Сием Риеп - Сиануквиль

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #1

Сообщение Lemur-Lemur » 23 апр 2011, 15:47

Прочитал я сегодня в новостях, что на границе Камбоджи и Тая снова постреливают и нахлынули воспоминания.
Был я в этой стране пару лет назад и решил вспомнить как это было.

Начну с того, кхмеры, которые составляют большинство населения Камбодии весьма сильно не любят тайцев. Даже название города Siem Riap переводится, как "Сиам повержен". Можете представить каково тайцам, когда они в аэропорту объявляют о начале посадки на рейс Банкок - Сиам повержен.
Конфликт у них давний и начался он еще во времена могущества Кхмерской империи, остатки которой главная достопримечательность Камбодии.
Всемирно известной визитной карточкой Ангкора является Ангкор-Ват, хотя там и без него полным-полно храмовых комплексов.
Буду понемного иллюстрировать свой рассказ, но сразу скажу фотограф я так себе и камера далека от профессиональной.

Агкор Ват с вершины одного из холмов

Сием Риеп - Сиануквиль

Внутри он тоже впечатляет. Вот к примеру один из внутренних бассейнов для купания

Сием Риеп - Сиануквиль

Прямо скажу, я полностью согласен с теми, кто считает, Ангкор одним из Чудес света.
Уникальность его в том, что город был столицей громадной империи кхмеров на протяжении почти 5 веков.
Сменялись династии, сменялись религии (вот это самое удивительное) и при этом постройки предыдущих правителей не сносились. просто новые правители строили свое, абсолютно новое и естественно построить надо было так, чтобы затмить построенное предшественниками. Поговаривают, что в 13-14 веке в столице империи жило больше миллиона человек. То есть это первый город миллионник на Земле.
Апофеоз могущества Кхмерской империи - храмовый комплекс Баон.

А вот и ворота туда
Сием Риеп - Сиануквиль

За ними располагается огромная территория в центре которой стоит сам Баон.
Его построили в момент самого расцвета могущества империи. Он состоит из башен число которых равняется числу провинций империи. А она велика была. Многие территории сегодняшних Тая, Лаоса и Вьтнама входили именно в Кхмерскую империю.

Сием Риеп - Сиануквиль

А теперь вспомним об искусстве.
Народная артистка Камбодии - Анжелина Джоли. О ней все мужики в Сием Риапе заговаривают так закатывая глаза, как будто вспоминают о ней что-то такое, что нельзя рассказать окружающим.
Именно в Ангкоре снимался фильмец "Лара Крофт: расхитительница гробниц". Тот, кто фильм видел без труда вспомнит кадры фильма вот с этим храмом:

Сием Риеп - Сиануквиль

Есть там корешки деревьев и посерьезнее.

Сием Риеп - Сиануквиль

Но это все попса, по большому счету. Эти храмы видят все туристы, которые заезжают в Сием Риап на один день.
Другое дело - задержаться денька на три и посмотреть окрестности. Говорят можно и на неделю зависнуть и прокатиться к дальним храмам, но у нас столько времени не было.

Зато теперь я знаю почему же такая вражда имеет место быть между кхмерами и тайцами.
Понятно, что храмы разрушили тайцы во время войны и этого достаточно, чтобы их не любить все оставшиеся века. Интереснее вопрос почему они разрушили почти все, кроме одной резиденции.
А вот и искомый объект.

Сием Риеп - Сиануквиль

Поверьте мне на слово - состояние комплекса почти идеальное, учитывая его возраст.
Вот как выглядит колоннада в его дворе:

Сием Риеп - Сиануквиль

Для сравнения, как выглядят галереи в большинстве других комплексов.

Сием Риеп - Сиануквиль

Место это является основным местом паломничества тайских туристов.
И вот причина - давным давно у правителя Кхмерской империи был племянник. Племяш дяде категорически не нравился и он его третировал, как мог. Дошло до того, что решил объявить его врагом народа. Однако молодой человек был далеко не дурак и понял что с ним собираются сделать, как с врагом народа, бежал. Бежал именно в Сиам, где вскоре стал правителем и родоначальником королевской династии с которой в Сиам связывают расцвет страны. И именно с этого момента Сиам начал много и успешно воевать против Кхмерской империи. В Тае этого товарища считают полубогом и специально приезжают посмотреть на его родовое гнездо.

Второе место куда стоит прокатиться тем, кто приехал больше, чем на 1 день - Святая гора Пном Кулен.
Считается оно, как и весь Ангкор, буддийской святыней и там толпы корейско-китайских туристов.
Дорога туда идет уже через лесок. Посмотрим дорогу и лесок и заодно поймем почему джунгли смогли поглотить Ангкор.

Дорожка:.

Сием Риеп - Сиануквиль

По традиции остановка была вызвана желанием сходить в кустики, но далеко уйти не удалось, прямо скажем.

Сием Риеп - Сиануквиль

Горя же эта считается святой по нескольким причинам.
Во-первых, там течет река тысячи лингов. Не буду рассказывать что такое лингам и йони, желающие сами найдут в сети. Сразу к сути - у реки каменистое ложе и в нем вырублены тысячи лингов, а ниже по течению вырублены несколько больших йони. По религиозным канонам вода, прошедшая через линг и йони становится святой. А с учетом того, что заканчивается река водопадом, то есть возможность прямо искупаться в святой воде.
Во-вторых, микроклимат этой горы является уникальным и там куча растений, которые растут только в этом месте на земле. Ну чем не основание для святости.
В-третьих, там с незапамятных времен стоит монастырь в котором лежит чудотворная статуя Будды.

Собственно водопад.

Сием Риеп - Сиануквиль

Водичка там обалденная и народа немного прямо скажем. Короче искупаться в нем - настоящее удовольствие.
Несмотря на желание хряпнуть до посещения водопада лучше этого не делать, потому что дорога к нему достаточно крутая и, мягко говоря, не очень ровная.
Дорожка:

Сием Риеп - Сиануквиль

Местная растительность впечатляет.
Вид, конечно, не эндемичный, но зато очень вкусный. Горные дикие ананасы, которые растут в окрестностях феноменально вкусны!

Сием Риеп - Сиануквиль

Для тех, кто умеет договариваться с местными о всяких мелочах есть бонусы.
К примеру - получение камбоджийских сим-карт для телефонов. Вообще-то иностранцам их нельзя продавать, но у нас были, благодаря чему мы внутри нашей группки могли созваниваться за 2 копейки.
Или запрещенное лакомство - кобра. Наш водитель, которому было под 40 признался, что пробует кобру впервые в жизни, потому что запрещено и очень дорого.
Короче нам за сотню баксов организовали здоровенную королевскую кобру, которую приготовили в загородном доме одного местного чиновника, потому что "сюда полиция никогда не приедет". Азия-сс.

Сием Риеп - Сиануквиль

Со змейкой обращались очень осторожно и большой толпой, потому что даже если она метко плюнет ядом без укуса это может закончиться фатально.
Сакральная суть поедания кобры и пития ее крови, по уверениям местных, заключается в офигительном лечебном эффекте. В ее крови содержатся в малых дозах яд кобры, который попадая внутрь человека убивает всякую нечисть в виде бактерий и прочих микроорганизмов на "!ура". Употреблять такую кровушку надо редко, не чаще раза в пару месяцев, а то лечебный эффект может превратиться в весьма вредный.
Кровь сливают в бутыль с водкой, а потом кобру варят и подают в супчике.
Отдельно подаются еще бьющееся сердце и желчный пузырь. По мнению местных это главные деликатесы. Первое - крайне полезно для мужской силы, второе для - женской. Съели и то и другое. Как минимум хуже не стало.

собственно деликатесики:

Сием Риеп - Сиануквиль

А там и супчик подоспел. Фотки выкладывать смысла нет - суп и суп. Похож на куриный.

Полазив по горам и храмам, заглянув в джунгли и слопав кобру мы решили, что пора отгрузиться на море. Правда до него далековато, но нам и черт не брат. Расстояние там примерно 400 - 450 км и мы решили рвануть на катере от Сием Риапа до Пном-Пеня, а потом на такси на море. Дорога заняла целый день с 7 утра до 21 вечера, но было реально забавно. Особенно прокатиться по огромному озеру Тон Ле Сап и по Меконгу.

Берегов на озере не замечаешь, когда плывешь посередине. Вот мы входим в него.

Сием Риеп - Сиануквиль

Что я могу сказать про Сиануквиль.
ИМО там самые лучшие пляжи, которые я встречал. Есть у меня приятель, большой спец по Таю. Он тоже бывал в Сиануквиле и тоже с этим согласен. Правда на эти пляжи надо ехать на скутерах. То что в самом городе грязновато и полно попрошаек. А вот Otrez - сказка:

Сием Риеп - Сиануквиль

Песок там настолько мелкий, что скрипит под ногами.
Короче, полный релакс. Для тех кому этот пляж покажется многолюдным (LOL) есть возможность махнуть на острова и позависать там:

Сием Риеп - Сиануквиль

Вкуснейшая еда, умопомрачительная дешевизна и полное ощущения счастья - вот что для меня побережье Камбодии.
Чего и вам всем желаю!

PS: умышленно не рассказывал про камбоджийскую кухню, дороги, стоимости проживания и отношение к русским. Те кто захочет - спросят сами.

Поскольку дали отредактировать стартовый пост - прикреплю бонус.
Задавали вопрос о гестах на берегу.

Гест на Отрезе (виднеется справа):

Сием Риеп - Сиануквиль

гест на отровах:

Сием Риеп - Сиануквиль

Меня всегда поражают некоторые растения, когда мотаюсь по странам.
Вот что такое "зонтик" по камбоджийски. Дерево именно так и называется - зонтик.

Сием Риеп - Сиануквиль

О строительных технологиях. Эти храмы построены 1100 лет назад и построены из кирпича, а не из каменных блоков, что меня, как строителя поразило.

Сием Риеп - Сиануквиль

И напоследок очень символичный кадр. Дорога к богу должна быть сложна! Именно это закладывалось, когда проектировали такие ступеньки.
Хочешь быть ближе к небесам - ползи на четвереньках или, как пишут на табличках - "Climbing at yours risk"

Сием Риеп - Сиануквиль

Надеюсь теперь все фотки видны.
Последний раз редактировалось Lemur-Lemur 24 апр 2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Lemur-Lemur
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы о храмах камбоджи

Re: Сием Риап - Сиануквиль

Сообщение: #2

Сообщение Nica_ya » 23 апр 2011, 20:36

Lemur-Lemur писал(а):
Вкуснейшая еда, умопомрачительная дешевизна и полное ощущения счастья - вот что для меня побережье Камбодии.
Чего и вам всем желаю!

PS: умышленно не рассказывал про камбоджийскую кухню, дороги, стоимости проживания и отношение к русским. Те кто захочет - спросят сами.
Рассказ также размещен у меня в ЖЖечке: http://lemur-lemur.livejournal.com/1630.html

Вкусная еда.... В Сиануке? Вот какие крабы в Кепе! Постоянно золотая молодежьиз Пня на уикэнде! А белых и нет почти!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сием Риап - Сиануквиль

Сообщение: #3

Сообщение LukasLuk » 23 апр 2011, 22:03

Всё хочу понять про пляжи Сианука... В своё время до них не доехал, повернул обратно в Таиланд.
Так вот: там на тех пляжах, которые чистые и с белым песочком, есть гесты? Чтобы вышел с утра - и бултых в море? Или чистые только те, рядом с которыми жить нельзя, а нужно ехать на скутере?
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сием Риап - Сиануквиль

Сообщение: #4

Сообщение lab » 23 апр 2011, 22:41

Товарищи модераторы раздела, меня удивляет, что я не могу увидеть фотографии в отчете на нашем форуме без регистрации на каком-то чужом мне хостинге. Фигня какая-то, нет?
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сием Риап - Сиануквиль

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 24 апр 2011, 00:20

lab писал(а):Фигня какая-то, нет?

Фото вижу и без регистрации
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #6

Сообщение lab » 24 апр 2011, 01:06

Кликая на каждый рисунок о недоступности фото без регистрации в отдельности?
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #7

Сообщение Ruslik » 24 апр 2011, 08:17

Видна только первая фотка, вместо остальных рисунок лягушки.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #8

Сообщение Lemur-Lemur » 24 апр 2011, 09:11

Ruslik писал(а):Видна только первая фотка, вместо остальных рисунок лягушки.


Странно, хотя отличие первой фотки от остальных есть. Первая была залита на тормозной радикал, остальные на шустрый в аплоде imageshack.us
У меня все фотки видны.

lab писал(а):Товарищи модераторы раздела, меня удивляет, что я не могу увидеть фотографии в отчете на нашем форуме без регистрации на каком-то чужом мне хостинге. Фигня какая-то, нет?


Скажи, плз, ты не видишь вообще все фотки или тоже первая видна нормально?
Вообще первый раз слышу, чтобы imageshack требовал регистрацию для просмотра фоток. У меня ее там нет и всегда нормально все видел.
Зашел в тему с другого компа, как гость - все фотки вроде нормально видны.
Если эта проблема носит массовый характер, то перезалью на какое-то другое фото-хранилище.

Код: Выделить всё
Всё хочу понять про пляжи Сианука... В своё время до них не доехал, повернул обратно в Таиланд.
Так вот: там на тех пляжах, которые чистые и с белым песочком, есть гесты? Чтобы вышел с утра - и бултых в море? Или чистые только те, рядом с которыми жить нельзя, а нужно ехать на скутере?


Это инфа 2-летней давности, но не думаю, что стало хуже.
На Отрезе есть гесты, расположены прямо на пляже. Часть из них вообще принадлежит европейцам, кстати.
Мы туда отгружались на целый день и проблем с тем, чтобы поесть - попить не наблюдали. А вот магазинов там нет.
Вообще плюсы размещения в самом Сиануке: легкий доступ к инету, магазины и большой городской рынок с отличным выбором фруктов.
Если говорить про дорогу на тот же Отрез - то это 15 минут на скутере. Правда дорога весьма отвратная. С учетом того, что хороший новый скутер стоит в аренду 10 баксов - ерунда. К тому же скутер дает возможность покататься по окрестностям, типа заповедника мангровых зарослей.

Код: Выделить всё
Вкусная еда.... В Сиануке? Вот какие крабы в Кепе! Постоянно золотая молодежьиз Пня на уикэнде! А белых и нет почти!


Местные - да имеют место быть. Я вообще понимаю, что Сианук, как привлекательное для меня место будет жить еще несколько лет, пока Камбоджа бедна. А потом повторит путь, который прошел Гоа. Когда мы зависали на Гоа в начале 2000 там на Новый год приезжало несколько джипов из Бомбея, а потом черт дернул нас поехать туда 2009-м. так на НГ все дороги были забиты машинами с номерами Махараштры, Карнатаки и Кералы. Индия стала богаче и народ поехал на отдых. Тут будет то же самое.
А еда и правда вкуснейшая, я не буду говорить про амок. Помнится вечерком на пляжике выбираешь себе большую пачку мидий, беби кальмарчиков, 2 большие рыбины для гриля и все это с пивком "Старый Ангкор". Сумма счета в 10 баксов за все это благолепие.
Lemur-Lemur
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #9

Сообщение lab » 24 апр 2011, 11:00

Вижу первое фото, а затем лягушки и предложение зарегистрироваться на их хосте.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #10

Сообщение Lemur-Lemur » 24 апр 2011, 11:25

lab писал(а):Вижу первое фото, а затем лягушки и предложение зарегистрироваться на их хосте.


Уважаемые модераторы.
Готов перезалить фотки, чтобы все их видели, но не могу редактировать стартовый пост. Как это сделать?
Lemur-Lemur
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 24 апр 2011, 11:26

Пожалуйста - редактируйте. Кнопка "Правка".
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #12

Сообщение Lemur-Lemur » 24 апр 2011, 12:19

Shwed писал(а):Пожалуйста - редактируйте. Кнопка "Правка".


Спасибо.
Фотки перезалиты.
Добавлены бонусные кадры в качестве моральной компенсации тем, кто бывал в теме несколько раз и не видел фоток.
Lemur-Lemur
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #13

Сообщение lab » 24 апр 2011, 15:02

Класс, сейчас все фотки видны.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #14

Сообщение Юрий Григорьев » 26 апр 2011, 18:58

Вроде много фоток уже выложено всеми,но восхитили Ваши -храм с белыми колоннами и дикий ананас,да и отчет хорош !
Аватара пользователя
Юрий Григорьев
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сием Риап - Сиануквиль

Сообщение: #15

Сообщение DPV » 28 апр 2011, 10:46

Nica_ya писал(а): Вот какие крабы в Кепе! Постоянно золотая молодежьиз Пня на уикэнде! А белых и нет почти!

Да, крабы в Кепе знатные... Впрочем, на о.Тонсей (25 минут от Кепа на лодке) - тоже.
Белых туристов действительно очень мало.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #16

Сообщение Бильбао » 30 апр 2011, 10:09

3 дня на Тонсее в первой декаде марта зависали: про белых туристов мало - инфа устаревшая, даже русские мелькали. Хотя не Сианук, конечно. А крабы - ну за пять баксов, ну очень большие, но вчера.
Бильбао
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #17

Сообщение DPV » 13 май 2011, 08:41

Бильбао писал(а):3 дня на Тонсее в первой декаде марта зависали: про белых туристов мало - инфа устаревшая, даже русские мелькали. Хотя не Сианук, конечно. А крабы - ну за пять баксов, ну очень большие, но вчера.

Значит, за 2 года ситуация сильно изменилась... Очевидно, за 2 доллара еще горячих 10 крабов на набережной Кепа уже не купишь?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #18

Сообщение Бильбао » 23 май 2011, 20:36

Да, не купишь уже. Продают за 5 баксов кило, а это всего 6 штук, а еще за приготовление пол-бакса, хотя если упорно торговаться, то можно, наверно, цену сбить, но, думаю, незначительно.
Бильбао
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #19

Сообщение Комок » 15 янв 2012, 19:56

Lemur-Lemur писал(а) 24 апр 2011, 09:11:А еда и правда вкуснейшая, я не буду говорить про амок. Помнится вечерком на пляжике выбираешь себе большую пачку мидий, беби кальмарчиков, 2 большие рыбины для гриля и все это с пивком "Старый Ангкор". Сумма счета в 10 баксов за все это благолепие.
[/quote]
Поскажите, где ближе к порту можно поробовать это великолепие??
Планируя, будь пессимистом; реализовывая - оптимистом
Удачи!
Ибо она главенствует.
Аватара пользователя
Комок
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 03.12.2010
Город: Орёл
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием Риеп - Сиануквиль

Сообщение: #20

Сообщение Lemur-Lemur » 16 янв 2012, 14:00

про ближе к порту - это хороший вопрос. Все вышеописанное поедалось на Очителе.
Порт. Я тот район практически не знаю. У порта Виктория бич, собственно Виктория хилл, а за ним только поворот в сторону скажем так основного города.
Lemur-Lemur
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль