Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #21

Сообщение denison2007 » 12 янв 2013, 10:31

Нас шестеро, в этом вся и экономия. На такси и на гида и пр.
denison2007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Невьянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #22

Сообщение vvvalkiria » 12 янв 2013, 10:45

denison2007 писал(а) 12 янв 2013, 10:25:Подскажите пожайлуйста куда и в какие храмы надо ехать, у нас 1,5 - 2 дня, чтобы попасть на самое интересное. Если можно, по порядку.


То, что мы посмотрели в первый день и не пожалели о выборе: Ангкор-Ват, Та Пром, Ангкор Том, Байон, Пре Руп, Бантей Срей и закат на Пном Бакенг, если успеете туда до 4-х вечера подняться, как нам сказал водитель, позже уже не пускают. В зависимости от тщательности (скорости) осмотра, можно еще добавить пару храмов, например Бантей Кдей, или от чего-то отказаться.
Если будет еще один день, посоветовала бы что-то из совсем дальних, менее посещаемых туристами. Как я в отчете писала, мы ездили в Бенг Малеа, понравилось. А священная гора Пном Кулен восторгов особых не вызвала, возможно потому, что дорога дальняя и утомительная.
Здесь все очень субъективно, must see на мой взгляд, для первого дня я перечислила.
Вот вам карта, она поможет сориентироваться по маршруту и последовательности осмотра
Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)
Последний раз редактировалось vvvalkiria 12 янв 2013, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vvvalkiria
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #23

Сообщение denison2007 » 12 янв 2013, 10:47

спасибочки !!!!
denison2007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Невьянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #24

Сообщение denison2007 » 12 янв 2013, 10:54

Добираемся до Камбоджа правильно??? Нас 6 человек. Берем минивен в патайе и едем на границу Камбоджа, далее переходим границу и опять на минивен или автобус до Сием-Рипа. Там ищем отель, заселяемся
denison2007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Невьянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #25

Сообщение denison2007 » 12 янв 2013, 10:55

И где в Паттайе лучше искать такси или минивен до Камбоджа?
denison2007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Невьянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #26

Сообщение vvvalkiria » 12 янв 2013, 10:56

denison2007 писал(а) 12 янв 2013, 10:21:Какие могут быть непредвиденные обстоятельства, в первый раз как-никак.


Чтобы избежать накладок, советую заранее связаться с проверенным водителем и договориться. А то случается и такое, что в условленное время люди ждут такси у входа в отель, а водитель не появляется. Тем более, вам нужен минивэн, а их, я думаю, не так много, как тук-туков и легковушек.
Отель тоже можно забронировать заранее, чтобы не тратить на поиски время, которого и так немного.
Проблем со снятием с карты долларовой наличности нет, банкоматов хватает. Ну и элементарные меры предосторожности: кошелек ближе к телу и все такое)))
Аватара пользователя
vvvalkiria
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #27

Сообщение denison2007 » 12 янв 2013, 10:57

Был бы еще этот проверенный водитель.
denison2007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Невьянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #28

Сообщение vvvalkiria » 12 янв 2013, 11:07

denison2007 писал(а) 12 янв 2013, 10:54:Добираемся до Камбоджа правильно??? Нас 6 человек. Берем минивен в патайе и едем на границу Камбоджа, далее переходим границу и опять на минивен или автобус до Сием-Рипа. Там ищем отель, заселяемся


Для начала, Вам нужен погранпереход Араньяпратет - Пойпет, он не единственный на границе Тая и Камбоджи, но Вам нужен именно этот. В остальном схема верная. Не забудьте сделать визу, если дома не будете делать электронную через интернет. Офис будет после перехода тайской границы после моста с правой стороны. Приличного вида желтенькое здание в два этажа с надписью The office of international border check point of Poipet. Мы сначала его мимо проскочили. Деньги на визу лучше иметь под расчет, 20 баксов с носа, а то "честные" камбоджийские погранцы не стесняются и вымогают деньги сверх таксы.
Мы добирались с острова Чанг, поэтому относительно Паттаи подсказать не могу, к сожалению.
Аватара пользователя
vvvalkiria
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #29

Сообщение denison2007 » 12 янв 2013, 11:11

Бланки визы у меня уже есть. Их лучше заполнить дома или прямо на границе в офисе? И нужны ли фото, многие пишут, что не нужны.
denison2007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Невьянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #30

Сообщение vvvalkiria » 12 янв 2013, 11:14

denison2007 писал(а) 12 янв 2013, 11:11:Бланки визы у меня уже есть. Их лучше заполнить дома или прямо на границе в офисе? И нужны ли фото, многие пишут, что не нужны.


Заполнить можно и там, конечно, но уже заполненные сэкономят Вам драгоценное время. С фотками тоже неоднозначный вопрос, могут попросить денег, за то, что отсканируют из паспорта. У нас были с собой на всякий пожарный, взяли и прикололи к анкете. По опыту общения с коррупционерами, лучше, когда бумажка есть, чем когда ее нет)
Аватара пользователя
vvvalkiria
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ангкор и окрестности - не пытаясь объять необъятное (фототрафик!)

Сообщение: #31

Сообщение Муми Инна » 12 янв 2013, 23:42

SVX писал(а) 12 янв 2013, 08:35:
Муми Инна писал(а) 11 янв 2013, 15:28:На самом деле по деньгам - лучше взять экскурсию в Камбоджу в Паттайе.

С чего бы это Вдруг?? Мы допустим самоходом потратили вдвоём за 5 дней около 350$ на всё.


Нас просто много где развели - и так получилось)
Я не принимаю наркотики, я и так вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с)
Аватара пользователя
Муми Инна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль