Хампи-Ченнаи

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хампи-Ченнаи

Сообщение: #1

Сообщение janukr » 07 окт 2010, 13:02

Подскажите плизз
Из Гоа едем в Хампи, а оттуда хотим не возвращаться в Гоа,а поехать куда то на восточное побережье...Скажите, куда интереснее и как лучше добираться...По карте смотрю, вроде Ченнаи подходит. Причем потом из данного пункта прибытия после 1-2 дней нужно отсюда вылететь в Дели. Авиа на Дели хочу заказать заранее (едем в феврале), но пока не определился с местом на восточном побережье (например Ченнаи-Дели)...или другое место?! Посоветуйте кто знает, пожалуйста
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Мальдивы сезон дождей

Re: Хампи-Ченнаи

Сообщение: #2

Сообщение Serg73 » 07 окт 2010, 14:21

Был в Ченная (Мадрас?) в 2008 году. По моему в самом городе смотреть нечего - две красивые церкви и форт, в котором сейчас музей. Одного дня на Ченнай более чем достаточно. Лучше из Ченная слетайте в Мадурай - это на юге Индии. Лететь чуть более 1 часа. Там есть храм Менакши, вот это действительно производит впечетление. На Мадурай запланируйте 2-3 дня. От туда можно съездить в Тричи и Танджавур, там очень много что есть посмотреть (храмы в Индуиском стиле). Посмотрите отчеты по форуму по городам: Мадурай, Тричи, Танжавур.
Да еще в Ченнае есть киностудия (на юге города, недалеко от Аэропорта) но меня в нее не пустили, ждали кого-то.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Хампи-Ченнаи

Сообщение: #3

Сообщение Лакшми » 20 окт 2010, 20:29

Из Мадраса ( Ченнаи) можно поехать в Мамалапурам (Махапалибурам), думаю, не разочаруетесь. Это в двух часах езды от Мадраса. весьма атмосферное место
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль