Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #21

Сообщение bee691 » 09 ноя 2015, 17:32

Это цена за Дели-Гоа, конечно иначе было бы слишком шикарно.. хотя перелет екб-дели ни намного дороже у нас вышел.
сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #22

Сообщение Streamlove » 09 ноя 2015, 18:55

KILLkgn писал(а) 09 ноя 2015, 16:04:Читаю и глаза на лоб если честно..

Про ценники в 4 тысячи.. это ценники за билеты Дели - Гоа , или Екатеринбург - Дели?

Читайте внимательней
bee691 писал(а) 23 окт 2015, 10:15:Прилетаем в Дели в 3 часа ночи, в 8 утра вылетаем (через дневную стыковку в Бангалоре) в Гоа

Streamlove писал(а) 23 окт 2015, 11:23:Неужели, чтобы сэкономить 5500 рупий, Вы не можете вылететь (конечно, если не купили билеты) из Дели в Гоа чуть более поздним рейсом, чтобы сдать вещи на Мейне и заплатить за месяц 300 (!) рупий, но не 6 же тысяч.

bee691 писал(а) 23 окт 2015, 11:55:К сожалению или счастью, мы уже купили билеты. И т.к. были они куплены по акции за 4 тысячи/чел в новогодние период, то они невозвратные...
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #23

Сообщение Olga_Dyackova » 09 ноя 2015, 20:52

wintik писал(а) 04 ноя 2015, 20:36:Земляки (bee691), привет, всем остальным тоже. Вся беда-то в том, что если у Вас пересадка внутри 3-го терминала, то не больно охотно они из аэропорта выпускают, а камера хранения грубо говоря на площади (над площадью - если быть точным). Короче, когда после выхода из самолёта пройдёте весь длинный коридор и индус будет направлять людей на инсайт и аутсайт Вам надо будет попробовать в направлении <аутсайт> я пробовал, у меня не получилось, в итоге чалился в нейтральной зоне 10 часов. Если Вам в 1-ый терминал, то всё попроще. И ещё, не советую с этой проблемой ехать в город. Не факт, что в отеле согласятся взять. У меня такая проблема как-то была (правда не в Дели), пришлось у одного индуса в своём доме оставить. Ну а так осеннюю куртку с капюшоном, свитер потоньше, туфли или кроссовки, и таскайтесь с этим барахлом по всей Индии. Лично я стараюсь базироваться в одном месте, и 200-300 км туда-сюда.

Ээээ,уважаемый!это они вас на финише отказались выпускать из аэропорта,после того как вы прошли паспортный контроль и получили свой багаж?!?
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #24

Сообщение wintik » 10 ноя 2015, 15:56

Нет, Вы всё перепутали. Если Вы помните устройство ихиного аэропорта. Из самолёта выходишь и попадаешь в такой длинный коридор. По нему можно идти, а можно ехать на горизонтальном эскалаторе. И примерно в конце его - направо в нейтральную зону, а прямо на получение багажа и т.д. Вот и непонятно, если транзитный билет (к примеру Москва-Дели-Гоа) уже оформлен в Москве. Места на которых будешь сидеть в самолёте Дели - Гоа тоже выписали в Москве. Ну вышел из аэропорта, а как потом всю регистрацию проходить, или тупо идти на досмотр и всё ?
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #25

Сообщение Olga_Dyackova » 19 ноя 2015, 17:45

wintik писал(а) 10 ноя 2015, 15:56:Нет, Вы всё перепутали. Если Вы помните устройство ихиного аэропорта. Из самолёта выходишь и попадаешь в такой длинный коридор. По нему можно идти, а можно ехать на горизонтальном эскалаторе. И примерно в конце его - направо в нейтральную зону, а прямо на получение багажа и т.д. Вот и непонятно, если транзитный билет (к примеру Москва-Дели-Гоа) уже оформлен в Москве. Места на которых будешь сидеть в самолёте Дели - Гоа тоже выписали в Москве. Ну вышел из аэропорта, а как потом всю регистрацию проходить, или тупо идти на досмотр и всё ?

Тогда,с Вашего позволения, я задам Вам еще несколько вопросов.
1)Вы писали,что у вас была длинная стыковка в 10 часов и Вы все это время промаялись в транзитной зоне.Значит паспортный контроль Вы проходили в Даболиме?
2)Вам зарегистрировали багаж и выдали посадочные талоны сразу до Гоа?
3)Ваша компания была AirIndia на оба перелета?
Дело в том,что мне очень важно знать ваш опыт. В декабре мы летим по этому маршруту Москва-Дели-Гоа компанией AirIndia.У нас пересадка в Дели-8 часов.Я звонила в московское представительство айриндии и они мне сказали,что в Домодедово мне зарегистрируют багаж только до Дели,а дальше в Дели мне нужно будет пройти паспортный контроль,получить багаж и снова сдать его и получить новый посадочный до Гоа.А наши друзья в Дели очень расчитывают что мы с ними проведем время между пересадками в городе.Получается,что это не так и нас не выпустят из транзитной зоны?
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #26

Сообщение Streamlove » 20 ноя 2015, 00:38

Ольга, если Вы не будете никого ни о чем спрашивать, то спокойно выйдете по указателям в город, об этом говорилось выше.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #27

Сообщение wintik » 21 ноя 2015, 07:42

Раз Streamlove сказал рожу кирпичём и выходить значит выходите. Я тогда летел в Кералу, в Тривандрум, в сообщении я просто пример привёл, Air India, багаж зарегестрировали в Домодедово до конца, билет Дели - Тривандрум был с местами. А обратно история другая. Год назад, на пике падения нашего <деревянного> авиакомпания перешла с 4-х рейсов в неделю на 2. В Тривандруме про это не знали и сделали билет и багаж до Дели. А там дрюкайся мол сам. Я вкурил всё это за 4 часа до вылета, в Дели. А так <no information>. В таких случаях, если смотреть на аэропорт, слева находиться представительство авиакомпании, требуйте бесплатную гостиницу и бесплатный трансфер в оба конца. И ещё, метро у них по праздникам не работает. Кстати минут за 40 я пешком доходил до первых улиц города. Там коровы гуляют, макаки попались, бомжёвые дворы, вот где поснимать. Аркой Ганди кого удивишь. Хотя каждому своё.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #28

Сообщение Olga_Dyackova » 22 ноя 2015, 01:58

wintik писал(а) 21 ноя 2015, 07:42: я просто пример привёл.

Так Вы не в транзитной зоне были,а просто в аэропорту.Штамп о прохождении границы Вам в Дели ставили.
Тогда всё легче))))
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #29

Сообщение wintik » 22 ноя 2015, 20:39

Когда я летел в Кералу я был в транзитной зоне 9,5 часов. Пример про Гоа я просто привёл. Вам же Streamlove сказал выходите смело. Если у Вас билет с местами на руках как Вас смогут в аэропорт не пустить. Где печать ставили не обратил внимание. Про обмен валюты только перечитайте ещё раз что мы писали. Таксисты могут %-ов 15-20 накручивать если рупий нет. И метро не воспользуетесь.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #30

Сообщение Streamlove » 22 ноя 2015, 20:45

По-моему, для обсуждения стыковок, транзита и прочего надо "переехать" в другую соответствующую тему, а здесь всё же про камеры хранения и мы отвлеклись от "темы".
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #31

Сообщение Olga_Dyackova » 22 ноя 2015, 23:45

Streamlove писал(а) 22 ноя 2015, 20:45:По-моему, для обсуждения стыковок, транзита и прочего надо "переехать" в другую соответствующую тему, а здесь всё же про камеры хранения и мы отвлеклись от "темы".

Да,Вы правы абсолютно.Я прошу прощения за это.
wintik писал(а) 22 ноя 2015, 20:39:Когда я летел в Кералу я был в транзитной зоне 9,5 часов. Пример про Гоа я просто привёл. Вам же Streamlove сказал выходите смело. Если у Вас билет с местами на руках как Вас смогут в аэропорт не пустить. Где печать ставили не обратил внимание. Про обмен валюты только перечитайте ещё раз что мы писали. Таксисты могут %-ов 15-20 накручивать если рупий нет. И метро не воспользуетесь.

У меня валяется дома тыщи четыре с мелочью рупий с прошлых 10-ти поездок в Индию.Про обмен валюты и таксистов спасибо,но не интересно.Были интересны конкретные вопросы про паспортный контроль и оформление багажа.
Транзитная зона-это зона-накопитель где находятся люди на пересадке,не прошедшие паспортный контроль.Те же,кто паспортный контроль прошел находятся просто в зоне вылета.В больших аэророртах-это разные изолированные помещения.
В любом случае,спасибо Вам за ответы.
Я бы вообще таких вопросов не задавала,летела б и на месте разбиралась.Но в Дели меня ждёт маленькая индийская девочка,которой я везу в подарок три наикрасивейших платья.Мне очень нужно выйти из аэропорта на эти несколько часов.Я не видела её уже три года:(((
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #32

Сообщение RiminiZe » 30 янв 2016, 22:31

Всем привет! Прошу помощи относительно места хранения багажа
Хотим оставить на хранение крупногабаритный багаж на 7 суток в Дели, однако цены на камеру хранения в аэропорту уж слишком кусаются...
Рекомендуют оставлять в гестах на Мейн Базаре, однако в Дели перед вылетом домой мы попадаем к 12 ночи (а вылет домой через 5 часов).
Соответственно, назрели вопросы:
1) до скольки работают гесты? Есть ли риск приехать ночью и остаться без своих вещей?
2) обязательно ли ехать до Мейн базара или можно оставить вещи в любом отеле, поближе к аэропорту?

Заранее спасибо!
RiminiZe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #33

Сообщение Streamlove » 31 янв 2016, 06:34

Камера хранения на Мейне работает, по-моему, до восьми вечера, а вот на вокзале NDLS (New Delhi) должны работать круглосуточно, за исключением перерывов (там висит объявление во сколько закрыты).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #34

Сообщение valmikirama » 05 май 2019, 05:41

Cloak Room NDLS

New Delhi Railway Station Platform 16, Near Metro Gate, State Entry Rd, Paharganj, New Delhi, Delhi 110006

https://g.co/kgs/fXGNzf

Камера хранения багажа на ЖД вокзале в Нью Дели. Работает круглосуточно.
valmikirama
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2019
Город: Навадвип
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #35

Сообщение Eva3211 » 05 май 2019, 08:16

Мне кажется, хотя я могу ошибаться, но в ЖД вокзалах,едва ли вы сможете оставить вещи на такое длительное время.
Там спрашивают билет, без него вещи не принимают.
И соответственно вещи вы должны забрать в течение суток..
Так у нас было в Ченнае.
Может, в Дели другое, во всяком случае, легче снять номер на Мейн Базаре самый дешёвый и оставить вещи в отеле.
Мы на пару месяцев даже оставляли.
Ещё читала есть там камера хранения, но мы не пользовались.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #36

Сообщение fireflies » 18 май 2019, 20:22

Вдруг кому пригодится.
В моем отеле на 18 дней хранить багаж бесплатно - отказались.
В соседних - тоже. Времени не было искать, куда его пристроить.
Пришлось сдать в package storage на мейн базаре за 20 рупий/день.
Но работают не круглосуточно, а только до 20 или 21, точно не помню.
Расположен напротив геста Ajay Guesthouse:
https://www.google.com/maps/place/Ajay+ ... 4d77.21225
Форма будущего и решение его проблем полностью зависят о результатов коллективных усилий всех людей, работающих сообща.
© Жак Фреско. Все лучшее, что не купишь за деньги
fireflies
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.11.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль