Поездка в Дели европейского уровня

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поездка в Дели европейского уровня

Сообщение: #21

Сообщение Нышпорка » 22 окт 2011, 18:07

А где вы там кушали рядом в обед - вечером, - если в самом отеле завтрак никакой?

Я питалась все время в разных местах, вкратце так:
1 Дили хаат - большой фуд корт, куча еды разных регионов Индии, вход на территорию 20 рупий, метро рядом 150 метров
2 ресторан Fio находится в парке 5 чувств, (рядом метро Saket, от метро взять тук тук, задешево ехать не хотят поэтому 100 рупий, 5 минут и вы у входа) сам парк не мега, но в жару там симпатично полазить, зелено, а ресторан в парке просто охринительный!!! Но весьма дорогой!!!! Очень дорог алкоголь, пиво 0'33- 5 долларов стоит
Основное блюдо если оно мясное - 20 долларов, если вегитарианское 10. Я заказала сыр панир, мне принесли: жаренный сыр (6 кусочков), салат, лук с соусами, лепешку с офигенным оливковым пюре - все это было включено в одно блюдо. Если зазакать что-то мясное это будет очень большая порция с дополнительными снеками.
3 Фуд корт в Ашкарадаме, очень много разной еды в том числе европейчкой, вкусные торты, кофе, открытые площадки. Вообще Ашкарадам это мега маст сии в Дели
Была еще в паре мест, но щас нет времени описывать, будет в отчете скоро
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Поездка в Дели европейского уровня

Сообщение: #22

Сообщение Резник » 22 окт 2011, 21:45

Нышпорка писал(а) 22 окт 2011, 18:07:
А где вы там кушали рядом в обед - вечером, - если в самом отеле завтрак никакой?

Я питалась все время в разных местах, вкратце так:
1 Дили хаат - большой фуд корт, куча еды разных регионов Индии, вход на территорию 20 рупий, метро рядом 150 метров

а как до Дили хаат добраться? действительно интересно попробовать еду разных регионов Индии... Что, с Вашей точки зрения, "маст" попробовать обязательно, а чего не стоит?
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Дели европейского уровня

Сообщение: #23

Сообщение Нышпорка » 23 окт 2011, 11:26

Dilli haat метро INA, там еще типа базар те маркет такой же, но вам нужен именно Дилли хаат, от метро 150 метров, ориентир рядом заправка. Самое популярное среди простого народа это талли. В железной миске вареный горох, чечевица, рис и какой-то соус. Многим талли нравится, я ела пару раз в разных места - лично я есть это не могу наверное наша Галя балувана местные тонкие лепешки как чипсы - чапати - это народный хлеб. У них популярны большие лепешки типа наших дерунов или больших блинов с луком, рис с овощами, курица со специями масала, лепешки с сыром внутри (сыра мало очень, лепешки никакие) Короче, еда для простых людей лично мне показалась НЕ вкусной абсолютно по сравнению с дорогими ресторанами. В общем если хотите попробовать вкусную уникальную индийскую кухню - дуйте в Fio!!! Я ела в оооочень разных местах и уличную еду тоже, с Тайландом не сравнить, там было все очень вкусно, в Индии мне еда очень нравилась только в дорогих ресторанах, за полный обед/ужин можно отдать 50 дрлларов, но я былп одна, ела мало и алкоголь не пила, брала чай поэтому в ресторане больше 25 дол не платила. Если хотите сэкономить не берите пиво, оно в кафешках очень дорогое.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Поездка в Дели европейского уровня

Сообщение: #24

Сообщение dimka84 » 23 окт 2011, 12:28

50 долларов за полный обед/ужин в Индии - увольте
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Поездка в Дели европейского уровня

Сообщение: #25

Сообщение b-olegh » 23 окт 2011, 12:36

Нышпорка писал(а) 23 окт 2011, 11:26:Dilli haat метро INA, там еще типа базар те маркет такой же, но вам нужен именно Дилли хаат, от метро 150 метров, ориентир рядом заправка. Самое популярное среди простого народа это талли. В железной миске вареный горох, чечевица, рис и какой-то соус. Многим талли нравится, я ела пару раз в разных места - лично я есть это не могу наверное наша Галя балувана местные тонкие лепешки как чипсы - чапати - это народный хлеб. У них популярны большие лепешки типа наших дерунов или больших блинов с луком, рис с овощами, курица со специями масала, лепешки с сыром внутри (сыра мало очень, лепешки никакие) Короче, еда для простых людей лично мне показалась НЕ вкусной абсолютно по сравнению с дорогими ресторанами. В общем если хотите попробовать вкусную уникальную индийскую кухню - дуйте в Fio!!! Я ела в оооочень разных местах и уличную еду тоже, с Тайландом не сравнить, там было все очень вкусно, в Индии мне еда очень нравилась только в дорогих ресторанах, за полный обед/ужин можно отдать 50 дрлларов, но я былп одна, ела мало и алкоголь не пила, брала чай поэтому в ресторане больше 25 дол не платила. Если хотите сэкономить не берите пиво, оно в кафешках очень дорогое.


В принципе, тали - очень приятная еда! Соусы/наполнители к лепешкам могут быть различными!
Пробовал и овощные, и с курицей! Очень приятно все сочеталось с пивом Kingfisher!

А 50 баксов за полный обед ... Вдвоем зашли в какой-то пафосный ресторан в районе Коннот Плейс!
Полный обед с пивом на двоих не дотянул до полусотни! И многое просто не осилили!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль