Романтика в Индии?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Романтика в Индии?

Сообщение: #1

Сообщение Radyga » 10 фев 2012, 01:30

Здравствуйте! летим с любимым на месяц в Индию! Решили что первые время путешествуем а потом на 7-10 деньков где то поваляться на пляжике... но я очень хочу провести это время романтично! где мало людей есть вкусная еда и приличное жилье.. я не претендую на невозможное... но что бы берег был чистый.. природа.. закат... ГОА как то смущают меня пляжи на любительских фотографиях...
Radyga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
горящие билеты в Гоа

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 10 фев 2012, 11:00

Романтично может быть везде, это зависит не от места, а от внутреннего состояния. Советую экскурсионку завершить парой дней в Удайпуре, а потом махнуть в Кералу-перелет на Кочин и оттуда трансфер в Марарикулам. Марари бич-очень малолюдный и романтичный.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #3

Сообщение Indomilk » 10 фев 2012, 11:09

Radyga писал(а) 10 фев 2012, 01:30:где мало людей есть вкусная еда и приличное жилье..

О чём Вы говорите? Это ж Индия, там мало народу не бывает нигде, а где и бывает, то там вообще ничего нет, никакой инфраструктуры......
Radyga писал(а) 10 фев 2012, 01:30:Решили что первые время путешествуем а потом на 7-10 деньков где то поваляться на пляжике... но я очень хочу провести это время романтично!

Андаманы, но условия проживания там совсем спартанские. Хотите романтики - летите на Мальдивы или Сейшелы....
ПыСы: для романтики в Индии можно найти другие места - поехать в Гималаи например, или, как сказала Пенелопа - Раджастан и Удайпур в частности
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 10 фев 2012, 12:03

Radyga писал(а) 10 фев 2012, 01:30:где мало людей есть вкусная еда и приличное жилье.. я не претендую на невозможное...

Претендуете.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #5

Сообщение Genby » 10 фев 2012, 12:06

Керала - хаусбот на пару дней по заводям (только что вернулся - очень даже романтИк), или дом на дереве в тропическом лесу (очень популярно у молодоженов, насколько я понял), тоже Керала.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #6

Сообщение Radyga » 19 фев 2012, 11:45

Спасибо большое за отзывы! вот мне еще посоветовали Пури... что скажите?
Radyga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #7

Сообщение sankel » 19 фев 2012, 13:09

Пури - ну если вы романтик и везде найдете романтику))
Нет, мне там понравилось, но романтичным его никак не назвать. Керала с ее хаусботами и нормальными пляжами - лучший выбор
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #8

Сообщение вечный отпускник » 19 фев 2012, 13:41

Я бы посоветовал Палолем. Отдыхали там 1,5 месяца.
DSC_1639.jpg

Так отдыхают практически одни иностранцы, так что от внимания соотечественников будете избавлены.
Можно найти как нормальные румы в отеле, так и хорошие бунгало.
Один из хороших лагерей бунгало Dreamcather, в лесу, на берегу реки.
Столики ресторана стоят прямо на реке. Основательные красивые бунгало, очень чисто вокруг (уборка территории ежедневно).
Теперь по поводу Кералы, жили там месяц.
Надолго ехать туда не стоит. Природа там хорошая, но в населенных пунктах очень грязно. Канализация, как впрочем и везде в Индии, отсутствует как таковая. Все сточные воды текут по узким бетонным канавам вдоль улиц, местами эти канавы прикрыты плитами, а местами открыты. А уж о каналах, в которые они впадают, лучше не говорить.
Поэтому Кералу лучше посетить с экскурсией - водопады, катание на слонах, наблюдение за купанием слонов, пересохшее сейчас озеро Перияр.
Перияр как таковой сейчас не заслуживает внимания, а вот дорога к нему это да.
DSC_7664.JPG

Она проходит через высокий перевал, вы увидите красивейшие чайные плантации, насаждения каучуконосов, сможете покататься на слонах.
Купание слонов на реке и водопады расположены в др. месте.
Backwoter конечно тоже очень интересно, вот только я бы не советовал тратить такие деньги на хаус-боат.
DSC_6547.JPG

Мы вдвоем, по совету сотрудника туристической полиции (высокий молодой полицейский в здании станции хаус-боатов)
DSC_6503.JPG

взяли лодку-джонку, с тентом, лежанкой и креслами, о чем не пожалели.
DSC_6536.JPG

Лодка проходила под мостиками, и забиралась в такие места, куда никакой хаус-боат не пройдет.
За 4 часа мы осмотрели огромную территорию, пока не устали и не попросили уменьшить прогулку на один час.
А в принципе через час начинаешь понимать, что все виды повторяются.
А вот куда бы мы посоветовали поехать, так это край Индии - Каньякумари (ж.д. станция Нагеркоил). Мы останавливались в отеле Tri Sea.
Там очень много красивого. Правда это не в этой теме.

С уважением
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #9

Сообщение Radyga » 19 фев 2012, 13:48

sankel писал(а) 19 фев 2012, 13:09:Пури - ну если вы романтик и везде найдете романтику))
Нет, мне там понравилось, но романтичным его никак не назвать. Керала с ее хаусботами и нормальными пляжами - лучший выбор

прочитала про пляжи Варкала.. вы это имели в виду?
Radyga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #10

Сообщение sankel » 19 фев 2012, 14:33

Хотя бы и Варкала. Но это не единственный пляж в Керале.
Кстати, весьма романтичной может быть поездка в горы Кералы - Кодайканал, или же в граничащие с Кералой горы Тамилнада - Ути
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #11

Сообщение Radyga » 22 фев 2012, 22:59

Палолем очень понравился этот вариант! но подскажите как туда добраться лучше и с какой станции.. думаю что будем туда ехать на поезде...
Radyga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Романтика в Индии?

Сообщение: #12

Сообщение Резник » 29 фев 2012, 17:09

лучше пляжа, чем в Коваламе - того что слева от основного - под лайт-хаусом (проход через отель "рок-холм") нигде не встречал. вода - ЧИСТЕЙШАЯ (и это в Индии !!!! ), постепенный вход, но глубоко когда нужно, песочек - мука, скрипит под ногами...

Романтика в Индии?


Романтика в Индии?


Романтика в Индии?

Романтика в Индии?

это все фото того пляжа. инфраструктура - в двух шагах. питание - копейки вообще - лобстеры по 4 дол... и весь остальной мореассортимент свежайший в наличии, фрукты - манго даже на НГ ...

Рекомендую
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль