Мобильная связь и интернет в Лехе и на Андаманах

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мобильная связь и интернет в Лехе и на Андаманах

Сообщение: #1

Сообщение andrusov » 20 июл 2014, 11:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сам путешествую давно и преимущественно самостоятельно, но здесь первый раз интересуюсь.
Сейчас получилось организовать поездку в Индию с группой иностранных паломников, а именно в Лех (Малый Тибет) (похоже там по монастырям будем ходить и крекинги осваивать), потом самостоятельный перелет на Андаманы (хочется позагорать, подайвить и порыбачить).
В Лехе пробуду 2 недели, потом перелет на 1 неделю на Андаманы. Даты с 7 сентября по 27 сентября.

Так как моя жизнь неразрывно связана с работой и я должен постоянно быть на связи, то у меня несколько вопросов к, надеюсь, знающим людям:
1). Каким способом оказаться в Лехе и на Андаманах на мобильной связи постоянно? У меня МТС, подключен роуминг. Ловит ли он там? Или лучше купить местную симку и сделать на нее переадресацию с МТС? Или может взять другого нашего оператора, который там хорошо принимает и на него сделать переадресацию с постоянного МТС? Что дешевле и надежнее?
2). Есть ли там возможность пользоваться мобильным интернетом? И сколько он стоит? Буду подключать ноутбук к телефону, если есть мобильный инет. Также, есть ли места (интернет кафе, WiFi), где можно найти быстрый интернет?

Заранее благодарю за ответы.
andrusov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской
Новый 2014 год Индия

Re: Мобильная связь и интернет в Лехе и на Андаманах

Сообщение: #2

Сообщение Turch » 31 июл 2014, 16:12

По Леху не знаю, на Андаманах все работает. Симки Idea или Airtel. На форуме полно информации про связь
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Лехе и на Андаманах

Сообщение: #3

Сообщение Rozinov Alexey » 04 авг 2014, 15:23

Что-то подсказывает мне, что в Ле со связью будет не слишком радужно - наверное, интуиция... Считается, что для того, чтоб иметь реально быстрый инет, надо покупать соответствующую местную симку, с подключенным инетом. Поскольку в ином случае Инет довольно медленный. Конкретно советовать не смогу, пользовался вай-фаями в отелях-кафе, мне больше не надо было. Наши симки - в т.ч. МТС - очень дорогой роуминг. Самый пожалуй дорогой из всех. Зато с местных звонить в РФ очень недорого. СМС - порядка 7-8 рупий, что ли... Ну и типа минута ненамного дороже. Проблема с покупкой местной симки есть - ее после покупки надо активировать, это возможно не ранее чем через полдня-день (не считая праздников)после покупки. А самому в этом не разобраться, даже хорошо зная английский - потому что разговаривать придется на смеси английского с чем-то еще. Надо, чтоб активировал продавец - то есть надо находится там, где купил, некоторое время. Бывает, что кому-то продают симку, оформленную на какого-то индийца - считайте повезло. Не уверен, что в Ле будет легко пополнить баланс. Относительно оператора... Вот в обычной части Индии ни в коем случае не стоит покупать Aircel, самое лучшее Airtel (не путайте их!) или Vodafon. А в северо-восточных штатах работает только Aircel, и все им там пользуются. Так что с Ле могут быть свои заморочки. посоветуйтесь с продавцом, что лучше и для чего. Да, еще очень не рекомендуется принимать настройки сети. Если конечно не хотите покупать новый мобильник. Публика жаловалась.

МТС, насколько понимаю, будет работать как раз через Vodafon или Airtel. Мегафон так делал. Но очень дорого - узнайте в офисе МТС что почем.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Лехе и на Андаманах

Сообщение: #4

Сообщение andrusov » 04 авг 2014, 23:03

В общем-то мне главное, чтобы мне могли дозвонится клиенты. Поэтому подключаю на мтс "везде как дома" и сильно не трачусь на мобильню связь при поездках за границу. Но в этом случае, наверное имеет смысл взять и местную (наверное лучше брать в лехе, чтоб посоветовали какого оператора брать) для интернета-суну в айпад. А в обычный телефон засуну для исходяших вызовов. Правда сомневаюсь, что на трекинге хоть что-то будет работать... Скажите, кто может, знает в монастырях электричество есть? Зарядить телефоны возможно будет? Спасибо за ответы. Хоть по андаманам спокоен буду за связь!
andrusov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль