Север Индии. Урезаем маршрут.

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение All Sunshine » 04 ноя 2016, 14:00

Всем привет! Прошу помочь советом. Прилетаю в Дели 9/02, вылет обратно 21/02. Желаемых точек чрезмерно много- отмечены красным, при ночных переездах на все есть только по одному дню, кроме Варанаси и Дармсалы, там хотелось бы по 2 минимум..читаю об опозданиях поездов на 6-8 часов и понимаю, что если где-то так влечу, путешествие будет в ритме галопа. Что, по Вашему, товарищи бывалые, можно безжалостно вычеркнуть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский
Гоа цены

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Streamlove » 04 ноя 2016, 15:08

Я бы выкинул Дарамсалу, т.к. она немного не вписывается в логистику маршрута и сроков- у Вас будет не отдых, а за...б, Вы устанете, как собаки и осмотр достопримечательностей будет не мил. В день прилёта, если он ночью, полдня выпадет на отдых в отеле. Джайпур- не один, а пару дней, Агра- один световой день, Варанаси можно смело три дня ставить, чтобы прочувствовать этот город.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение All Sunshine » 04 ноя 2016, 23:30

Streamlove, спасибо за рекомендацию! А Вы в Дармсале были? Я пока читала/смотрела предположила, наоборот, в ее пользу выкинуть Джайпур, пусть он и угол "золотого" треугольника.
И что скажете про "пунктуальность" транспорта? Попадали?
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Anna78 » 16 дек 2016, 03:36

Абсолютно безумный и непродуманный маршрут для 10-ти дневной поездки.
Драмсала действительно в другой стороне и ехать туда, минуточку! от Дели около 20 часов на автобусе. И столько обратно.
И я там была. 2 раза. А вы что там конкретно хотите увидеть? Еще и зимой?
Даже без Драмсалы программа избыточна и утомительна. Дели-Джайпур-Агра-Куджурао-Варанаси с лихвой. А еще билеты! Жд будет не просто купить даже по квоте для иностранцев.
Джайпур - минимум 2 дня с учетом езды по всем фортам, а форты там самое лучшее и красивое. Сама Агра - 1 день, но еще есть Фатхепур Сикери - еще пол дня. Куджурао - 1 день. Варанаси - 3 дня.
В место медиттации Будды - еще денек.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение All Sunshine » 21 дек 2016, 12:04

Anna78 писал(а) 16 дек 2016, 03:36:Абсолютно безумный и непродуманный маршрут для 10-ти дневной поездки.
Драмсала действительно в другой стороне и ехать туда, минуточку! от Дели около 20 часов на автобусе. И столько обратно.
И я там была. 2 раза. А вы что там конкретно хотите увидеть? Еще и зимой?
Даже без Драмсалы программа избыточна и утомительна. Дели-Джайпур-Агра-Куджурао-Варанаси с лихвой. А еще билеты! Жд будет не просто купить даже по квоте для иностранцев.
Джайпур - минимум 2 дня с учетом езды по всем фортам, а форты там самое лучшее и красивое. Сама Агра - 1 день, но еще есть Фатхепур Сикери - еще пол дня. Куджурао - 1 день. Варанаси - 3 дня.
В место медиттации Будды - еще денек.


13-дневной)
После коррективов и советов бывалых выходит так:
Дели- 1,5 дня
Джайпур- полный 1 день
Агра, 1,5 дня+ выезд на пол дня во Вриндаван
Кхаджурахо- 1 полный лень
Варанаси- почти 2 дня, вечером вылет в Дели ( билет на самолет дороже билета на поезд на 700 рублей)
Дхарамсала- 3 дня, четвертый- тойтрейн через долину Кангра.

Билеты на поезда все куплены, на внутренний перелет- тоже, осталось на автобус до Дхарамсалы взять и паковаться
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Anna78 » 21 дек 2016, 15:42

Странно, что на Джайпур 1 день, а на Драмсалу 3 дня.
Вы там что делать будете? Молиться?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение All Sunshine » 21 дек 2016, 17:13

Anna78 писал(а) 21 дек 2016, 15:42:Странно, что на Джайпур 1 день, а на Драмсалу 3 дня.
Вы там что делать будете? Молиться?

Джайпур меня с самого начал не особо прельщал, не могу объяснить, почему, боюсь переизбытка храмов, наверное.
На МунПик пойдем! Или на Триунд, если дюже туманно будет.
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Anna78 » 21 дек 2016, 17:23

В Джайпуре переизбыток храмов? Это на троллинг смахивает.
Джайпур славиться своими фортами, дворцами, обсерваторией и историческим центром.
В Драмсале, точнее в Маклеодганже есть старая англиканская церковь, новодельные буддистские храмы, водопад в Багсе. Ну в общем как таковых достопримечательностей там нет.
На счет треккинга зимой... я не спец, но не уверена, что это возможно. Холодно и все такое.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение All Sunshine » 21 дек 2016, 17:34

Anna78 писал(а) 21 дек 2016, 17:23:В Джайпуре переизбыток храмов? Это на троллинг смахивает.
Джайпур славиться своими фортами, дворцами, обсерваторией и историческим центром.
В Драмсале, точнее в Маклеодганже есть старая англиканская церковь, новодельные буддистские храмы, водопад в Багсе. Ну в общем как таковых достопримечательностей там нет.
На счет треккинга зимой... я не спец, но не уверена, что это возможно. Холодно и все такое.

Анна, я не знаю, на что это смахивает. Я опираюсь на отзывы и блоги в сети, больше не на что. Понравится Джапур- укушу себя за локоть и буду мечтать приехать еще раз.
В Дхарамсале горы, разве этого не достаточно?) Плюс там резиденция Ламы, ну и то, что Вы перечислили.
Неужели Вам там ничего не полюбилось? Я глаз оторвать от фото тех мест не могу!
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Anna78 » 21 дек 2016, 18:52

Я в Драмсале была 2 раза (апрель-май), каждый раз по неделе там жили. Первый раз в самом Макледоганже, второй раз в Багсе. Причем в Багсе мне больше понравилось, там сильный бэкпекерский колорит. В Макло - тибетский. Но мы то были в Индии долго, а у вас очень короткая поездка, и значит вы ориентированы больше на осмотр достопримечательностей, а их там совсем не особо. По сравнению с Раджастаном.
Полагаю, что в феврале там не сезон. Холодно, бэкпекеров нет, наверное многие кафе закрыты. Там и в апреле то было весьма прохладно, ходили в шерстяных шалях.
Но раз уж вы едете, то обязательно посетите Кангру - местный форт и местных храм. Автобусом из Драмсалы где-то около часа.
Сходите в Макло в государственную тибетскую клинику, там по пульсу определяют проблемы со здоровьем. Прописывают всякие травяные пилюли.
Поднимитесь до Драмкота. Водопад само собой.
Вкушайте тибетскую кухню.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение All Sunshine » 22 дек 2016, 10:48

Anna, спасибо за рекомендации, все-все записала! Если не получится выше Триунда, обязательно посетим Кангру. А Вы на тойтрейне не ездили? Что по ущельям, высоченным мостам и вдоль чайных плантаций идет?
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение Anna78 » 22 дек 2016, 15:29

Вы весь Маклеод за один день осмотрите, еще вечером можете взять такси от храма рупий за 500 и подняться к деревням выше, где лесное озеро и смотровая площадка, на которой встречают закат.
На той тойтрейне от патанкота до Кангры хотели проехать, но опоздали и не складывалось по времени у нас.
Ну и в общем февраль так же вызывает сомнения, есть ли там отапливаемые гостиницы/ гесты?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение All Sunshine » 22 дек 2016, 15:57

Anna78 писал(а) 22 дек 2016, 15:29:Вы весь Маклеод за один день осмотрите, еще вечером можете взять такси от храма рупий за 500 и подняться к деревням выше, где лесное озеро и смотровая площадка, на которой встречают закат.
На той тойтрейне от патанкота до Кангры хотели проехать, но опоздали и не складывалось по времени у нас.
Ну и в общем февраль так же вызывает сомнения, есть ли там отапливаемые гостиницы/ гесты?


Прямо сейчас списываюсь с одним гестом насчет отопления, дам знать, как ответят. А вообще прям конкретные пуховики и штаны с начесом нужны, да?
Про смотровую площадку впервые слышу, спасибо за наводку)
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Anna78 » 22 дек 2016, 16:07

По моему сезон в Гималаях начинается в апреле. Туда все дружно отбывают с Гоа. В начале мая была еще ощутимо прохладно. И дождливо. Вообще сыровато там по ощущениям, в отличие от Манали того же. Грелись в душе, спали под теплыми одеялами, ходили в местных пледах.
Но в Макло что-то будет открыто-работать по любому, все же это столица тибетских беженцев.
Про горячую воду (бойлер) в гостинице не забудьте спросить, это тоже важно.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение All Sunshine » 23 дек 2016, 10:38

Написали из двух гестов- и отопление и горячая вода будут!) Но пуховики берем! Спасибо за информацию. Анна!
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение Anna78 » 12 июн 2017, 00:47

И как съездили в итоге?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение All Sunshine » 06 июл 2017, 12:42

Anna78 писал(а) 12 июн 2017, 00:47:И как съездили в итоге?

На 5+! Начало отчета здесь
blog/Adelka-Saw/yc%CF%80e%D1%82%C6%85_%D0%B7a_14_%D0%B4%D0%BDe%D0%B9._b-4159.html
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Север Индии. Урезаем маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение Anna78 » 06 июл 2017, 14:55

All Sunshine писал(а) 06 июл 2017, 12:42:На 5+! Начало отчета здесь
blog/Adelka-Saw/yc%CF%80e%D1%82%C6%85_%D0%B7a_14_%D0%B4%D0%BDe%D0%B9._b-4159.html

А что не в отчетах по Индии?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль