Индия организация поездки

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение Yana Vasilyeva » 26 окт 2008, 12:00

По поводу постоянного мытья рук, протирания их салфетками, прочими растворами, чуть ли ни кипячения фруктов перед их поеданием могу сказать следующее: мы за 3 недеи прибывания в Индии не испытали никакого намека на неприятные ощущения в каком-либо отделе наших организмов. При этом манией с постоянной дезинфекцией себя и всего окружающего мы не страдали. Фрукты покупали на рынке или на лотках, мыли водой из под крана. Воду покупали в бутылках. Т.е. действовали так, как в действовали бы находясь дома. Меньше надо дергаться, а какую-нибудь гадость можно подхватить где угодно - это как повезет (естественно это ИМХО) Желаю всем крепкого здоровья!!!
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #62

Сообщение Yana Vasilyeva » 26 окт 2008, 12:27

izumka писал(а):Может быть вы сами "от себя" посоветуете хорошие места,которые стоит посетить будучи в Индии. чтоб не накладно по деньгам выходило. И в то же время интересно. Интерес для нас представляет-исторические места, возможно достопримечательности какие нибудь.Вообщем, на ваш вкус.


Может это и банально, но я бы обязательно съездила в Агру, где посетила Тадж Махал и Красный форт.
Первый просто впечатляет и передать словами это не возможно, а со второго открывается прекрасный вид на Тадж, да и сам Форт очень красив.
А вообще в Индии много красивых мест
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #63

Сообщение izumka » 26 окт 2008, 19:56

Yana Vasilyeva писал(а):
izumka писал(а):Может быть вы сами "от себя" посоветуете хорошие места,которые стоит посетить будучи в Индии. чтоб не накладно по деньгам выходило. И в то же время интересно. Интерес для нас представляет-исторические места, возможно достопримечательности какие нибудь.Вообщем, на ваш вкус.


Может это и банально, но я бы обязательно съездила в Агру, где посетила Тадж Махал и Красный форт.
Первый просто впечатляет и передать словами это не возможно, а со второго открывается прекрасный вид на Тадж, да и сам Форт очень красив.
А вообще в Индии много красивых мест

Судя по расположению Агры на карте и ГОа, расстояние в 7суток на оленях Сколько часов на поезде?
Я бы конечно с удовольствием на Тадж Махал взглянула (уже писала об этом неоднократно и банальщиной это не считаю)
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Yana Vasilyeva » 26 окт 2008, 20:30

izumka писал(а):Судя по расположению Агры на карте и ГОа, расстояние в 7суток на оленях Сколько часов на поезде?
Я бы конечно с удовольствием на Тадж Махал взглянула (уже писала об этом неоднократно и банальщиной это не считаю)


Извиняюсь, но из Вашего сообщения я поняла, что Вы хотите приехать в Индию, конкретного плана не имеете, кроме того, что хотите обязательно попасть на ГОА. К тому же, Вы спросили об интересных места в Индии, а не конкретно на ГОА.
Если интересует только ГОА, то на мой взгляд, смотреть там особо нечего, кроме водопадов, пляжей, прочих красот природы, и т.д, индуистских храмов- таких, какие есть практически в любой стране в индийском квартале, много католических церквей.
ГОА - это бывшая португальская колония и того колорита, который есть в Индии вообще, на ГОА (опять таки на мой взгляд) нет. Хотя отдыхать там было хорошо!
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #65

Сообщение Andrew78 » 26 окт 2008, 20:57

Вот-вот, с точки зрения -посмотреть культурные достопр. и наст.колорит Индии - Гоа не то место всёж....Хоть и на Португалию совсем не похоже
Но с точки зрения природы - там очень даже есть на что посмотреть!!! Ну если не сидеть в отеле и диско Южная часть пляжей, да и заросли по штату - впечатляет!
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #66

Сообщение Yana Vasilyeva » 26 окт 2008, 21:02

Вот и я о том же, что кроме красот природы смотреть особо нечего. Может рассмотреть как вариан поездку на несколько дней в Хампи, вроде Вам уже предлагали, (это в соседнем с ГОА штате - Карнатака)?
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #67

Сообщение izumka » 26 окт 2008, 21:38

Такое ощущение что с вами тут кто то в спорит собирается:evil: .

Вопрос задали, на мой взгляд простой-СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕХАТЬ ДО АГРЫ?
Что ходим мы получить от поездки, уже писалось Yana Vasilyeva,вы более менее правильно поняли.
Что касается культурных достопримечтальностей - так же уже писалось-едим дикарями, ВПЕРВЫЕ, кроме ГОА И МУМБАЯ вряд ли на что то другое решимся, возможно соседние штаты. Но на данный момент пугает неизветсность...поэтому,как будут развиваться события-неизветно. И как будем ориентироваться там пока не понятно...Но на всякий случай карты ИНдии и штатов распечатаны и упакованы с собой А вообще,
красота природы как раз мест отдыха в нашем случае играет большую роль....Поэтому, ГОА!
Про колорит-ну не скажите...судя по отзывам туристов, колорит как раз в полной мере можно ощутить в Мумбае...А на него у нас будет около 3х дней...
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение Yana Vasilyeva » 26 окт 2008, 21:57

Сколько ехать до Агры из Гоа - понятия не имею, думаю - долго. Мы летели самолетом из Дели, а от Дели добирались до Агры на авто, попутно смотря остальные "города и села".
Что касается колорита - то я писала о его отстутствие непосредственно на ГОА.
...того колорита, который есть в Индии вообще, на ГОА (опять таки на мой взгляд) нет.

Мумбаи - это другой штат, но думаю там вы его ощутите.
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #69

Сообщение izumka » 26 окт 2008, 22:10

...того колорита, который есть в Индии вообще, на ГОА (опять таки на мой взгляд) нет.

Мумбаи - это другой штат, но думаю там вы его ощутите.[/quote]
в Мумбаи мы и прилетаем! Оттуда на ГОА
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение Andrew78 » 26 окт 2008, 22:32

В Бомбее рекомендую на остров Элефанта ещё сплавать: 40мин. в одну сторону, но этого стоит! Храм древний очень красивый в горе, и по острову побродить!
а в городе - прачечная и рынки -отпад посмотреть, храмы и набережная- красиво, , Боливуд, парки-красивые. А колорит, таксисты итд - класс!
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #71

Сообщение Jelly » 26 окт 2008, 23:55

Я бы еще порекомендовала мечеть Хаджи Али. А вообще Бомбей очень красивый город в архитектурном плане и очень колоритный. По нему интересно просто покататься на том же рикше. Главное в пробку не попасть.
Jelly
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.10.2008
Город: Madrid
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25

Сообщение: #72

Сообщение Turch » 27 окт 2008, 12:14

2 Izumka

Из ГОА и Мумбая до Агры далеко ехать, бессмысленно. Для первого раза в Индии вам вполне хватит Хампи, можете Бадами прихватить это рядом. По времени 3 дня на это.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение izumka » 27 окт 2008, 15:59

Turch, на Тадж Махал очень хочется взглянуть одним глазком. Но тоже оценивая расстояния и время, вряд ли доедим до него(((
Nieta De Mafia,а что у них там с пробками? так же как в Москве 5 часов на одном месте можно простоять?)))))
Andrew78, остров Элефанта? А где покупаются билеты? 40 мин в одну сторону, нет так много,кстати

КСТАТИ, НАРОД ,МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС СОХРАНИЛИСЬ КАКИЕ ЛИБО КАРТЫ С УКАЗАНИЕМ ДОСПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ В МУМБАЕ????
Нашли карты просто Мумбая и описание достопримечательностей, но где -что конкретно находистя не понятно
И вообще, безопасно ли передвигаться по Мумбаю?
У нас после всех рассказов сложилось впечатление, что местные прям кидаются на туристов с протянутой рукой , бегут следом еще часов 5
Главный урок,который вынесли из всех постов, главное не обращать внимания и отвяжутся
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #74

Сообщение izumka » 27 окт 2008, 16:32

Народ, расскажите вот еще что) Я большая фанатка рыбалки Как с этим делом в Индии? Можно ли где то это дело организовать?

Азия у нас массажем славится вроде как , а как в Индии с этим вопросом?)
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #75

Сообщение Andrew78 » 27 окт 2008, 19:02

Плавали на рыбалку со спинингами на острова напротив аэропорта. Ничё так
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #76

Сообщение Turch » 28 окт 2008, 13:50

izumka писал(а):КСТАТИ, НАРОД ,МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС СОХРАНИЛИСЬ КАКИЕ ЛИБО КАРТЫ С УКАЗАНИЕМ ДОСПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ В МУМБАЕ????
Нашли карты просто Мумбая и описание достопримечательностей, но где -что конкретно находистя не понятно
И вообще, безопасно ли передвигаться по Мумбаю?
У нас после всех рассказов сложилось впечатление, что местные прям кидаются на туристов с протянутой рукой , бегут следом еще часов 5
Главный урок,который вынесли из всех постов, главное не обращать внимания и отвяжутся


Возьмете в любом местном агенстве машину или таксиста, они сами вас везде отвезут только о цене заранее договоритесь.

Безопасно вполне.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение Andrew78 » 28 окт 2008, 16:40

Таксиста взять - это точно грамотно!
Нам он на весь день в 30$ обошёлся,
ещё и рассказывал/показывал! прада естессно на англ.
Колоритный такой старикашка был - на старик-хотабыча похож Ему почти 70лет было, сам весь в перстнях, кольцо в ухе, и на древней тачке со счётчиком наружу хотя там все такие тачки
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #78

Сообщение easykick » 28 окт 2008, 19:30

А где в индии можно побродить заросшими джунглями храмам? где-нибудь в керале или где?
спасибо.
Аватара пользователя
easykick
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #79

Сообщение Andrew78 » 29 окт 2008, 00:03

4года назад почти, свернули с трассы на местечко Кола-бич, недалеко относительно от Палолема . Там гровейка по джунглям каким-то, и бац - храм. мы даж зашли засмотреть, местные нам на барабанах даж сыграли! колоритно вышло!!! Обезьяны рассекают по зарослям..Храм староват, но тогда похоже не ремонтировался, а ужо реставрировался
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #80

Сообщение izumka » 29 окт 2008, 10:52

Всем, привет!
Ну вот и пришел наш час))) Сегодня ночью-вылет.... Страшненько немного
И еще парочку вопросов (надеюсь, нам успеют ответить))) -
1.по поводу вокзалов. Я прочла ,что их в МУмбае несколько штук. Каждый для своего направления (как и в Москве в принципе).
Если их несколько, то какой нам нужен если ехать на Южное Гоа...?
А муж вычитал, что всего 1 вокзал-Виктория.
ТАк сколько все таки?
2. полотенца. В отелях их дают? или есть смысл свои тащить?
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль