Индия, Непал и Доха: коннекшены, треки, портер и другие ??-ы

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Индия, Непал и Доха: коннекшены, треки, портер и другие ??-ы

Сообщение: #1

Сообщение feechka » 22 сен 2008, 00:50

Вопросов много
1. У меня коннекшен 6 часов в аэпропорту Доха (Катер). Кто нить там коннектился? есть там где посидеть-поспать? какие косяки и проблемы могут быть? Опишите его вообще - чистый? удобный? какой транзитный зал? есть где воды купить? покушать? Чем платить?

2. Коннекш в Дели на обратном пути из Непала примерно 12 часов. Прилетаю где то в ~15, улетаю в 5 утра. Как лучше провести это время? Куда можно съездить во второй половине и вечером девушке одной? Не хотелось бы сидеть все время на Мейн Базаре. В Дели уже была, но что то не соображу что бы придумать. Можно ли сдать вещи в камеру хранения аэропорта (надежно ли это)? Где она вообще там находиться если я из Непала прилетаю?

2. Вечная дилемма - на какой трек пойти В том году планировала ABC так как на трек было всего 10 дней. Из-за болезни этот трэк так и не сделала. Теперь у меня на Непал 22 дня. Октябрь. Попытка номер два Из чего выбираю: ABC, вокруг Аннапурны или Лангтанг.

ABC
Плюс: народ просто в трансе от красоты наверху, нереальные ощущение "в сердце гор".
Минус: идти одной и той же дорогой туда и обратно.

Вокруг Аннапурны:
Плюс: все время что то новое
Минус: нереально много народу в сезон. Или терпимо?

Лангтан:
Плюс: менее попсовый маршрут, красивые виды
Минус: на выходную точку ехать 10 часов местным автобусом.
Я правда так еще не разобралась - стоит ли его делать туда-обратно, или идти до конца.

Иду скорее всего одна, с портером.
Ваши рассуждения на тему?

3. Портеры. Если я пойду вокруг Аннапурны портера где лучше нанимать? На Лангтанг я там понимаю без вариантов в Катманду, на АBC - в Покхаре. Почем в этом году портеры? Можете кого то рекомендовать или агенство?

Ах, да. Если кто то едет в октябре в Непал и ищет компанию - рассмотрю предложения
Спасибо
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
мальдивы погода

Сообщение: #2

Сообщение frikadelik » 22 сен 2008, 03:56

По Катару - коннектился 12 часов,летел из бомбея
можно поспать в quiet rooms кажется это второй этаж
если мест нет не отчаиваться - люди приходят уходят довольно часто
аэропорт не то чтобы огромный но чистый
кафешек полно, есть бесплатный вай фай, а также дьюти фри
платить можно в долларах и местных

главное не пропустить посадку))) там это тема номер один, постоянно кого то объявляют это было весело пока не объявили и нас самих - так что следите за временем)


Насчет Дели - да чего там смотреть если уже были - imho лучше поспать перед дорогой)))
vietato vietare
frikadelik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Индия, Непал и Доха: коннекшены, треки, портер и другие

Сообщение: #3

Сообщение Сергей2006 » 22 сен 2008, 04:18

feechka писал(а):Вопросов много

2. Вечная дилемма - на какой трек пойти В том году планировала ABC так как на трек было всего 10 дней. Из-за болезни этот трэк так и не сделала. Теперь у меня на Непал 22 дня. Октябрь. Попытка номер два Из чего выбираю: ABC, вокруг Аннапурны или Лангтанг.

ABC
Плюс: народ просто в трансе от красоты наверху, нереальные ощущение "в сердце гор".
Минус: идти одной и той же дорогой туда и обратно.

Вокруг Аннапурны:
Плюс: все время что то новое
Минус: нереально много народу в сезон. Или терпимо?

Лангтан:
Плюс: менее попсовый маршрут, красивые виды
Минус: на выходную точку ехать 10 часов местным автобусом.
Я правда так еще не разобралась - стоит ли его делать туда-обратно, или идти до конца.

Иду скорее всего одна, с портером.
Ваши рассуждения на тему?

3. Портеры. Если я пойду вокруг Аннапурны портера где лучше нанимать? На Лангтанг я там понимаю без вариантов в Катманду, на АBC - в Покхаре. Почем в этом году портеры? Можете кого то рекомендовать или агенство?

Ах, да. Если кто то едет в октябре в Непал и ищет компанию - рассмотрю предложения
Спасибо


На счет Доху Вам все правильно написали, нормальный аэропорт.

Платить можно пластиковой картой или наличными, долларами, например.

Из указанных Вами треков - конечно трек вокруг Аннапурны, для начала!
С туристами терпимо, даже в это время.
Хотелось бы, чтобы их было меньше, но увы.
Тем не менее, не пройдя этот трек, на мой взгляд, нельзя полноценно составить представление о Непале, о треках в Непале.
Это можно сказать - культовый трек для Непала.
Портера брать в Бесишахаре.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение feechka » 22 сен 2008, 08:24

frikadelik писал(а):
главное не пропустить посадку))) там это тема номер один, постоянно кого то объявляют это было весело пока не объявили и нас самих - так что следите за временем)

Насчет Дели - да чего там смотреть если уже были - imho лучше поспать перед дорогой)))


12 часов!? Я там ошизею Хватит с меня по дороги того что мне туда надо буте 7 часво там спать Потм на обратной дороги у меня еще доха 6 часов - спи не хочу

еще раз что в Катаре с посадкой? непонятно объявляют?
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Сергей2006 » 22 сен 2008, 08:40

feechka писал(а):
frikadelik писал(а):
главное не пропустить посадку))) там это тема номер один, постоянно кого то объявляют это было весело пока не объявили и нас самих - так что следите за временем)

Насчет Дели - да чего там смотреть если уже были - imho лучше поспать перед дорогой)))


12 часов!? Я там ошизею Хватит с меня по дороги того что мне туда надо буте 7 часво там спать Потм на обратной дороги у меня еще доха 6 часов - спи не хочу

еще раз что в Катаре с посадкой? непонятно объявляют?


Там огромное количество электронных табло!
Свой рейс "прозевать" очень трудно.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль