Только что из Индии!

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Только что из Индии!

Сообщение: #1

Сообщение Маленький Мук » 06 июн 2005, 12:33

Только что из Индии!

Рассказ будет в конце недели! Пока обозначу основные точки, которые посетил! Период поездки с 20 мая по 3 июня. Жара была, но не критичная, терпимо.

Итак:

Дели Агра Ченнаи – Мамалапурам– Канчипурам – Бангалор – Майсур (Халебиду – Белюр) – ГОА (Колва) – Мумбай – Аурангобад (Аджанта, Эллора) – Дели
То что осмотрено плотно – выделено жирным, то что понравилось красным, то что не понравилось, а осмотрено было (а это собственно только Агра), курсивом.

Будут вопросы, отвечу..

Все что написано выше, сугобо ИМХО, т.ч. "...давайте жить дружно" (с)
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
форум мальдивы

Сообщение: #2

Сообщение ASwan » 06 июн 2005, 18:54

молодец !

просьба - сделайте , плиз, акцент на затраченные денежные суммы (отели с названиями и впечатление от них , перелёты, такси и прочее), а так же о том как и где покупали билеты.
я тоже хочу повторить свой подвиг езды в Индию, но уже на юг (хотя в Бхопал тянет со страшной силой ).
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Smile » 06 июн 2005, 20:06

Как там в Аджанте и Эллоре, впечатлило?
Есть ли возможность добраться из Гоа, минуя Мумбаи?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #4

Сообщение Маленький Мук » 08 июн 2005, 11:59

ASwan писал(а):молодец !

просьба - сделайте , плиз, акцент на затраченные денежные суммы (отели с названиями и впечатление от них , перелёты, такси и прочее), а так же о том как и где покупали билеты.
я тоже хочу повторить свой подвиг езды в Индию, но уже на юг (хотя в Бхопал тянет со страшной силой ).


Я как раз в отчете отдельно дамм ссылку или вышлю на "мыло" желающим, полный прайс затраченных сумм "в ексель файле", включаю авто, отели с названиями, и все что касалось трат!
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Сообщение: #5

Сообщение Маленький Мук » 08 июн 2005, 12:42

Smile писал(а):Как там в Аджанте и Эллоре, впечатлило?
Есть ли возможность добраться из Гоа, минуя Мумбаи?


Я считаю, что это самое СИЛЬНОЕ, из увиденного!
Элора (ИМХО), из все уведенного мной в Индии, стоит на первом месте с ОГРОМНЫМ отрывом от остальных преследователей!

Из ГОА в Аурангобад добраться можно на прямую, но насколько я понимаю несколько гемморойно. Я покупал у Джета по программе A two-week journey of discovery for only US $ 630 все перелеты, т.ч. возможность прямого попадания из ГОА в Аурагобад мне точно неизвестна!
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Только что из Индии!

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 08 июн 2005, 23:07

Маленький Мук писал(а): Итак:

Дели Агра Ченнаи – Мамалапурам– Канчипурам – Бангалор – Майсур (Халебиду – Белюр) – ГОА (Колва) – Мумбай – Аурангобад (Аджанта, Эллора) – Дели
То что осмотрено плотно – выделено жирным, то что понравилось красным, то что не понравилось, а осмотрено было (а это собственно только Агра), курсивом.

Будут вопросы, отвечу..



О! У меня вопросец есть! Несколько раз перечитал ваш маршрут, но Варанаси там не обнаружил... Кхаджураху тоже... Может у меня чего с глазьями не то?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение shok » 09 июн 2005, 08:47

Всем привет!!! Завидую белой завистью. Тоже собираемся в ноябре - декабре, но думаю, что маршрут будет чуть-чуть поспокойнее, так как в индию летим первый раз. Хотелось конечно из Питера сразу в Даболим(Гоа), но повидимому зимой пулково подарков не сделает. Очень интересует вопрос о внутренних перелетах и переездах, можно ли брать такси на дальние растояния, как у них там с вождением? И конечно цены. Ждем отчета!!! 8)
Где я не была, там скоро буду я!
shok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение Маленький Мук » 09 июн 2005, 09:39

shok писал(а):Всем привет!!! Завидую белой завистью. Тоже собираемся в ноябре - декабре, но думаю, что маршрут будет чуть-чуть поспокойнее, так как в индию летим первый раз. Хотелось конечно из Питера сразу в Даболим(Гоа), но повидимому зимой пулково подарков не сделает. Очень интересует вопрос о внутренних перелетах и переездах, можно ли брать такси на дальние растояния, как у них там с вождением? И конечно цены. Ждем отчета!!! 8)


Внутренние перелеты дорогие. Вот примерные цены Jeta на человека (кстати, можно посмотреть на сайте)

Delhi -Varanasi - 136$
Bangalore-Goa - 120
Goa - Mumbai - 201$
Mumbai - Delhi - 200$

Если планируете много перелетов, лучше воспользоватся программой описанной мною выше. Я ей пользовался и остался доволен. (630$ на человека, на 15 дней, без ограничения перелетов). ВОзможно меня многи сочтут пижоном , но я считаю, что не сильно увеличил бюджет, за то оперативно и качественно передвигался по стране!

Такси на дальние расстояния... За эту поездку, в среднем цена на большие расстояния стоила 5-8 рупий км. Самая дорогая в Аурангобаде - 8рупий. Там, похоже, как таковых, внутригородских такси нет, есть только машины, которые принадлежат агнтствам. Соответственно торговаться было сложно (да и времени особо не было).
В других местах 5-7 рупий. (подразумется весь киллометраж, т.е. туда и обратно, с ожиданем клиента). Как пример, дорога в Белюр и Халибид ~ 140км в один конец. В 8 утра выехали, в 18-00 вернулись в отель, заплатили - 1700 рупий.
Курс рупии:

Аэропторты(везде, кроме ГОА) - 42руп. - 1$
Во внутреннем была попытка развести на 10% сборов с обмена, долго приперались, в итоге отдал 2% , думаю что был не прав...
Аэропорт ГОА - 41руп. - 1$
ГОА(Колва) - 43руп. - 1$
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Только что из Индии!

Сообщение: #9

Сообщение Маленький Мук » 09 июн 2005, 09:44

Olli писал(а):О! У меня вопросец есть! Несколько раз перечитал ваш маршрут, но Варанаси там не обнаружил... Кхаджураху тоже... Может у меня чего с глазьями не то?


Вот так вот. Такой хороший человек и сразу по самому больному....

Да, действительно, "не вышел из меня каменный цветок"... И во всем данном паскудстве виноват г. Агра ну и еще, первый день в Индии, назавем его оклиматизационный...

Даже вспоминать неохота... Но обязательно все напишу в рассказе, к понедельнику будет. Кстати, Вам отдельное спасибо за помощь в подготовки данной поездки!
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль