Биджапур-Хаппи-Дандели-Гокарна, вопросы по маршруту

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Биджапур-Хаппи-Дандели-Гокарна, вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Ser-Val » 09 авг 2010, 20:10

Уважаемы форумчане, большая просьба посоветовать правильные действия при переезде из Биджапура в Хампи (понятно, что через Хоспет) и оттуда на побережье в Гокарну через Дандели. На какой транспорт правильнее ориентироваться на первом и втором плече маршрута?
Второй вопрос, был ли кто в Anshi National Park? Если да, то какие впечатления?
Последний раз редактировалось Ser-Val 18 авг 2010, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской
как добраться до Мальдив

Re: Биджапкр-Хаппи-Дандели-Гокарна, вопросы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 10 авг 2010, 00:34

Сразу оговорюсь - я только про отрезок Биджапур - Хампи. Ибо доводилось добираться из одного в другой.
Не совсем понятен вопрос про правильные действия. Я бы, например, выпил (причем удовлетворился бы не обязательно "Олд монком", а и кое-каким индийским винчиком), хорошо поел, посмотрел по дороге Бадами, Паттадакаль и Айхоле, сделал бы еще себе пару-тройку возможных в индийских условиях приятностей и посчитал бы все вышеозначенные действия в высшей степени правильными.
Если же речь идет о том, как оптимальнее доехать из Биджапура в Хампи, это вопрос другой. По степени убывания удобства и соответственно цены я бы выстроил такую градацию: вертолетный чартер, машина, поезд, автобус, пешком. Подозреваю, что два первых и последний стоит исключить. Между поездом и автобусом в данном случае разницы немного. Теоретически существуют прямые автобусы между первым и вторым (в смысле Хоспетом) - так, во всяком случае трактует ЛП. Не верьте - прямые басы, если и есть, то отнюдь не фриквент. Даже если есть ночные басы из Биджапура в Бангалор через Хоспет (как утверждает ЛП), они вряд ли хороши, ибо предполагают приезд в малоприятный городишко Хоспет посреди ночи. Но днем прямых басов в мои времена не было. Только перекладные - через Багалкот, Бадами, а часто и Гадаг. То же и насчет поездов. Эти же милые городки суть ж/д станции на пути к Хоспету, только до Гадага можно добраться из Биджапура напрямую (там три или четыре поезда - утренние и вечерние), а вот до Хоспета - только сделав в Гадаге пересадку на линию от Хубли.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Биджапур-Хампи-Дандели-Гокарна, вопросы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Ser-Val » 16 авг 2010, 19:56

Serge+ писал(а): Я бы, например, выпил

О! Возьму на заметку!

Serge+ писал(а): посмотрел по дороге Бадами, Паттадакаль и Айхоле

По карте получается крюк? Или я не прав? Бадами же находится на ветке Биджапур-Хубли (NM218), а на Хоспет из Биджапура идет ветка NM13

Есть еще вопрос. Если поменять маршрут и отказаться от Гокарны, заменив её посещением Белура и Майсура, добраться до Хасана возможно только через Бангалур? Или существуют другие варианты?
Последний раз редактировалось Ser-Val 18 авг 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Биджапкр-Хаппи-Дандели-Гокарна, вопросы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 16 авг 2010, 21:30

Вы сейчас что-то такое умственное произнесли, я аж напрягся. У нас в институте (вернее, даже в группе) был чел, он приходил на экзамен и нам, жавшимся по углам, что-то уверенно излагал про "кривую Флика". Что это такое, мы, конечно, слыхом не слыхивали, что не мешало нам нормально сдавать сессию.
Вот эти Ваши NM, воля Ваша, это тарабарский язык. Я вот впитал с молоком матери, что из Биджапура нет железяки в сторону Хубли и Хоспета. Только в Гадаг. Если же Вы имеете в виду автодороги, то тут я Вам не помощник. Я же выше написал, что исключаю съемную машину из рассмотрения. Если Вы готовы ее взять, тогда базара нет. То ись ваще. И интервьюировать вам здесь тогда никого не надо.
Бадами, Паттадакаль и Айхоле - это один куст. Вернее, ж/д и автостанция Бадами. Никакого крюка, только идеальный отвес. От нее/него в пределах 25 км Паттадакаль, Айхоле и какое-то третье место (раньше остальных, я в нем не соскакивал, что-то на "М").
Белура и Майсура? А Халебид, Шраванабелгола? Короче, вечером из Хубли был поезд до Майсура (кажется). От Хоспета часа 4- 4 с половиной басом или железякой. В районе половины пятого он приезжал в Хассан. Прекрасно отыгрываются Белур, Халебид, Майсур, причем общественным транспортом (басами). А вот на Шраванабелголу времени уже не хватает. Если не брать машину. Как, естественно, на Сомнатхпур и Шрирангапатну. Но последняя делается по дороге из Майсура в Бангалор. Она даже на ветке ж/д расположена.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль