Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #261

Сообщение law915 » 01 ноя 2018, 11:24

Mango_fruit писал(а) 30 окт 2018, 02:48:Признаюсь, тему о покупке через интернет я еще не осилила, но, насколько поняла, билеты по foreign quota через интернет купить нельзя, только general? Объясните тогда, как вы их все же покупаете? Просто регистрация на "левый" индийский номер и покупка обычного "индийского" билета? Т.е. это, получается, как бы не совсем законно? И сюда же вопрос: иностранцу на вокзале в Индиии билеты из general quota ни при каких обстоятельствах не продадут? Наш удел - только foreign?


Можно покупать билеты через интернет по foreign quot. А с билетами на месте... Тут как повезет. Покупала в октябре билеты на декабрь. На один из переездов у меня уже WL и на foreign quota, и на general. Но там правда только 1 поезд в день ходит. По всем остальным еще были места.
law915
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #262

Сообщение Hortingo » 30 ноя 2018, 19:26

Опытные индопутешественники, помогите, пожалуйста, разобраться.

Я правильно понимаю, что на промежуточных станциях в Слипер набиваются все подряд и, если мы садимся в поезд на середине его пути, то на свои места в слипере мы скорее всего не попадем? Особенно ночью?
Ехать надо из Бунди в Удайпур. Поезд перед этим будет весь день тащиться из Дели. В кондиционированные вагоны уже только WL. Вот думаю, что вернее - взять WL в AC (в 2AC пишет WL1) или гарантированный Слипер (но ехать по всей видимости на полу в тамбуре)...
Hortingo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #263

Сообщение Mango_fruit » 30 ноя 2018, 23:52

Hortingo писал(а) 30 ноя 2018, 19:26:Опытные индопутешественники, помогите, пожалуйста, разобраться.

Я правильно понимаю, что на промежуточных станциях в Слипер набиваются все подряд и, если мы садимся в поезд на середине его пути, то на свои места в слипере мы скорее всего не попадем? Особенно ночью?
Ехать надо из Бунди в Удайпур. Поезд перед этим будет весь день тащиться из Дели. В кондиционированные вагоны уже только WL. Вот думаю, что вернее - взять WL в AC (в 2AC пишет WL1) или гарантированный Слипер (но ехать по всей видимости на полу в тамбуре)...


я не самый опытный путешественник, но попробую вам немного помочь) то, что вы описываете - где все набиваются и едут в тамбуре - это класс 2S - second sitting. В слиппере по идее такого быть не должно. в крайнем случае, если кто-то и ляжет на ваше место - разбудите, объясните человеку, что у вас сюда билет и вежливо ( ) попросите освободить место. думаю, что вероятность наткнуться на агрессию и отказ в ответ крайне низкая.

По поводу того, что вернее - возьмите WL в AC и параллельно билет в слиппер. если WL подтвердится - слиппер сдадите и получите назад свои деньги, если нет - уедете хоть на чем-то.
Mango_fruit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #264

Сообщение Elahi » 01 дек 2018, 21:07

Mango_fruit писал(а) 30 ноя 2018, 23:52:По поводу того, что вернее - возьмите WL в AC и параллельно билет в слиппер. если WL подтвердится - слиппер сдадите и получите назад свои деньги, если нет - уедете хоть на чем-то.

А так можно, брать на одно имя два билета на один поезд? Или схитрить, одну букву где-нибудь лишнюю добавить или убрать, а потом заявить, что это кассир опечатался.
У меня похожая ситуация, только наоборот в АС места есть, но с предыдущей станции, причем между ними шесть часов и 200 лишних рупий. А в слиппере сравнительно небольшой WL, но кто ж знает, может для этой станции больше никто не выделяет. А стоит он втрое дешевле и в принципе устраивает.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #265

Сообщение Mango_fruit » 01 дек 2018, 23:25

Elahi писал(а) 01 дек 2018, 21:07:
Mango_fruit писал(а) 30 ноя 2018, 23:52:По поводу того, что вернее - возьмите WL в AC и параллельно билет в слиппер. если WL подтвердится - слиппер сдадите и получите назад свои деньги, если нет - уедете хоть на чем-то.

А так можно, брать на одно имя два билета на один поезд? Или схитрить, одну букву где-нибудь лишнюю добавить или убрать, а потом заявить, что это кассир опечатался.
У меня похожая ситуация, только наоборот в АС места есть, но с предыдущей станции, причем между ними шесть часов и 200 лишних рупий. А в слиппере сравнительно небольшой WL, но кто ж знает, может для этой станции больше никто не выделяет. А стоит он втрое дешевле и в принципе устраивает.


А почему нельзя?) Можно, тут на форуме многие так делают. Я сама не практиковала это, т.к. не было еще необходимости. Но по сути - если у вас есть оплаченный подтвержденный билет, кто вам что скажет в Индии)
Mango_fruit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #266

Сообщение Stels » 02 дек 2018, 17:38

Друзья, помогите купить 2 билета на 18.03.2019 из Кочина до Варкалы. Прилетаем в 3.30 утра в аэропорт Кочина, по расписанию есть в 5 с копейками паровоз и в 6 с копейками того же утра. Не могу сориентироваться сколько времени займёт оформление визы по прибытии в аэропорту и дорога до ж/д вокзала? Класс мест либо AC Chair Car, либо AC3 tier
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #267

Сообщение Elahi » 04 дек 2018, 09:06

А кто-нибудь покупал воду, которая на станциях якобы очищенная продается из таких больших емкостей? Или это обычная водопроводная, которая в лучшем случае через простейший механический фильтр пропущена со всеми бактериями и простейшими, которые в ней живут? Накладно в поезд бутылки для всего, даже для чистки зубов покупать да и тащить их приходится на себе вместе со всеми вещами (это не в отель налегке бутылочку занести), гораздо легче взять пустую и наполнить ее на месте.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #268

Сообщение dan90 » 12 фев 2019, 13:33

Поделюсь своим опытом,с незнанием английского ,что конечно очень не рекомендуется)))через 2 дня планирую в джайпур,сегодня утром приехал на вокзал Mumbai central(Dadar),хотел купить билет по общей квоте,дженерал квот,если не ошибаюсь.билетов на слип класс на 14,15 число уже не было.Предложили завтра утром приехать и встать на квоту таткал,я так понял это выделяется дополнительная квота но с наценкой,и не факт что купишь,продажи стартуют до день отправки в 10-00 как я понял.потом я поехал на вокзал Вокзал Чхатрапати-Шиваджи, Chhatrapati Shivaji ,так называемая Виктория,там оказалось есть туристическая касса,где меня и ждал мой билет на слип класс на 14 число)
dan90
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.12.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #269

Сообщение Ванс » 12 фев 2019, 15:51

dan90 писал(а) 12 фев 2019, 13:33:так называемая Виктория,там оказалось есть туристическая касса,где меня и ждал мой билет на слип класс на 14 число)

Да, на втором этаже она. № 20, если не изменяет память. Там билеты на день отправления без наценки.
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #270

Сообщение Мария Пандей » 13 фев 2019, 15:20

Dark Angel писал(а) 05 фев 2018, 02:06: брать туда билеты побаиваемся

а не надо бояться я могу помочь.по всей Индии.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #271

Сообщение mikhail8888 » 02 окт 2022, 08:23

Можно сейчас где-нибудь купить билеты на поезда за Unionpay? IRCTC не проходит, 12go.asia тоже.
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #272

Сообщение Carpe+Diem » 31 окт 2023, 13:22

Agent F писал(а):что там надо выбрать чтобы покупка всё же совершилась?

Multiple Payment Service.

Agent F писал(а):плачу казахской виза

Пробуйте разные карты. У меня получилось оплатить HomeCredit. Карточку Евраза сайт забраковал.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #273

Сообщение smamar » 13 дек 2023, 16:03

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу взять билет на поезд из Мумбаи в Гоа (Кармали). Есть билеты AC3 Economy (3E) и AC3 Tier (3A) Цены близкие.
В чем различие? Какой класс дучше?
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #274

Сообщение Carpe+Diem » 13 дек 2023, 17:56

smamar писал(а) 13 дек 2023, 16:03:В чем различие?

Главное отличие: в АС3 Economy по 3 боковых полки, в АС3 Tier по 2. Размер полок: 1820(1700 боковые)×545 против 1900×560 мм.

smamar писал(а) 13 дек 2023, 16:03:Какой класс лучше?

В АС3 Tier (3A) больше места (72 полки против 83), у АС3 Economy (3Е) поновее вагоны.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #275

Сообщение Makar86 » 14 янв 2024, 09:10

Всем привет, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть расписание поездов Нью-Дели-Агра и обратно?
Билет купить можно и онлайн и офлайн?
Makar86
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #276

Сообщение kvn99 » 15 янв 2024, 10:43

Например здесь: erail.in.
Можно.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #277

Сообщение tatyana_keller » 15 янв 2024, 10:52

Добрый день, уважаемые путешественники!
Подскажите, пожалуйста. как лучше сработает:
Покупаю билеты на поезда в Индии через 12go.asia (аккаунт на IRCTC зарегить не смогла). Всего 3 поездки запланировано в феврале 2024 года, на 2 поездки билета купила. подтверждение пришло. билеты пришли. На третью пришло подтверждение оплаты, билетов нет. С момента оплаты и подтверждения оплаты прошла неделя. В поддержку 12go писала два раза. приходят автоматические ответы "мы получили ваше письмо и разбираемся".И все. Похоже, не разберутся.
Может кто-нибудь поделиться опытом, как лучше дальше поступить? Теоретически, я могу опротестовать платеж через банк, но эти билеты мне нужны. Есть какие-то работающие рычаги воздействия на 12go?

И второй вопрос: на одну из жд поездок (Нашик - Аурангабад) я купила билеты на "электричку". Время в пути 3 часа. Был выбор между 2S и CC вагонами. Я начиталась на форуме, что кондей, если он есть, шпарит на всю катушку, а я этого совсем не люблю, и, тем более, простывать не хочу. И взяла билет в вагон 2S (сидячий с вентилятором), но фото он выглядит прилично. Но вот начинаю опасаться. что вагон будет выглядеть, как на картинке про ужасы индийских железных дорог с сидящими на крыше и висящими на подножках пассажирами.
Вопрос: если этот 2S будет, действительно, таким ужасным, смогу ли я перейти за плату в более дорогой CC вагон? И как это на практике делается?
tatyana_keller
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.07.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #278

Сообщение ал_спб » 15 янв 2024, 12:21

Возможно, у 12go уже нет третьего билета на Ваш поезд. Ждите. Сделать Вы ничего не можете, Вам все вернут без проблем, если что.

Перейти сможете, но если будут места, что далеко не факт. Через проводника, как и у нас. От себя - восхищаюсь Вашей смелостью, хотя на 3 часа - ок. Для меня и 2АС - ну, такое...
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #279

Сообщение Carpe+Diem » 15 янв 2024, 12:33

tatyana_keller писал(а) 15 янв 2024, 10:52:Похоже, не разберутся.

Разберутся. Там система такая: вы бронируете у них билет - они через своего человечка покупают его на IRCTC. То есть, 12Go даже не агент индийских ж/д, а приобретает билеты на общих основаниях. Так что могут быть задержки и неделя, и больше. Гляньте информацию на официальном сайте - если на этот поезд нужный билет ещё есть, то вам его в конечном итоге пришлют. Если очередь - предложат другой вариант, а в случае отказа вернут деньги.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #280

Сообщение tatyana_keller » 15 янв 2024, 13:14

ал_спб писал(а) 15 янв 2024, 12:21:Возможно, у 12go уже нет третьего билета на Ваш поезд. Ждите. Сделать Вы ничего не можете, Вам все вернут без проблем, если что.

Перейти сможете, но если будут места, что далеко не факт. Через проводника, как и у нас. От себя - восхищаюсь Вашей смелостью, хотя на 3 часа - ок. Для меня и 2АС - ну, такое...

Спасибо! Подожду еще немного. В крайнем случае, пойду ногами в кассу в Мумбаи. Вокзал Виктория в планах осмотра города присутствует.
tatyana_keller
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.07.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль