Калькутта. От ЖД станции Howrah до аэропорта

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Калькутта. От ЖД станции Howrah до аэропорта

Сообщение: #1

Сообщение overmars » 29 окт 2012, 00:52

Калькутта, как быстро можно добраться от ЖД станции Howrah до международного аэропорта
сколько по времени займет дорога в утреннее время (любые варианты транспорта - такси, метро и т.д.)
Аватара пользователя
overmars
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.07.2009
Город: МИНСК
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
такси в Мумбае

Re: Калькутта. От ЖД станции Howrah до аэропорта

Сообщение: #2

Сообщение Streamlove » 29 окт 2012, 12:24

На метро не доберётесь. Самый быстрый способ- это такси (на вокзале есть препейд-такси), ехать 16-18 км, 30-45 минут. Так, что для страховки закладывайте час на дорогу.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Калькутта. От ЖД станции Howrah до аэропорта

Сообщение: #3

Сообщение overmars » 29 окт 2012, 18:56

Streamlove писал(а) 29 окт 2012, 12:24:На метро не доберётесь. Самый быстрый способ- это такси (на вокзале есть препейд-такси), ехать 16-18 км, 30-45 минут. Так, что для страховки закладывайте час на дорогу.

нарыл что есть LOСAL поезда отправляющиеся со станции Sealdah (ехать вроде как до Dumdum Jn)
имеет смысл заморачиваться или все же такси онли?
Аватара пользователя
overmars
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.07.2009
Город: МИНСК
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калькутта. От ЖД станции Howrah до аэропорта

Сообщение: #4

Сообщение Streamlove » 29 окт 2012, 19:39

overmars писал(а) 29 окт 2012, 18:56:нарыл что есть LOСAL поезда отправляющиеся со станции Sealdah (ехать вроде как до Dumdum Jn)

Вы же едете до Howrah, а потом Вам нужно доехать до Sealdah, а затем ещё раз, а потом ещё останется около 5 км- разве не геммор?!
Спросите по прибытию у местных, ходят ли автобусы в аэропорт- мы так делали, только приезжали на Sealdah и автобус отправлялся не рядом с вокзалом, и доезжал не до аэропорта, нужно было идти пешком минут 15 до терминала, но зато очень-очень дёшево.
А вообще, эта тема меня тоже интересует, только в обратном направлении- от аэропорта до Howrah- правда ещё не изучал тему, т.к. ехать аж в след. году.
overmars
Если с английским нормально, вот ещё почитайте: http://www.indiamike.com/india/kolkata- ... l-t143430/
Я думаю, что автобус точно должен быть. Так, что или автобус, или такси, но заморачиваться с тремя пересадками и местными электричками я бы не стал.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Калькутта. От ЖД станции Howrah до аэропорта

Сообщение: #5

Сообщение overmars » 29 окт 2012, 22:37

Streamlove писал(а) 29 окт 2012, 19:39:
overmars писал(а) 29 окт 2012, 18:56:нарыл что есть LOСAL поезда отправляющиеся со станции Sealdah (ехать вроде как до Dumdum Jn)

Вы же едете до Howrah, а потом Вам нужно доехать до Sealdah, а затем ещё раз, а потом ещё останется около 5 км- разве не геммор?!
Спросите по прибытию у местных, ходят ли автобусы в аэропорт- мы так делали, только приезжали на Sealdah и автобус отправлялся не рядом с вокзалом, и доезжал не до аэропорта, нужно было идти пешком минут 15 до терминала, но зато очень-очень дёшево.
А вообще, эта тема меня тоже интересует, только в обратном направлении- от аэропорта до Howrah- правда ещё не изучал тему, т.к. ехать аж в след. году.
overmars
Если с английским нормально, вот ещё почитайте: http://www.indiamike.com/india/kolkata- ... l-t143430/
Я думаю, что автобус точно должен быть. Так, что или автобус, или такси, но заморачиваться с тремя пересадками и местными электричками я бы не стал.

за ссылки и подсказки СПАСИБО
маршрут опробую в направлении Howrah - Airport в декабре этого года
потом могу поделиться что да как
Аватара пользователя
overmars
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.07.2009
Город: МИНСК
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калькутта. От ЖД станции Howrah до аэропорта

Сообщение: #6

Сообщение Streamlove » 29 окт 2012, 22:42

overmars писал(а) 29 окт 2012, 22:37:потом могу поделиться что да как

Буду признателен).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Калькутта. От ЖД станции Howrah до аэропорта

Сообщение: #7

Сообщение olik » 20 дек 2012, 13:43

такси меньше трёх сотен стоит. что туда, что обратно. на каунтере "препайд такси". если пробки на мосту не будет - в полчаса уложитесь.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль