Аренда авто в Индии без водителя

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #41

Сообщение sanchousru » 26 ноя 2022, 11:03

Sv_ma писал(а) 14 ноя 2022, 10:05:Подскажите, пожалуйста, сервисы аренды авто без водителя и с водителем.
Буду благодарна за ответ.

Прямо сейчас ищу на декабрь. как то сложно. Международных нет, а местные не отвечают на запросы на e-mail
sanchousru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #42

Сообщение Виктория12.10 » 26 ноя 2022, 11:22

sanchousru писал(а) 26 ноя 2022, 11:03:
Sv_ma писал(а) 14 ноя 2022, 10:05:Подскажите, пожалуйста, сервисы аренды авто без водителя и с водителем.
Буду благодарна за ответ.

Прямо сейчас ищу на декабрь. как то сложно. Международных нет, а местные не отвечают на запросы на e-mail


Нашла контакт компании, отвечает на ватс ап у них аренда с водителем , входит бензин и работа водителя, по цене 3300 рупий день, и пробег 250 км в день.
Продолжаю искать без водителя тк хотим проезжать 350-400 км в день
Если кому актуально могу прислать контакты!
Виктория12.10
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2020
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #43

Сообщение partizan » 14 дек 2022, 04:31

Еду в феврале. Нужен автомобиль без водителя в Дели дней на 15-20. Может кто нибудь поделиться информацией?
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3912
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #44

Сообщение Torry2000 » 07 янв 2023, 00:07

добрый вечер!

в поисках машины с водителем/гидом в Дели на март на 4 дня, может кто то поделится контактом?
а то те, что были упомянуты в разных темах за 2015-2018 г. берут по 750-800 долларов за двоих (( как то дороговато.
спасибо заранее
Torry2000
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #45

Сообщение Scorp2 » 24 фев 2023, 11:54

Стукнулся в одну контору на ГОА по аренде авто, запросили международные права в виде книжечки. У меня такой нет, аренду отменили ((
Scorp2
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #46

Сообщение Scorp2 » 07 мар 2023, 12:08

Вернулся вчера из ГОА. Как искал машину? Ниже алгоритм, который, возможно, кому-то будет полезным не только для Индии.

1. За несколько дней до вылета открывал Яндекс и вводил поисковый запрос "GOA rent car"
2. Открывал все сайты всех первых 5-и разделов поисковика, то есть всего около 50 разных страничек бегло просмотрел.
3. Отсеял 10 наиболее вменяемых с визуальной точки зрения и сохранил в телефоне 10 разных контактов этих сайтов.
4. Написал по ватсап каждому из них одно и тоже сообщение когда приезжаю, есть залог у авто и какая стоимость.
5. Ответили где-то 7 контор, по ответам отсеял наиболее вменяемые условия аренды. Вышло 3 разных конторы.
6. В оставшихся выбрал ту, кто наиболее оперативно отвечает и где не требуется книжечка с международными правами.

В итоге, привезли тачку к аэропорту, вернул через 9 дней там же. Залог в 2000 рупий вернули без проблем, но попросили показать видео на телефоне, снятое в момент приема машины. Хорошо, что мы это сделали и показали все коцки. Цена вышла 1100 рупий в сутки за самый бюджетный вариант Хюндай i10 на механике. Машина была видавшая виды, но ехала и было достаточно. Однако спустя 2 часа, уже приехав в отель, обнаружили, что права сторона окон не открывается, то есть открываются только 2 окна из 4х. Написал в ватсап им, на следующий день они привезли другую машину на замену, где и окна открывались и состояние было получше.

Кроме залога в 2000 рупий, отдавал цветную копию своих прав и своего загран паспорта. Оригинал не отдавал, так как копий было достаточно. Ездил только по ГОА, об этом они сразу предупреждали, хотя была мысль поехать в Карнатаку, но чот 3,5 часа тратить на индийские дороги в итоге передумали, но арендодатель говорил, что текущая машина только по ГОА, однако в другие штаты они смогут предоставить машину на иных номерах, но стоимость уже будет 1500 рупий в день.

Гайцы ни разу не тормозили, кроме одного случая в самый последний день, когда жена забыла пристегнуться. Пугали тем, что без международных прав ездить нельзя и что они заберут текущие права в участок, будет штраф что-то в районе 12 000 рупий и что забирать только завтра, на что я ответил, что соррян, самолет вылетает сегодня у нас и не вариант забирать права. Полицай попросил 100 баксов. Мне показалось это дорого и я на ломанном английском взывал его к совести. Он сказал 50 баксов, но мне опять показалось это дорого. В итоге отдал 1000 рупий ему и все остались счастливы. ))

P.S. Когда ездили на водопады, то поймал саморез, которым продырявил переднюю шину, пришлось на дороге менять самому запаску, слава Будде, что она была, равно как домкрат и балонный ключ. Однако, при попытке открутить болты с колеса, два из 4х сломали шпильки, так как не могли откручиваться. В итоге, ездили оставшиеся 4 дня на запаске с 2мя прикрученными болтами из 4х необходимых. Так что будете брать авто, обязательно проверяйте наличие накачанной запаски с домкратом и ключом.
Scorp2
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #47

Сообщение partizan » 07 мар 2023, 16:19

В данный момент в Индии. Арендовал машину в Дели. Номера чёрные, но езжу по всем штатам. Проблем нет. Убитая Махиндра за 41$ в день и 125$ залог. Рекомендовать контору не буду. За дороги уплачено, поэтому все шлагбаумы открываются автоматически. Ездить по стране вполне можно, если в центры крупных городов на машине не соваться. Там реальная жесть. В первый же день в Дели 2 раза стукнули. Поэтому останавливаемся в отелях недалеко от больших дорог или оставляем подальше от центра на парковке а дальше на такси или тук туках. Оба варианта имеют место.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3912
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #48

Сообщение xeqtr » 04 май 2023, 14:19

Добрый день.

Порекомендуйте, пожалуйста, прокатную контору в Дели. Планируется перемещаться между штатами.
xeqtr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #49

Сообщение Sertr » 12 дек 2023, 19:45

Поделюсь своим опытом.
Контора: REVV. Рекомендую. Системный подход к приёму и выдаче авто, влияние индийского менталитета минимальное.
Машина: Manindra XUV-300 на ручке. В целом порядок. Царапины и незакрывающийся багажник не в счёт, ожидал худшего.
Срок аренды 02-05.12.2023, всего 3-е суток и 6 часов.
Стоимость 17106 рупий (19606 - 2815 депозит, вернули через 48 часов). Без лимита километража, мы проехали 1500 км.
В revv с наличными не работают вообще, всё только онлайн, нужна иностранная карта.
Международные права с собой были, но они не особо интересны в Индии - если посмотреть на обратную страницу этой книжечки, то видно, что Индии нет в списке договаривающихся стран и по идее они там не действуют. Правда, многие рекомендуется иметь.
ПДД официальных в интернете не нашёл. Дорожных знаков там почти нет. Со слов местных на "кругу" есть правило помехи справа "right goes first". Но всё условно. Главное правило - это клаксон. Привыкал долго, но гудок реально работает. Надо просто понять, привыкнуть. Оказалось, это не просто какофония, это вполне понятный знак призванный несколько упорядочить движение. Привычка пришла примерно на 3-й день. Короткий сигнал говорит о твоём преимуществе. Нажал, пошёл на обгон, нажал - проехал первый, нажал - выехал на перекрёсток. Это реально работает и помогает интуитивно чувствовать себя в том хаосе на дороге. Интуитивно - потому что всё движения в Индии основано на интуиции, внимании и небольшой настырности (ибо если не поехал ты, то тут же будет другой).
Скорость движения между городами 50 км/ч. Мумбай-пещеры Аджанты 450 км проехали за 9 часов. Быстрее никак не получается. Очень много населёнки. Даже скоростной участок 100 км не помог (все платники у revv включены).
Качество дорог хорошее (штат Махараштра, Гоа). Нет разметки, иногда нет самих дорог. Но там где они есть, то хорошее.
Индийские водители водят хорошо. Это понимаешь не сразу. Но это так. Примерно на 3-й день начинаешь правильно работать с клаксоном и интуитивно чувствовать других участников движения. Раньше я думал, что на дороге хаос. Но нет, это кучное движение со своими порядками. Аварий для такого движения мало.
Ночью лучше не ездить. Индийцы правда не парятся по поводу дальнего света. Очень не комфортно.
Левостороннее движение не проблема. Просто повнимательней. Ну и штурман для контроля не помешает. Конечно, пару раз я намеревался повернуть на перекрёстке налево в дальний ряд).
Полиции нет можно сказать совсем, только пару регулировщиков не сложных перекрёстках.
На красный на светофорах стоят только авто. Тук-туки и скутеры едут на своё страх и риск. Кто-то скажет ужас? Да нет же, просто это надо принять, что это так. Ну вот так там устроено движение, так принято.
В целом вождение по Индии понравилось - интересно, познавательно, посетили очень много достопримечательностей, скрытых от массового туриста.
Sertr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2023
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #50

Сообщение PartySan » 16 дек 2023, 22:32

Спасибо за подробный и даже вдохновляющий отчет. А то как начитаешься всяких "это не просто ужас! Это ужас-ужас! Даже и не думайте, только на общественном!" и уверенность уходит. Шучу. После вождения в Маниле (8 раз по 2 недели), в Марокко, Тунисе, на Шри-Ланке и в Тайланде всё же теперь рискну и в Индии попробовать.
По документам, то по сравнению со Шри-Ланкой это вообще без проблем.
Так что буду рисковать, правда не в Дели а в Ориссе, но это сути не меняет.
PartySan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.09.2010
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #51

Сообщение partizan » 17 дек 2023, 00:23

Не знаю какие проблемы с вождением вы нашли Марокко, Тунисе, Таиланде и особенно в Шри Ланке(там даже пешеходов пропускают). В этих странах много кто берёт машину. Сам там брал, поэтому имею на этот счёт личное мнение.
В отличие от Индии, где просто боятся рисковать. И есть на это все основания. Дели и Орис это две большие разницы. Ездить по Дели это мазохизм, но я ездил, так как пришлось выезжать и заезжать. В тёмное время суток действительно некомфортно ездить.
Впрочем это моё личное мнение, которое не является истиной в последней инстанции и которое я не навязываю.
Добавлю что если бы мне предложили составить рейтинг самых тяжёлых по вождению стран в которых я ездил на машине, то на первом месте это Бангладеш. Дальше на одном уровне Индия и Пакистан. В остальных проблем не было, при том что я если не езжу на своей, всегда беру машину везде где только можно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3912
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #52

Сообщение tdn » 04 янв 2024, 10:35

Scorp2 писал(а) 07 мар 2023, 12:08:Цена вышла 1100 рупий в сутки за самый бюджетный вариант Хюндай i10 на механике

А машину где территориально брали, и что за контора, можно в личку.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #53

Сообщение Anton zavarovskiy » 03 фев 2024, 06:10

Scorp2, доброго дня, подскажите пожалуйста контору по аренде авто в гоа, и как вам в целом если нет опыта вождения с правым рулем и в такой стране , стоит ли рискнуть , насколько это экстрим, очень хочется ?!
Anton zavarovskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль