Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #1

Сообщение mr. s.g.s.u. » 01 окт 2017, 11:12

Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал(я так понимаю Пайпрагава)
сориентируйте Поезд VS автобус по маршруту
и по стоимости переездов ?
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской
такси в Дели

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #2

Сообщение Mr.First » 01 окт 2017, 13:26

mr. s.g.s.u. писал(а) 01 окт 2017, 11:12:Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал(я так понимаю Пайпрагава)
сориентируйте Поезд VS автобус по маршруту
и по стоимости переездов ?

есть отличное приложение и сайт Makemytrip. Там можно узнать все про рейсы между точками и стоимость проезда, которая, кстати, все время меняется.
Между Дели и Агрой однозначно поезд, далее в Кхаджурахо теперь тоже на поезде можно доехать. До Варанаси оттуда поезда не каждый день идут, но можно от Джанси, до которого автобусом. Там выбор побольше. До Непала не ездил, сказать не могу.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #3

Сообщение senator » 01 окт 2017, 13:45

попасть из Индии в Непал по земле
По земле Дели - Катманду
из Нью-Дели в Катманду и обратно
Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.
Покупка билетов на автобус в Индии онлайн
Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

mr. s.g.s.u. писал(а) 01 окт 2017, 11:12:Хахурахо

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей. После запятой следует пробел. Заголовок темы не должен иметь сокращений и ошибок.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #4

Сообщение mr. s.g.s.u. » 01 окт 2017, 13:50

Mr.First писал(а) 01 окт 2017, 13:26:До Варанаси оттуда поезда не каждый день идут, но можно от Джанси

какая то загогуоина получается
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A5%D ... 176452!3e3

https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A5%D ... 176452!5i1
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #5

Сообщение Mr.First » 02 окт 2017, 11:14

mr. s.g.s.u. писал(а) 01 окт 2017, 13:50:
Mr.First писал(а) 01 окт 2017, 13:26:До Варанаси оттуда поезда не каждый день идут, но можно от Джанси

какая то загогуоина получается

да, описался)))думал про Сатну, написал про Джанси.
Через Сатну идет много поездов. а по пути есть заповедник с тиграми (или львами), туда народ ездит. Я не был по причине времени, но наверное стоит посетить. От Сатны до Варанаси около 7 часов пути, самый быстрый вариант. Но, правда до нее еще добраться надо- автобус либо такси. Туда я на 3-х автобусах ехал, то еще приключение, но очень дешево, рупий 200 суммарно. Обратно на машине тысячи 2, точно не помню.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #6

Сообщение SvetaSingh » 05 окт 2017, 09:57

Здравствуйте!
Поезд по стоимости зависит от того, Вы 2AC, 3АС-вагон хотите или на простом слипере готовы ехать? Могу уточнить цены на класс, когда определитесь.
Дели-Агра - множество поездов в любое время дня, также удобен вариант такси, тк не далеко в принципе. Примерно 300-1000 поезд (зависит от класса). Машина порядка 3000-4000 на 4 человека.
Агра-Кхаджурахо и Кхаджурахо-Варанаси рекомендую поезд - на мой взгляд, на машине тяжеловато. Агра - вечером сядете, около 7-8 утра Вы в Кхаджурахо, и поспите, и на отеле сэкономите, стоит 400-1000. Из Кхаджурахо в Варанаси 3 раза в неделю прямой поезд - вечером садитесь, около 12 следующего дня Вы там, тоже удобно. Можно уехать с пересадкой в любой день через Сатну или Махобу, если маршрут нет возможности менять, но это не удобно мне кажется… Автобус 3,5-5 часов и редко, либо такси. У Вас какие даты и ск дней на этот кусок?
В этом регионе автобусы не рекомендую (особенно до Варанаси - тяжелая дорога). Кроме Агры всегда выбираю поезд.

В Непал местные рекомендуют ехать из Варанаси в Горакхпур поездом - выезжаете вечером, приезжаете рано утром. Там автобус до границы, 100 км, проходите границу и там садитесь в другой автобус до Катманду или Покхры. Так как будете ехать утром и днем - автобус - не проблема в любое время и не дорого. Есть прямой автобус Варанаси - Катманду - более 30 часов, не ездила, конечно, но мне кажется, это жесть..

Выше писали про парк – имеется в виду Panna national park? Парк с тиграми и другими более доступными животными. Как раз планирую пост про него написать в ближайшее время. Обычно от Кхаджурахо на сафари-машине ездят на полдня – либо утреннее сафари, либо послеобеденное. Сафари-джип забирает из отеля, он же катает по парку и привозит обратно, дорога, на сколько помню, минут 40.

Я живу в Кхаджурахо (здесь на форуме есть тема моя про него) – заходите к нам на чай:)
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #7

Сообщение mr. s.g.s.u. » 14 окт 2017, 22:04

SvetaSingh писал(а) 05 окт 2017, 09:57:Вы 2AC, 3АС-вагон хотите или на простом слипере готовы ехать?

эээ шанти шанти,
что чего значит ?
Что угодно государю?
- Государю угодно развлечься.
- С пользой? Или так?
- Так. С пользой.

я на поезде за границей только один раз ездил в Тае там всего два класа: чип и не чип - не понравилось кондей работал на уровень морозильника(попытался напрячь проводника чтоб он отключил - он ответил договорись со всем вагоном тогда отключу)

SvetaSingh писал(а) 05 окт 2017, 09:57:Машина порядка 3000-4000 на 4 человека.

маловероятно ,как всегда, в одно лицо прейдется

SvetaSingh писал(а) 05 окт 2017, 09:57:Из Кхаджурахо в Варанаси 3 раза в неделю прямой поезд

а какие дни недели ?
SvetaSingh писал(а) 05 окт 2017, 09:57:У Вас какие даты и ск дней на этот кусок?

даты ишо пока неизвестно
дней на этот кусок в планах как можно быстрее

SvetaSingh писал(а) 05 окт 2017, 09:57:Я живу в Кхаджурахо (здесь на форуме есть тема моя про него) – заходите к нам на чай:)

Премного благодарен , если, Индия -Непал срастется, всенепременно
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #8

Сообщение SvetaSingh » 15 окт 2017, 06:18

Слипер в 2-3 раза дешевле. Там открываются окна и работают вентиляторы. В вагоне может находиться неограниченное количество людей. Бывает, люди сидят кучами на полу. Этакий индийский базар. В 3ac -кондиционеры, находится столько людей, сколько в вагоне полок. Народ едет обычно приличный. В целом чище, спокойнее, безопаснее, постельное выдают. Я уже давно отказалась от слипера в пользу ac. Кофта, шапочка и носки-и я спокойно провожу время, сплю, не опасаюсь каждую минуту за свои вещи. Кстати, зимой из-за открытых окон в слипере мб очень холодно. 2ac- почти то же, что 3ac, но там по 2 полки вместо 3х, ещё более приличная публика, тк подороже, часто шторки, которыми можно завести свою полку. До Агры можно на сидячем доехать, вполне приличном
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #9

Сообщение mr. s.g.s.u. » 22 окт 2017, 21:05

SvetaSingh, в Кхаджурахо где посоветуете остановиться с логистической точки зрения ?
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #10

Сообщение SvetaSingh » 23 окт 2017, 09:32

Кхаджурахо - маленький городок или большая деревня. Храмы расположены в разных частях, поэтому, остановившись у одних, Вам все равно придется добираться до других. Территориально можно остановиться в любом месте, скорее, стоит отталкиваться от отеля по Вашим потребностям. Есть и совсем бюджетные гесты, и 4х звездочные отели с бассейном. На букинге можно посмотреть варианты. И не проходите мимо нашего, когда будете смотреть - Ramayana Khajuraho):)
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #11

Сообщение mr. s.g.s.u. » 31 окт 2017, 23:29

кто нить может посвятить по цене, поезд 3ac ?

Нью-Дели-Агра =1000 INR (индийская рупия) я так понимаю


Агра-Хахурахо


Хахурахо-Варанаси

Варанаси-Горакхпур-пограничный пост -Непал
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #12

Сообщение verkit » 22 дек 2017, 06:15

Сколько стоит жд билет с Варанаси до Горахкпура? А 3 класса. 1 января если покупать он будет? Или заранее надо его приобрести?
Как будет лучше доехать до Непала? Обратно с Варанаси до Дели? Причем 31 декабря. Билет стоит две тысячи.
Затем авиаперелет в Катманду.
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нью-Дели-Агра-Хахурахо-Варанаси-пограничный пост -Непал

Сообщение: #13

Сообщение SvetaSingh » 25 дек 2017, 19:10

verkit писал(а) 22 дек 2017, 06:15:Сколько стоит жд билет с Варанаси до Горахкпура? А 3 класса. 1 января если покупать он будет? Или заранее надо его приобрести?
Как будет лучше доехать до Непала? Обратно с Варанаси до Дели? Причем 31 декабря. Билет стоит две тысячи.
Затем авиаперелет в Катманду.

Рупий 600 может стоить билет Варанаси-Горакхпур.
С билетами в Индии сложно предсказать. На популярные направления впритык их часто не бывает, поэтому лучше заранее. Но если есть запас времени, и Вы готовы уезжать не в конкретный день, а на следующий, например, то можно рискнуть, а при отсутствии обычной квоты покупать билеты уже на месте в кассах для иностранцев или по tatkal-квоте если не на нужный день, так на следующий. И стоимость будет выше.
Добраться до Непала можно как по земле - например, автобусом от Горакхпура, так и самолетом. Можно взять перелет с пересадкой Варанаси-Дели-Катманду. Все зависит от бюджета.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль