перемещение между городами центральной Индии зимой

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

перемещение между городами центральной Индии зимой

Сообщение: #1

Сообщение LogoBa3 » 04 дек 2018, 18:01

Добрый день!

На НГ праздники 2019 планирую на неделю слетать в Индию.
Маршрут: Дели - Агра - Удайпур - Джайпур - Дели. (31 декабря в 11 утра прилетаю, 7 января в 12 дня улетаю)

Между всеми городами купил ЖД билеты.

Переезды Дели-Агра и Джайпур-Дели экспрессы с сидячими местами СС (рано утром выезжаешь и через 2 часа и 4.5 часа соответственно в другом городе).
Переезды Агра-Удайпур и Удайпур-Джайпур ночные поезда класс 2А (вечером выезжаешь и рано утром следующего дня в другом городе).

Из-за ограниченности времени на каждый город условно по 2 дня и на Агру 1 день (утром приехал, вечером уехал). В связи с этим опоздание поезда больше чем на 2-3 часа приведет к катастрофе.

Поэтому вопрос для знатоков: возможно стоит какие-то переезды заменить на автобусные? Длинные переезды Агра-Удайпур и Удайпур-Джайпур в связи с недостатком времени рассматриваю только ночные и опять же не знаю...безопасно ли будет по туманам ночью на автобусе? Вобщем весь в раздумьях....что посоветуете?
LogoBa3
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
железнодорожные поезда в Индии

Re: перемещение между городами центральной Индии зимой

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 04 дек 2018, 18:24

Поезда лучше в этой части Индии.
Не забудьте теплые вещи.
Может быть прохладно)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: перемещение между городами центральной Индии зимой

Сообщение: #3

Сообщение demas » 05 дек 2018, 01:36

1. Поезда в Индии лучше. Мне кажется не только в этой части, а вообще. И едут быстрее и комфортнее. И дешевле.
2. Если поезда вот именно от этого города и до этого идут - то наверное все будет ок. Если станция вашего отправления не совпадает со станцией отправления поезда, то риск задержки увеличивается пропорционально удаленности станций отправления - вашей и поезда. Скажем, когда мне надо было доехать из Варанаси в Нью Джапалгури, а поезд ехал откуда то с севера страны, то он уже в Варанаси приехал с 9-ти часовой задержкой. И да, по моему наблюдению, если поезд в Индии начал отставать от графика - то отставание по ходу маршрута будет только увеличиваться. Ни разу не видел, чтобы поезд сократил его.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: перемещение между городами центральной Индии зимой

Сообщение: #4

Сообщение Eva3211 » 05 дек 2018, 08:29

Когда я писала, в этой части Индии, я имела в виду Химачал Прадеш))
Штат расположенный в Гималаях, там почти отсутствует ЖД сообщение, но автобусная сеть продумана очень четко и разумно)
А так, поезда предпочтительнее, конечно.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль