Дели-ГОА

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Дели-ГОА

Сообщение: #1

Сообщение Танюня80 » 18 окт 2007, 14:24

Забронировали билеты до Дели, на НГ самый экономичный вариант, но хотим то на ГОА, подскажите как туда добраться, на чем. И еще по отельчикам, нас едет 8 человек, я так поняла, лучше таунхаус взять?? И лучше и дешевле?? Как думаете? и еще, все таки на север лучше ехать? И еще, побаиваюсь что пишут об Индии скаты, малярии, и еще куча всего.
Танюня80
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
погода индия

Сообщение: #2

Сообщение Pal Sanych » 18 окт 2007, 16:34

Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Smile » 18 окт 2007, 22:08

В Полезных ссылках есть сайты для покупки авиа или ж/д билетов Дели-Гоа.
Не совсем понимаю, что такое таунхаус в Гоа и чем он лучше.
На север.
Про малярию в Гоа без комментариев.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

))

Сообщение: #4

Сообщение Танюня80 » 19 окт 2007, 10:08

Pal Sanych спасибо большое )))) читаю уже ))

Smile а почему про малярию без комментариев?? я как самая обычная, девушка очнеь впечатлительная ;)) меня пугают чуть отзывы некоторых туристов, а фотографии затягивают ))) Таунхаус - может я не так написала, в смысле дом, где комнат 4-5.)))
Танюня80
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Дели-ГОА

Сообщение: #5

Сообщение Бух » 20 окт 2007, 00:15

Танюня80 писал(а): Дели..... ГОА..... побаиваюсь что пишут об Индии... скаты, малярии, и еще куча всего.


Бред!!!!
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Дели-ГОА

Сообщение: #6

Сообщение элл » 20 окт 2007, 19:53

Бух писал(а):
Танюня80 писал(а): Дели..... ГОА..... побаиваюсь что пишут об Индии... скаты, малярии, и еще куча всего.



.... наркоманы,солнечные ожоги,обжигающий песок,змеи
не нах точно лучше не ехать
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Дели-ГОА

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 20 окт 2007, 23:28

И еще, побаиваюсь что пишут об Индии скаты, малярии, и еще куча всего.
Бред сивой кобылы!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

По поводу бреда

Сообщение: #8

Сообщение ekater85 » 21 окт 2007, 18:59

По моему лукавит последний "полноправный участник". Я знакома с заболевшими малярией.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По поводу бреда

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 21 окт 2007, 21:49

ekater85 писал(а):По моему лукавит последний "полноправный участник"
Почему же это именно последний лукавит? Вы только мне не поверили или всем кто тут высказался?
Я знакома с заболевшими малярией
Я тоже знаком,так как сам ей болел... Только вот никого не знаю, кто бы в Индии ее зацепил...Особенно в ГОА...Мало того я даже не знаю ни одного знакомого через знакомого)Возможно ,что такие все же есть,но как исключения..
Если Вы знаете положение лучше и уверены, что в ГОА стоят тифозные бараки и все покусаны скатами и еще кучей всего,то вам действительно рисковать не стоит
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

О тифозных бараках

Сообщение: #10

Сообщение ekater85 » 21 окт 2007, 23:22

Не нужно передергивать факты. В Гоа тоже хватает заразы. И я не приводила бы в пример своих знакомых, если бы это не случилось именно там. Человек, который отправляется на "райский отдых" в Гоа, должен знать правду. Что касается меня, то я считаю Гоа самым неинтересным штатом Индии. В то же время место для пляжного отдыха можно найти и получше.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

о внутренних перелетах

Сообщение: #11

Сообщение kilya » 30 окт 2007, 19:14

Ребята, помогите.
Планировала заказать билеты на внутренний перелет компании Спайс Джет (Дели-ГОА-Дели) для друзей, оплатить своей банковской карточкой, но на вопрос- "является ли владелец карточки непосредственно самим путешественником на ГОА" и на мой отрицательный ответ, мне отказали в оплате(((. На других авиакомпаниях внутренних рейсов нет такой удачной стыковки, да и сейчас попробую, может тоже будет отказ в оплате. Не подскажете, как можно еще оплатить билеты?? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой в других компаниях?
ЗЫ. Сами ребята не могут оплатить, потому что они сейчас в Китае, как приедут практически сразу вылет в Индию. А сами не хотят или бояться непосредственно после прилета купить в Дели билеты на внутренний рейс (очень плохо знают английский).
ЗЫЫ. И совсем глупый вопрос. Есть разница вылета из пункта назначения Дели и Нью-Дели?
kilya
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2007
Город: Almaty, Kazahstan
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: о внутренних перелетах

Сообщение: #12

Сообщение kilya » 30 окт 2007, 19:34

Посмотрела сейчас по карте - Нью Дели практически рядом с Дели. Я так поняла это разные аэропорты? Просто очень удачная стыковка у компании GOAIR, но там прилеты-вылеты только через Нью-Дели. Сложность в том, что прилет в аэропорт Дели, потом бежать в Нью-Дели и наоборот. Или не так страшно?
kilya
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2007
Город: Almaty, Kazahstan
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: о внутренних перелетах

Сообщение: #13

Сообщение kilya » 30 окт 2007, 19:35

глюк
Последний раз редактировалось kilya 30 окт 2007, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
kilya
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2007
Город: Almaty, Kazahstan
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: о внутренних перелетах

Сообщение: #14

Сообщение kilya » 30 окт 2007, 19:43

глюк
kilya
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2007
Город: Almaty, Kazahstan
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Lomantin » 30 окт 2007, 20:10

Полагаю,что ответ уже не нужен
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение kilya » 30 окт 2007, 21:26

Lomantin писал(а):Полагаю,что ответ уже не нужен

Почему??? Очень нужен!!
1. Расстояние между аэропортами Дели (куда прилетают) и Нью-Дели (откуда улетают). Очень важно для стыковки рейсов.
2. Можно еще как то оплатить СпайсДжет кроме банковской карточки?
3. Все ли авиакомпании имеют такие ограничения при оплате?
kilya
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2007
Город: Almaty, Kazahstan
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Neela » 30 окт 2007, 22:51

1. Нью-Дели является районом Дели. Вот что написано на сайте www.mapsofindia.com (очень, кстати, карты там удобные - можно посмотреть карты различных городов в разных аспектах, типа - гостиницы, аэропорты, жд вокзалы и т.д.):
Delhi airport has two terminals, Terminal 1 is domestic and Terminal 2 is international. The Domestic terminal is further subdivided into 2 sub terminals namely Terminal 1A, Terminal 1B and Domestic Arrival Terminal.

The national Indian Airlines' domestic flights and flights of Alliance Air fly from terminal 1A whereas private airlines namely Air Sahara, Air Deccan, Jet Airways etc and other other private aircrafts take off from terminal 1B. The distance from 1A to 1 B is about 8 km. It is 5 km away from the terminal 2, the Indira Gandhi International Airport .

Если по-английски читаете, то все понятно.

2. А почему бы не завести банковскую карту на свое имя и без проблем все оплатить? Мы так и сделали, оплачивали несколько перелетов по Индии по карте - все в порядке. Можно попробовать оплатить билеты на месте наличкой, но стоит ли рисковать. В прошлом году мы совершиои около 6 внутренних перелетов, но не всегда были прямые рейсы и удобные стыковки. Однако, в итоге, у нас все получалось. А куда торопиться-то?..

3. В правилах многих авиакомпаний и ж/д написано, что при посадке вас могут попросить предъявить карту, по которой была совершена покупка электронного билета, и что владельцем карты должн быть один из пассажиров.
Neela
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #18

Сообщение kilya » 31 окт 2007, 08:55

Neela, спасибо Вам большое!
1. Значит вылеты Дели и Нью-Дели это просто разные терминалы, которые находятся на не очень большом расстоянии, что важно для стыковки рейса прилета и вылета на ГОА.
2. Парни сейчас в Китае, практически сразу по приезду у них рейс из нашего города в Дели, вот и оставили они деньги, чтоб я оплатила своей карточкой, потому что вроде раньше Спайс Джет пропускал такие платежи. Теперь нет.
Вчера смотрела вылеты через GoAir, у них вроде принимаются стороние платежи. Попробую через них.
Еще раз спасибо
kilya
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2007
Город: Almaty, Kazahstan
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: ))

Сообщение: #19

Сообщение tuzemka » 08 ноя 2007, 14:55

а почему про малярию без комментариев?? я как самая обычная, девушка очнеь впечатлительная ;)) меня пугают чуть отзывы некоторых туристов,

Я, честно говоря, тоже не встречала людей подцепивших малярию в Индии. Хотя одни друзья делали прививки, так как ездили не только в Гоа, но и по золотому треугольнику.
Я вот только траванулась, и то по своей бездумности. РУчки надо мыть чаще, особенно после общения с обезьянами. )) Я решила обойтись влажными салфетками, а потом несколько недель (ещё и акклиматизация добавилась) в туалете торчала.
Скатов не встречала. Местные говорят, змеи там в воде ( в Гоа) водятся, но это надо заплыть далеко в океанище.
tuzemka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Дели-ГОА

Сообщение: #20

Сообщение эсканд » 09 апр 2011, 06:13

были в северном Гоа , март -апрель 2011 , погода изумительная , скатов не видели , комары кусали, но обычные ))
эсканд
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль