Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2581

Сообщение Streamlove » 20 фев 2008, 15:16

Внимание! На данный момент (август 2016) покупка ж/д билетов по Индии доступна на сайте перевозчика IRCTC, поэтому достаточно только регистрации на сайте https://www.irctc.co.in/eticketing/loginHome.jsf.
Предварительная продажа билетов на большинство поездов начинается за 120 суток (некоторые, типа игрушечного поезда Калка-Шимла, за 30 дней).

Новая краткая инструкция для регистрации на сайте Индийских железных дорог

Если Вы зарегистрировали и активировали аккаунт через поддержку IRCTC, то при входе на официальный сайт индийских железных дорог IRCTCне ставьте галочку в поле "Request OTP", иначе системой будет отправлен пароль на номер телефона, указанный при регистрации, а у иностранцев он "левый"- т.е. Вы не сможете войти в свой аккаунт.

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн
Последний раз редактировалось Streamlove 11 сен 2016, 18:40, всего редактировалось 6 раз(а).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2582

Сообщение Roman R » 10 дек 2017, 13:12

Streamlove писал(а) 09 дек 2017, 22:18:
Roman R писал(а) 09 дек 2017, 20:43:Меня одного смущает, что я авторизовался безо всяких кодов или просто все пишущие не особо утруждают себя чтением ветки?

Меня лично смущает то, что Вы не хотите поделиться своим "счастливым" способом регистрации на IRCTC без всяких кодов, но иронизируете над попытками регистрации других участников форума.


Да все просто. Как уже писалось выше, для авторизации не нужен код на номер. Меня, например, авторизовала техподдержка по письму. А чуть позже, когда ввели доплату для иностранцев пришлось отдать 100 с чем то рублей, опять же безо всяких кодов для продолжения работы.
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2583

Сообщение Elena So » 12 дек 2017, 12:25

Помогите, плизз. При покупке билетов на сайте IRCTC не исправила пункт Национальность с Индия на Россия, соответственно номера паспортов не вбила. Билеты оплачены и выписаны. В таблице билета пунктов ID Card Type и номера документа нет вообще. Что делать? Аннулировать и писать новые или так пройдет?
Elena So
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.01.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2584

Сообщение aidalai » 12 дек 2017, 13:46

Да все просто. Как уже писалось выше, для авторизации не нужен код на номер. Меня, например, авторизовала техподдержка по письму. А чуть позже, когда ввели доплату для иностранцев пришлось отдать 100 с чем то рублей, опять же безо всяких кодов для продолжения работы.


Могу только повторить, вам, значит, повезло. Мне поддержка ответила на 1 письмо из 10 и ответ был "вы можете сделать это у нас на сайте".
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2585

Сообщение wuffer » 15 дек 2017, 00:16

Сегодня, как ни странно ,с первого раза успешно зарегился на сайте irctc.co.in.

Телефон вводил 79 16ххххххх. Везде писал по честному Russian Federation.Прошел авторизацию по мылу и телефону (смска упала мгновенно) Сразу не долго думая купил 2 билета Агра-Дели на 7 января..Почти на всех удобных поездах мест уже не было. Только на одном утреннем в 8-40 было 5 мест в 3-м классе Available. Оплата прошла, бронирование подтвердилось .И места система дала рядом, в одном вагоне. (при бронировании галочку нажал). Может там третий класс вообще только один вагон, ну поживем увидим)
Операцию проводил в 17-00 по Москве.
Всем удачи!
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2586

Сообщение Slucha » 17 дек 2017, 14:46

Зарегилась за 10 минут, без всяких писем. Поставила галочку, чтоб ОТР код пришел на телефон и вуаля!
Slucha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2587

Сообщение Slucha » 17 дек 2017, 19:26

Рано я порадовалась Почему то показывает, что билетов Агра-Варанаси на 21.02 нет. И Агра - Джайпур тоже Может быть я что-то не так делаю? Не те вокзалы выбираю?!? Подскажите пожалуйста знающие люди. Пытаюсь логистику составить по следующим местам Агра, Джайпур, Удайпур, Варанаси. Старт и возврат в Дели.
Slucha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2588

Сообщение Roman R » 17 дек 2017, 22:46

Выбирайте правильные станции. Например для маршрута Агра-Варанаси нужно выбирать не Агра Кантонтмент-Варанаси Сити, а Агра Форт (AF) - Варанаси Джанкшн (BSB). И будет Вам счастье.

Начать лучше с Варанаси, затем Агра (удобный поезд Марудар Экспресс), затем Джайпур и напоследок Удайпур, чтобы избежать зигзагов в маршруте.
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2589

Сообщение Streamlove » 17 дек 2017, 23:19

Slucha писал(а) 17 дек 2017, 19:26:Рано я порадовалась Почему то показывает, что билетов Агра-Варанаси на 21.02 нет. И Агра - Джайпур тоже Может быть я что-то не так делаю? Не те вокзалы выбираю?!? Подскажите пожалуйста знающие люди. Пытаюсь логистику составить по следующим местам Агра, Джайпур, Удайпур, Варанаси. Старт и возврат в Дели.

Как выше верно написали, нужно знать станции- вот здесь можете смотреть поезда и станции, показывает все в городе сразу erail.in.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2590

Сообщение Slucha » 18 дек 2017, 11:23

Спасибо всем огромное за ответы/советы! Думаете правильнее начать с Варанаси? Будем в Индии первый раз... не слишком ли сразу глубокое погружение?!? Я то думала Варанаси на посошок оставить... И рвануть - Дели-Удайпур-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели
Slucha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2591

Сообщение Streamlove » 18 дек 2017, 11:52

Slucha писал(а) 18 дек 2017, 11:23:Спасибо всем огромное за ответы/советы

Для «спасибо» есть специальная кнопка).
Я лично выбрал бы последний Ваш вариант и по логистике и по мере восприятия впечатлений:
Дели-Удайпур-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели
Главное, определиться с количеством дней на каждый город, но это уже оффтоп в этой теме.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2592

Сообщение volfmsa » 18 дек 2017, 13:18

Slucha писал(а) 18 дек 2017, 11:23:Джайпур-Агра
Немного поясню по поводу выбора станций на этом направлении. Из Джайпура поезда едут как на Агру Кант, так и на Агру форт. Так побольше вариантов будет.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2593

Сообщение ale4ka325 » 18 дек 2017, 15:34

я опять с вопросом, билеты куплены Дели-Агра. в Билетах ни где не вводила паспортные данные, указаны только имя и фамилия (и то только фамилия влезла полностью, а имя нет). Я при покупке билетов что то пропустила? нас могут не пустить на поезд, если в билетах не указаны паспортные данные?
И вообще только сегодня узнала о каких то туристических квотах?? Что это за квоты? у меня в билете написано квота General. Но так как я из России, то это квота не для меня получается?
ale4ka325
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2594

Сообщение ale4ka325 » 18 дек 2017, 15:52

и еще один вопрос, конечно может не в эту тему, но если я купила билеты в класс "sleeper", то как на тсанции заходить в этот вагон и как его отличить, и где показывать билеты, что именно в этот класс? читала на форумах, что в этот класс индусы лезут целой толпой, и я могу не влезть в поезд, этот так? или там покультурнее и без давки?
ale4ka325
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2595

Сообщение Eva3211 » 18 дек 2017, 16:01

На билете обычно написан номер вагона.s 4 например...
Посмотрите хорошенько.
На платформе стоят табло,смотрите на них внимательно - сначала перед прибытием на них отразится номер поезда и номера вагонов- ищите свой и заранее встаньте рядом , народ будет толкаться- не зевайте, работайте локтями и на выходе также)
Если билет в вагон 2-3 класса будет проще.
Можно расслабиться и включить европейский стиль- пожалуйста, после вас.....но в слиппере все жестче.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2596

Сообщение Streamlove » 18 дек 2017, 17:12

ale4ka325, туристическая квота для туристов- это бронь индийских железных дорог нескольких билетов на поезд для иностранцев. Купить такие билеты можно в Индии в кассах для иностранцев.
В билетах указываются при покупке пол, дата рождения и фамилия-имя.
Я тоже всегда доверял светящимся табло на вокзалах, но вот в поездке 2013го столкнулись с тем, что почти на всех вокзалах они были выключены, а проехали от Гималаев до самого юга. Не знаю с чем это было связано. До этого всегда работали. Так, что в подобном случае будет сложней найти вагон, но слипер-класс обычно или вначале, или в конце состава, а могут быть и там, и там- в середине состава чаще всего кондиционированные вагоны. Если конечно табло будет работать, то это крайне удобно, в отличие от нашей системы с головы или с хвоста поезда, в Украине теперь с южной или северной стороны)). Также в интернете обычно есть схема состава, с которой можно ознакомиться заранее на сайте, там же можно увидеть статистику опозданий конкретного поезда, где-то давал ссылку, но сейчас с телефона неудобно искать.
В слиперкласс бывает давка при посадке, но все же её не сравнить с давкой в общий вагон (дженерал класс), вот туда надо пробиваться, а в слипер сядете без проблем. Маленький нюанс, правда все это надо обсуждать в другой теме, если на Ваших местах кто-то уже будет сидеть или лежать- смело и культурно гоните их, но только убедитесь, что это Ваши места.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2597

Сообщение Roman R » 18 дек 2017, 23:11

Slucha писал(а) 18 дек 2017, 11:23:Спасибо всем огромное за ответы/советы! Думаете правильнее начать с Варанаси? Будем в Индии первый раз... не слишком ли сразу глубокое погружение?!? Я то думала Варанаси на посошок оставить... И рвануть - Дели-Удайпур-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели


Глубже погружения, чем как после выйти после аэороэкспресса из станции метро Нью-Дели рано утром и пойти к Джаме Масжид, вы нигде в Индии не испытаете. Не настраивайте себя, и помните непреложный закон путешественника "наименьшие впечатления вы получите там, где больше всего их ожидаете". Из Дели в Варанаси можно найти удобные авиабилеты задешево, сравнимые с поездом по цене, но не сравнимые по времени. Ваш маршрут также имеет право на жизнь и логистически неплох.
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2598

Сообщение Roman R » 18 дек 2017, 23:14

ale4ka325 писал(а) 18 дек 2017, 15:52:и еще один вопрос, конечно может не в эту тему, но если я купила билеты в класс "sleeper", то как на тсанции заходить в этот вагон и как его отличить, и где показывать билеты, что именно в этот класс? читала на форумах, что в этот класс индусы лезут целой толпой, и я могу не влезть в поезд, этот так? или там покультурнее и без давки?


Вагоны класа слипер обозначаются буквой S. В Вашем билете вагон указан как S[x], где x его номер. На станции достаточно найти свой вагон. Не путайте слипер с дженерал-классом, в слипере рассадка по билетам, и нет давки с безлимитными безбилетниками. Экзотика, конечно, но без треша.
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2599

Сообщение Roman R » 18 дек 2017, 23:16

ale4ka325 писал(а) 18 дек 2017, 15:34:я опять с вопросом, билеты куплены Дели-Агра. в Билетах ни где не вводила паспортные данные, указаны только имя и фамилия (и то только фамилия влезла полностью, а имя нет). Я при покупке билетов что то пропустила? нас могут не пустить на поезд, если в билетах не указаны паспортные данные?
И вообще только сегодня узнала о каких то туристических квотах?? Что это за квоты? у меня в билете написано квота General. Но так как я из России, то это квота не для меня получается?


Квота General - это квота общей очереди, т.е. не женская, не пенсионная, не военная, и прочее. Т.е. квота, по которой покупают билеты все обычные, рядовые пассажиры, включая туристов. Считайте, ваша квота)
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2600

Сообщение Dvijok » 19 дек 2017, 11:38

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Стоит ли брать билеты на поезда с waitlist в очереди 7-12? Поезда такие:
- из Агры в Удайпур;
- из Удайпура в Мумбай;
- из Мумбая в Мадгаон (Гоа) и обратно.

Или лучше на автобусы спальные билеты купить на redbus и не париться насчёт жд?
Dvijok
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2601

Сообщение Streamlove » 19 дек 2017, 12:45

В соответствующей ветке Вы можете почитать отзывы о вейтлистах. Вам никто наверняка не скажет подтвердятся или нет Ваши билеты— вейтлист это «рулетка» (также имеет значение класс вагона- в слипере шансов на подтверждение больше), т.к. может подтвердиться вейтлист с №72 и не подтвердиться с №1- именно такие случаи в соседней теме и описаны.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль