Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2541

Сообщение Streamlove » 20 фев 2008, 15:16

Внимание! На данный момент (август 2016) покупка ж/д билетов по Индии доступна на сайте перевозчика IRCTC, поэтому достаточно только регистрации на сайте https://www.irctc.co.in/eticketing/loginHome.jsf.
Предварительная продажа билетов на большинство поездов начинается за 120 суток (некоторые, типа игрушечного поезда Калка-Шимла, за 30 дней).

Новая краткая инструкция для регистрации на сайте Индийских железных дорог

Если Вы зарегистрировали и активировали аккаунт через поддержку IRCTC, то при входе на официальный сайт индийских железных дорог IRCTCне ставьте галочку в поле "Request OTP", иначе системой будет отправлен пароль на номер телефона, указанный при регистрации, а у иностранцев он "левый"- т.е. Вы не сможете войти в свой аккаунт.

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн
Последний раз редактировалось Streamlove 11 сен 2016, 18:40, всего редактировалось 6 раз(а).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2542

Сообщение suprapupradupra » 18 ноя 2017, 21:21

Balushani писал(а) 18 ноя 2017, 18:04:Да, я тоже подтверждаю, что все проблемы с регистрацией на IRCTC решены. Система не принимает код России с "+", но когда вы просто пишите 7 , смс с кодом активации все равно приходит на российский мобильный номер, который вы указали , таким образом : 7 9xx xxxxxxx . Теперь всё работает и у меня плюс один аккаунт.
Может и покупка билетов на самом сайте ж/д Индии упростится. Кто там будет брать минуя Cleartrip пишите подробности.


Ну не знаю, мне все равно не шлет нифига, может от времени запроса зависит? Ну типа если запрашивать верификацию с 12:00 до 14:00 условно - то смс приходит, а в другое время нет...

Или от оператора сотовой связи зависит ...
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2543

Сообщение aaalien » 20 ноя 2017, 15:02

suprapupradupra писал(а) 18 ноя 2017, 21:21:
Balushani писал(а) 18 ноя 2017, 18:04:Да, я тоже подтверждаю, что все проблемы с регистрацией на IRCTC решены. Система не принимает код России с "+", но когда вы просто пишите 7 , смс с кодом активации все равно приходит на российский мобильный номер, который вы указали , таким образом : 7 9xx xxxxxxx . Теперь всё работает и у меня плюс один аккаунт.
Может и покупка билетов на самом сайте ж/д Индии упростится. Кто там будет брать минуя Cleartrip пишите подробности.


Ну не знаю, мне все равно не шлет нифига, может от времени запроса зависит? Ну типа если запрашивать верификацию с 12:00 до 14:00 условно - то смс приходит, а в другое время нет...

Или от оператора сотовой связи зависит ...


Я в качестве кода страны указала не 7, а 79, где 9 - первая цифра кода мобильного. А дальше уже свой номер. 10ХХХХХХХ
Мне код прислали только так. Попробуйте сделать так же.
aaalien
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2017
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2544

Сообщение suprapupradupra » 20 ноя 2017, 15:11

aaalien

Я бы с радостью попробовал, но мой номер уже забит... Я ж его использовал!
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2545

Сообщение korni-kostya » 23 ноя 2017, 01:28

Добрый день. Неделю не могу дождаться ответа от IRCTC. Повторно запрос отправляли. Кто-нибудь покупал билеты с этого сайта Ссылка удалена. Rakitin Отпишитесь, пожалуйста. Можно им доверять или нет? Они ответили: Дели- Амритсар- Дели 4 человека стоимость класса ЕС (первый класс, мягкий сидячий кондиционированный) с питанием: 8080 рублей за 4 билета (с комиссией). Мы покупаем билеты только в статусе confirmed, а не waitlist, с которым лучше не связываться. Комиссия уже по фиг, главное уже билеты купить.
korni-kostya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2546

Сообщение leesauer » 23 ноя 2017, 06:51

чет дорого.. пишите в личку, - поделюсь аккаунтом. С вас 100 гр и пончик)
leesauer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2547

Сообщение easy wind » 23 ноя 2017, 23:55

Не знаю, как победить этот сайт индийских ж/д... Два раза сняли деньги за билеты, пришло подтверждение, что e-mail и телефон верифицированы, а билетов так и нет. На следующее утро пришло письмо: "Сорри, оплата прошла, а остальное - нет. Вернем деньги."
Посоветуйте, как купить 3 билета из Дели в Агру и обратно. Спасибо.
Люблю жару! А также мороз, дождь, снег,огонь, воду...
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2548

Сообщение Balushani » 24 ноя 2017, 10:19

easy wind писал(а) 23 ноя 2017, 23:55:Не знаю, как победить этот сайт индийских ж/д... Два раза сняли деньги за билеты, пришло подтверждение, что e-mail и телефон верифицированы, а билетов так и нет. На следующее утро пришло письмо: "Сорри, оплата прошла, а остальное - нет. Вернем деньги."
Посоветуйте, как купить 3 билета из Дели в Агру и обратно. Спасибо.


Вы покупаете непосредственно на  IRCTC ? Попробуйте на https://www.cleartrip.com/trains . Второй лучше адаптирован для иностранцев и наши карты там проходят.

Если же вы брали на Cleartrip, то скорее всего не успели ввести свой пароль от сайта ж/д  Индии. После списания средств с карты, которые вы подтвердили сами через смс, появляется окно и у вас есть 5 минут для завершения покупки билетов, там, вы и должны успеть ввести: логин, пароль , повторить код и самое главное нажать   "Submit" - это подтвердить.  Можно перепутать с "cancel" - аннулировать, некоторые ошибаясь воспринимают  его как counsel [ˈkaʊnsəl] или читая [kənˈsent]  переводя как разрешение, одобрение.

Иногда, окно может зависнуть из-за плохого интернет соединения. Надо ждать и не уходить со страницы. Конечно, желательно, не делать это в часы пик, когда нагрузка на сети максимальна. И еще, пред этим зайдите сами через свой логин и пароль на сайт  IRCTC. Они у вас должны быть выписаны и лежать перед глазами, не пытайтесь уйти со страницы чтобы откуда-то их скопировать  и вставить, система не примет, надо именно всё набрать самому.
Balushani
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.12.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2549

Сообщение easy wind » 24 ноя 2017, 13:02

да, именно так все и делалось. За те многочисленные попытки все пароли уже в памяти! Может быть, как раз проблема в том, что это было ночью...
Спасибо за участие
Люблю жару! А также мороз, дождь, снег,огонь, воду...
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2550

Сообщение S@t » 24 ноя 2017, 20:39

Только что без проблем зарегистрировался на сайте IRCTC.
Почта gmail, номер телефона вводил, как советовали выше, в формате 79-ХХХХХХХХХ, пришло подтверждение, спокойно проплатил комиссию при помощи ATOM картой БинБанка.
Спасибо всем большое за информацию, очень помогло.
Билеты, правда, пока еще не покупал
P.S. Может у кого-то есть опыт оплаты картами этих банков, как оно? : БинБанк, ХоумКредит Банк, Рокетбанк, Рублёв.
Других у меня нет и сделать будет непросто (НяшМяш, КрымНаш...)
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2551

Сообщение BronZo » 27 ноя 2017, 13:15

Товарищи, поделитесь кто-нибудь именем пользователя на IRCTC
Без него не удаётся забронировать билеты на cleartrip, а нам очень надо пока они есть.
Не хочется с ребёнком ехать в общем вагоне
BronZo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2552

Сообщение yourbraza » 27 ноя 2017, 15:20

BronZo писал(а) 27 ноя 2017, 13:15:Товарищи, поделитесь кто-нибудь именем пользователя на IRCTC
Без него не удаётся забронировать билеты на cleartrip, а нам очень надо пока они есть.
Не хочется с ребёнком ехать в общем вагоне

У Вас все равно не получится купить без зарегистрированной и верифицированной учетки на IRCTC, после того как вы введете только имя пользователя , да он даст возможность посмотреть доступные билеты, заполнить данные о пассажирах и дойти до оплаты, но деньги зависнут в cleartrip и в IRCTC они не поступят. Через некоторое время они вернутся Вам на карту.
Аватара пользователя
yourbraza
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2553

Сообщение yourbraza » 27 ноя 2017, 15:43

по совету leesauer, при регистрации на IRCTC указал Белорусский номер, в формате 375 291234567 на него сразу же пришел ОТР. На Российские номера (Мегафон Спб корпоративный / личный ) не приходил, пробовал в разных форматах 79 212312121, 7 9212312121.
Для тех кто как как и я штурмовали сайт IRCTC (у меня с третьего раза получилось зарегиться), небольшой лайфхак.
что бы почту каждый раз не выдумывать новую, у gmail есть домен синоним например у Вас почта example@gmail.com, Вы можете указывать example@googlemail.com или использовать точки до "собаки" e.xample@gmail.com, ex.ample@gmail.com и т.д. Все почта придет на Ваш адрес example@gmail.com
Аватара пользователя
yourbraza
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2554

Сообщение suprapupradupra » 27 ноя 2017, 15:50

мне на мтс-овскую симку пришло подтверждение. На теле 2 не приходило - хотя на теле 2 я регистрировался тогда, когда ни у кого не приходило. Но даже когда стало у всех приходить и я запрашивал код для верификации, мне на теле 2 он не приходил.
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2555

Сообщение aaalien » 27 ноя 2017, 16:19

А никто из опытных путешественников и покупателей билетов индийских ж/д не сталкивался с такой ситуацией:

на поезд 19665 от Кхаджурахо нет билетов до станции Jhansi (пишут not available для любой квоты и любого класса на любой день), а до станций, следующих после неё, билеты есть.

Что будет, если мы купим билеты до станции, скажем, Datia, а выйдем в Jhansi?
aaalien
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2017
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2556

Сообщение Streamlove » 27 ноя 2017, 23:34

Ничего не будет- покупайте до след. возможной станции и выходите раньше. Неоднократно так делали, в том числе, покупали на станцию раньше, а садились позже. Всегда нужно читать "примечания" к поезду, если появляются проблемы- в большинстве случаев, все ньюансы описаны.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2557

Сообщение BVLG » 28 ноя 2017, 17:52

Всем привет!
А подскажите плиз. Есть у меня аккаунт в IRCTC и я по нему покупал билеты пару лет назад (через Cleartrip). Вот надо опять. Пароль я естественно не помню и сам IRCTC пишет, что давайте сбросим пароль и пришлем OTP смской на номер ******0 - мой российский номер. Никакой ОТР не приходит, сколько бы я не жмакал на кнопку.
Что делать - писать им или новый аккаунт создавать?
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2558

Сообщение yourbraza » 28 ноя 2017, 18:34

BVLG писал(а) 28 ноя 2017, 17:52:Всем привет!
А подскажите плиз. Есть у меня аккаунт в IRCTC и я по нему покупал билеты пару лет назад (через Cleartrip). Вот надо опять. Пароль я естественно не помню и сам IRCTC пишет, что давайте сбросим пароль и пришлем OTP смской на номер ******0 - мой российский номер. Никакой ОТР не приходит, сколько бы я не жмакал на кнопку.
Что делать - писать им или новый аккаунт создавать?


Я писал им в службу поддержки на care@irctc.co.in , прикладывал скан паспорта что бы они "вручную" верифицировали мой номер. Кроме автоматического ответа типа "спасибо за обращение Вашему запросу присвоен номер ХХХХ" ничего не пришло. Пару недель подождал и зарегился на другой номер.
P.S. На запрос ответ так и не пришел, хотя месяц уже прошел.
Аватара пользователя
yourbraza
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2559

Сообщение BVLG » 28 ноя 2017, 20:23

Пффф.... Да новый аккаунт сейчас - это как два пальца... Оооочень просто! Заняло 5 минут.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2560

Сообщение BronZo » 29 ноя 2017, 09:50

BVLG писал(а) 28 ноя 2017, 20:23:Пффф.... Да новый аккаунт сейчас - это как два пальца... Оооочень просто! Заняло 5 минут.


Подскажите, пожалуйста, на симкарту какого оператора вы регистрировали? Указывали код 79 или 7?
Бьюсь уже третий день и ничего не выходит, пишет
User Registration of User id:mrszotova failed ,Unable to process!!
BronZo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2561

Сообщение BVLG » 29 ноя 2017, 11:10

МТС. Код - в первом поле 7, а во втором 911*******. Но судя по ошибке у вас проблема не с номером телефона.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль