Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3541

Сообщение Streamlove » 20 фев 2008, 15:16

Внимание! На данный момент (август 2016) покупка ж/д билетов по Индии доступна на сайте перевозчика IRCTC, поэтому достаточно только регистрации на сайте https://www.irctc.co.in/eticketing/loginHome.jsf.
Предварительная продажа билетов на большинство поездов начинается за 120 суток (некоторые, типа игрушечного поезда Калка-Шимла, за 30 дней).

Новая краткая инструкция для регистрации на сайте Индийских железных дорог

Если Вы зарегистрировали и активировали аккаунт через поддержку IRCTC, то при входе на официальный сайт индийских железных дорог IRCTCне ставьте галочку в поле "Request OTP", иначе системой будет отправлен пароль на номер телефона, указанный при регистрации, а у иностранцев он "левый"- т.е. Вы не сможете войти в свой аккаунт.

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн
Последний раз редактировалось Streamlove 11 сен 2016, 18:40, всего редактировалось 6 раз(а).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3542

Сообщение Murzika » 07 янв 2024, 09:23

Друзья, а по кредитной карте Хоум Кредит можно купить билеты на irctc?
Murzika
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3543

Сообщение Carpe+Diem » 07 янв 2024, 10:05

Murzika, у меня только по карте Home Credit (казахстанской) платёж и прошёл. Кредитная или дебетная - разницы нет.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3544

Сообщение dennymart1n » 07 янв 2024, 15:50

Не подтверждается телефон при регистрации, не приходят смс, ни на российский, ни на грузинский номера.
У РФ он хотя бы подставляет +7, у грузинского просто 995, без плюсы, может из-за этого.. Не знаю как еще там в полях заполнять, чтобы дошло.

Подтвержден только эмайл. Как я понимаю, не смотря на проплату 1,5 доллара за регистрацию, сейчас аккаунт просто в подвешенном состоянии, и только если по приезде купить сим индийскую, и поменять в акаунте номер на индийский, можно реанимировать будет аккаунт?

Второй вариант, это просто в кассе на вокзалах покупать билеты на поезда, верно? Я же могу купить например на одной кассе в Дели сразу все нужные билеты из любого другого города отправления на несколько недель вперед, распланировав маршрут? Сайт показывает наличие билетов для онлайн покупки. По моим направлениям это видимо не столь популярные маршруты, раз билеты есть и остаются доступны, хотя тут писали, что покупать нужно за 2-4 месяца заранее.

А в текущей конфигурации авторизации на IRCTC я могу такой профиль авторизовать на сторонних сервисах, чтобы там купить, наподобие Goibibo и ixigo? Сейчас я там авторизоваться не могу, даже через ВПН, пишет, что не поддерживает в моей стране, хотя я выбираю Индию. Но я бы попробовал еще раз уже по приезде. Или такой аккаунт IRCTC с одной верификацией по эмайлу недостаточно?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3545

Сообщение Carpe+Diem » 07 янв 2024, 17:14

dennymart1n писал(а) 07 янв 2024, 15:50:если поменять в акаунте номер на индийский, можно реанимировать будет аккаунт?

Да, конечно. Но не факт, что далее вы пройдёте квест с оплатой билета. Всё очень сложно.

dennymart1n писал(а) 07 янв 2024, 15:50:Второй вариант, это просто в кассе на вокзалах покупать билеты на поезда, верно?

Есть ещё третий вариант: купить на 12go с переплатой ~30-40%. Там не нужна регистрация на офсайте, но доступных поездов и классов вагонов меньше на порядок.

dennymart1n писал(а) 07 янв 2024, 15:50:Я же могу купить например на одной кассе в Дели сразу все нужные билеты из любого другого города отправления на несколько недель вперед

Да. Даже если билетов нет, можно попытаться купить по квоте для иностранцев (с переплатой).

dennymart1n писал(а) 07 янв 2024, 15:50:видимо не столь популярные маршруты

А какие у вас направления? Я не уверен, есть ли такие в Индии. На ближайшие дни/недели билетов обычно нет, только очередь.

dennymart1n писал(а) 07 янв 2024, 15:50:Или такой аккаунт IRCTC с одной верификацией по эмайлу недостаточно?

На ixigo требуется подтверждение (полное) аккаунта IRCTC.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3546

Сообщение dennymart1n » 07 янв 2024, 17:55

Carpe+Diem писал(а) 07 янв 2024, 17:14:А какие у вас направления? Я не уверен, есть ли такие в Индии. На ближайшие дни/недели билетов обычно нет, только очередь.

Ну, к примеру, Агра - Гвалиор, пишет зеленым Available даже на завтра любой из поездов отправления.. далее по маршруту Гвалиор - Кхаджурахо.
Видимо на этих коротких маршрутах многие выбирают автобусы?
Только на отрезке Кхаджурахо - Варанаси уже есть сложности на ближайшие дни, там с пересадкой два поезда сложнее состыковать.

Дальше пока не изучал по своему маршруту.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3547

Сообщение Chicho » 07 янв 2024, 20:00

Если есть available на Ваши даты в нужный класс, берите. Потом может не быть.
Chicho
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3548

Сообщение ZhannaYugay » 11 янв 2024, 08:24

Ребятушки, проверяйте спам в смс, у андройда есть такая папка.
С казахстанского номера получилось, смс-ки уходили в спам
ZhannaYugay
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3549

Сообщение dennymart1n » 11 янв 2024, 12:17

Я попробовал еще раз в будний день днем, и смс дошла на российский номер. Первый раз неудачно выпало в выходной.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3550

Сообщение dimkon » 17 янв 2024, 20:35

подскажите , пожалуйста , кто сталкивался с такой ситуацией?
прошла оплата и списались деньги при покупке жд билетов на сайте индийских дорого , но бронь не подтвердилась и билет не пришел
что в такой ситуации делать?
dimkon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3551

Сообщение Carpe+Diem » 17 янв 2024, 22:29

dimkon, через несколько дней деньги вернутся на карту.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3552

Сообщение almajor » 21 янв 2024, 22:20

dimkon писал(а) 17 янв 2024, 20:35:прошла оплата и списались деньги при покупке жд билетов на сайте индийских дорого , но бронь не подтвердилась и билет не пришел
что в такой ситуации делать?


Carpe+Diem писал(а) 17 янв 2024, 22:29:через несколько дней деньги вернутся на карту.


Не совсем понял фразу "но бронь не подтвердилась", но вроде бы у меня такой же случай - ввёл данные карты - 3д-секьюр код - выкинуло опять на страницу оплаты без всяких подробностей, но в проваленных транзакциях появился этот билет с надписью "Payment Status: Amount Not Received From Bank. Failure Reason: Payment Failed".

Банк утверждает, что усё па-чэснаму, от них деньги ушли. Техподдержка ИЖД - care@irctc.co.in - пока не ответила.

Carpe+Diem, вы именно про такой случай ответили? Т.е. в любом случае билетов уже не ждать, просто вернутся деньги (или не факт?), просто пробовать купить билеты ещё раз, пока не разобрали?
Последний раз редактировалось almajor 22 янв 2024, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3553

Сообщение Carpe+Diem » 21 янв 2024, 23:16

almajor писал(а) 21 янв 2024, 22:20:вы именно про такой случай ответили?

Да. Деньги вернулись дня через 3-4. Ждать не стал, оплатил билет другой картой.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3554

Сообщение vadzon » 25 янв 2024, 06:21

добрый день. Нужна помощь профессионалов.
в 2020 году был аккаунт на cleartrip.com и IRCTC . вэтом году защёл с трудом на сайт cleartrip.com на нём работает только поиск билетов на авиа. и каждый вход просит код из смс индийского номера. Мобильным приложением не пользовался. -оно работает?
Можете подсказать на каком сайте сейчас можно купить билеты на поезда. 12go.asia не даёт нужные поезда и цены конские.
Как восстановить аккаунт на IRCTC (если нужно или открыть новый). зашел на сайт goibibo.com -этот тоже просит регистрацию, как на нём
зарегиться?
Скоро поездка нужно купить билеты на поезда. Помогите советом
vadzon
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.09.2013
Город: Шадринск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3555

Сообщение almajor » 25 янв 2024, 11:18

vadzon писал(а) 25 янв 2024, 06:21:Как восстановить аккаунт на IRCTC (если нужно или открыть новый).


А в чём сложность? Завёл аккаунт на Ирцтц, проверочный код на белорусский мобильный пришёл, всё заработало.
Если не работают именно с российскими мобильными, купите виртуальный индийский.
Не знаю, реклама это или нет (если реклама, пусть админы просто удалят), приложение sms activate, индийский номер на 20 мин за 10руб, на счёт надо положить минимум 50руб.

Carpe+Diem писал(а) 21 янв 2024, 23:16:Да. Деньги вернулись дня через 3-4. Ждать не стал, оплатил билет другой картой.


Кстати, статус на фэйловых билетах поменялся. Раньше они были просто фэйл без возврата, сейчас в статусе пишут про не мгновенный отклик от банка-экваййера, и появилась сумма возврата, но без комиссии платёжной системы, которая была 30-50руп. Посмотрим, сколько вернут.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3556

Сообщение Carpe+Diem » 25 янв 2024, 12:23

almajor писал(а) 25 янв 2024, 11:18:Посмотрим, сколько вернут.

Мне вернулась вся сумма, а комиссию сняли отдельным платежом.

vadzon писал(а) 25 янв 2024, 06:21:в 2020 году был аккаунт на IRCTC

И что с ним? Пробовали восстановить через email?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3557

Сообщение AMYudin » 25 янв 2024, 20:45

Сам писал тут выше, что оплата онлайн Казахской визой у меня на IRCTC не проходит.
В итоге проехали пол Индии на автобусах/самолетах, но последний сегмент Ришикеш-Дели оставил на поезд.
Приехал на вокзал в Ришикеше, для покупки билета в 16:00, а мне в кассах говорят, что билеты можно купить только с 8:00-14:00.
Чтоб на следующий день не ехать на вокзал опять-попробовал купить онлайн в указанное время и все сработало, купил два билета с разных учеток IRCTC на разные даты.
До этого все попытки онлайн-оплаты были вечером/ночью, еще и с разницей в часовых поясах.
AMYudin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3558

Сообщение vadzon » 26 янв 2024, 05:31

Carpe+Diem писал(а) 25 янв 2024, 12:23:И что с ним? Пробовали восстановить через email?

Написал письмо в службу поддержки care@irctc.co.in, что был аккаунт и сейчас заблокирован. Они ответили и попросили документ какой либо, я выслал скрин паспорта. через пару часов аккаунт восстановили. Купил уже пару билетов Киргизской картой.
almajor писал(а) 25 янв 2024, 11:18:А в чём сложность? Завёл аккаунт на Ирцтц, проверочный код на белорусский мобильный пришёл, всё заработало.
Если не работают именно с российскими мобильными, купите виртуальный индийский.
Не знаю, реклама это или нет (если реклама, пусть админы просто удалят), приложение sms activate, индийский номер на 20 мин за 10руб, на счёт надо положить минимум 50руб.

Завёл новый акаунт на жену, емейл подтвердили. на Теле2 смс не доходит. Поменял номер на индийский с смс активатед- перебрал за час 15 номеров - все зарегены в ИРЦТЦ, хотя выбирал спец для Ирцтц, устал с ними бороться , бросил. Благо в это время восстановил свлй старый аккаунт на Ирцтц.
vadzon
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.09.2013
Город: Шадринск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3559

Сообщение Ощущение » 31 янв 2024, 14:38

Порекомендуйте пожалуйста надежных посредников, через кого можно купить билеты на поезда по Индии. Желательно с собственным опытом.
В телеграме много чатов "помощников" и тут же чаты с толпой обманутых мошенниками. В голове крутятся мысли, что они билеты купят, а потом через неделю сдадут(( Я буду с ребенком, поэтому остаться без билетов не хочется.
Может кто из бывалых с форума готов помочь мне, напишите пожалуйста! Билеты на поезда нужны ориентировочно на ноябрь или декабрь 2024г
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3560

Сообщение mikluho » 03 фев 2024, 20:49

Пытался оплатить разными Visa нероссийских банков (Узбекистан) - Card Not Supported

Какой вообще способ оплатить там рабочий существует? Честно говоря, впервые где-то моя Виза не сработала, а в шоке)
mikluho
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3561

Сообщение ал_спб » 03 фев 2024, 20:50

То ли еще будет в Индии!) читайте ветку, всё написано!
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4028
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль