Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3521

Сообщение Streamlove » 20 фев 2008, 15:16

Внимание! На данный момент (август 2016) покупка ж/д билетов по Индии доступна на сайте перевозчика IRCTC, поэтому достаточно только регистрации на сайте https://www.irctc.co.in/eticketing/loginHome.jsf.
Предварительная продажа билетов на большинство поездов начинается за 120 суток (некоторые, типа игрушечного поезда Калка-Шимла, за 30 дней).

Новая краткая инструкция для регистрации на сайте Индийских железных дорог

Если Вы зарегистрировали и активировали аккаунт через поддержку IRCTC, то при входе на официальный сайт индийских железных дорог IRCTCне ставьте галочку в поле "Request OTP", иначе системой будет отправлен пароль на номер телефона, указанный при регистрации, а у иностранцев он "левый"- т.е. Вы не сможете войти в свой аккаунт.

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн
Последний раз редактировалось Streamlove 11 сен 2016, 18:40, всего редактировалось 6 раз(а).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3522

Сообщение Cybergirl » 26 дек 2023, 08:04

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, по ж/д билетам. Купили два билета на сайте irctc заранее, в 1 класс FIRST AC (1A). Статус билетов - CNF (подтверждено). Но меня смущает то, что в билетах не выделены места. Такое может быть в первом классе? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И когда мы будем заходить в вагон, что нам делать? Сразу занимать свободные места или там будет проводник, который распределит всех? Мы до этого ездили в других поездах, но на сидячих местах или во 2 классе. Там проводников по сути особо и не было...
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3523

Сообщение Carpe+Diem » 26 дек 2023, 09:20

Cybergirl писал(а) 26 дек 2023, 08:04:меня смущает то, что в билетах не выделены места

Вы здесь смотрите? https://www.indianrail.gov.in/enquiry/P ... ?locale=en
Если места не указаны, вам их выделят позже (от 4 часов до суток до отправления). Проверяйте по ссылке сверху. На двери вагона должен быть список пассажиров с фамилиями и указанием мест.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3524

Сообщение ал_спб » 26 дек 2023, 10:28

Списков давно нет часто, но по ссылке все будет, да. Сделайте скрин, чтобы выгонять индусов с Ваших мест, это часто приходится делать, если Вы садитесь не на начальной станции, ну и самим удобнее будет. Правда, в первом классе, скорее всего, все будет ок, но тоже часто без списков.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4028
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3525

Сообщение dennymart1n » 27 дек 2023, 00:58

Кто-то из модераторов может добавить в заглавное сообщение ссылку на актуальную форму регистрации на сайте IRCTC и покупку там билетов? К кому можно обратиться по этому поводу, в списке модераторов memberlist.php?mode=leaders там нет деления по разделам форума..
Квест прошёл. Написал актуальную инструкцию. Пользователь составил очень подробную инструкцию со всеми скриншотами, еле отыскал ее.
Потому что в заглавном посте все еще инструкция за 2016 год, которая давно не актуальная.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3526

Сообщение Chicho » 04 янв 2024, 11:27

Скажите, пожалуйста, кто помнит - в индийских поездах есть розетки, чтобы гаджеты подзарядить? Речь о классе AC3 и AC Chair car.
Chicho
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3527

Сообщение Carpe+Diem » 04 янв 2024, 13:42

Розетки есть, но не все они в рабочем состоянии. В последней поездке из трёх розеток в отсеке АС3 функционировала лишь одна на боковушке.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3528

Сообщение Chicho » 04 янв 2024, 14:33

Розетки есть, но не все они в рабочем состоянии.

Ну так это же Индия ))). Главное, что есть шанс найти рабочую ))).
Chicho
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3529

Сообщение Murzika » 05 янв 2024, 14:50

Друзья, тоже срочно надо оплатить билеты. Регистрация на https://www.irctc.co.in/nget/train-search есть.
Правильно я поняла, что Каспи не работает, а c помощью Home Credit оплатить можно? Каспи легко пополнить Райфайзер банком, а как вы пополняете Home Credit?
Murzika
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3530

Сообщение Chicho » 05 янв 2024, 15:19

У меня из России картой КаспиГолд не получилось ни разу оплатить билеты на сайте irctc. Хотя у людей из Казахстана вроде получается.

С этой картой также у меня не подружился сайт ixigo. Но зато я успешно оплатила ж/д билеты этой картой на goibibo. Попробуйте купить билеты там. Мне сайт понравился.

Билеты на самолёт на сайте AirIndia тоже без проблем оплатила КаспиГолд, кстати.

Почему одни сайты принимают эту карту, а другие нет - загадка.
Chicho
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3531

Сообщение Chicho » 05 янв 2024, 15:22

а c помощью Home Credit оплатить можно? Каспи легко пополнить Райфайзер банком, а как вы пополняете Home Credit?

Я слышала, что казахстанской картой Хоум кредит оплачивают. Но опять же у всех ли и на всех ли сайта проходит платёж - не известно.

Если Райфом пополняете Каспи, то Хоум кредит пополните. Лично я закидывают деньги через Корону на свою КаспиГолд.
Chicho
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3532

Сообщение Ksemi » 06 янв 2024, 18:33

Народ, а кто знает, зачем вообще эта система с подтверждением ЖД билетов придумана? Очень странная система .. Случается ли, что купил билет заранее, а тебе его так и не подтвердили? Я понимаю, что деньги вернутся потом, но расписание то уже нарушено..а если с ребенком ещё...
Ksemi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.09.2014
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3533

Сообщение Ksemi » 06 янв 2024, 18:41

Ещё вопрос, есть опасения, что рейс может быть задержан, а если возьму билет онлайн и не успею...каковы шансы что получится купить на вокзале билет на этот же день из Дели в Джайпур, 7 февраля? Это вроде не самое популярное направление... или я ошибаюсь
Ksemi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.09.2014
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3534

Сообщение Saturnian » 06 янв 2024, 19:25

Ksemi писал(а) 06 янв 2024, 18:33:зачем вообще эта система с подтверждением ЖД билетов придумана?

Деньги крутят. С каждого по копеечке - уже рубль.

Ksemi писал(а) 06 янв 2024, 18:41:или я ошибаюсь

Ошибаетесь.
Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3535

Сообщение Chicho » 06 янв 2024, 19:37

каковы шансы что получится купить на вокзале билет на этот же день из Дели в Джайпур, 7 февраля?

Шансы не велики. Поезда в Индии очень популярны и билеты надо брать заранее. Джайпур - это туристическое направление. Да, есть квота для иностранцев. Можно попробовать по ней купить, если что. Но гарантии 100 % нет. Кроме того, зимой в этом районе туманы. Отменяют и задерживают самолёты и поезда. Если Вы с ребёнком, то зачем Вам эти нервы? Наймите водителя. Поезда конечно дёшево, но непредсказуемо.
Chicho
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3536

Сообщение Chicho » 06 янв 2024, 19:38

зачем вообще эта система с подтверждением ЖД билетов придумана?

Я извиняюсь. А что за система с подтверждением жд билетов? Я что-то упустила?
Chicho
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3537

Сообщение Ksemi » 06 янв 2024, 19:49

Chicho писал(а) 06 янв 2024, 19:37:Если Вы с ребёнком, то зачем Вам эти нервы? Наймите водителя. Поезда конечно дёшево, но непредсказуемо.


Во-первых, хочется почувствовать путешествие, страну, и все такое, поэтому поезд. Во-вторых, поездка была задумана, как бюджетная, и жабка не даёт на водителей разбрасываться..это ж тыщ 6 выйдет наверное
Ksemi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.09.2014
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3538

Сообщение Ksemi » 06 янв 2024, 19:54

Chicho писал(а) 06 янв 2024, 19:38:. А что за система с подтверждением жд билетов? Я что-то упустила?


Может я неправильно сформулировала, может это как-то иначе называется. Ну типа когда ты купил билет в любой другой стране, то у тебя есть билет. А если в Индии, то у тебя есть бронь и есть вероятность, что места тебе не хватит и ты пойдешь лесом. И узнать ты это можешь за пару часов до отправления . Ну что лесом придется. Знатоки, поправьте плз если неверно поняла ситуацию
Ksemi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.09.2014
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3539

Сообщение Chicho » 06 янв 2024, 20:15

Это зависит от статуса билета. Если Вы купили WL (то есть лист ожидания), то это значит, что билетов нет, но если появятся, то есть шанс уехать. Такие билеты не все. Просто Вы не разобрались с системой. В Индии она сложна и не потому что деньги гоняют (как тут заметили), а потому что страна бедная, бардак, народу много и все передвигаются :). Если хотите купить реальный билет, то надо брать месяца за 2, а то и за 4. Чувствую, что страну Вы прочувствуете по полной :). Зачем только рисковать ребёнком? Может всё же подготовиться получше?
Chicho
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3540

Сообщение Ksemi » 06 янв 2024, 21:18

Я не знала, что надо настолько заранее)) У меня билеты уже на 6 фев. Так статус билета Wl сразу видно, или когда уже купил?
А почему рисковать..? Что ужасного может произойти с ребенком.?
Ksemi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.09.2014
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #3541

Сообщение ал_спб » 06 янв 2024, 22:35

Нету этой вероятности. Вообще. Нормальный билет покупать надо. Подтверждённый. Так что не придумывайте. За месяц вполне норм. билеты есть, ну, пусть не все.

А с ребёнком - да ничего, кроме того, что ужасно всё. Без исключения. Что-то на месте купите, что - вопрос, как повезет. Популярнее Джайпура только Агра, да и то, и у Вас высокий сезон. От прилета до поезда у Вас должно быть минимум 5 часов, лучше побольше. И да, страну "прочувствуете" по полной!
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4028
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль