Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #41

Сообщение nneutral » 23 янв 2014, 10:22

А лучше быть с открытым сердцем, улыбаться людям и верить, что все будет хорошо.
при всем уважении к этой красивой идее, она не всегда срабатывает)) думаю, ребята, которые по Индии катались на велосипедах, или швейцарская бабушка, которая доверчиво пошла за местными, показывающими дорогу, тоже улыбались и верили, что все будет хорошо.
Есть одно очень мудрое высказывание, мне оно пришло в напутствие: Мама ИНДИЯ дает только то, с чем ты к ней приходишь. Если изначально считать людей местных обезьянами, то и попадаться будут только одни обезьяны на пути....
про маму индию - это лирика, а про влияние отношения на результат - конечно, правда.

Но по нашему опыту, минимум 50% этого результата - не в объективно другой реальности

("объективная" - это типа "к улыбчивой девушке подошли искренне доброжелательные индусы, которых преобладающее большинство, и бескорыстно помогли, а от угрюмой все доброжелательные шарахались, поэтому, вопреки математической статистике, ей каждый раз доставались насильники и жулики"),

а в переоценке той же самое реальности

(где реалист скажет "грязно, $овно на улице лежит и всем пофиг, предоставители услуг постоянно пытаются на&бать - чтобы не пытались, надо с ними говорить пол-дороги о личном, а я не хочу ни с кем говорить о личном, я хочу заплатить нормальную цену и ехать в тишине" - там оптимист $овно на улице пропустит мимо внимания, про "грязный бардак" скажет "ммм, экзотика", про жуликов в сфере обслуживания скажет "но зато на улице мне бескорыстно показывали, куда пройти, и вообще - они бедные, их можно понять. А если с ними пообщаться по-человечески, то обманывать они не будут".

Т е реальность та же - грязь, бардак, куча жуликов - но отношение - на позитиве. У нас двоих "запал" на переоценку реальности закончился недели за 3))) просто устаешь, гм).

И переоценка реальности спасает от страданий про грязь, бардак и необходимость все время торговаться и за всеми следить. А от намеренных изнасиловать симпатичную улыбчивую девушку - боюсь, не спасет.
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #42

Сообщение alinkasparky » 23 янв 2014, 10:52

kanshina.ln писал(а) 23 янв 2014, 09:08:Это конечно даа...
Потому, что поездка в Индию, в частности на Гоа это своеобразная Русская рулетка со своим процентом заряженных пуль. Тут накладываются все возможные факторы от места расположения до кармы.
..


Вот вот рулетка. А но вам надо, вы дома часто в русскую рулетку играете? Вот честно после того как я побывала на Гоа, яне вижу смысла вообще туда ехать. Если есть места горазда лучше, за теже деньги, но без рулетки. С интересными экскурсиями, прекрасной природой и всем прочим. Зачем ехать на Гоа и рисковать, и постоянно терпеть все эти выходки. И ещё раз повторюсь. я ехала в Индию, как раз настроенная очень позитивно, и была в эту страну влюблена заранее. Но после поездки оно коренным образом поменялось. И не спорю , что среди индийцев много порядочных людей. Но вот те товарищи которые приезжают в отпуск на Гоа- самое отребье. Люди у которых нет никаких нравственных ценностей. Для традиционных индийцев это дико купаться и раздеваться на пляже. А те которые приезжают на Гоа как раз переступают через все свои нравственные ценности и готовы на все особенно с если выпьют дешевого рома.
alinkasparky
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.01.2014
Город: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #43

Сообщение Sil-mariel » 23 янв 2014, 11:05

Может, проблема все-таки больше в курортных зонах? В 2011 ездила в Индию одна. Единственным неприятным местом в плане поведения местных оказалась Агра.
А в таких нетуристических местах, как Эллора и Аджанта вообще все по-другому было - наоборот, с уважением относились.
А в Гоа почему-то совсем не тянет...мне кажется, это совсем не та Индия, ради которой стоит рисковать.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #44

Сообщение nikmizar » 23 янв 2014, 12:07

спасибо за предупреждение. собирались с подругой и детьми ехать. после прочитанного однозначно-нет!
nikmizar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #45

Сообщение voronkov23 » 23 янв 2014, 12:26

Мама ИНДИЯ дает только то, с чем ты к ней приходишь


Я тоже верю в психосоматику, но, вроде, девушки как раз ехали на полном позитиве
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #46

Сообщение kanshina.ln » 23 янв 2014, 17:33

Есть сознание, а есть подсознание, и что там в этом подсознании у каждого черт его знает.
Аватара пользователя
kanshina.ln
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #47

Сообщение Julie_Ji » 24 янв 2014, 17:47

Немножко про Гоа поясню.
Дело в том, что среди местного населения этот штат является сладким запретным плодом, от которого все жаждут откусить. В Индии большинство мужчин до свадьбы - девственники. Не надо ржать, это правда. Браки по-прежнему организовывают родители. Часто молодые впервые видят друг друга "вживую" только на свадьбе. Ни о каких отношениях до брака и речи быть не может, тут на это табу. (Оговорюсь - есть конечно исключения, но все-таки ОСНОВНАЯ часть индийского населения живет по тем же старинным традициям и правилам). Индийские девушки обязаны вести себя и одеваться скромно, поэтому при виде раскованных и красивых европеек у индийцев срывает крышу. Вы представляете, как играют гормоны у 18-25-летнего парня?! И поэтому даже каждый доброжелательный взгляд от иностранки они истолковывают превратно - воображают, что это прямой намек на приглашение к сексу. А уж в Гоа!!! Где девушки не просто раскованные, но и ПОЛУГОЛЫЕ!!! Это только в Болливудском кино индианки разгуливают в бикини. В жизни же местные девушки купаются полностью в одежде. В сари, шальвар-камизах. И когда индиец видит на пляже девушку в купальнике, ему совершенно очевидно, что она сама хочет, чтобы к ней пристали. Вот такая вот стремная логика(((((
В Гоа, где нравы намного посвободнее, чем в остальных регионах Индии (спасибо туристам), многие парни-индийцы едут тупо в надежде переспать с кем-нибудь. Только и исключительно за этим. Особенно популярны так называемые "мальчишники", когда группа друзей едет в Гоа и мечтает о разнообразных девицах, которые им дадут. Крышу срывает, натурально. Потому и случаются вот такие свинские ситуации...
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #48

Сообщение nneutral » 24 янв 2014, 18:30

Есть сознание, а есть подсознание, и что там в этом подсознании у каждого черт его знает

угу. Зашибись логика - "не везет только негативно настроенным. А если тебе казалось, что ты позитивно настроена, но в результате не повезло, - значит, В ПОДСОЗНАНИИ была настроена негативно" - ну че, в этой логике нет места противоречиям, вывод известен заранее, а если реальность не совпадает с выводом, то тем хуже для реальности, натянем ее на вывод *сарказм*

короче, если изнасиловали - сама виновата. Подсознание недостаточно позитивно настроено было. Надо было вместо "помогите" кричать "ура" - может, от удивления бы разбежались *двойной сарказм*
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #49

Сообщение Sergei it » 24 янв 2014, 20:13

Я невзлюбил Индию сразу и не хотел туда ехать, но пришлось, так как моя хотела увидеть и сравнить со своими прочитанными книгами и т.д.

Провел там месяц, конечно скептически отношусь ко всяким кармам, йогам, аюрведам, садху, медитации и всякой другой херне, которой пытаются насладиться европейцы подавленные стрессом, просто хиппи или любители покурить.

Сразу скажу, что туда больше никогда не вернусь, даже транзитом, даже в аэропортах там свои дикие правила.

Сложилось впечатление, что там все мужчины маньяки, но бывают более воспитанные и пытающиеся сдержаться.
Мой гид, который возил меня по северу, рассказал многое и постоянно говорил о сексе, хотя был женат. Даже указывал женщин по 100 рупий, правда тяжело было назвать это женщинами.

В Азии везде делаю массажи, таская тяжелую аппаратуру, но в Индии ни разу не получилось, так как ненавижу, если меня касаются мужчины.
Даже в крутом отеле со СПА, который взял на несколько суток на НГ , пошел делать массаж и запрос не мужчины, а женщины, при чем любой, одноглазой, 60-летней, с корявыми пальцами мне ответили - "Мужчине - мужчина, женщине - женщина" и добавили - "У нас здесь не публичный дом". "Во вы пидарасы и маньяки", на хер мне нужна старуха, я просто не хочу, что бы толстые по пояс голые мужики делами мне массаж, капая своим потом на моё лицо, тритесь здесь сами между собой" !!!!
"мужчине - мужчина, женщине - женщина" я слышал и на севере Индии и на юге. И все время думал, какими же надо быть маньяками, что бы иметь такое ограничение, даже на мусульманской Суматре или глухой Малайзии, я находил женщин или бабушек для массажа.

До Индии, я думал, что отношение к женщине, как к вещи проявляется больше у мусульман, но я ошибался, в казалось бы дружелюбной и "медитирующей" Индии самое презрительное отношение к женщине, я не был и никогда не буду в жестких мусульманских странах, просто люблю путешествовать с душевным комфортом, хоть и не женщина.

Теперь я прекрасно понимаю толстых немок или канадок, которые бредят Индией и постоянно тусуются там, их не надо насиловать, они и сами дадут, так как на родине их просто не замечают (читай ипут), а здесь становятся в очередь лишь бы потрогать, а мож кто еще и трахнет, если ему налить пару стаканов.

Они обычно грязны как индусы, в татушках в слониках, в дредах, в штанах со слониками за 2 бакса с рынка и часто босиком, "медитируют" покуривая травку.

Индия страна - безнадеги, такие туда и съезжаются и чувствуют себя лучше, чем дома оффисным планктоном, знаю несколько итальянок проводящих в Индии каждый год и им нравится индийская кухня!!!!. Безнадега сквозит везде в Индии (на Гоа не был сознательно) от бегающих и умирающих под машиной детей до стариков могущих просидеть месяцами на улице, главное ничего не делать, а "медитировать"

Да, женщины там купаются одетыми, потому, что их насилуют пачками и мужчинам за это ничего не грозит, так как женщины - не люди. Я только раз увидел женщину, стирающую у реки, заодно простирнув и свою одежду, пока голодные мужики её не видели.

Индия опасности

Удивляют европейцы, которые пытаются практиковать индуизм, религию, которая строго разделяет на кланы людей, а вдруг вы родились из ног и вам никогда не светит подняться по иерархической лестнице каст, хотя вам за деньги дают практиковать что угодно, все равно мы для них чужие.

Наверное это от такой дрянной вегетарианской еды, мозг варит по другому.

И никто, практикующий йогу в Москве или медитацию в Питере не убедит меня в обратном - Индия не только грязная, на что в общем мне плевать, есть много грязных стран, Индия страна безнадеги по определению, где ничего не делать самое главное занятие, лживая - пользуясь былой культорой, а главное современной модой на всё "шантарамно- медитационно-аурведическое" просто выкачивает деньги из "туристов по очищению кармы" - нагло и лживо и страна сексуальных маньяков, прикрывающихся кармой и даже не умеющих дрочить, раз изнасилование там в порядке вещей.

Конечно я встретил и там и нормальных людей и даже интересных в общении. Одна богатая женщина пригласила меня снимать неделю свадьбу племянницы, но я себе дал слово больше ни ногой в безнадегу и не поехал.

Единственное, что в Индии интересно - это фото, можно снимать целыми днями с наслаждением и разное в разных регионах, я имею ввиду людей и репортажи, натуру там снимать сложно, так как она быстро умирает под напором мусора, который скоро погребет под собой когда то интересную страну.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 60
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #50

Сообщение Оксана Лисина » 03 фев 2014, 15:30

Никто не подскажет : в Керале такая же ситуация на пляжах, как и на ГОА? в том смысле, что огромное кол-во индийцев со всей страны, желающих поглазеть да потрогать белых девушек?Или все же лучше?
Туда так же опасно ехать? Рассматривала вариант поехать в самом конце апреля - начале мая, на 9 дней...одной... но почитав данный форум стало ооочеень -преоочень страшно!
Оксана Лисина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #51

Сообщение Julie_Ji » 03 фев 2014, 15:44

Оксана Лисина, в Керале спокойнее. Не зря ту же Варкалу называют курортом для пенсионеров:))) Но сезон вы выбрали не самый лучший. Жара ужасная...
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #52

Сообщение Мыши » 03 фев 2014, 16:43

огромное кол-во индийцев со всей страны, желающих поглазеть да потрогать белых девушек?

Ежели рассматривать Ковалам, то Лайтхаус от этого свободен, а вот на Хава желающие найдутся
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #53

Сообщение Оксана Лисина » 04 фев 2014, 09:28

Спасибо за ответы!
Я как раз собираюсь ехать на пляж Лайтхаус, забронировала отель прям на берегу, там кондей в номере есть, надеюсь что с ним полегче будет...А вы не знаете, в это время года как с кол-вом туристов на этом пляже?
Оксана Лисина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #54

Сообщение Julie_Ji » 04 фев 2014, 09:33

Оксана Лисина, в апреле - мае - думаю, что нет проблем с туристами. Потому что это самый неблагоприятный сезон для отдыха на индийском юге. Кондей в номере - это хорошо, но вы прилетите туда, чтобы проводить время в номере?
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #55

Сообщение Оксана Лисина » 04 фев 2014, 09:57

А неблагоприятный сезон только из-за высокой температуры и сильной влажности? или еще что-то?
Хоть немножко получится покупаться в это время?....и съездить на экскурсии?
Оксана Лисина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #56

Сообщение voronkov23 » 04 фев 2014, 10:54

Там главная проблема - осадки. Хотя май, вроде, еще ниче:
Индия опасности

Температура летом, конечно, выше, но не намного (спад - это как раз из-за дождей):
Индия опасности

Относительная влажность - заметно выше:
Индия опасности
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #57

Сообщение Futuramik » 04 фев 2014, 14:20

Гланый вопрос к "РосТуризму" - есть подорзрение, что степень компетентности работников данной структуры - никакая. Лоббируют интересы Тур.операторов и других заинтересованных. Никакой дельной информации в массы они не несут.
Вся Европа знает, что в Индии изнасилования практикуются - у нас об этом знаю только опытные инет-сёрферы и те, кто с ними общаются. + Наши девушки будут красивее в процентном соотношении, чем их европейские подружки, соответственно степень виктимности больше. Нельзя игнорировать такой вопрос - это более чем безопасность, после группового изнасилования индусами (даже боюсь представить это) - жизнь явно в гору не пойдет, а психика будет подорвана навсегда. Кому нужны эти приключения? Тем более у данного направления и так куча минусов (спорить с фанатичными любителями данной культуры не намерен).

П.С. Оффтопом - прочитал тут новость - http://www.pattayaone.net/pattaya-news/ ... -ski-scam/. 5 Русских взяли в Птт 5 водных скутеров и у всех 5-ых обнаружены повреждения и парням выставляют счет ) Комменты туристов из других стран гласят, что "только идиоты не наслышаны про этот развод и все в курсе этого". У нас где-нибудь фигурируют такая информация? Нет. Наши туристы везде под ударом, даже информацией вооружить людей не могут.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #58

Сообщение Мыши » 04 фев 2014, 14:24

Хоть немножко получится покупаться в это время?

Там главная проблема - осадки.

Мне показалось, что там главная проблема - волны. Я-то, худо-бедно, купался, а вот супруга только ножки мочила

Индия опасности
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #59

Сообщение Persia » 04 фев 2014, 15:29

Меня тоже предупреждали об этом (причем не российские, а азиатские туристы) Ужасно.
Аватара пользователя
Persia
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #60

Сообщение Dreaming » 21 фев 2014, 20:20

Оксана Лисина не делайте глупостей, ради бога! Одинокая 22-летняя путешественница в Азии (за исключением люкс-курортов, может) - это риск.
Правда, компания безголовой подруги - ещё больший риск.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль