Первый трип на Гоа

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Первый трип на Гоа

Сообщение: #1

Сообщение Roman001 » 22 дек 2011, 20:29

В прошлом году летали в Тай, очень понравилась восточная экзотика и в этом году в очередной раз в эти же даты решили посетить еще одну неординарную страну - Индию.
Для отдыха, без единой капли сомнения, был выбран северный гоа. Поехали по путевкам через турагенство, т.к. так получалось дешевле, чем брать билеты на самолет!!
Читая форум, вычитывая отзывы на сайте отелей и просто потому, что в этот отель была горячка взяли Villa Fatima 2* на Баге.
Как обычно 8 часовая тошниловка в микроавтобусе до Мск, хотя нет в этот раз попался какой то хитровы..й водитель, который какими то козьими тропами привез нас в Шереметьево не заежая в Мск за 6 часов с 2 остановками на поесть и т.д. За этот кстати ему отдельный респект!!
Ночной рейс Трансаэро, здоровенный но тесный боинг 747 и мы летим из слякоти к солнцу, пляжам и океану....это давало сил, бороться с печалькой от утомительных переездолетов!
Ну вот мы сели..радости нет предела, на уличе тепло и влажно, а ведь еще только утро! Еще одна утомительная поездка до отеля, мы как всегда хапнули бонуса и нас завозили последними!!
Рецепшн....ключ от номера.....и......и мы в жестком ахуе...других слов на тот момент у нас не было!! Грязные полы, серые простяни, 1 этаж с видом на соседских свиней и стены измазанные всем, чем только угодно!! Ладно...пошли подняли хай на рецепш, попросили переселить нас выше...сказали завтра...ну завтра так завтра!! Пошли изучать местность....и были в очередной раз шокированы месным колоритом!!! Вечером зацепив пару бутылок Олд Мунка засели на рецепшн отмечать приезд и заодно отъезд, каких то русских туристов...посидели весело, побухали, раскурили трубку мира, наслушались историй про воровство в отеле (про которое, кстати говорила наша гид по пути в отель), как у них увели 600 баксов из сейфа и стало еще грустнее...т.к. в Индию я собой привез через чур много ценных для меня вещей...
В таком состоянии мы пробыли 2 дня, а затем.....а затем мы просто расслабились и начали получать удовольствие от отдыха....а через дня 3-4 меня лично вообще все устраивало на 100% и выключающийся свет и свиньи под окном, и гадские вороны, которые гаркали каждое утро, отсутствие русских каналов по ящику, под который я так люблю засыпать, когда на отдыхе...и даже то что в ночь отмечания приезда у нас увели дорогой фотик!! Точнее либо мы его забыли там где бухали, либо ночью из номера, т.к. он был открыт.
В целом по отелю....как потом выяснилось, по Индийским меркам, по крайней мере из того, что мне попадалось на глаза, на внешний вид наш отель был чуть ли не одним из лучших,плюс очень удачное расположение. Если нанять туда нормальный персонал выдрючить отель хорошенечко и добавить чуть чуть разнообразия на завтраках я бы дал ему 4*
Остальное допишу позже, а то тут уже ночь...
Кстати, в даннфй момент езжу по Китаю, местные 3-4*, после Индии кажутся мне дворцами!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Гоа Индия отзывы

Re: Первый трип на Гоа

Сообщение: #2

Сообщение batucade » 23 дек 2011, 16:03

мда..
batucade
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Пол: Мужской

Re: Первый трип на Гоа

Сообщение: #3

Сообщение Xpl » 23 дек 2011, 18:13

Вы были туром и в Баге. Можете даже не писать дальше, большинство и так знают.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый трип на Гоа

Сообщение: #4

Сообщение Roman001 » 23 дек 2011, 19:06

Innoxy писал(а) 23 дек 2011, 18:13:Вы были туром и в Баге. Можете даже не писать дальше, большинство и так знают.


Мы были на всем Гоа от юга до севера. Вас читать никто не заставляет...в чем проблема??? Просто не читайте, если вам не интересно!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый трип на Гоа

Сообщение: #5

Сообщение Roman001 » 23 дек 2011, 19:59

...
Первые пару дней решили осмотреться и акклиматизироваться, поэтому загарать и купаться мы ходили на местный пляж. По тропинке через местных жителей, прямо в шейк BottleBay...скажу честно, как нам показалось это самый приличный шейк на Баге, вкусно готовят, не приставучий персонал, чистый туалет, душ и самые бюджетные цены!
По вечерам ездили и искали мега тусовки, где до утра фигачит транс и пол тысячи счастливых человек в экстазе сливаются с музыкой. Такие тусовки, судя про надрессированным ответам таксистов их ищут многие и как я понял, так же, как и мы их не находят!! Все тусовки, проходят на Анжуне и до 10 часов вечера, потом приезжает полис и вырубает музыку, единственный раз, когда нам удалось подольше потусить, это был клуб Hippies, в эту ночь было лунное затмение, там собралось много народу и как ни странно очень долго не приезжала полис. Так же есть пара клубов, в который вроде как официально музыка играет до утра в парниках из оргстекла, это клуб Кубана на горе (кстати самый приличный из всех и по народу и по обстановке внутри) и Керлис.
Так мы прожили дней 5 и решили, что пора бы куда-нибудь съездить развеяться. Первым делом поехали на пляж Арамболь, довольно тихий пляж, из плюсов озеро с пресной водой, которая теплее чем домашняя ванна и прогулка к дереву Битлс, очень познавательно и увлекательно (если пойдете туда, возьмите с собой чего-нибудь пожевать). Из минусов, пожалуй то что мутная вода с водорослями и все те же индусы, которые отмокают в этом озере весь день!!
На 6 день мы сходили в клуб Кубана, это была среда, по средам там халява девушкам на входе и бесплатное бухло всю ночь….как нам сказали будет много народу, народу действительно было много и в целом была неплохая тусовка, собственно из за чего почти весь 6 день был потерян!!!
Оклемавшись от похмелья с самого утра мы взяли такси и поехали на водопад, туда действительно стоит съездить, есть на что посмотреть и ехать туда лучше самостоятельно, гарантированно сэкономите кучу денег!
День 10. Решили проехать побережье до юга Гоа, а именно посмотреть на пляж Палолем, про который слышали кучу рассказов. Опять же позвонили уже в доску своему таксисту и он повез нас на юг. Туда ехали без остановок, сразу на Палолем, добрались часа за 2, прошлись по берегу, в поисках бунгало, хотели именно на 1 береговой линии. Заветные бунгало нашли в правой части пляжа, договорились на 800 рупий за ночь, и как потом оказалось при бунгало очень бюджетный и вкусный шейк. Сколько мы там съели еды за вечер, я наверно за весь отдых не съел, на утро когда рассчитывались были оооочень приятно удивлены счетом. Называется по-моему бар Фернандес, хозяева 2 европейца в возрасте, но довольно бодреньких. На Палолем я советую ехать в конце отдыха и на пару дней! Там реально красиво, голубая водичка, спокойно, нет приставучих индусов, можно покататься на байдарках сплавать на дельфинов, в общем отдых от движухи и тусовок. Еще один совет, возьмите с собой беруши, я понимаю, что шум прибоя это романтично и круто, но с непривычки жутко мешает спать!
Переночевав там ночь, мы вызвали водителя и ломанулись обратно заезжая по пути на пляжи, ничего особенного мы не увидели, по сравнению с северными пляжами гораздо тише, почти нет шейков и индусов! Хотели заехать на пляж Кола….но водитель очканул ехать по плохой дороге, мы потом долго терзали себя, что не настояли….т.к. потом слышали много положительных отзывов о том месте! Так же по пути заезжали в форт Кабо де Рама, форт тоже особо не вдохновил, пара хороших видов не больше! Ну и еще огромная обезъяна, которая, как сумашедшая скакала по веткам и издавала угрожающие звуки!! Заезжали на пляж Колва, боже упаси, когда нибудь кому нибудь поехать туда….просто моооооре индусятины, мы вышли с машины, как белые вороны, прошли метров 200 по пляжу и я чувствовал, как меня сверлят как минимум 100 взглядов….в общем там мы побыли меньше 5 минут…
Ну и совем уже перед домом заехали в Панаджи, ничего хорошего в этом городе тоже нет, если только пара бутиков в сверхдешевым ценам!  В дальнейшем мы слышали истории о каких та дисконт центрах, где якобы качественные европейские шмотки лежать по копеешным ценникам, но искать их не было ни времени ни желания!
Ну и в предпоследний день мы решили двинуть на север, на пляж Кирим, вот там мне реально понравилось…чистая вода, сосенки на пляже, полное отсутствие тргашей и индусов, огромные волны…релакс!!! По пути заехали в форт Тираколь, не советую, потеряли только кучу времени пока ждали паром туда и обратно…смотреть абсолютно не на что!!
Ну и напоследок в кратце про Багу . Место очень людное, куча торгажей и индусов, а на выходных вообще ад….индусы толпами приезжают и лезут в воду прямо в олежде! Еда. Напишу только те места, где реально понравилось, Ресторан James, обалденные стейки, 2 тибетских ресторана на калангуте...мегадешево и мегавкусно, ну и Brittos, ценник средний, но порции большие и очень вкусные десерты, они их сами пекут!! кстати, там самое вкусное чиккен тандури!
В общем, отдых очень понравился, как и страна….я такой человек, для меня не важно, что бы было хорошо и надежно, я хочу посмотреть мир со всех его сторон! Если вы чистюля, если для вас важно сколько раз в день меняют полотенца и белье в номерах, то боюсь вам будет не понять эту страну!
Надеюсь кому-нибудь мой отзыв пригодится!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый трип на Гоа

Сообщение: #6

Сообщение Alnur » 28 ноя 2015, 22:35

сколько дней были ? за 7 дней можно успеть это все?
Alnur
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Первый трип на Гоа

Сообщение: #7

Сообщение Roman001 » 29 ноя 2015, 01:29

Alnur писал(а) 28 ноя 2015, 22:35:сколько дней были ? за 7 дней можно успеть это все?

Были 15 дней. За 7 дней реально, но получиться галоп. Я бы меньше чем на 2 недели в Индию не полетел. и вообще полетав по миру и переосмыслив свои убеждения, на данный момент очень хочется в Индию.
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль