Ладакх: поток сознания с колес

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #1

Сообщение niko33 » 31 янв 2012, 13:34

Начало потока сознания - из Бутана - вылилось сюда.
О том, как виделось наше путешествие моей попутчице Лиле, можно почитать в ее отчете Ладакх экспромтом.

Дели.

Дели - это жопа... нет не так... Дели-это ад... нет, тоже не то... Короче, я не знаю, какое слово подобрать, чтобы охарактеризовать сей прекрасный город.
По выходу из аэропорта нас встретила удушающая духота и жара. Плюхнулись в такси. Какая-то чахота, чудом сумевшая сохранить колеса с семидесятых годов прошлого века. Конечно, кондея нет, окна нараспашку, но помогает это мало. Поехали. Я боялся горняшки в Лехе... зря!!! Горняшка, это как известно, нехватка кислорода вызванная разряженностью атмосферы в условиях высокогорья, так вот, в Дели кислорода нет вообще! Есть непередаваемая какофония запахов и звуков, вонь и бесконечные выхлопные газы помноженные жарой и влажностью! Не-е-е, я не жалуюсь, чай не сахарный, не растаю, но после чистейшего горного воздуха Бутана, запаха сосен и абсолютной безмятежности... Дели просто убивает!

Был наслышан про таксистов, но действительность оказалась еще хуже) Все ругают Москву за безобразие с движением на дорогах, приезжайте в Дели и сравните! Москва вам покажется самой воспитанной и аккуратной в плане вождения столицей) То что творят на улицах Дели, не поддается логическому осмыслению и анализу. Самое интересное, что у них получается так ездить, и все довольны... Например, в нашей "машине" напрочь отсутствовали боковые зеркала, а салонное служило только для того, чтобы не терять визуальный контакт с пассажирами и комфортно общаться, точнее закидывать вопросами кто, куда , насколько и зачем?)

А теперь собственно про выкрутасы на дорогах. Не буду описывать абсолютно слепые перестроения, маневры и протискивания между рядов на скоростном автобане. Один маневр просто шокировал до глубины моей нежной, почти европейской души... Мчим по четырехполосному автобану, в него слева вливается еще такой же, а впереди маячит пробка. Водила несколько сбрасывает скорость, вглядываясь вперед, потом с гордостью заявляет: "Трафик!" и, не переставая задавать вопросы, не глядя даже через плечо, берет со второй в крайний левый...и что вы думаете он сделал дальше?... Он делает разворот на 180 градусов на вливающийся в наш автобан и, совершенно не смущаясь что дорога односторонняя, становится в крайний правый (если по ходу) и так же спокойно и расслабленно метров триста едет навстречу потоку автомобилей до поворота на какую-то объездную дорогу... Что интересно, ему даже ни кто не посигналил! Насколько я понял, выехать на встречку и ехать таким образом у них считается нормой жизни и не вызывает раздражения других участников движения... Ну что поделаешь, надо человеку))

Пока ехали, разглядывал город и окружающую обстановку... грязно, даже очень... прямо на тротуаре или газоне спят (а может умерли?) какие-то люди, явно без определенного места жительства, но и вроде как с определенным, тоже спят...видел, как на автобусной остановке, разложившись на скамейке и подложив под голову портфель, спал молодой парень в офисных брюках и белой рубашке... работают судя по всему много, не высыпаются... а вы говорите, в Москве цейтнот...

Отношения пешеходов и водителей тоже заслуживают внимания... похоже это на забаву под названием «раздави таракана», где роль таракана отводится пешеходу. Нет, ну я не первый раз в Азии и прекрасно в курсе того, что здесь водители абсолютно пренебрежительно относятся к бесколесным собратьям, но что бы так! Ощущение такое, что индусы хотят именно сбить на хрен пешехода, а те в свою очередь стараются этого избежать, уворачиваясь и отпрыгивая от несущегося на них автомобиля. Вобщем, на дорогах Дели закон Дарвина, как мне кажется проявляется во всей красе... Насмотревшись на кошмары и ужасы, подстерегающие нас на улице, было решено не показывать нос на улицу и попытаться таким образом сохранить свою, хоть и потрепанную жизнью, но дорогую шкурку. Хотя если честно, то просто устали и хотелось отдохнуть, а шляться по этому дурдому после Бутана не хотелось.

Проведя целый день в номере в глубочайших размышлениях о смысле жизни, помогая мыслительным процессам дозами уже любимого всеми фибрами души, Бутанского виски, ближе к вечеру все-таки было принято решение где-то отужинать, тем более количество горячительного в крови достигло такого уровня, что я был готов сам сбить насмерть любой автомобиль, который бы посягнул на мою жизнь...И тут оказалось, что все не так страшно) Выйдя на улицу я почувствовал себя в своей тарелке, что вобщем странно, потому что города я не люблю, а тем более большие города. Несмотря на это, давно заметил, что мне абсолютно комфортно в любом гадюшнике, как бы он ни назывался. И вся эта людская толчея, поток автомобилей, тук-туков и велорикш, запахи и звуки меня какое-то время не раздражают, а скорее наоборот подпитывают. Правда, это длится не вечно, и потом хочется тишины и отсутствия людей. Отужинали на крыше какого-то геста. Наконец-то нормальная еда, острейший желеобразный суп и замечательный рис с курицей, плюс душевно поболтали о всяком разном... Что еще нужно для счастья?... Ну и наконец, я сыт и не думаю, чего бы такого сожрать...
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Новый год Гоа

Re: Ледакх: поток сознания с колес

Сообщение: #2

Сообщение constax » 31 янв 2012, 14:19

ну наконец-то, живые, здоровые и индийские как говорят в Одессе - будем почитать
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #3

Сообщение niko33 » 31 янв 2012, 15:03

...Бессонная ночь в Дели давала о себе знать) Пол-ночи я катался на велорикше по ночному городу... зачем? Да сам не знаю, просто захотелось) угомонился в четыре утра, а в шесть подъем, завтрак и в аэропорт.

Итак мы прилетели в Лех. Уже на подлете стало ясно, что мне здесь понравится. Горы большие и маленькие, всевозможных расцветок и форм, без леса, просто каменная пустыня. Но главное - это снег на вершинах! Весь Бутан я смотрел на виднеющиеся вдали снежные шапки и мечтал там оказаться, но это была территория Китая, а значит в другой раз... И все таки мне повезло, ну должно же иногда везти;) Маленький полувоенный аэропорт в долине, зажатой со всех сторон горами.

Географическая и наблюдательная справка:
Город Лех, находится в провинции Ладакх, внутри Индийского штата Джарму и Кашмир, который протянулся от Пакистана до Тибета.
Благодаря Лоньке мы узнали, что Ладакх - это маленький Тибет, при этом считается самым Тибетским из всех Тибетов. А народ который здесь проживает, несмотря на то, что часть из них - мусульмане, тоже Тибетцы и как и положенно с учетом выше сказанного, являются самыми Тибетистыми Тибетцами, в общем такая каша... Могу подтвердить, что девяносто процентов всех встреченных местных, совершенно точно не индусы, а именно тибетцы судя по фото, которые я видел. Народ суровый, но с очень интересными и красивыми чертами лица.

Как известно Индия и Пакистан уже очень давно занимаются дележкой Кашмира, каждая из сторон со всей серьезностью заявляет "Мое!", а на ответ оппонента, что "фиг вы угадали", начинает палить со всех маленьких и больших стволов, ну и соответственно получает сдачи. Обычные мальчишески-политические игрища в войнушку, со списанием кучи денег из бюджета и оправдыванием содержания армии перед народом.
Насколько я вижу (а я точно вижу), Лех это военная база, с аэродромом, полигонами, тренировочными базами, казармами и скрытыми и замаскированными подземными коммуникациями. Все обнесенно колючей проволокой и полно бравых парней с китайскими калашами.
А вообще мне везет)), третий раз за год попадаю в зону возможных боевых действий. Надеюсь, что как и в последний раз пронесет и никакая шальная ракета сюда не долетит, поскольку Кашмир все таки далековат от сюда.

Формальности пройдены, багаж получен. Отель был выбран по рекомендации форумчанина с Винского Mole, который совсем недавно побывал здесь, за что ему огромное спасибо! Большие и очень уютные номера, окно во всю стену, через которое открывается потрясающая панорама на долину, в которой господствует золотая осень, на заснеженные вершины гор и абсолютно прозрачное голубое небо с белыми кучевыми облаками.

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Прямо напротив моего окна снежный пик Stok Kangri (6153м).

Ладакх: поток сознания с колес

Как только я это увидел, мне страшно захотелось здесь остаться... может и на совсем)) Высота 3500 и она чувствуется. Сразу заметил, что стал чаще дышать, ноги немеют и вообще нет желания делать какие то резкие телодвижения. Ура! Приветствую тебя горняшка, давно не виделись).
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #4

Сообщение niko33 » 31 янв 2012, 15:51

Налюбовавшись местными красотами, решили отобедать. А поскольку для акклиматизации надо двигаться, решили не есть в отеле, а пойти пешком в центр города и найти местную едальню. С удивлением обнаружили, что город как будто вымер, почти все закрыто и можно было бы предположить, что здесь вообще никого нет, если бы не изредка попадающиеся прохожие и автомобили. Ближе к центру ситуация улучшилась, но все местные рестораны и кафе по-прежнему закрыты. Мы так и не поняли в чем дело. Сегодня воскресение, может как-то с этим связанно... Но с другой стороны, что, по воскресеньям туристы не едят и деньги не зарабатываются? Не понятно. Наконец, о, чудо! Мы нашли открытое заведение, с радостью и предвкушением сытного обеда плюхнулись за столик. Но изучение меню повергло нас в депрессивное состояние и неуверенность не только в завтрашнем дне, а даже в том, что нам хватит сил вернуться в отель. Одна трава! И даже пицца и та вегетарианская. У меня шок и слезы на глазах. Неужели в этом прекрасном месте мне предстоит отрастить рога и научится пережевывать зеленушку или собрать волю в кулак и умереть голодной смертью? Если к рогам я привычный, то вот все остальное для меня вновь, и морально я к этому не готов. Собрав остатки сил, стиснув зубы и утерев скупые голодные слезы, мы покинули это ужасное заведение с надеждой, что нам все-таки повезет. Еще с пол-часа мы безуспешно совали нос во все подворотни, где была вывеска с гордой надписью "Ресторан". Безуспешно.

Наконец, сжалившись над двумя голодными русскими и не доводя дело до греха, местные подсказали куда нам метнуться. Ну метнуться, это конечно сильно сказано, потому что горняха запускала свои когти в наши измученные голодом и лишениями тела все больше, а силы и надежды на благоприятный исход мероприятия почти покинули нас. Заведение в которое мы пришли, носило гордое французское название "Bon Appetit", находилось на каком то пустыре, хотя внутри довольно уютно. Кроме единственного стафа, больше никого не наблюдалось. Деваться некуда, сели, глянули меню и, о, чудо! в нем оказалось полно мяса! Махито и, что самое ценное для меня, скромная баночка "Ред Була", я так по нему скучал). Через пару минут после заказа, нарисовался дополнительный народ и начал жарить и шкварить. Не буду описывать тонкости и достоинства индийско-тибетской кухни, все, включая махито, оставило приятное впечатления, а главное - приятную тяжесть в желудке.

Добрались до отеля, решено было переварить и отдохнуть, а после пойти погулять и что-нибудь поснимать. Но спать мне вроде как расхотелось, поэтому открыл окно, достал фляжку с Джони Уокером и, усевшись в кресло, высунул ноги в окно, что бы значит повпитывать окружающую красоту через пятки, поскольку всегда приятно впитывать что-то настоящее. Хватило меня на пятнадцать минут и три глотка виски, запиваемого Ред Булом)) После чего меня неумолимо потянуло прилечь на огромную кровать и накрыться тяжеленным шерстяным одеялом, поскольку ветерок здесь свежий, во всех отношениях), а потом подумал: "А какая разница откуда любоваться и впитывать? С кровати видно все точно так же" Прилег... ну, наверное, пару минут я еще смотрел в окно, а потом прибежал сука-Морфей иии... дальше вобщем не помню))) Очухался точно на закате, открыл глаза и как увидел, что творится над горами, пулей вылетел из-под такого нереально теплого одеяла, схватил камеру и рванул на крышу... минут пятнадцать самозобвенно нажимал на кнопочку

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Темнеет в горах моментально, поэтому через пол-часа уже была темень

Ладакх: поток сознания с колес

идти куда-то уже не имело смысла, поэтому поэксперементировав с ночной съемкой

Ладакх: поток сознания с колес

остаток вечера просидел в кресле перед окном, правда, пришлось напялить на себя почти всю треккинговую одежду, потому что к вечеру стало понятно, почему здесь такое замечательное шерстяное одеяло, весом с матрас))
Последний раз редактировалось niko33 02 фев 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #5

Сообщение LilyM » 31 янв 2012, 16:09

niko33 писал(а) 31 янв 2012, 15:51:Очухался точно на закате, пулей вылетел...

Вредный! А пролетая мимо двери моего номера, не мог стукнуть громко??? Оставил меня без такой закатной красоты
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #6

Сообщение niko33 » 31 янв 2012, 16:17

LilyM писал(а) 31 янв 2012, 16:09:Вредный! А пролетая мимо двери моего номера, не мог стукнуть громко??? Оставил меня без такой закатной красоты


дык вроде стучал и вроде громко
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #7

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 фев 2012, 13:36

о!
это место мне нравится!
Виктор,не томи,давай горы в студию!
панорамка хорошая....наверху)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #8

Сообщение niko33 » 01 фев 2012, 23:13

vika писал(а) 01 фев 2012, 13:36:давай горы в студию!

будут горы еще
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #9

Сообщение niko33 » 01 фев 2012, 23:17

Два дня делаем радиальные выезды из Леха. В первый день Lamayuru, во второй Hemis.

С водилой повезло - не спит за рулем, едет быстро и аккуратно. Дороги здесь, конечно, детский сад по сравнению с Бутаном. Широкие и ровные, спокойно можно ехать 60-80, несмотря на серпантин. Попадаются, конечно, участки разнесенные в клочья, без асфальта, но это редкость. Кругом сплошные военные базы, от вояк не продохнуть. Останавливаться можно каждые триста метров, красота нереальная! И хрен с ним, что свет нережимный, мы этим на жизнь не зарабатываем) Горы, реки, монастыри и деревушки, в общем, замечательное место этот маленький Тибет).

Дорога на Lamayuru

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Деревушка по пути

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

И снова дорога...

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #10

Сообщение niko33 » 01 фев 2012, 23:26

По дороге зацепили какой то монастырь, ну так себе)

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Транспорт

Ладакх: поток сознания с колес

А если серьезно, то это и есть Тибет, лонька не врет! У меня в планах Тибет стоял жирной галочкой для посещения, поэтому фотографий я пересмотрел огромное количество. Так вот, здесь все один в один, от пейзажей до монастырей и крепостей, только что индусы встречаются. Ну а там китайцы, так что хрен, редьки не слаще. В общем, на сегодняшний день, посещение Тибета у меня из планов выпало. Легче, причем значительно, без всяких гиморов с китайской визой и пермитов, приехать сюда. Здесь куча всяких треков, включая восхождения на шеститысячники, велосипедные маршруты, рафтинг и тд. Вы запали на тибетских монахов посмотреть? Или детей оборванцев? Так и тех, и других здесь, чуть меньше чем солдат). Мы, надеюсь, посмотрим все, что наметили, но это маленькая часть того, что на самом деле здесь можно увидеть. Меня к концу второго дня реально кошмарит от первых и вторых, вместе с их монастырями... Хочу лунный пейзаж, только горы, вода и небо, а люди и монастыри - в топку... Завтра узжаем на два дня именно по таким местам... Наконец-то!)).

В первый день по дороге в Ламаюри, благодаря нашему быстрому и неспящему драйверу, мы чуть не угодили в маленькую неприятность... Едем, точнее мчим по над пропастью, вниз так метров триста, впереди на нашей полосе стоят грузовики, ну наш перец, поддает газку, выходит на встречку и объезжает их слева. Хорошо, музыка в машине не играла, а то он любит, сзади крики-вопли, какие то два кекса бегут за нами руками машут, водила по тормозам, сдает назад. Переговорил с одним и так задом за грузовики и спрятался. Выходим, в чем дело не поймем, ну я на бортик, который над пропастью, залез, сел, покурить значит, сижу ножками болтаю... Как ОНО шарахнуло там впереди!

Ладакх: поток сознания с колес

Да аж три раза, так я чуть вместе с сигаретой от страха и неожиданности не кинулся в эту пропасть прятаться) Потом, правда, передумал (прятаться) и побежал за фотоаппаратом. Оказывается, военные (опять они, демоны) расширяют дорогу и проводят взрывные работы. А насколько я понимаю, оцепление выставить у них не в почете, наверное людей не хватает, это в Индии то! Судя по всему, просто тормозят первого водилу, предупреждают, а тот по цепочке передает, а дальше как повезет...
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #11

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 фев 2012, 09:33

да))
пейзажики тут поинтереснее)))))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #12

Сообщение niko33 » 02 фев 2012, 09:35

Lamayuru

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Проблемы с едой продолжаются, опять мы попали в вегетарианский рай! Тратим кучу времени, что бы найти едальню с мясным меню. Я, конечно, понимаю, что человек человеку брат, но без мяса в необходимом количестве моему, уже угасающему организму, так и подмывает напасть на ближнего и откусить чего нибудь помясистей. Останавливает только то, что эти тибетцы чересчур тщедушные и поживится по факту не чем. Можно было бы конечно накинутся на корову, коих здесь достаточно. Но! Во первых это все таки Индия, а корова в Индии священное парнокопытное и рисковать попаданием в здешнюю тюрягу не улыбается. А во вторых, глядя на Этих "коров", хочется последнее отдать и покормить несчастное животное. Кругом скалы, камни и какие то колючки, чего они жрут - не понятно. В самом Лехе коровы ходят по улицам и что-то там! трескаются с асфальта!!! Ну и еще они борются за место под солнцем с местными дворнягами на помойках)) Сразу чувствуется, что Гринпис сюда еще не добрался.

Отведал блюдо под названием Момо, если перевести на наш понятный, то это что-то среднее между пельменями и хинкали, по вкусу ближе ко второму. Огромная порция стоит меньше двух баксов. Когда мне подали это блюдо в какой-то абсолютно убогой местной забегаловке и я попробовал... то чуть не съел свою порцию, вместе с керамикой на которой это подали. И съел бы, если бы Лиля не отдала половину своей, поскольку не осилила, а может, просто хотела подкормить друга-путешествинника, видя что я постепенно загибаюсь)) Теперь, когда приходит время приема пищи, я терроризирую все едальни, на предмет приготовления этого самого Момо.

На обратном пути посетили еще один древний монастырь Likir

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #13

Сообщение niko33 » 03 фев 2012, 22:14

День второй

С утра в машину и полетели по серпантинам к очередным монастырям и деревням, но с начала мы покатались по Леху.

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

А уже потом серпантины и монастыри

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес

Ладакх: поток сознания с колес
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #14

Сообщение niko33 » 03 фев 2012, 22:16

День второй, опять к вопросу о еде...ну люблю я поесть, особенно пожрать))) Выезжаем из очередного монастыря, вроде подошло время, выражаясь по модному, то есть по их, Ланча. Спрашиваю у водилы, где бы мне отведать Момо и не отвезет ли он меня туда поскорее! На что этот быстрый и неспящий, с улыбкой от уха до уха заявляет, что сегодня Момо не будет!!! Я в ах@е! Прочитав мои явно не положительные эмоции и абсолютное непонимание на моей недовольной и ничего не понимающей физиономии, этот сын гор начинает в спешном порядке объяснять, что сегодня мол full moon, а в это время мясо не едят!!! Я, конечно, не спорю, сегодня действительно полнолуние, но они мясо толком не едят с понедельника по воскресение и так круглый год! Так при чем здесь еще, это ихние full moon party?! Мне то что делать? Похороны через неделю за чей счет будут? У меня страховка без вывоза тела, да и на родине вряд ли кто озаботится вывозом меня любимого, да еще и дохлого. Вобщем не поверили ему, говорим поехали, брат, в ближайшее селение искать мясо. Приехали. Лиля по одной стороне улицы все заведения обходит, я по другой. Короче, не врал... Все улыбаются и лопочут про полнолуние... Мать вашу!, а если я оборотень? Наоборот же в полнолуние надо, что бы мяса завались было! Пришлось на ланч довольствоваться лепешкой с картошкой, зеленью и бобовыми... Мууу!
Но мы не сдались! И вечером в Лехе, все-таки нашли заведение, которое уважает права и вероисповедание иностранных граждан и кормит страждущих Момо;)) Спать я лягу сытым и на призывное мычание коров за окном, отвечать не буду...
Вечером и ночью здесь дубняк и с каждым днем все холоднее... Зима на носу, конец сезона. Этот факт и объясняет вымерший город. Сейчас 22.05 и за бортом 12,5 градусов, под утро опускается до 5-7 градусов плюс "ветерок" с гор... А я дебил!!! Нереальный дебил, не поверите... Сам не верю) Всю дорогу таскал с собой в рюкзаке свое супер-пупер термобелье в котором не холодно и не жарко при любых забортных температурах. Привез его специально ради гор, знал что дубняк будет. А мы в Дели оставили мешок с ненужными вещами... Ну вы уже поняли;) Достал я значит пакет из рюкзака, заглянул туда, там сверху пара футболок...заглянуть под них мозгов то не хватило...короче докинул туда лишнего и, объединив, сдали в делийский гест. И только здесь я понял, что на дне того пакета остались шапка, перчатки и самое главное - термобелье. Короче, стучу зубами. Ну и поделом...

P.S Улетел в Алжир, закончу отчет по прилету
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #15

Сообщение LilyM » 03 фев 2012, 22:30

Отличные, Вить, в этот, второй, день фото наснимал!
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #16

Сообщение mole » 08 фев 2012, 12:16

Как только я это увидел, мне страшно захотелось здесь остаться... может и на совсем))


Блин, тоже хочу, ну хоть пару месяцев пожить Отличные фотки Требую продолжения!!!
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #17

Сообщение fidelka » 08 фев 2012, 19:21

Отличный слог! Продолжайте! Как все-таки вы пережили перелет в Лех? Реально тяжко или все же терпимо?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #18

Сообщение Elena_puh » 18 фев 2012, 22:17

Красотень!
Побежала Лилю читать-смотреть.
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #19

Сообщение niko33 » 18 фев 2012, 23:28

mole писал(а) 08 фев 2012, 12:16: Отличные фотки Требую продолжения!!!

Спасибо. На днях будет продолжение
fidelka писал(а) 08 фев 2012, 19:21:Отличный слог! Продолжайте! Как все-таки вы пережили перелет в Лех? Реально тяжко или все же терпимо?

Благодарю.
Да вобщем спокойно перенесли, но мы десять дней в Бутане провели, так что были готовы к высоте.
Elena_puh писал(а) 18 фев 2012, 22:17:Красотень!
Побежала Лилю читать-смотреть.

Спасибо Лен
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ладакх: поток сознания с колес

Сообщение: #20

Сообщение Ksafr » 19 фев 2012, 13:12

Фотки и отчет класс!!!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль