Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #1

Сообщение alex1974-barmen » 22 апр 2012, 11:56

Всем привет решил рассказать о своей второй поездке в Гоа,поехал специально проверить свои ощущение после первой поездки в 2010 году,после которой кроме восторга и желание остаться насовсем ничего не испытывал :twisted

Вылетали из Перми в 00:00 из через 7 часов уже были на месте)перелет прошел неплохо,но полеты с компанией оринэйр не особо комфортные,но мы не жалуемся ведь все равно круче лететь из дома чем проделать путь еще и до Москвы.Прошли все контроли и быстро нашли свой автобус(уже не ведемся на крики предлагающих помощь индийцев дотащить наш багаж до автобуса)и стали ждать отправления.Удивили в этот раз на выходе из аэропорта никто не проверил багаж какой мы вынесли (позже мы пожалеем об этом,а пока даже не обратили внимание))).Ну вот наконец то и тронулись,автобус нам достался аля Индия,маленький без зеркал (на месте где стоит обычно зеркало заднего вида сидит человек и в окно кричит свистит,короче регулирует движение нашего автобуса) кондер тоже не предполагался,но так как было раннее утро все было вполне комфортно,вид из окна радовал глаз,морем,тропическими растениями хаотичным движением,людьми,и просто радостью начавшегося отпуска.Отель мы в этот раз выбрали опять 2 Рояль херитаж расположенный в Калангуте,все нам там понравилось,хотя нас предупреждали что хуже этого отеля есть еще два
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы туристов Индия

Re: Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #2

Сообщение alex1974-barmen » 22 апр 2012, 12:12

Продолжим до отеля ехали чуть больше часа мы просто оказались последними в списке)отель находится в 50 метрах от дороги,в 10 десяти минутах от фрукт маркета рынка,до пляжа так же примерно 10 минут ходу по прохладным дорожкам,мимо кемпингов где жилье на сутки стоит 300 рупий,что просто очень удобно,рядом с отелем находится центр Аюрведы (питание,занятия по йоге и все что с этим связано) занятия стоят 500 рупий за полтора часа,хороший начальный уровень йоги дают,так что будете рядом интересующийся йогой можно посетить я думаю вам понравиться.
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #3

Сообщение alex1974-barmen » 22 апр 2012, 13:09

Ну продолжим по приезду нас быстро расселили нам достался номер на 4 этаже,встреча с гидом у нас была назначена на 10 утра,у нас еще осталось время переодеться и собрать все на пляж, забыл написать что поехали мы в пятером,мы с женой Наташей,мой родной брат Иван и друзья Володя и Света.Переодевшись мы спустились на ресепшн и стали ждать гида и Ивана,что то он долгл не спускался,мы подумали что принимает душ,как жестоко мы ошибались.Через пять минут спустился Иван в тойже одежде что и приехал,не поняли,и тут Иван сказал фразу после которой план на день начал меняться без нашего на то желания))).Иван сказал что он в аэропогрту взял не свой рюкзак,пипец мы остолбенели,это круто(хотя для Ивана это норма,мы даже неудивились что это произошло с ним)я писал что в аэропорту не проверили когда мы выходили на улицу,ну чтож теперь гид нам был жизненно важен,потому что одежда в рюкзаке не Ивана была на три размера больше чем он сам))).Вот мы дождались гида пока она рассказывала что и как,она созвонилась с другими гидами и теперь оставалось ждать когда рюкзак найдется,ооочень не хотелось что бы владелец уехал в отель на юге Гоа,50 км от нас день бы потеряли,ну чтож вот мы и пошли к морю но сначала надо было переодеть Ивана,и разменять денег,все прошлао успешно и вот мы на пляже.решили идти на Багу где отдыхали в прошлый раз.Снова мы идем по побережью,волны, широченный пляж, множество шейков, полный релакс правда У Ивана проблема он начал подгорать на солнышке а время было уже за 12 часов так что жгло достойно,пока купили шляпу сгорели уши,пока намазали спину она тоже сгорела(мы уже опытные солярий посещяли перед поездкой),короче а еще Иван намазолил ноги новыми сланцами за 100 рупий))).Ну вот и наш родной шейк где мы первый отпуск провели большую часть нашего отдыха,Ксавьер бич называется на Баге,все старые лица что хозяин ,что официант косоглазый все так же ничего не меняется,но изменилось вокруг другие шейки стали выглядеть более аккуратно,и привлекательно,но раз пришли тем более как объяснить Ивану у которого все сгорело .что нам тут не понравилось,решили все таки покушать.ну чтож с едой проблем не было все вкусно и прекрасно,покупались до вечера и решили плавно выдвигаться а отель,тем более что Вовка со Светой наверное нас потеряли (они жили в другом отеле.поэтому мы их не дождались)да и хотелось узнать что с рюкзаком,по пути прошли по центру Калангута,купили какие то футболки,шорты,симку для телефона,втарились по полной фруктами(на 250 рупийкупили 2 ананаса кило винограду кило инжиру,клубнику,манго,бананы,где фрукты там и знаменитый ром за 125 рупий 0,7)короче все что не делается к лучшему).Придя в отель мы нашли в дверях записку что рюкзак нашелся,но нас не дождались и они ушли,мы решили дожидаться их в отеле пока решили скоротать время за бокалом рома и поеданием фруктов,только устроились и разлили послышались громкие не совсем трезвые я бы даже поправился совсем не трезвые голоса туристов из Раши, а громче всех мы слышали голоса своих друзей Вовчика и Светы,один голос пьяненько говорил что мы должны уже вернуться, а второй говорил нажрался сволочь(дальше шла непереводимая игра слов), к ним добавлялись голоса что они устали таскать не свой рюкзак)))мы вышли на болкон и нашим глазам представилась интересная картина,в хлам пьяная компашка состоящая из Вова Светки и еще двух красномордых мужиков,с нашим рюкзаком(позже выяснилось что рюкзаки были куплены в один день и в одном магазине).Ну опустим наш диалог о том как так получилось.что им пришлось пережить когда они поняли что вещи не их,сколько пришлось выпить потому что нас долгл не было и т.д. и т. п.Ну вот все при своем теперь можно спокойно посидеть а потом пойти поужинать и отменить свой первый день в Гоа.Немног выпив выдвинулись из отеля в сторону центра,поближе к веселью и вкусной еде,далеко идти не пришлось попалось приличное кафе под названием Tulips(тюльпан) тут мы и решили приземлиться и не пожалели все было вкусно обслуживание достойное,прайс тоже приемлимый, не будо утомлять вас описанием того что съели и выпили,вечер прошел под дружеские разговоры,обсуждением первых впечатлений,и Светиного брюзжания по поводу того что все люди как люди а Вова напился как свинья)))хотя мы этого не заметили)))завтра решили поехать на Вагатор,об этом напишу в следующем повествовании.Просьба комментировать и критиковать мои заметки пишу первый раз и каждый ваш коммент приму с благодарностью)
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #4

Сообщение Manich RU » 23 апр 2012, 09:56

alex1974-barmen писал(а) 22 апр 2012, 11:56:Всем привет решил рассказать о своей второй поездке в Гоа


Зачем? В такой форме читать не возможно. Привет Ивану.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #5

Сообщение tetty » 23 апр 2012, 10:15

Тоже хотела передать привет Ивану, но меня опередили.
А вообще, сравнивая прежний Гоа с нынешним, прихожу к выводу,
что делать там более нечего. Из-за количества иванов.
Но, думаю, ваша компаха отдохнула неплохо ( с помощью гида)
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #6

Сообщение alex1974-barmen » 23 апр 2012, 14:10

Дима что не так поясни пожалуйста
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #7

Сообщение alex1974-barmen » 23 апр 2012, 14:16

Тетти тоже думал что русских много по сравнению с 10 годом,могу тебя заверить ни разу не испытал дискомфорта от общения с нашими, если честно то почти не встречал,там столько мест уединенных,где можно полностью насладиться Гоа)
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #8

Сообщение alex1974-barmen » 23 апр 2012, 14:31

Ну что продолжим)))С утра как и договаривались поехали на Вагатор,взяли такси за 600 рупий туда(потом нам сказали что столько стоит в оба конца)и поехали с предвкушением новых впечатлений)))таксисты кстати тоже непрочь обмануть нас туриков,когда водила привез нас на Вагатор было 8 утра,он привез нас не на смотровую площадку а в центр и показывая нам что тут народу мало и никакой инфрастуктуры(уговариваривая нас поехать на Моржим)но пока думали подошли русские и объяснили что и где сдесь и решили пойти на малый Вагатор,там стоит один шейк и прямо над ним находиться Чапора)))Не долгл думая выпив по натуральному соку(Иван выпил два,там я понял что незнал своего брата с такой стороны,что ест он в три раза больше меня,хотя весу в нем 60 кг в лучшем случае)мы напрвились к подножию горы и решили подниматься,все пошли я Наталья Вовка Иван а Светка не пошла опять она была в образе.Ну и конечно с нами увязалось пять собак(сейчас они все в ошейниках так что все чин чинарем))подниматься оказалось не трудно да и с каждым шагом взору открывались все новые красоты)))вот и Чапора действительно старинный форт,сохранившийся до наших дней в довольно таки хорошем состоянии,но самое главное вид на Моржим и реку Чапора)))парни дойдя до верху захотели кто пить а кто то и есть, а мы с Натальей решили обойти весь форт,мы люди настырные,было очень жарко уже воды мы конечно не взяли,собаки плелись за нами с высунытыми языками,понравилось там очень одно место,там орлы летали огромной стаей и когда мы пришли туда над нами было более 20 огромных птиц,немного жутковато,но очень красиво.Дальше начался спуск который мы легко преодолели,собаки тут же полезли в море и давай пить(соленая вода,пипец видно приспичило),дальше мы очень удивились на пляже попалась собака разрисованная под тигра))))потом нам они еще не раз попадались(видно интуристы прикалываются,но выглядит действительно прикольно)))продолжу позже ,пишите комменты
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #9

Сообщение tetty » 23 апр 2012, 14:45

Да была я там недавно.И давно была. Разница огромная,атмосфера утеряна, цены взлетели с какого-то перепугу при худшем сервисе. Вся растаманская тусовка давно оттуда свалила, их место заняли пакетники. И чем там наслаждаться ? Озвучьте названия уединённых райских местечек.
Пообщаться без дискомфорта с нашими можно и где-нибудь поближе, в Турции например.
Хотя Гоа теперь это почти то же самое, по крайней мере в плане контингента.
Я же ничего против не имею - пусть кому нравится как там сейчас, ездят и дальше.
У всех есть выбор, и никто не вправе его осуждать.
Просто если вы намерены продолжать свой опус, разбейте на абзацы, в таком виде это не читабельно.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гоа 9.02.2012 по 19.02012

Сообщение: #10

Сообщение alex1974-barmen » 23 апр 2012, 17:00

Спасибо теттн можно и на обзацы)Согласен что разница есть ,но я ожидал худшего,цены поднялись но это закон рынка ,спрос рождает предложение,по поводу общения согласен контингент поменялся,но это все терпимо,главное как сам себя ощущщаешь,для меня в принципе что первый что второй разы я получил огромное удовольствие,и собираюсь поехать снова)))Моей жене тоже все нравится,и я думаю таких много кто так же искренне любит Гоа
alex1974-barmen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль