Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)

Сообщение: #1

Сообщение Deadlorc » 12 мар 2013, 13:28

Наступил декабрь. Давление под корой головного мозга возрастало с геометрической прогрессией от одной мысли, что тикеты еще не на руках. Эта мысль засела глубоко, словно заноза, давая о себе знать каждый раз когда появлялась свободная минута. Логистика трипа была продумана уже давно, и мы сидели и судорожно бороздили просторы интернета в надежде, что хоть какая-нибудь авиакомпания выкинет сэйлы или акции по адекватной цене. Но чем дальше, тем больше мы убеждались, что возможность купить билеты на регуляры тает как свеча в холодную зимнюю ночь. Прикинув, мы поняли, что если будем придерживаться подобной стратегии, то останемся у разбитого корыта. Посему был разработан план Б. Начались обзвоны контор в поисках чартера. Но цена везде была неизменна на наши даты, а именно 1450 баксов.Сидя за кружкой бельгийского траписта, я понял, что как бы я не хотел, но пришёл черёд варианта С. Началось мое первое знакомство с тем, что такое купить ТУР. От этого слова меня карёжило и я переворачивался во сне, представляя себе как это все свершится. Обзвонив добрую двадцадку турфирм, и поговорив с очередной Мариной, я выяснил, что цена с улётом с 28 декабря на 9-10 дней составляет 45 наших. И это еще с улетом из Москвы!


И вот настает день покупки тура. Я сижу на работе. До конца рабочего времени 15 минут. Звонок : "Рома! Только что Узбекские авиалинии выкинули сэйл стоимостью 21 тыщу". Радости моей не было предела, ибо получалось не 10 дней, на которые я настроился, а целых 16. Через минуту билеты были на мыле. Началась переработка нашего путешествия , так как путь лежал теперь через Ташкент и Дели. Решено было оставить на следующий раз север - в лице Агры, Джайпура, Варанаси и двинуть на юг, остановившись в Гоа на пару дней. Были куплены тикеты на местные перелёты. Сделать визу как и в прошлый раз оказалось не сложным занятием. Теперь правда консульство отдало свои полномочия акредитованной, единственной фирме, которая принимала анкеты и брала налог. Оставалось ждать и смаковать маршрут, который вылился в достаточно интенсивный и динамичный трип.


Путь наш был таков:
Перелёт Спб - Ташкент - Дели с пересадкой в 15 часов. В Дели мы запланировали пробыть 1.5 дня, и улететь на Гоа праздновать Н.Г. Далее путь лежал в Кералу. Предполагалось доехать из Маргао до Кочина на поезде. Там взять скутера и уехать в Муннар. Далее посетить озеро Перияр и пройти трекинг маршрут. Потом доехать до Алеппи и накатавшись на хаусботе вернуться в Кочин и сдать мопеды. Далее двинуть оттуда на поезде в Варкалу, отвиснуть там 2-3 дня и переместиться в Ковалам. Назад путь лежал из Тривандрума до Дели самолетом, что было очень удобно, ибо Ковалам бич распологался всего в 15 км от доместик аэропорта. Ну и напоследок долететь назад Дели – Ташкент - Спб.
На все про все было по билетам с 29декабря - 13 января.
Две недели пролетели незаметно, и вот я пьяный и довольный, прямиком с корпоратива направляюсь в аэропорт. Куртка и прочее барахло были оставлены, за плечами маленький рюкзак с самым необходимым.
Коротая время в баре за кружечкой пива, мы познакомились с двумя девочками - Леной и Валей. Как оказалось, девчонки летели тоже в Дели через Ташкент, вдобавок у нас была забучена одна и та же гостиница в столице, как нам представлялось, солнечного и пахнущего мандаринами Узбекистана.
Перелёт прошел незаметно, и вот мы в 5.30 утра с помятыми физиономиями выползаем из самолёта, почуяв на себе легкое дуновение холода. Для меня лично была новость, что в Ташкенте -10. Я представлял себе этот город солнечным и вечно зеленым, где повсюду торгуют абрикосами и прочими вкусностями, и где минимум +10.
Проехав на автобусе добрых 10 минут, мы попали в совдеповское, с коврами на полу, здание аэропорта. Как оказалось нас увезли в другой терминал. Но узбеки чёткие ребята и спустя минут 20 они, сделав одолжение, отвезли нас в другой, правильный терминал.
Выйдя из зоны таможенного контроля, заливаясь от смеха после заполнения декларации, мы благополучно погрузились в Део Нексию и поехали в гостиницу Геликон.
По пути поменяли по тысяче рублей на местную валюту по курсу 70 сум - 1 рубль. Многозначительно улыбаясь и махая толстой пачкой тысячных купюр, мы выяснили, что в Ташкенте кроме как поесть плова, особо делать нечего. С этой мыслью мы завалились в холл, и попали на завтрак. Заказав чаю, я долго смеялся, ибо нам принесли огромный, как выяснилось потом одинаковый во всех заведениях чайник с пиалами, и оттуда торчал одинокий пакетик. Завтрак тоже оказался сказочным и назывался одним словом - Сосиска
Девочкам достался просторный номер для новобрачных, а мы зашли и ощутили себя в тамбуре поезда, где одновременно курят 10 человек. Спать хотелось сильно, поэтому это недоразумение нас особо не напрягло, и мы погрузились в объятия сна, напоследок от души посмеявшись, что воды то тоже нет вообще (стоимость 40 баксов за такие удобства). Встав с утра и помывшись в номере у девчонок мы решили выяснить откуда несет куревом. Открыв тумбочки у кроватей мы обнаружили вот такие приколы))) Узбекистон. Добро пожаловать!!!


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Утром, сияя улыбкой, мы опять погрузились в Нексию и поехали в центр плова. Располагался он прямо у телевышки, но приехав туда мы опоздали и плов весь был съеден. Как оказалось он начинает готовиться в 5 утра и до 3 дня всё сметают. Поехали в другое место, где плова тоже не оказалось, зато мы попробовали 4 вида шурпы, в одной из которых плавала миниатюрная перепёлка. Взяв бутылочку местного бургундского, мы сидели звеня ложками и вытирая уголки губ от жира, ибо супцы там наваристые мама не горюй.Как по взмаху волшебной палочки заведение оказалось прямо на входе к чудному парку, который нам напомнил немного Петергоф.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Погуляв по нему, мы прыгнули в бас и доехали (бесплатно) до центральной площади, где и встретили закат.
Начинало холодать, и было принято решение засесть куда-нибудь испить кофейку, благо по пути был замечен кафетерий. Оказался он вполне уютным, с повсюду радующими глаз фиолетовыми аксессуарами и декорами. Тут же имелся вайфай и мы расслабившись и попивая латтэ, ждали нашего улёта. Я взял несколько дисков со своими миксами, которые мы и прослушивали заодно, согреваясь от бразильсикх ликвид фанк вибраций.
Сев в такси были приятно удивлены, что стоимость проезда составляет 7000сум, когда тарелка шурпы стоила 8000))). В аэропорту расчехляем бутылочку Блэк Лейбл, и смеёмся уже неприлично превышая децибелы. Опять самолёт.


Через 2.30 мы приземляемся в ночной Дели и спешим скорее на улицу чтобы ощутить тот знакомый запах, который окутывает твое тело, как только ты оказываешься за воротами аэропорта. Перекурив, мы идем договариваться с таксистами. В препэйд ломят цену 1200рупий до мэйн базара. Мы находим за 450. У девочек пересадка Дели-Мумбаи-Гоа и есть в запасе 6 часов. За 800 договариваемся до туда и назад в аэропорт для девчонок. Опять я расчехляю сумку и протягиваю диск с моим отменным нейрофанк миксом водиле и мы плавно движемся в самое сердце незнакомого города, попивая виски и радуясь теплому дуновению ветра.
И вот мы подъезжаем в 2 ночи на мэйн. На улице никого, только собаки. У нас ничего не забучено, поэтому распрощавшись с дамами, закидываем рюкзаки и идем ломиться во все двери. Ценнег неприлично заряжен. В гостиницах с удобствами 2-3 тыщи, обычные комнаты в подворотнях 700-1000 за ночь. Объясняем что мол щас ночь и пол дня прошло - давайте дискаунт, но все требуют платить 2 суток. В итоге изрядно пошатавшись и изучив местность (это как окажется будет очень кстати с утра) мы находим жилье за 1050 местных на 2 суток и валимся спать.
Встав с утра и приняв бодрящий холодный душ, мы выползли на главную улицу, и попали в густую массу, которая тебя засасывала, подобно мясорубке, выплевывала и опять поглощала для дальнейшей переработки. Вестибюлярный аппарат постепенно привыкал и количество движущихся людей, рикшемоторов, велорикш и прочей техники уже не так напрягало. Интегрировавшись, мы начали путь к нашему первому запланированному месту, а именно Джама Мадсиж.
Проплутав несколько километров, и не увидев пиков мечети, мы сели в рикшевоза. Оказалось пилить до места 8км. По пути мы попали в пробку, и не спеша разглядывали всё вокруг, впитывая все больше и больше ништяков.Доехав, мы решили перекусить и зашли в подворотню отведать первую тандури чикен в нашем трипе. Насытив утробу умеренно острой тиккой, мы двинули к гейту намба ван и офигели от цены в 300 рупасов за вход (ходить внутри можно только босиком).
Данная архитектурная композиция представлена в виде прямоугольной коробки с 3 входами по торцам. Доминантой является место для моления с красивой коллонадой, тремя куполами и двумя минарами, на одну из которых мы поднялись за 100рупий. Подниматься сложно, узко. Надо постоянно разминаться с народом, обтирая стенки спиной. Но нам повезло наверху на 1 кв.метре было 5-6 человек. Когда мы спускались народу наверх повалило человек 30 (это в 5 раз превышает количество человек, которые могут разместиться наверху одновременно).


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Далее мы направились пешим в Ред Форт. Знал бы не пошел туда. Унылое место. Единственное, что можно словить - это спокойствие, откисая на газоне (при условии, что рядом нет туристов). Вообщем поплевавшись мы скоропостижно удалились, заплатив по 250 рупий.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Указав в направление каши-малы, мы погрузились с головой в самое пекло грязных, узких, хаотично движущихся, и в то же время уже родных стритсов, нахлобучивая свой винчестер в голове новыми эмоциями и впечатлениями.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Покушав как говорится обстановку, мы двинули в бар испить столь любимого Кингфишера. Нашли его быстро. Цена за бутылочку составляла около 150 рупий, включая ваты. Выйдя оттуда через 3 метра наткнулись на первый вайн шоп, где благополучно приобрели пивное пойло 5000, и сев в мотор двинули, обтирая рикшевоз об проходящих коров, домой. И вот тут нас ждал как говорится культурный шок))). Повидали мы много, но такой концентрации как в 7 вечера на мэйн базаре мы не видели нигде.
С уверенной походкой завсегдатая, мы прошлись по лавкам, приметив нужные плэйсы для будущих покупок, и незаметно оказались в My Barе. Место эпичное. Как нам показалось это перевалочный пункт для тех кто ждет отлёта, друзей или просто решил испить хмельного.
Тут первый и единственный раз мы попробовали разливного Кингфишера - 540рупий за 2 литра, с подачей в виде пивной башни со льдом внутри.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


В районе 10 вечера мои брови превратились в монобровь, забрало стало потихоньку опускаться, и тут мы встретились взглядом с чуваками, сидящими за соседним столом, и также как и мы заливающими за воротник. Через минуту ребята из Мюнстера - Костин и Константин сидели и трепали как они 4 месяца пробыли на севере в Кашмире. Занятые беседой мы не заметили как оказались одни и нас просят на выход - в 11.30 бар закрывался. Решено было идти к нам в коморку и продолжить общение. Заслав 2 раза местного помогайку за пивом, мы решили, что хотим наана, причём самого острого какого могут замутить в Дели.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Распрощавшись с парнями, мы двинули в ночное забегалово около рэйлвэй стэйшн и озвучили просьбу. Такой остроты я не ел никогда. Вся лепёха была напичкана чилийскими принадлежностями и у нас была только пол секунды чтобы укусив, сделать глоток пива, иначе все вокруг начинало полыхать. Данная бредовая идея родилась в первое посещение Индии, где в 1 день я ночью заказал самую острую рыбу карри которую я пробовал. Смотрело на это человек 15, тыкая пальцем мол это вообще кто? Господин Перчёный перец???Дезинфекция 100%. После данной процедуры ничего не страшно желудку (я так считаю).


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Вообщем нахрюкавшись в первый день как говорицо по-нашему, мы упали в велорикшу, который, пыхтя, довез нас до дому. Только закрыв глаза, мы сразу слышим стук в дверь (я заказал такси ночью). Оказывается уже 10 утра и самолет через 2 часа. Подпрыгнув как подстреленные косули, мы собрались и выползли, наполнив машину перегарными парами и смутив немного, оказавшегося нашим попутчиком до аэропорта, француза.


Проспав весь перелёт, мы оказываемся в Гоа. На выходе, переодевшись в шлепки и шорты ищем мани ченжер. Найдя, отдаем сотку баксов и человек уходит на территорию аэропорта и нас туда не пускают. В итоге приходит с баблом по очень сраному курсу 100 баксов- 4800 рупасов, когда обычный курс 5400. Объяснять что он не прав нету сил и мы идем искать такси. Цену ломят 1600 до Аджуны. Уходим на трассу там нет никого, возврашаемся - цена становится 900. Делать нечего. 31 декабря - новый год, все в курсе и никто не везёт за меньшее бабло.
Добравшись до пляжа, мы охереваем как все изменилось. Куча пьяных, скачущих с бутылками соотечественников. Кругом : “Посмотри мою лавку, давай давай” и прочее. Выпив по пайнэпл джусу, думаем ехать в Арамболь, заодно решив сделать сюрприз девочкам, заявившись инкогнито. Плетемся по дороге, цена постепенно падает, но не становиться меньше 500. Видим на горизонте последнюю на дороге марцефаль. Тук тук. Ис пасибл гоу ту Арамболь бич? В ответ - русские чтоле??? Вообщем Миша и его подруга путешествуют по Гоа на микрике с гитарой и спальником. Базировались они в Колве и сюда их занесла нелегкая дабы спраздновать Н.Г. с друзьями. Любезно согласившись, довозят нас до нужного места за 500. И тут начинается ад. Везде фул. И коттеджи и солома - все забито. Идем на соседний пляж, по пути заходя во все возможные плэйсы и опять жэ фул. Пишем девочкам что мол вы где? Оказывается они сняли жилье в аюрведическом месте в районе Fisherman и People бара. И тут вырубают свет и где этот People бар и куда идти не понятно. С горем пополам мы встречаемся и снимаем жилье за 1500 на ночь с очень дружелюбными хозяевами, которые оказались впоследствии, как рассказывали девчонки - редисками. Они брали бабло за проживание, а потом им предъявили счёт.


Собравшись, и наконец помывшись по человечески, мы выдвигаемся на празднование Н.Г. Место People держат русские и довольно вкусно кормят. Сидели мы там до 11, вкушая рыбу и попивая винцо. Переглянувшись и сделав одобрительный кивок друг другу, берем батл шампуня. Куда ж без него. Сладкое правда. Да и фиг с ним. Шлёпаем по океану, везде слышится гоа транс и тело само собой просится в пляс. Апогеем становится салют под который мы откупориваем бутыль и дружественно поздравляем друг друга. Ну и далее нон стоп веселье с постоянной дезинфекцией Олд манком. Довольно спокойно наболтавшись за жизнь и нагулявшись, мы приплываем к жилищу и падаем замертво.


С утра 1 января мы двигаем на юг по пляжу, купаясь и радуясь безмятежному времяпровождению. Единственное что напрягает - это огромное обилие рашен туристо.
День пролетает назаметно и вот уже утро 2 января и мы грузим рюкзаки в тачку, направляясь в Колву к нашим старым знакомым, с которыми мы познакомились 3 года назад.
Переезд вылился в 1600 рупий до рэйлвэй стэйшн Маргао. Заходим на 2 этаж стоим около часа в очереди и тут понимаем, что у всех бумага в руках. Спрашиваем, оказывается надо заполнять небольшую инфу, а именно: номер поезда, куда откуда и прочие мелочи. Заполняем, полные надеждой, что возьмем ночной переезд до Кочина. И тут выясняется что билетов нет и что только психи могли прийти за полдня до отъезда и, простояв очередь, надеяться на билет.
Выползаем. А что поделать. Едем в офисы Сан Пауло. Тикеты на слиперы до Кочина только на след день и стоят 2500. Офигеваем от цен и тут же узнаем от менеджеров что Н.Г. и цена в 2 раза выше обычного. Решаем доехать до Мангалора и едем снимать бабло. По воле случая по пути попадается офис где мы берем тикеты на поезд на след день в 6 вечера за 800 на лицо. Но дело в том, что тикеты принесут тока к 6 вечера и мы имеем возможность пошататься по Маргао 3 часа, что мы с удовольствием и делаем. Заходим в местное забегалово, где нам подали самый вкусный масала ти (плотный и душистый, без перебора кардамона). Также мы отведали доселе неизвестные снеки Доса и прочее, в виде подливы с мелко нарубленным луком, посыпанным сухими обломками вермишели и булочки, пропитанной маслом. Цена радует значительно больше чем на пляжу (20-30 рупий за порцию). Также мы отведываем очень вкусные сладости – Пури. Это пампушка, внутри которой йогурт ласси, лук с вездесущей сухой вермишелью, вдобавок это еще все начинено чили перцем. Сладко и остро. Под масала ти самое оно. Советую!
Заваливаем в офис получаем тикеты и дальнейшие инструкции в виде созвона на следующий день с узнаванием мест в вагоне поезда. Я постоянно думаю о том, что я забыл рамку с фото в Питере и нахожу диджитал стор и засунув флешку в комп, прошу распечатать и вставить в рамку фото. 200руппий и дело в шляпе. Довольные направляемся на Колва бич. Проезд до Колвы с бас стэйшн стоит 10 рупий, ехать 12км. Медленно тащимся в битком набитом басе, слушая речь соотечественников.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Пол часа и мы идем по пляжу и меня греет мысль, что через минуту я увижу старых знакомых. Так и есть. Видим Papillon шейк и радостную физиономию Марселя, а затем и Педро. Узнали. Задариваю им сразу рамку и заказываем дабл монка. Сидим, болтаем, настроение класс. Доходим за шейк к нашему уже знакомому по прошлой поездке жилищу, и тут я охереваю от цены. Цена запредельна - 3 куска рупий. Говорю вы чо оборзели??? 3 года назад 400 ночь стоила. Путем переговоров нам делают дискаунт в 1500 и заверяют что тут люди все снимают по 3000 и мы типа гости от Педро. Заселяемся. Нас встречает до боли знакомый бетонный пол и две абсолютно без белья кровати. Воды естественно тоже нет. Но это по барабану и мы сидим через 20минут на барной стойке. Темнеет. Мы берем стулья и по старинке топаем к океану. Педро пригощает нас душистым стафом и мы беседуя и смеясь начинаем понимать - вот оно счастье. Теперь в Papillonе все по другому: шейк уже в 2 раза больше, более капитальные конструкции, барная стойка выросла с 3 до 15 метров, меню на русском, гостей битком, русскоговорящие официанты и цены капец неадекват. Я цены сравниваю везде по стоимости наана. Тут от стоит 70 это в 2.5 раза больше чем 3 года назад.


С утра купашка, омлеты и прочая обыденность. Сидим на стульях, попивая сок и тут хлопок по плечу. Встречаю Женю, чувака с которым познакомился летом. Он с подругой путешествует уже 2 недели. Они как и мы направление держат на Кералу. Вообщем слово за слово и нам пора уезжать. Ребята говорят давайте контакты, на что я говорю типа мол Индия такая тема и если есть на то воля Ганеши то свидимся ещё. Распрощавшись, топаем к барной.
Педро словно смыло водой и поэтому уходим не попрощавшись по-английски.
Заявившись на рэйлвэй стэйшен, узнаем что поезд задерживают на 4 часа, поэтому решаем прикупить барахла в Маргао, но особенно волнует какое-нибудь покрывало для ночной поездки. Заявившись на рынок, спрашиваю всех где достать перчик Бут Джолокия. Никто не в курсе. Я говорю это ж самый жгучий перчик, размером с халапеньо, и типа Индия хотела сделать на основе его биологическое оружие. А чо, неплохая задумка на поле боя кинуть гранатку с адской концентрацией перчика. Но никто и в помине не знает про этот перец.
Опять заходим в местное забегалово и берем полюбившийся масала ти (по моему это было единственное завидло с кондеем за всю поездку), но найти его было бы сложно обычному обывателю.
Едем на вокзал и тут опять перенос времени. Закупаемся местными сладостями и коротаем время.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


И тут мы выясняем, что мы забыли позвонить чуваку который должен был сказать нам номера сидений, точнее мы звонили Исмаилу, но он не мог сказать, что то было не так. Видим стенд где надо найти свою фамилию - её естественно нет, ибо надо регаться, оправляя в смс номер тикета. Местные ребята нам помогают, ибо локальной симки у нас нет. Узнаем места и продолжаем разлагаться на перроне.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Но тут оказывается, что в тикете указана другая станция за 69 км южнее. Идем к таксистам, те ломят цену в 1200. Решаем оставаться тут и заползать зайцем. Спрашиваем и узнаём инфу, которая противоречит 50 на 50 самой себе. То можно то нельзя. Решаем, что можно))). В итоге мы прождали 8 часов.Но вот мы видим огни и пол первого ночи мы забираемся в вагон, где найдя наши места, закидываем рюкзаки и заваливаемся спать. Таракашки, вонь и прочие мелочи уже давно по барабану.
С тура у местных узнаем что есть недалеко от Эрнакулама Чаррай бич - прекрасное место чтобы сделать ночёвку. Мы о нем знали, но я думал он далеко от Кочина, а как оказалось не очень. В 3 дня пребываем в Эрнакулам, там ловим рикшу и пилим до Кочина. Другой штат другие цены (150 рупий - 26км). Я понимаю что я начинаю влюбляться в Кералу. Повсюду доброжелательные люди, кивающие головами из стороны в сторону, что по инерции переносится и на наши плечи и мы начинаем кивать всем в ответ в керальском стиле. Доезжаем до ренты байков и нам вывозят два ржавых коня - Хонда Актива с пробегом 56 и 18 тыщ. Хозяин протирает их и твердит, что мол у него самые забористые цены и что под вечер хер вы чо найдете. И правда солнце садится, ехать до Чаррая бич 30км. Торгуемся на 350 рупий в день и забираем на 4 дня, отдав свой оригинал паспорт, так как по 400 баксов в залог у нас нет. Стрёмно, но ничего не поделаешь. Оставаться в Кочине невозможно больше ни минуты. Тело ноет от лёжки в поезде и душа просит взора на воду. Едем к ферри терминалу и за 7 рупий перебираемся на другой берег.
Благополучно, в лучах заходящего солнца добираемся до Чаррая бич и останавливаемся в самом ближнем доме у местных. Приняв долгожданный душ с горячей водой, двигаемся в поисках проминада и находим единственный открытый аюрведа блу редиссон отель. Кондишен, приятная европейская атмосфера, ледяной Кингфишер делают свое дело, и мы погружаемся в негу. Тут мы узнаем, что на алкоголь у них чуть ли ни запрет и все пиво с акцизами, которые Ваня решает клеить на свой айфон. Откушав и изрядно порелаксировав, мы направляемся на пляж, где херачат в отличие от гоа большие волны. И тут нас накрывает : мы слушаем дикий рёв волн и повсюду начинают нас окружать огромные крабы. Они танцуют танцы вокруг наших ног, ходят по кромке воды и их мильон на квадратный метр. Зрелище неописуемое. Жалеем что не взяли фот, но тем не менее впитываем и все больше влюбляемся в Кералу.
Утром спозаранку решаем пройтись по пляжу пофотать. Народу мало, несколько европейцев, немного местных, волны - вот чего нам так не хватало, думаем мы, улыбаясь друг другу.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Получив свою дозу омлета в 8 утра выдвигаемся на байках в дальний путь, который лежит через Кочин и далее 110 км по горному серпантину в Муннар. На пол пути в Кочин, замешкавшись из-за грузовика, я влетаю на скрипящих тормозах в байк, где сидит местный жена и ребенок. Извиняюсь. Меня колбасит, начинают сдавать нервы и я мониторю местность в поисках мастерской, где мне подтянут тормоза. Но нигде нет ничего похожего на сервис по ремонту и мы двигаем в самое пекло утреннего Кочина. Трафик нереальный: повсюду подрезают, движение борт в борт. Привыкаешь через пол часа. Но если учесть, что я не вожу машину и последний раз ездил пол года назад на Филиппинах, немного страшновато, но страх уходит когда мы выезжаем на трассу. Отличный солнечный день. Вокруг пейзажи радуют глаз. Останавливаемся через 20-30 км каждый раз чтобы попить соков и делясь впечатлениями от поездки. Дорога извилистая. Самое опасное когда крутой поворот и в этот самый момент вылетает на полном ходу Вольво бас чуть ли не сметая тебя потоком воздуха в идущие по краю скалы. Кто пускает на такие узкие и сложные трассы таких бегемотов??? По пути заезжали на элифант кемпинги, но слоны там замученые и невеселые. Жалко стало их. Куча индийских туристов, которых катают на них. Мы ожидали увидеть дичь, а тут их мыли даже в специальном бассейне. Не айс.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


По прошествии 5 часов мы начинаем пребывать в окрестности Муннара и глаза разбегаются от чарующей красоты местных ландшафтов. И вот Муннар - сказочный город, в который мы так хотели попасть. Начинаем объезд всех жилищ. Ценнег высок. В одном месте знакомимся с рикшевозом, который оказался гидом. Чувак нереально позитивный и везет нас оутсайд Муннар, то есть 0.5 км от города на гору и мы заселяемся в его жилище за 1000 ночь. Дом у дороги мы прозвали это место. С окон открывается вид на окрестности и повсюду чайные плантации. Душа и тело пляшет от восторга.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Выходим на прогулку по городу, который настолько не похож ни на что остальное. Повсюду спайси энд ти лавки. Договариваемся о массаже на след утро. По 1.5 часа на каждого на 10 утра. План вырастает чтобы с утра пофоткать плантации в лучах восходящего солнца, сходить на массаж и двинуть в сторону Теккади на трекинг. Наш друг гид говорит, что в Теккади мол нечего делать - там локальная тема одно место и все, а тут есть что посмотреть. Решаем подумать позже, а пока наслаждаемся вечерней суматохой. Заходим покушать на улице. Тут просто босые официанты в разодраных свитерах предлагают свежую паротту и чикенов всяких. Прямо на улице варганят и напоминает это отдаленно ночной Шанхай, где сидишь по уши в панцирях креветок и по колено в помоях. Насытившись, поднимаемся на холм и обозреваем весь Муннар как на ладони в огнях и фонарях.
Душа просит пены и мы ловим мотор и едем в местную рюмочную, где знакомимся с дедушкой, который, по-моему занимался ментальной практикой всю свою жизнь. Общались мы исключительно жестами и посредством создавания вопроса в голове, на который дедуля отвечал, посылая сигналы в охеревший от таких приколов мозг. Для меня он ответил на один вопрос, который меня мучал долгое время. Я просто думал об этом и тут приходит его посыл с комментариями прямо в мой мозг. Еще он постоянно разглаживал мне волосы в разные стороны, что я вспомнил свою школьную стрижку - финский домик))). По всей видимости он хотел открыть мой лоб, дабы открыть третий глаз, мол я его закрываю волосами и не вижу вещей которые доступны только при проецировании на его хрусталик. В конце нашего общения он схватил мою руку и заплакал, не выпускал минуты две. Я думал он двинет кони у меня на руках. Но нет. Дедуля оказался крепким и мы ошарашеные подобным общением двинули домой.


С утра мы встали в 5, в надежде что поедем делать фотоснимки, но мой мопед не смог завезтись. Выполз наш гид и 2 часа ковырялся, заменил свечу и сказал, что надо поменять флэк адаптор и почистить карбюратор. Далее все было в наших руках, он ушел в трекинг со 140 туристами, а мы поехали на массаж. Пока Ваня релаксировал, я размутил ремонтную лавку и мы с техником, купив адаптор за 39 рупий, прибыли к нам на горку. В итоге он прокопавшись сказал что надо двигать к ним, у него не хватает инструментов. Благо была горка и мы почти доехали от дома до места. Дальше эстафету принял Ванько, а я ушел на массаж.


Немного о массаже. Я по правде ожидал большего. Сперва меня раздели, нацепили повязку адама из папирусной бумаги и усадили на стул. Доктор начал массировать мое лицо и зачесывать интенсивно волосы, используя аюрведическое масло. Далее уложив меня на живот, развязал павязку. Тут я подумал, а не на массаж простаты ли я попал. Вообщем начал меня наглаживать от пяток через спину на руку. Потом отдельно интенсивно наглаживал каждую конечность. Когда дело дошло до ноги я ему говорю мол типа у меня там в колене железка недавно сделал операцию гладь полегче. Сбавил усилие, зато разницу перенёс на другую ногу и в 2 раза усерднее ее гладил и мял, дабы компенсировать баланс. Потом я лег на живот и все повторилось. Единственное от чего я завизжал как молодой порось - это когда он начал по кругу водить по коленкам. Щекотно было ужасно. Затем меня усадили в бочку с паром, где мое тело прогрелось и масло начало стекать. Длилось это в районе получаса. Потом меня вытерли сухим полотенцем и уложили опять на стол и попросили закрыть рот и глаза. Началаось самое приятное. Из чаши полилось прямо на лоб в одну точку тонкая струйка масла, котрое постепенно стало горячим. Я засыпал раз 30,просыпаясь от собственного храпа. Спросил его часто ли люди кемарят и он сказал что в первый раз все засыпают. На всю процедуру ушло 1.5 часа и 1 литр специального масла. Стоило это 1500 местных. Я так забалдел, что не мог встать с кресла и болтал минут 20 с девочкой ассистенткой о значении покачивания головой из стороны в сторону. Выяснилось, что это дружественный жест и ДА. Теперь я ощущал себя истинным горцем и кивал всем в подряд, проверяя реакцию. Все как один от жеста улыбались и кивали в ответ.


Выйдя из процедурной я узнал хорошие новости, что мой мопед починят с минуты на минуту. Доехали до мастерской. И правда байк был при параде и заводился. Отблагодарив и дав 400рупасов мы двинули в горы на топ стэйшн, находящуюся в 34 км от города, но через 3 км попали в пробку .Оказалось что там было скопление больших автобусов и им было не разминуться. Все сигналят, везде копы, проехать никак ни назад ни вперед.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Но у нас байки и постепенно мы просочились и поехали. Но тут сказалось, что мы в горах и начало холодать с заходом солнца, а мы обгоревшие в футболках и шортах. Решено было двигать назад домой и отбросить бредовую идею ехать хз куда и в потёмках, задубевшими возвращаться домой. По пути мы сделали пару кадров.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Добравшись до дома мы отправились по накатанной дорожке в город, запитаться новыми впечатлениями. Побродили. Решили лечь пораньше спать и встать в 4.30 до восхода, чтобы успеть добраться в горы и быть готовыми встречать утреннее солнце.
Настало утро и мой мопед опять не завелся. Поехали вдвоем на Ванькином наверх. Рассвет в Муннаре это нечто!!! Мы бродили среди чайного листа, вдыхая утреннюю прохладу и наслаждаясь пейзажами в тумане, который постепенно рассасывался с приходом свежих горячих лучей.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Вдоволь нагулявшись и начав нагреваться, мы двинули к дому. Нам предстояло еще починить байк. По проверенному сценарию мы уже сами догнали байк до мастерской. Ребята удивились, но сказали приходите через час все сделаем. Мы как раз погуляли и прикупили местных чаев, позавтракали и пофоткали утренний просыпающийся Муннар.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Пришли через час-все стоит как стояло. Говорят опять приходите через час))). Тут мы тупо сели, закурили и начали контролировать починку. Через час копаний мопед был на ходу и мы поехали собираться домой.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Распрощавшись со всеми мы двинули в сторону Кочина сквозь знакомые, но уже по- другому играющие пейзажи. Дорога прошла без приключений, если не учитывать, что мы просрали поворот и проехали лишних 40км. По пути мы встретили диких обезьян, которые яро носились по проезжей, отбирая друг от друга остатки чипсов и прочей дряни, выкидываемых из окон проезжающих машин. Также мы прикупили дикого мёда прямо с дерева, которое стояло одиноко и на ветках его раскачивались увесистые ульи. Цена за литр была заявлена 1800, но мы купили за 300. Чувак нам показывал все свои шрамы от укусов пчел и что работа сложная надо бы доплатить, но мы стояли на своем.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Добравшись до Кочина, мы сдали байки, а на оставшийся день ренты поселились у хозяина, доплатив 100рупий. Отвиснув немного на террасе, мы двинули изучать город. Забрели мы как всегда в гетто, где не встретили ни одного туриста. В тот момент местные улицы напомнили нам очень Амстердам и мы наслаждались тёмными, еле освещёнными улицами фотографируя местный колорит.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Закончили нашу прогулку в каком-то приотельном заведении на берегу, куда нас завёз рикшемотор. Потягивая холодный Кингфишер и вкушая палак панир и прочие ништяки, мы расслабились.


С утра выяснилось, что в Керале забастовка работников общественного транспорта и басы не ходят. Пришлось брать такси до Алеппи. С нами вписался мужичок из Сиэтла, который тоже двигал туда. Проезд вылился в 1200 и 70км пути. Раскидали по-братски. Дядя рассказывал как он начал свой путь из Мадраса, пожив неделю в Подьячери, затем через Мадурай добрался в Кочина. Завели разговор про старбакс. Он говорил, что данная кофейня появилась первая как раз в Сиэтле и что скоро она поглотит всё. Мы же в свою очередь заметили, что у нас открылось 2 старбакса и согласились, что в скором времени будет монополия по данному вопросу.
Ехали мы на местной, достаточно удобной тачке под названием Махиндра. Один в один как наш Логан, только салон кож. зам в приятных коричнево жёлтых тонах. Стоимость новой составляет на наши 240 штук, что дешевле чем у нас (у меня папа покупал 3 года назад за 350). В Керале преимущественно ездят они, еще Тата, Сузуки Марути и Гетсы с Тойотами.
Добравшись до Алеппи и распрощавшись с нашим попутчиком, мы вступили в торги с вездесущими хозяинами хаусботов. Нам нужна была простая лодка с тентом и местами для лежанки и, сторговавшись за 1500 за 4 часа, мы двинули в путь по каналам. Как известно их нарыли колонизаторы и они составляют сеть взаимно связанных водных дорог, между которыми располагаются дома местных и рисовые поля с цаплями и ибисами.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


По пути мы заехали покушать местных речных креветок за 600рупий. Подавались они с местным рисом и подливой из кабачков и еще непонятной штуки потипу лимонных корок в чили пасте. Все очень острое. Подкрепившись, мы двинули далее, разлив остатки Олд манка по бумажным стаканчикам. Катаясь и вкушая данное божественное пойло, мы заканчивали свой речной вояж.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Причалив, мы направились на рэйлвэй стэйшн и купили за 70 рупий билетосы до Варкалы. До отправления оставалось 1.5 часа и мы решили съездить в местный вайн шоп, коротая потом время на перроне и попивая теплый ни хрена невкусный и скисший Кингфишер по цене 130 за батл.
Поезд опоздал на час и мы двинулись в трехчасовой путь в сидячке. Рядом сидело семейство из 6 человек и малышня нас распрашивала что куда, где были. Затем нас угостили шоколадными конфетами, а Ваня в свою очередь задарил детворе советские значки, которые задаривал всякий раз всем.
Выйдя с поезда к нам пристал старикан типа поехали за 30 рупасов на амбасадоре и мы повелись. Давно хотели проехаться в подобном раритетном авто. Но приехав на пляж Варкалы он заломил 200. Дали 500 отдал сдачи 300 и тут же выхватил сотку. Я нахмурил брови, он потрепал меня по плечу и вернул полтос, типа ребята все гуд , а чо вы хотели))).
Жилье дорогое, сняли на 2 ночи по 1500 за ночь. Но зато со всеми удобствами и отличным видом.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Попёрлись посмотреть что за пляж и офигели от увиденного. Пляж просто сказочный с огромным скальным обрывом, который получился от постоянного воздействия с волнами миллионов этак 10 назад. Спуск к пляжу осуществлялся путём ступеней с очень крутым уклоном. Наверху всё под завязку забито кафетериями и ресторанами на любой вкус. Столько рыбы как там я не видел нигде: огромные 3-х метровые марлины и мурены, разноцветные гиганты с большими губами, вообщем раздолье для любителей сифуда.
Спустились к пляжу и засели у воды, втыкая в волны часа на 3. Прогулялись до конца пляжа, захватили по пивку и провтыкали еще часа 2. Крабов правда не было, зато были нереальные волны, которые шли хаотично одна за другой во всех возможных направлениях. Мы сидели в предвкушали как завтра с утра мы будем барахтаться на таких гигантских двухметровых каракатицах. Под конец забрели в рок кафе, где отвисли и узнали, что завтра будет мероприятие (как оказалось оно не состоялось и нам вплетал в уши обычный бегунок, который пытался втюхать байки, ганджубас и прочую, уже не нужную нам херню).
Проспавшись, мы весь день провели на пляжу. Ушли далеко на дикие просторы в местные территории. Там нет никого и приятно купаться в одиночестве. Посмотрели как живут местные в землянках.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Покушали вкуснейшую домашнюю флэт лапшу с креветосами. После огненных блюд в городах, так хотелось лёгкости и приятного послевкусия.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Зашли напоследок в заведение которое напомнило кинотеатр. Там все сидят друг за другом как в школе, но обстановка располагающая к релаксу, ибо за окном шумит океан, а тело наполняется вкусными впечатлениями.
Переночевав, с самого утра мы двинули на бас станцию и поехали в Тривандрум. Ехать 60км и стоимость на кондишен басе составила 81 рупию на лицо. Усевшись поудобнее, я воткнул в уши затычки и включил приятный ликвид фанк микс от Random Movement. Я так забалдел, придаваясь воспоминаниями, что решил написать данный отчет. Города проносились за окном сменяясь деревнями, и я немного загрустил, что через 2 дня предстоит путь домой, но в тоже время я понимал насколько здорово, что я здесь и сейчас, и как я счастлив в данный момент. Мне хотелось поделиться данной свободой со всеми кого я знал.


И вот мы в Тривандруме берем мотор за 175 рупасов до Ковалам бич. Ехать оказалось 16 км и счетчик показал нам 132 рупии. Прибыв на место мы без проблем заселились в отельчик на горе в 2 минутах от пляжа за 800 рупий.
Незамедлительно мы двинули на пляж и он оказался не плох. Вообще пляжи Кералы намного приятнее и лучше гоанских. В них чувствуется своя сила и волны тут сильнее и нет такого количества туристов. Но и на таких пляжах как было замечено приезжают люди, которые дальше чем сам пляж ни ногой. Прикольно было наблюдать как они подходят к концу пляжа, а там небольшие скалы и разворачиваются назад. Видимо нет желания пройти по колено в воде и увидеть бескрайние, дикие, без людей пляжи.
Вдоволь накупавшись, мы двинули в сторону маяка и перейдя скалу заметили на горизонте 2 мечети, к которым решили пройтись и не зря. Забравшись на скалы, нам открылся потрясающий вид, а в руках только айфон.
Пройдя немного, мы попали на помойку в которой жили местные жители. Дети бегали, кошки и козы ходи по дорогам. Все было безмятежно. Взяв по манговому мороженому, мы направились в порт Харбор, откуда нам открылся потрясающий вид с сотнями разноцветных лодок. Решено было туда сходить. И вот мы бредём, а кругом куча рыбаков, которые рубятся в карты и перебирают сети. На нас внимания вообще никто не обращает, будто мы тут со всеми знакомы. Пройдя дальше, мы застаем удивительную картину: на штырях из дерева сушатся лодочные моторы, бродят куры и вдруг к Ване прилипает индус и не дает пройти. Я подумал нас щас обуют по полной программе, ибо на квадратный километр не было ни одного белого. Но его никто не поддержал и все вылилось в шутку. Такая не здоровая шутка. Невольно закралась мысль, что слава яйцам фотоаппаратуры у нас нет с собой. Плавно передвигаясь по деревне, мы вышли в город с узкими улицами, которые расходились во всех направлениях. Поднявшись на вершину мы увидели арку с надписью Велкам и под хлопки местных пошли туда. Дорога вела сквозь зеленые територии на которых стояли довольно недешёвые коттеджи и привела нас в джунгли с банановыми деревьями. Там местная детвора накормила нас какими-то кислыми фруктами и мы наблюдали как моются женщины в говнотечке, зазывая нас к себе. Дети просили денег, но узнав что мы тут случайно и без копейки ретировались, потеряв интерес. Пошатавшись еще немного мы засели в рикшу и двинули домой, по дороге заехав в вайн шоп и прикупив местного коллекционного вина.
С нашей террасы мы наблюдали самый красивый закат за всю поездку, попивая вино. Добежать и заснять это явление мы не успевали, поэтому наслаждались последними лучами и огненным заревом.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Решив прилечь от того, что ноги ныли от долгого перехода, мы проснулись только утром))).
Позавтракав, зашли в лавку прикупить по футболке и, выходя мы наткнулись на наших гоанских знакомых. Как я и предполагал мы встретились за 800 км от первой встречи))). Совместно приняв водные процедуры мы распрощались, договорившись встретиться на закате, и двинули на соседний пляж, а потом решили сходить опять во вчерашнее место, но уже с фотами, чтобы наделать фотокарточек в лучах уходящего солнца с нежным светом.
По пути заскочили на кружку пива, дожидаясь когда откроются ворота к маяку. Режим работы с 3 до 5 дня. Вход 25 рупий для фаранга. Забравшись, нам открылся чудный вид на окрестности. И у меня сразу возникла ассоциация, что Ковалам похож на тайский Ката бич на Пхукете.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Далее по накатанной тропинке держа в руках то бутылку Маазы то фот, мы не спеша передвигались к деревушке, купаясь по пути где только можно. В этот раз напряжение не было таким сильным как в первый раз и мы спокойно занимались фотосъемкой.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Солнце нещадно садилось и мы уже почти бежали по городу в поисках нужного ракурса.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Стемнело. Доехали до дома. И опять заходя, мы услышали за спиной знакомые голоса. Ребята проходили мимо и искали нас. Приняв душ мы отправились кушать вглубь джунглей. Это был наш последний день. И мы провели вечер в дружественной обстановке на террасе у ребят. Они сняли за 300рупасов нехилое жилье. Мы сидели и смеялись в полной тишине, слушая как квакают лягушки, журчат сверчки и поют птицы. На диване лежал пёсик Хаппи. Его имя как нельзя лучше описывало обстановку. Все были довольны и счастливы.
Пожелав друг другу спокойной ночи, мы направились не спеша домой. Залегли довольные как слоны спать, но из-за того что не включался вентилятор мне пришлось пол ночи спать на кафеле как собаке, ибо было очень жарко, а пол охлаждал мое подгоревшее от беспощадного керальского солнца тело.


Наступило утро и мы еще пока непонимающие, что нам уезжать - двинули кушать омлет.
Купили сумку для провоза чая и меда и двинули в доместик терминал. Летели мы через Мумбай. Самолёт сев, опустошился на половину и через пол часа принимал новых пассажиров, наполнив салон новыми запахами. Ещё 2.5 часа и мы были в Дели.
Выйдя, сели в рикшу за 250 и поехали до Ашкадрама, который оставляли на последний день. Дорога была долгой. Движение хуже чем обычно. Плюс ко всему мопед рикши ехал так медленно, что мы опоздали на 20 минут и не смогли войти в комплекс. Он работает на вход до 5 вечера. а на выход до 7. Посмотрев издалека на Ашкадрам, который утопал как и весь Дели в дымке, мы не особо расстроившись направились на мэйн базар затариться чем либо.
Покушав и пролетев по знакомым лавкам, прикупив нужного стафа, мы направились в уже полюбившийся My Bar скоротать время перед улетом в Ташкент.


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Ковалам)


Изрядно нашвырявшись, мы засели в тачло с огромным сабом и тут я достал свой компакт диск в виде флешки. Мы, прокачивая местность на полную катушку, двигались в аэропорт. Душа моя пела и я решил задарить парням 4 гига своих миксов и немного нового металкор музла. Парни были безгранично рады. Попрощавшись и выкурив последнюю сигаретку, мы засели в самолёт и улетели в Ташкент.
Нас опять привезли в другой терминал, причом я спросил в какой нам садиться автобус - тот который битком или для транзитников. Палец девушки в синем пальто указывал на транзит. Подойдя в депарче выходу я закатил скандал, что какого хера нас привезли не туда. Тут то мы познакомились с двумя новыми леди - Олей и Леной. Оказалось что они были так же в арамболе как и наши первые попутчицы.
Выйдя из аэропорта мы нарулили такси и двинули в сторону гостиницы. По пути разговорились с водилой и спрашивали - чо у вас с деньгами, почему так много надо иметь бумаги, чтобы купить коробок спичек. А если покупать машину был ответ))). Полный багажник бабла надо везти. Валюта сумы. Прикинув, мы решили что слово Толстосум пошло именно из Ташкента))).
Заселившись в довольно приличный номер за 100тыс.сум каждый (50баксов), мы договорились с утра все-таки не просрать плов и забились на полвторого дня к выходу.
Кровати были идеально мягкие и пушистые и мы быстро уснули.
На утро мы были бодры и веселы и покатили в центр плова, где откушали неимоверно жирнейшего явства, с уложенными по кругу тарелки перепелиными и куриными яйцами. Вдобавок все это дело было приправлено бужениной и двойной порцией мяса.
Насытив утробу мы поймали мотор и попросили нас отвезти куда угодно, где есть что посмотреть. Привезли нас к мечети. Ну мечеть. Ну обычная мечеть. Обойдя вокруг сели и поехали в аэропорт, где я встретил погранца, который нас в прошлый раз пропускал, и пожав руки, я излил что отдых прошел на ура, о чём говорил мой шелушайщийся, обгоревший нос и ставшая уже родной борода с лезущими в рот мустейджами.
Перелёт прошел спокойно, если не учитывать узбекскую привычку не сидеть, а стоять в проходе, болтая и перебегая от кресла к креслу.
И вот Пулково встречает нас пронизывающим ветерком и недовольными лицами встречающих)))


Впечатления от поездки неоднозначные.
Одно ясно - Керала удивительное место, которое насытит любой организм положительными эмоциями и даст заряд энергии...
Все зависит от того что ты хочешь.
Мы хотели максимум единения с природой. Хотели увидеть настоящую жизнь местных обитателей. Мы это получили и бесконечно счастливы!!!
Всем PEACE.

Аватара пользователя
Deadlorc
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской
северный гоа отзывы

Re: Mumba 2013 или трип по просторам штата Керала (Кочин,Чаррай,Муннар,Алеппи,Варкала,Кова

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 11 сен 2013, 15:30

Вот это очет! Вот это фотки!
А что за ширик, можно поинтересоваться?
И ещё такой вопрос. В Муннаре на треккинг вы так и не пошли, хотя день в запасе, как я понял, был. Почему решили не ходить? Просто сам планирую в те края зимой и хотелось бы именно треккинга (в том числе). Вот выбираю, где лучше.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль