Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #81

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 16:13

А дальше мы пошли просто гулять. Были отпущены хозяином с наказом вернуться к 7ми вечера, потому что к восьми он отведет нас на шоу.
Мы идем по узким улочкам куда глаза глядят. Хорошо! У нас есть цель - нужно найти интернет -кафе и забукать отель в гоа. Находим, садимся за компьютер. Сложно сориентироваться , что же нам нужно - север, юг, Бага или Анджуна. ПРинимаем решение в пользу Анджуны, не хочется долго выбирать, времени жалко. Быстренько печатаем бронь и бежим дальше. Путаница улочек выводит нас на набережную - ту самую, где днем видели постирушки. Сейчас там тусят коровы - страшненькие, худющие, весь скелет наружу. Коровы с аппетитом лопают все, что валяется по земле.
Продолжаем прогулку - набредаем на лавочку с коврами. Лоскутные ковры, расшитые бисером и стеклярусом, покоряют нас сразу. Старая индианка бесхитростно улыбается и называет цены, очень невысокие, как нам показалось тогда. Мы тормозим с выбором и в результате пролетаем с покупкой - сверху, со второго жилого этажа, по железной хлипой лесенке спускается дочь старушки - молодая особа с цепким взглядом. Мгновенно просчитав ситуацию, называет другие цены. На наше возмущение "Но мадам сказала 500!" , дочь, не смущаясь, говорит, что это цена за маленький ковер (показывает на коврик размером с придверный). И вообще, мать старая, и она может говорить всякую ерунду. Такая подстава нас обижает, мы говорим об этом злобной молодухе и уходим, несмотря на то, что она уже жалеет, что так задрала цену. Бог с ними, коврами, если наше - найдем еще и не хуже.
И действительно - нашли. Рядышком, недорого и еще краше. Купили и довольные, понеслись в отель. Времени было в обрез.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #82

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 16:37

Ману за руку отвел нас на шоу. Старинная хавели, в которой шоу проходит, сама по себе впечатлила. Красота, и не просто красота - а история!
И началось... Раджастанские танцовщицы, которые не носят сари, певцы, танцы с огнями, две тетеньки с колокольчиками на теле, на которых они синхронно вызванивают мелодию, кстати, не очень простую. Очень понравилась танцовщица, которая танцевала с кувшинами на голове - параллельно чтец радовал нас легендой о том, что когда-то там раджастанские девушки ходили за водой в дальние дали, приносили сразу помногу, а чтобы скоротать путь-дорогу, пели и танцевали в пути. Все это, естественно, с тяжелыми кувшинами на голове. Тетенька-танцовщица закончила выступление, когда стопка кувшинов на ее голове была равна ее росту.
Шоу завершилось зажигательным танцем, настолько зажигательным, что индианки-зрительницы вскочили с мест и пустились впляс вместе с актрисами. При этом белых зрительниц тоже пытались вовлечь в танцевальный беспредел, и кое-кого завлекли...
Вернулись домой на полном бодряке, перед этим еще раз прогулявшись до набережной.
Ужин на крыше, пива выпили. Ману, видимо, поклялся своим богам развлекать нас во что бы то ни стало, поэтому опять порадовал нас своим обществом. К этому моменту путешествия я уже вспомнила все английские слова, которые знала и поэтому худо-бедно понимала, что он нам рассказывает. Ну а после второго пива и меня понесло - по-моему, даже политику какую-то умудрились обсудить, ну да врать не буду, не помню!
Ману, оказывается, из Пакистана, сетует, что не был на родине 20 лет! Рассказывает , что знает 8 языков, говорит , что мы первые русские, которых видит. ПРосит произнести несколько слов на русском - учим его говорить "Здравствуйте, добро пожаловать, спасибо". Спрашивает, как называется нехитрая столовая утварь. Стакан, вилка, ложка, тарелка. ПОвторяет довольно чисто и хвастается "Приезжай через год - буду говорить по=русски!". Мы обещаем обязательно приехать, любуемся ночными видами - дворец, освещенный цветными лампами, выглядит потрясающе.
Тут видим 2 любопытные мордашки - дети постояльцев-индусов выглядывают с лестницы. Зовем их к себе, знакомимся. Девочка лет 12 пытается говорить с нами по-английски, стесняется, но рассказывает , что учится в школе, любит смотреть фильмы и читать. Младший брат, 6-7летний карапуз, стоит рядом, забавно сопит и гордится своей образованной сестрой. Мы говорим ей, что она молодец, и просим разрешения сфотографировать ее с братом. Довольная, позирует.
Угощаем детей остатками печенья и соленых орехов и идем спать, абсолютно счастливые.
Завтра еще один день в этом потрясающем городе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alena_bliznikova 29 мар 2013, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #83

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 18:06

Утром завтракаем, лениво думаем , что делать сегодня. Воспоминания о вчерашнем дне столь ярки, что кажется, ничем их уже не затмить . Вообще, в ИНдии каждый день так проходил - кажется, что лучше быть не может, ан нет, на завтра еще интереснее.
Прискакал наш веселый хозяин, порадовал известием, что давайте доедайте и бегом воон в ту вчера обещанную гору. А что там дают? - спрашиваем. Дают там развалины охотничьего домика махараджи и шикарный вид на город и озера. ПОнимаем, что деваться некуда и идем собираться. Выйдя из отеля, были усажены в автомобиль, который повезет нас до подножия горы. Доехали, город посмотрели немного. Высадил нас водитель у входа (не на гору, а в парк у нее). И пошли мы.
В очередной раз преисполнились чувством неполноценности и собственной никчемности - там, где мы ползли черепахами, обливаясь потом, Ману скакал веселым козликом, оглядывался на двух нежных нас, сочувствовал и постоянно предлагал передохнуть. Нам было стыдно и мы ползли дальше.
На вершине, абсолютно не чувствуя ног, мы огляделись. Да, вид роскошный. Развалины ни о чем, самое достойное - башня, крепко запертая навесным замком. Ману поцокал языком, куда-то сбегал, привел местного абригена и начали мы его соблазнять небольшой суммой денег, чтобы ключ он принес и внутрь нас пустил. Но не вызвали мы доверия у человека и поэтому внутрь так и не попали. Зато попали в храм наверху, маленький, одноэтажный, абсолютно непрезентабельный с виду. Зато внутри играла завораживающая музыка. Мы разулись, постояли в уголочке, поглазели на все и покинули это место.
Сползли вниз, где машина, спрашиваем. Огорошив нас вопросом - а зачем нам машина, тут рукой подать!
Нам уже все равно, мы послушно ползем. Видим по дороге фруктовый развал, озадачиваем нашего Ману покупкой манго. Он берет на почти 3 кг отборных манго за 100 рупий. Довольные мы ползем бодрее.
В номере съедаем по манго, решаем им и ограничиться в качестве обеда.
Пакуем вещи и бежим вниз. Столько еще всего интересного не посмотрено!
Храм Джагдиша мы чуть не прошли. Ну лестница и лестница, голову задрать не удосужились. У входа пожилая инданка продает оранжевые гирлянды. Мы отоварились, зашли внутрь. Разулись, никто нас не погнал оттуда. Восхищались долго, привязался какой-то чел, давайте я вам расскажу про храм. Мы ему доброжелательно объяснили, что рассказывать он может что угодно, но денег - не дадим.
Он не отстал, ходил с нами , рассказывал про храм, мы чего-то даже понимали. Про загадочное животное (которое 4 в одном) вроде все поняли. Вот если у этого животного стоять и повернуть голову налево - там видно улочку, на ней дома с расписными стенами. Чел объясняет, что вон в том доме живут молодожены, потому что на ней нарисовано какое-то животное (к стыду своему не помню, какое). Затащил нас в сам храм. Нам повезло - шла пуджа. Тут в очередной раз меня удивила Индия - на нас смотрели с удивлением, но доброжелательно. Женщины махали руками, приглашая подойти поближе. Нам было неудобо и мы не шли, стеснялись. В результате все равно оказались в центре событий, стояли в толпе, которая громко пела "ХАри, хари" - и знаете что? Чувствовали мы себя отлично!
Поднесли божеству цветы, походили еще внутри и по двору, поглазели на сидящих на лестнице худых стариков.
Забежали в отель, убедились, что Ману принес наш билет на поезд - отправление в 18.30 (по-моему) - еще уйма времени, и понеслись дальше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alena_bliznikova 29 мар 2013, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #84

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 18:36

Долго ходили по улицам, накупили подарков и сувениров родным. Набрели на одну интересную лавку со странным товаром - типа антикварка..Чудный продавец-старичок пообщался с нами, но ничем не соблазнил - ценник за его товар был солидный.
Купили детям по кулончику с Ганешем - правда, теперь сама ношу
Вернулись к отелю,собрали изрядно увеличившийся багаж. Еще час у нас до отъезда из отеля. Неожиданно решили поесть в маленькой итальянской закусочной - из отеля в арку и налево. Там пахло настоящим кофе. И как-то мы так вкусно поели разогретой пиццы и каких=то шоколадных пирожных !
Пока ели, напротив углядели лавочку с очередными тряпками. В глазах загорелся охотничий огонек. Продавец раскладывает пестрые юбки-солнце и клянется, что это настоящий шелк. Мы ему не то чтобы поверили, но юбки казались и впрямь замечательными. Продавец знает 2 слова по-русски - да и нет. Он лихо поет песню на ему одному известный мотив, где текстом и являются эти слова , наряжает нас в национальные кафтаны, пляшет с нами под аккомпанимент собственного завывания , фотографирует на свой телефон и умудряется -таки продать нам по юбке! Причем за бессовестно высокую цену! И не скинул же почти нисколько, гад такой! Все это произошло за какие-то 15 минут! У парня явный талант!
Вернулись в отель - стоим как дуры с этими юбками над упакованными сумками, а они реально огромные! Если с боков за край подола взять , руки можно вверх поднять и ткань висит не внатяг, метров по 10 ткани на такую пошло. Кое-как упихали обновки в баулы и поехали на вокзал.
Распрощались с Ману как с родным. Сидим в вагоне, наблюдаем, как на перроне молодая индианка с тремя детьми подошла к колонне и плюхнулась на пол. Держит на руках малыша, что-то усмотрела у него в носу, вынула, обтерла о грязый пол и тут же полезла себе в рот. Мы уже спокойно смотрим на это, пообтесала на Индия за неделю
Поезд тронулся. Едем в Дели. Путешествие по континенту закончено. Завтра на юг. Вперед!
Еще немного фоток
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alena_bliznikova 29 мар 2013, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #85

Сообщение anTiZtilist » 26 мар 2013, 22:38

alena_bliznikova писал(а) 26 мар 2013, 15:02: Невысокая лесенка с двух сторон окружена корзинами с разноцветной дребеденью, глаза разбежались сразу и до затылка
А мы получаем массу удовольствия от великолепной пестряди перед нами, и больше всего удовольствия доставляет мысль, что можем все это себе купить!
Вот это я точно возьму...ооо...и это тоже..ааааа...дайте две!
Тут наш счастливый взгляд упирается в потолок - блин, держите меня семеро!

Вот оно женское счастье, счастье шопппинга! Взглянуть бы на ваши чемоданы перед вылетом домой
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #86

Сообщение Sultan Suleyman » 26 мар 2013, 22:53

Фото лампы Алладина в студию плиз!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #87

Сообщение alena_bliznikova » 27 мар 2013, 06:06

anTiZtilist писал(а) 26 мар 2013, 22:38:
alena_bliznikova писал(а) 26 мар 2013, 15:02: Невысокая лесенка с двух сторон окружена корзинами с разноцветной дребеденью, глаза разбежались сразу и до затылка
А мы получаем массу удовольствия от великолепной пестряди перед нами, и больше всего удовольствия доставляет мысль, что можем все это себе купить!
Вот это я точно возьму...ооо...и это тоже..ааааа...дайте две!
Тут наш счастливый взгляд упирается в потолок - блин, держите меня семеро!

Вот оно женское счастье, счастье шопппинга! Взглянуть бы на ваши чемоданы перед вылетом домой

И не говорите
Ехали мы в Индию с двумя рюкзачками, на двоих 8 килограммов. А оттуда - полноценные 39 плюс ручная кладь!
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #88

Сообщение alena_bliznikova » 27 мар 2013, 06:07

misterS писал(а) 26 мар 2013, 22:53:Фото лампы Алладина в студию плиз!

Я обязательно выложу:)
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #89

Сообщение alena_bliznikova » 28 мар 2013, 18:01

Итак, вперед! Сначала возвращаемся на север, потом летим на юг. Сейчас удивляюсь этому выверту сознания, но в заснеженной Сибири это казалось единственным логичным вариантом . Уехать из Удайпура на слипере или поезде до Гоа было бы в 2 раза дешевле и однозначно быстрее. Ну да впредь умнее будем.
Ночь в поезде прошла спокойно. Только бессовестно дул кондер, который постоянно включали наши попутчик снизу. Я понимаю, им было там жарко. Но нас на верхних полках кондер морозил только так. ПОняв, что консенсуса с товарисчами достигнуть не удастся, намотали на голову запасные кофты и уснули, молясь всем богам в просьбе не заболеть. Уж это точно не входило в наши планы.
Утром вышли на перрон и обомлели. За последние 4 дня мы отвыкли от такого зрелищи - грязный загаженный вокзал убил наповал. Мы переглянулись и постыдно сбежали в аэропорт. Ну не готовы мы были к делийским реалиям после восхитительного Удайпура! Да и багаж был уже не легкий, куда бы мы с ним.
В аэропорте чисто, прохладно. Долго мы там прошатались. В конце концов, нашли 2 лежачих места и завалились спать. Я нежно обнимала рюкзак, а Ася - лампу.
Самолет задержали часа на полтора. Наконец посадка, едем к самолету в автобусе, полном молодых индусов, одеты они , кстати, вполне по европейски. Смотрели они на нас, конечно - !! Мы же из своих расписных штанов так и не вытряхнулись!! И выглядели примерно так же, как если бы в Новосибирске 2 негра садились в самолет в русском народном костюме! Но мы были хладнокровны
Недолгий полет, Даболим.
Первое, что отличает от континта - жаркий влажный воздух, спускаешься как в баню. Мы уже привыкли к жаре континента, там по=другому совсем. А здесь даже дышать тяжеловато сначала было. Взяли такси, дорого, блин, 1200 рупий. Едем по освещенной фонарями дороге, темно. Пальмы, отели, пляжи. Проносимся мимо супермаркета - это первый нами увиденный супермаркет в Индии..
Долго искали отель. Наконец водитель остановился у какой-то будки, сбегал спросил дорогу. Через 5 минут на месте. Отель сразу понравился, заселили моментально, только плату взяли сразу за все 5 ночей.
Комната чистая, большая, кондиционер новый, минибар есть. Цивилизация, в-общем. Живности никакой с порога не увидели, даже забеспокоились - не будет ли нам одиноко, привыкли уже как-то к соседям
Номер на первом этаже, французское окно открывается на маленькую терасску, с которой можно выйти во двор отеля. Во дворе маленький бассейн. Покурив на балкончике и прикончив остатки удайпурского манго , улеглись спать (опять в одну кровать ).
Утром , в 7 утра, развлекли служащего, который чистил бассейн, настойчивым требованием завтрака. Он сказал, что завтрак подается к 8 часам, но посмотрев на наши несчастные моськи, пошел будить повара. В-общем, тихо ненавидя нас, накрыли нам стол через полчаса. Мы им были очень благодарны .
Не буду подробно останавливаться на этих днях в Анджуне - ничего особо интересного.Может быть, потом напишу подробно.
Океан, покоривший меня своей дикостью - огромные волны, изумительное зрелище! Загадочная голова на пляже Литл Вагатор. КУпание в воде, которая настолько теплая , что не приносит облегчения от жары. Поездки на Багу, закат у океана. Фотосессия на камнях в брызгах пены. Веселые пирушки с двумя сестрами-украинками, жившими в соседнем номере. Деловая крыса - ну куда ж мы без зверья! - свившая гнездо под нашим крыльцом. Шопинг, обеды в живописной кафешке - отъелись мы тут за всю неделю:). Ночная ярмарка, независимая, шумная и диковатая, на которой мы проторчали часов 6, спустив там большую часть денег, выпив пива рядом с колоритными европейскими хипарями, слопав сомнительную лепешку и такую же сомнительную курицу - но в тот момент россказни туристов о том, что в Гоа, видите ли , ГРЯЗНО, были вообще не актуальны!!!! Я вас умоляю, вы грязи не видели!
Кокосы, ананасовые фреши, креветки и долгие прогулки - кстати, там мы тоже сумели заблудиться, были спасены проезжающими мимо индусами, вывезли к цивилизации
Об отдыхе в Гоа остались самые положительные воспоминания, но к дню отъезда мы заскучали. Если бы мы оставались еще на пару-тройку дней, пришлось бы срочно куда -то рвать когти на поиски впечатлений, но дорога уже звала к исходной точке нашего путешествия по ИНдии, она же конечная - снова Дели.
Опять аэропорт. Пристально рассматривают мой рюкзак. Не пропускают. Мы тревожимся. ЧТо не так? Девушка спрашивает, что в рюкзаке, я растерянно отвечаю - одежда, вещи. Она хмурится и велит открывать. "Что у вас там за порошок?" Я еще в большой растерянности - какой, блин , порошок, не было ничего! Лихорадочно ищем ключи, открываю, вываливаю шмотки ей на стол. Она облегченно улыбается, показывает на большую банку с косметической маской, купленной маме в подарок. "Это порошок" - говорит пограничница. Тьфу ты, ешь твою медь, кто бы знал! Думала, что крем. Наконец багаж сдан.
Перелет с посадкой в Мумбае - вроде покупала прямые билеты, странно.
И вот в Дели. Чет уже устали от этого шараханья по самолетам. Я их вообще как-то не очень...
А надо заметить, что все время пребывания в Гоа я связывалась по электронке с Вахидом - кто забыл, тот дядя из турагенства, который и отправил нас по континенту. В нашу договоренность с ним входили 2 суток в Дели, отель был включен в стоимость. Так вот, 4 дня он гнал мне , что я ошиблась и ни о чем таком мы не договаривались. ПОд конец я спросила, не отправить ли ему фото договора по почте? И если он не намерен выполнять обязательств, за которые деньги плачены, то мы с самолета приедем в его контору. Сразу он все вспомнил, скинул адрес отеля. "Поезжайте туда, ваучер у них".
Приехали в отель. Снова долго его искали. Вообще интересно, индийский таксисты очень слабо ориентируются на местности, часто сталкивались, что они вообще не знают, где искомый объект. Этот таксер раза 3 пытался высадить нас у похожих заведений, но мы на провокации не поддавались и в результате нашли Карат отель. Что сказать, в букинге он произвел лучшее впечатление. Грязно, обшарпано до невозможности. О ресторане на крыше даже вспоминать не хочу. В-общем, просто ужасно, мы к тому моменту уже верили ИНдии и такой подставы от нее в последний момент не ожидали . Даже наша первая комнатка с тараканом на Мейн базаре была приятнее.
Завалились спать в одежде, на простыни страшно было лечь, а свое белье (честно служившее нам и косынками, и полотенцами, и подстилками) выкинули в Гоа перед отъездом - расслабились,кукушки.
УТром настроения не было совсем, увидев отель при свете, совсем расстроились. Но не сидеть же в номере, один вид которого бесил! через силу собрались и двинулись на поиски приключений.
Однозначный плюс этого отеля - близость к метро. Выйти, направо до перекрестка, налево до перекрестка, опять направо - через 200 метров метро.
Вошли туда, вооруженный картой и ожидая каких=нибудь ужасов. Купили жетоны, прошли внутрь - и в который раз Индия нас не просто удивила, а ошарашила . Метро можно было сравнивать с аэропортом - чисто, по-европейски.
Ехали мы в Ашхардам. НУ проехали одну остановку, с кем не бывает
Зато дошли не заблудились.
ПОходили по современному храму. ПОнравилось. Настроение существенно улучшилось. Не храм Джагдиша, конечно, энергетика не та совсем , но не поспоришь - красиво. Фотографировать нельзя, поэтому у меня только фотка из метро - общий план издалека и слегка в дымке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alena_bliznikova 29 мар 2013, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #90

Сообщение alena_bliznikova » 28 мар 2013, 18:11

После Ашхардама был Кутаб Минар. Там мы надолго задержались - часа на 3. Очень как-то нам стало там хорошо . Мы вообще развалины нежно любим.
Долго бродили, дети в сопровождении матерей атаковывали пару раз, мол , сфотографироваться, мы сначала соглашались, с маленькими, потом уже отказывались, надоело, хотелось местом проникнуться. И на лавке там посидели -отдохнули, и с индусами каким-то познакомились - тоже очень хотели с нами фотографироваться, но после одной фотографии были отправлены восвояси-уж очень интимными хотели они сделать фотографии
Часов в 5 выпали оттуда и поковыляли, уставшие , в сторону "дома". Век бы туда не возвращаться, но ноги уже реально гудели. От метро пошли не в ту сторону -ну кто бы сомневался! - потом "нашлись". Свернули в свой квартал и - простили отелю все! Оказывается, отель наш стоял в оживленном торговом районе, просто рай для шопоголика. Так что остаток дня мы провели бездарно для истории - покупали одежки детям . Поужинали в ближайшей кафешке, вернулись в отель и уже без претензий завалились спать на его страшные простыни.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #91

Сообщение alena_bliznikova » 28 мар 2013, 18:34

Утро. Наступил наш последний день в Дели. Последний день в ИНдии. (это если не придираться, что самолет в 6 утра). Наспех завтракаем и бежим с желанием объять-таки необъятное. Едем к гробнице Хумаюна. Особо не впечатляемся. В парке знакомимся с парнишкой, он студент, водит нас по гробнице и парку, рассказывает подробности , которые мы понимаем через слово
Напоследок сфотографировавшись с Асей (я ему не приглянулась ), уходит учиться. Мы идем куда глаза глядят, решив не бежать за достопримечательностями, а хоть раз походить по городу. Гуляем километра 2 до метро, придумываем поехать в Дили Хаат. ПРавда, что это, мы толком не знаем. Доехали, удивились, что за вход на базары надо платить, и уехали. Погуляли в районе отеля, пора уже собирать вещи.
Спрашиваем на ресепшен, сколько стоит вызвать такси к 2 часам ночи. Хитро переглядываются, говорят - 700 рупий. Мы возмущены. Вы что, совсем, ребята? Мы дважды из аэропота ехали, ни разу больше 350 рупий не взяли! Пожимают плечами. Мы окончательно уходим и идем договариваться на улице. Нашли какого-то чувака, поинтересовались, не хочет ли он быть тем таксистом, который увезет нас в аэропорт. Он был не против, мы его осчастливили визиткой отеля и ушли.
Успели даже немного поспать. В 2 часа ночи сползли вниз. А были у нас уже 2 рюкзака, пакет , огромная сумка , купленная в Гоа, и конечно же , лампа. Куда мы без нее!
Тут нас ждала очередная подстава - чувак, назначенный таксистом, не приехал. Мы начинаем нервно ржать. Что-то наш отъезд становится подозрительно похожим на приезд. И идем мы на улицу искать себе нового драйвера. Кто был в Дели, тот знает, на что они похожи ночью - грязь и тишина, ни одной рожи вокруг. Но мы надежды не теряли и нашли такси, в котором мирно дрых от трудов дневных так нужный нам водитель.. Пришлось его безжалостно растолкать и объяснить, что если он сейчас не увезет нас в аэропорт, то будем ему являться всю жизнь в кошмарах, а карме его вообще не поздоровится. Параллельно трясем деньгами, надеясь либо на жадность, либо на совесть. У водителя оба эти качества, нужные человеку в жизни, спят крепким сном. Сначала искренне не понял, что от него хотят 2 белые дамочки посреди ночи, потом всеми силами пытался отмазаться, а когда сообразил, что мы не отстанем, обреченно вздохнул, вышел и отправился куда-то. Мы порысили за ним. Через пару кварталов он нашел чувака, который привел чувака, который согласен был везти нас в аэропорт. Ура! КОнечно, проще было сдаться и вызвать такси на радость обдиралам из Карата (они вообще нам не полюбились с первого взгляда, выжиги и барыги!) - зато какой бесценный опыт!
Едем в аэропорт. Водитель наш настолько юн, что сомневаемся в наличии у него прав. Ася утешает меня предположением, что старший товарищ дал ему свои погонять.
Доехали , слава Богам, без приключений. Прощаемся с Дели, глядя в окна. Думаем каждая о своем. Молчим.
Аэропорт. Взлет. Еще одна пересадка, снова взлет. Через 6.5 часов мы дома. Мужья встречают, радуемся, а у самих перед глазами стоит Мейн базар, храмы и дворцы Индии.
Путешествие окончено.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #92

Сообщение alena_bliznikova » 28 мар 2013, 18:42

Послесловие .
Позже мы удивлялись своему решению так безоглядно поехать в эту страну. Можно было сдать билеты, когда поняли, что затея с мебелью провальная, можно было попытаться их переоформить на других идиоток , но даже мысли не было этого сделать.
Я очень рада, что побывала там. Индия сделала нас как-то проще, примирила со своими особенностями - где мягко, где кирпичом.
Мы стали терпимее, научились не переживать о том, что еще не случилось. Не посадят завтра на самолет по интернетовским билетам? Вот когда не посадят - будем истерить и биться головой об стены. А сейчас некогда, пошли воон тот храм посмотрим.
Крыса забежит в комнату? Да и ладно, найдем чем накормить гостью.
Реалии Индии сбили дешевые понты самоуверенности, показали, что никакая подготовка не заменит опыта - и опыт этот мы хлебали полной ложкой все 2 недели. Надеюсь , он пойдет нам на пользу.
Вспоминая сейчас путешествие, поглядываем друг на друга с затаенной тоской. Скучаем? Однозначно. Вернемся? Может быть.
Ведь в мире еще столько интересных мест!!
Спасибо всем, кто дочитал до конца!
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #93

Сообщение anTiZtilist » 28 мар 2013, 21:53

alena_bliznikova писал(а) 28 мар 2013, 18:42:Реалии Индии сбили дешевые понты самоуверенности, показали, что никакая подготовка не заменит опыта - и опыт этот мы хлебали полной ложкой все 2 недели.
Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Дорогу осилит идущий и вы молодцы, осилии её с приключениями и новым познаниями
Хороший отчет. Плюсую. Пишите исчооо Удачи в новых путешествиях!
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #94

Сообщение Sultan Suleyman » 28 мар 2013, 22:02

А фото загадочной головы в Литл Вагаторе у вас есть? Я отдыхал в Вагаторе в феврале, но эту голову что-то не приметил! Наверное был как всегда слегка под мухой!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #95

Сообщение Rapuncel » 28 мар 2013, 22:02

Алена, спасибо большое! Было здорово Вас читать. Жалко, что путешествие закончилось
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #96

Сообщение Nastya80 » 28 мар 2013, 22:39

alena_bliznikova, что сказать? начну:
1. Великолепный русский язык - спасибо!
2. Отличный юмор, редко где встретишь - спасибо!
3. Жизнерадостность, отвага и хорошая компания - спасибо!
Все это отразилось в великолепном отчете! Читала на одном дыхании, следила с удовольствием)
Желаю новых и интересных приключений-путешествий, и обязательно пишите еще! - у Вас талант
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #97

Сообщение alena_bliznikova » 29 мар 2013, 07:00

anTiZtilist писал(а) 28 мар 2013, 21:53:
alena_bliznikova писал(а) 28 мар 2013, 18:42:Реалии Индии сбили дешевые понты самоуверенности, показали, что никакая подготовка не заменит опыта - и опыт этот мы хлебали полной ложкой все 2 недели.
Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Дорогу осилит идущий и вы молодцы, осилии её с приключениями и новым познаниями
Хороший отчет. Плюсую. Пишите исчооо Удачи в новых путешествиях!


Спасибо:) Будем надеяться на новые путешествия, которые принесут не менее сильные впечатления. Эмираты в декабре меня не вдохновили
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #98

Сообщение alena_bliznikova » 29 мар 2013, 07:04

misterS писал(а) 28 мар 2013, 22:02:А фото загадочной головы в Литл Вагаторе у вас есть? Я отдыхал в Вагаторе в феврале, но эту голову что-то не приметил! Наверное был как всегда слегка под мухой!

Думаю, ваша муха тут не причем, мы день ходили мимо, потом только увидели. Фото я поищу, у меня основная масса фотографий головы со мной в обнимку )))
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #99

Сообщение alena_bliznikova » 29 мар 2013, 07:06

Rapuncel писал(а) 28 мар 2013, 22:02:Алена, спасибо большое! Было здорово Вас читать. Жалко, что путешествие закончилось


Очень рада, что Вам понравилось.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #100

Сообщение alena_bliznikova » 29 мар 2013, 07:16

Nastya80 писал(а) 28 мар 2013, 22:39:alena_bliznikova, что сказать? начну:
1. Великолепный русский язык - спасибо!
2. Отличный юмор, редко где встретишь - спасибо!
3. Жизнерадостность, отвага и хорошая компания - спасибо!
Все это отразилось в великолепном отчете! Читала на одном дыхании, следила с удовольствием)
Желаю новых и интересных приключений-путешествий, и обязательно пишите еще! - у Вас талант

Спасибо! Вы вдохновляете меня на новые подвиги
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль