Варкала не для всех

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Варкала не для всех

Сообщение: #1

Сообщение cimi » 10 апр 2013, 19:12

Здесь на форуме я читала много хвалебных отзывов о Варкале и мне бы хотелось рассказать о том, что Керала в целом и Варкала в частности не совсем та Индия, которую любят те, кто отдыхает на северном ГОА.

Первое, что нам не понравилось это то, что от пляжа до дома нужно подниматься в гору, т.к. жилье под сдачу, рестораны и т.п. находятся на клифе. Это сильно напоминает Симеиз в Крыму, спуститься к морю еще полбеды, но подняться наверх после того, как провел на пляже полдня и тебя разморило и припекло очень тяжело и дело не в физ. подготовке, а в том, что идти вверх приходиться по крутому склону.

Далее сообщаю для всех любителей тусовки, что вечером в Варкале можно умереть от скуки, все заведения закрываются в 23.00!!! И делать дальше нечего, т.к. в основном в Варкале отдыхают европейцы-пенсионеры, которые лечатся в знаменитых аюрведических клиниках.

Про алкоголь отдельная тема, как и во всей Индии, кроме ГОА в Варкале с этим очень туго! Т.е. даже пиво в баре вам нальют в стакан, а если в бутылке что-то осталось, то её поставят под стол, полицейские курсируют мимо баров постоянно! С ромом еще хуже, что бы вам налили в баре ром, нужно предупредить хозяев, что вечером вы собираетесь выпить с друзьями по стаканчику, иначе рома в баре может просто не оказаться…

Самим купить ром можно в wine shop. Т.к. я девушка, то воздержалась от поездок в это злачное место и правильно сделала, мои товарищи рассказали, что в этом wine shop индусы как зомби весят на решетке окна, в которое протягивают деньги и из которого им передают бутылки, в общем зрелище не для слабонервных, хотя для европейцев очередь и отдельная.

И еще почти все рестораны держат то ли филиппинцы, то ли вьетнамцы – их не разберешь и готовить они не умеют. Т.е. по сравнению с северным ГОА тот же пресловутый чикен сэндвич у них просто отвратительный….

Море очень не спокойное, очень сильные волны, просто сбивали с ног, хотя некоторым такое море в самый раз…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
cimi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы гоа

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 10 апр 2013, 19:52

что Керала в целом и Варкала в частности не совсем та Индия, которую любят те, кто отдыхает на северном ГОА.

Немного наоборот, Гоа совсем не та Индия....
что в этом wine shop индусы как зомби весят на решетке окна

Вы не правы, индусы цивилизованные, они в очереди стоят....
И еще почти все рестораны держат то ли филиппинцы, то ли вьетнамцы – их не разберешь и готовить они не умеют. Т.е. по сравнению с северным ГОА тот же пресловутый чикен сэндвич у них просто отвратительный….

Задумался..... Я потом вспомнил, слава богу я чикен сендвичи не ем....
Не торкнуло Вас, ничего страшного.....
Последний раз редактировалось Haskel 10 апр 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #3

Сообщение namaste1969 » 10 апр 2013, 20:00

cimi писал(а) 10 апр 2013, 19:12:И еще почти все рестораны держат то ли филиппинцы, то ли вьетнамцы – их не разберешь и готовить они не умеют.


мда, попутать с тибетцами и непальцами

cimi писал(а) 10 апр 2013, 19:12:Т.к. я девушка, то воздержалась от поездок в это злачное место и правильно сделала,


хорошо бы вы ещё кучу народа отговорили туда ездить а то поток наших полупакетников это место до добра не доведёт
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #4

Сообщение Max-the-Rider » 10 апр 2013, 22:18

cimi писал(а) 10 апр 2013, 19:12:Здесь на форуме я читала …


Отличный отзыв! Побольше таких отзывов пишите, чтобы в Кералу поменьше таких туристов ездило!
Аватара пользователя
Max-the-Rider
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Красногорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #5

Сообщение cimi » 11 апр 2013, 11:31

Max-the-Rider писал(а) 10 апр 2013, 22:18:
cimi писал(а) 10 апр 2013, 19:12:Здесь на форуме я читала …


Отличный отзыв! Побольше таких отзывов пишите, чтобы в Кералу поменьше таких туристов ездило!


Каких таких? Вы имеете в виду людей, которые не зациклены на аюрведе, которые кроме ласси, могут выпить стаканчик пива или рома, у которых есть желание провести вечер в компании, в отличие от пенсионеров? Я прекрасно знаю тот тип людей, которые предпочитают отдых в Варкале и с пониманием к ним отношусь, у каждого свое кино! Но не нужно принижать, как вы выражаетесь "таких" туристов, которые не разделяют вашего образа жизни. Этот отзыв я писала не для вас!
cimi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #6

Сообщение Gizmo-76 » 11 апр 2013, 21:50

cimi
Вы не обижайтесь, но просто как преподнесешь, так и воспримут...
а преподнесено...ну так, "слегка" передернуто.
Непальцы, конечно, далеко не филиппинцы или даже вьетнамцы - спутать ну оч трудно, но вот пельмешки у них оч даже вкусные
А Ваши товарищи случайно не рассказывали Вам, что индусы умерших сжигают, а потом в реку бросают, которая в океан впадает, в которым Вы купаетесь?
Честно говоря, висячих на решетках индусов видел разве что на окнах поездов. Да и очередей то в алкошопы больше, чем в 3-4 человека ни разу не встречал. Обычно первыми были. Может повезло?

Путешествуйте подольше и подальше и ориентируйтесь, по возможности, на собственные впечатления
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #7

Сообщение cimi » 12 апр 2013, 11:30

Gizmo-76 спасибо! но я знаю как выглядят тибетцы и непальцы, наша любимое кафе в северном гоа держат именно непальцы и еда у них просто замечательная. В Варкале же мы неоднократно встречали заведения, в которых работают люди с характерными признаками азиатского типа. И готовят они, что пельмешки, что самый обычный омлет в разы хуже, и это не в одном только месте.

Далее не думаю, что мои товарищи утрировали ситуацию с wine shop в Варкале, накручивать им не имело смысла и если они сказали, что место не из приятных и что очередь там не из самых цивилизованных индусов, то так оно и было. А ваш вопрос/шутка на тему кремации мне кажется не совсем этичным...

Я написала о том, что мне не понравилось, потому что о плюсах Варкалы написано достаточно и если бы я прочитала хоть один отзыв, как мой, я бы по другому спланировала свое путешествие. Думаю, что людям моего образа жизни этот отзыв будет полезен!
cimi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #8

Сообщение pushdorf » 12 апр 2013, 12:43

Вот все говорят фильм для дураков,а мне понравилось Товарищей с Тибетских районов обозвать Лаосцами и Филипинцами это Вы лихо. С алкоголем тоже особой проблемы не заметил,хотя ставят действительно под стол и в виншопе действительно бывают нехилые очереди ,даже хуже того-никакой отдельной очереди для иностранцев нет,есть отдельная для тех кто берет без сдачи и дает на 50 тугриков больше.Но все это поправимо,ведь за те же 50-100 рупий тукер сам привезет Вам в гостишку то, что Вы захочете.Еще из минусов -вино слишком дорого.Праздно шатающейся молодежи ни как не меньше пенсионеров,а вот общепит действительно до 23.00,но готовят вкусно(чикен сэндвич -не употребляю).Ну, а обрыв-этож главная фишка Варкалы, эскалатор там вряд ли построят.Вообщем каждому своё-одному Гоа,это настоящая Индия,а другому и на Керальских пляжах волн не хватает.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #9

Сообщение Julie_Agra » 08 июл 2013, 16:49

Плюсую к вышесказанному - побольше бы таких отзывов, авось и в Варкалу будт меньше ездить и соответственно меньше заср...т.
Мы уж как-нибудь сами, своей скучной пенсионерской компанией... )))
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #10

Сообщение cimi » 08 июл 2013, 17:31

Julie_Agra, вот что вас заставило употреблять такие слова, как "заср...т"? хотя о лексическом значении мне остаётся только догадываться, но вероятно оно несет сильно выраженный отрицательный характер. Я же написала, что эта тема мной открыта не для пенсионеров и любителей аюрведы и ласси! я же понимаю ваш образ жизни, в Варкале мы вели себя спокойно и с уважением отнеслись ко всем отдыхающим, а вы все "меньше ездить", "меньше ездить"...
cimi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #11

Сообщение Julie_Agra » 08 июл 2013, 17:52

cimi, ни боже мой, это слово было не в ваш адрес, а в принципе выражало мое отношение к чересчур популярным курортам Индии, которые действительно заср...ли. А поскольку Варкалу я давно и трепетно люблю, я могу только порадоваться, что она будет пользоваться не слишком большой популярностью у туристов. Чем больше отрицательных отзывов, соответственно - тем меньше наплыв туристов. Ничего личного У всех тут свой корыстный интерес...
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #12

Сообщение Fern » 26 ноя 2014, 05:47

Блин, жалко, что такое впечатление оставили. Нам же Варкала больше всего понравилась из нашего путешествия. Вот что не прочитаю в отзыве - все наоборот было. Самый большой выбор рыбы. Пиво в бутылке ставили на стол и никто не стеснялся, еда отличная (хотя конечно отличается от заведения к заведению). Волны - ну так отлично же, фан, Варкала считается местом для серфинга. Вечером может скучновато, хотя мы находили кино смотреть в кабаках. И да, шагать наверх надо от моря, ну мы это рассматривали как зарядку, через неделю и не замечаешь тех ступенек. Вобщем, у нас остались наоборот самые нежные воспоминания.
Аватара пользователя
Fern
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варкала не для всех

Сообщение: #13

Сообщение Fassbinder » 19 дек 2014, 16:05

С тяжелым подъемом в гору согласна. Но бутылку рома в Варкале купить можно. Прямо на пляже, рядом с дорогой, ведущей в саму деревню, стоит белый высокий отель. У входа в него -- бар для местных. Заходите туда и покупаете ром в бутылках. Пельмешки, что готовят тибетцы, называются момос. Уж не знаю, у кого какие кулинарные пристрастия, но меня было за уши не оторвать.
Fassbinder
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль