Дели–Аурангабад–Аджанта–Эллора–Дели-БодхГая–Варанаси–Кхаджурахо–Орчха–Агра–Дели

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Ladnaya17 и гости: 1

Re: Дели–Аурангабад–Аджанта–Эллора–Дели-БодхГая–Варанаси–Кхаджурахо–Орчха–Агра–Дели

Сообщение: #21

Сообщение sanga1 » 22 янв 2015, 00:24

(снова пригодилось maps with me


Я не как не магу найти отель Traveller's Inn Hotel - Fort,папробуйте Вы а то мне скора 30 уже ехать,пожалуйста
Аватара пользователя
sanga1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дели–Аурангабад–Аджанта–Эллора–Дели-БодхГая–Варанаси–Кхаджурахо–Орчха–Агра–Дели

Сообщение: #22

Сообщение truodin » 22 янв 2015, 08:41

sanga1 писал(а) 22 янв 2015, 00:24:
(снова пригодилось maps with me


Я не как не магу найти отель Traveller's Inn Hotel - Fort,папробуйте Вы а то мне скора 30 уже ехать,пожалуйста


Забавный Вы) На booking-е есть карта с указанием отеля (сопоставьте ориентировочно с картой в "maps with me"), в приложении не все отели показаны! Запросите в отеле трансфер из аэропорта/ж.д. вокзала, а там разберетесь..
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дели–Аурангабад–Аджанта–Эллора–Дели-БодхГая–Варанаси–Кхаджурахо–Орчха–Агра–Дели

Сообщение: #23

Сообщение truodin » 22 янв 2015, 15:06

Следующий день в Дели был наш последний в Индии. Посвятили его покупке подарков на базаре Чандни-Чоук! Накупили всевозможных сладостей (в консервных банках и халвы) не пробуя, что оказалось ошибкой) На вкус эта экзотика оказалась как песчаные шарики в сахарном сиропе (обязательно пробуйте). К моему большому сожалению, из-за переносов рейсов Spicejet, мы толком ничего не успели посмотреть в Дели (только гурудвару Бангла Сагиб).

Во время поездки иногда появлялись мысли, что переездов слишком много, но до поездки уж очень хотелось посмотреть побольше.. Если меня когда-нибудь спросят какой маршрут взять в первый раз по Индии на две недели, то скажу Золотой треугольник + Варанаси и бронируйте все (ночные ж.д. поезда + отель) заранее, чтобы не терять время и силы на месте. Про индийский негатив специально не писал (информации много в интернете, в целом все правда), а через пару лет буду вспоминать только хорошее) Индия подходит не для всех, так что читайте как можно больше информации и решайте для себя сами - сможете вы с этим смирится или нет!
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дели–Аурангабад–Аджанта–Эллора–Дели-БодхГая–Варанаси–Кхаджурахо–Орчха–Агра–Дели

Сообщение: #24

Сообщение goldkari » 12 фев 2015, 14:26

два вопроса!
1. как в фатезпур бесплатный вход? на сайте пишут 260 рупасов?
2. не хватит одного светового дня чтобы аосетить Тадж, Форт и Фатехпур?? мы приезжаем в 8 утра на Шатабди в агру и вечером ходим в джайпур, через Бхаратпур, чтобы туда обратно не ездить до Агры.
goldkari
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Дели–Аурангабад–Аджанта–Эллора–Дели-БодхГая–Варанаси–Кхаджурахо–Орчха–Агра–Дели

Сообщение: #25

Сообщение truodin » 12 фев 2015, 16:00

goldkari писал(а) 12 фев 2015, 14:26:два вопроса!
1. как в фатезпур бесплатный вход? на сайте пишут 260 рупасов?
2. не хватит одного светового дня чтобы аосетить Тадж, Форт и Фатехпур?? мы приезжаем в 8 утра на Шатабди в агру и вечером ходим в джайпур, через Бхаратпур, чтобы туда обратно не ездить до Агры.


1. Бесплатный вход только в соборную мечеть, а в дворцовый комплекс вход платный как вы и написали.
2. Хватит, если вы все это пробежите галопом, но я бы Вам этого не посоветовал...

Мы приехали к Тадж-у около 6:20 утра из отеля, а вышли оттуда только около 10! Форт Агры особого впечатления не произвел, на него мы потратили около 2-х часов. В Фатехпур Сикри мы выезжали около 11:00, а поезд в Дели был в 17:55 (на вокзал приехали за пол часа до поезда), и то мы сам дворцовый комплекс осматривали в экспресс режиме. Это Вам для ориентировки по времени! + учтите возможные задержки ж.д. поезда (маловероятно, если вы едите из Дели в Агру) и пробки по дороге в Фатехпур Сикри.

Заказывайте заранее машину на весь день, со встречей на ж.д. вокзале. А поезд из Агры в Джайпур ищите после 8-ми вечера, чтобы из Фатехпура выехать на такси после захода солнца. Проверьте ходят ли автобусы Фатехпур Сикри - Бхаратпур - Джайпур, как альтернатива вечернему возврату к ж.д. вокзалу Агры!
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль