Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #21

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 17:12

Пора и север посмотреть . Поедем на автобусе . Алгоритм маршрута очень простой .
С любого пляжа на юге - в Маргао , потом Панаджи , потом Мапуса , потом любой пляж на севере . Кое где можно сразу с пляжа в Панаджи . Очень бюджетно , Палолем – Арамболь на двоих 200 рупий . Идет часа три . Главное выехать пораньше , до жары . Мы вот выехали…
А дело было так . Накануне заехал на бас стейшен в Чауди . Заглянул в окошечко кассира и у нас состоялся непритязательный диалог .
Сэр , туморроу , монинк , бас , Чауди – Панаджи , тайм ?
Кассир со второго раза понял и записал на бумажке несколько первых рейсов .
Мои более продвинутые в английском знакомые всегда морщатся слыша меня , однако
с индусами мы друг друга нормально понимаем . Английского конечно не знаю . Минус.
Первый рейс был 06-15 . На него и наметились . Договорились с тук туком , с запасом по времени . И на дорогу с запасом . И встали пораньше . И тук тук пораньше подьехал .
Вообщем приехали на автовокзал за час до отправления . Иду , чувствуя спиной ласковый взгляд жены . Темно . Народу никого нет .
Заворачиваем за угол автовокзала . Навстречу выруливает человек семь и резво двигают к нам . Натянутые капюшоны , в руках палки .
Зашибись … Выехали пораньше . Бежать ?
Рюкзак неподъемный . Напихала зараза свое барахло , говорил же…Подходят .
- Гуд монинг - слышу нестройный хор голосов , успеваю удивиться . Какие вежливые
бандосы пошли . Проходят мимо . Через несколько минут опять идут , и опять мимо …
Епт …да они же фитнесом занимаются . На улицах движение , тротуаров нет , вот и нарезают круги вокруг автовокзала . А капюшоны и шапки , мерзнут индусы по утрам . Палки от собак . Переглядываемся , тихо ржем . Никто не хотел погибать…Жизнь прекрасна .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Последний раз редактировалось 78135 20 апр 2015, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #22

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 17:13

Первый автобус мы все таки упустили . Ждал открытия кассы , а он чуть тормознул на пять секунд . Забрал пассажира поджидавшего на площадке и был таков . Как мог спросил у местных почему без кассы уехал . Мне объяснили что водитель сам обилетчивает пассажиров . Второй был через сорок минут . Стараюсь не встречаться глазами с женой .
- Это был наш автобус ?
- Хочешь горячего чаю ? – закрываю неудобную тему взяткой .
- Да - топаю к открывающемуся буфету , народ прибывает . Спрашиваю чай .
Буфетчик говорит что чая нет . Индусы вокруг сидят с кружками чая . Спрашиваю индусов , те кивают на буфетчика . Спрашиваю буфетчика показывая на кружки с чаем
тот говорит нет . Тупик .
В следующий автобус мы были первыми . Нам перегородили дорогу и показали на кассу .
Все логично , касса уже работала .
Справедливости ради замечу , мне понравились автобусы . Достаточно чистые . Пересадки происходят очень быстро . Кондуктора выкрикивают свой маршрут .
Автобусы идут один за другим , наполнился подьезжает следующий .
В Арамболь мы прибыли пол одиннадцатого .
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #23

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 17:18

Мы благополучно упустили первый автобус с Арамболя ( чувствуете тенденцию ) и смело влезли во второй радуясь его пустоте , ушедший из под носа набит под завязку .
Всему есть причины . Через минуту бас свернул на неприметную дорогу и понесся в сторону от моря . Дорожка петляла среди полей , одиноких домиков , через каналы и овражки высохших речушек . Окружающая действительность за окном становилась все
проще и непритязательней . Никаких искусственных красителей , зелень крон , пыльный камень заборов и стен .
- Ааа, а , а - до красотули дошло , едем не туда …
- Хочешь выйти ?
- Нет !!!
А за окном открывалась жизнь которой мы прежде не видели . Автобус кружил собирая пассажиров , старательно объезжая деревеньку за деревенькой , останавливаясь через каждые сто метров . Добирались мы раза в четыре дольше , но оно того стоило .
Водитель менялся три раза . Сперва вел молодой , сам обилечивая и покрикивая на пассажиров не закрывших дверь . Пассажиры лично знакомые с водилой могли ехать вместе с ним в кабине . Едущие в кабине заметно выделялись повышенной самооценкой .
Видимо это признак статуса , одно время их набилось человек семь , было тесно , но никто не вышел в салон .
Второй водила был постарше , и имел кондуктора . Пассажиров тоже прибавлялось .
Третий вел автобус начиная с оживленной трассы перед Мапусой . Создавалось впечатление , что маршрут изначально разделен между партнерами , владеющими автобусом .
Далеко от побережья на строениях продолжали мелькать надписи RENT ROOM . По большей части домики очень простые Для кого предназначены ? Наверное для тех кто приезжает работать в сезон . Интересно каков прайс ?
Помнится знакомый бармен озвучил цену в 1200 ( тысячу двести ) рупий в месяц . У него не был , знаю что просто комната , без воды . А здесь ? Да тут час езды на скутере от Арамболя .
Какие возможности бюджетной зимовки . Выйти спросить ? А когда следующий бас . Жара начинается . Пожалуй жена не оценит подобных экспериментов . Сердито посмотрел на нее ..
Давно заметил за собой равнодушие к чисто туристическим местам . В Пекине попав в Закрытый Город ( типа нашего Кремля ) заскучал через час . Вместе с тем занимаясь рабочими делами с китайцами мог часами наблюдать , удивляясь сколько общего между людьми занятыми делом и не играющими какую либо роль . Народ занятый в туриндустрии ведет себя не очень естественно , маркетинг фигли .
А рядом текла обычная жизнь . Люди ехали по своим делам . Школьники и прочий молодняк коннэктились в смартфонах . Практически все одеты в выглаженное и свежее .
Стало неудобно за свою мятую полосатую рубашку с пляжного бутика .
Поездка на автобусах особенно примечательна прикосновением к местному населению .
Можно потихоньку разглядывать попутчиков . Как правило они так похожи на нас . Ну может не на москвичей . Но на Урале сядешь в любой районный автобус и получишь девять совпадений из десяти .
Вот бабулька с перевязанной скотчем картонной коробкой . В сари из синтетики , натруженные руки , усталое лицо с добрыми глазами . Из коробки выглядывают хвостики белой редиски и прочая нехитрая овощная снедь . Автобус идет в Панаджи . К кому едет ?
Для рынка уже поздновато да и коробка небольшая , билет не оправдать . Может быть к детям ,везет доступные гостинцы . Очень хочется сделать фото . Понимаю что не откажут. Понимаю что не очень уместно . Хорошо что накануне разбил фотоаппарат ))
Прав был Free_Man , фотик должен быть противоударным , водонепроницаемым , и незаметным . Для меня это так . И всегда под рукой . Как телефон . Девяносто процентов снимков отщелкал на смартфон Каждый день , каждый час . В них нет художественной ценности и правильного горизонта . Они обладают куда большим достоинством . Способностью переместить обратно …
Листаю , и память мощной волной отправляет в прошлое . Вновь испытываю полузабытые впечатления . Они очень ценны для меня . Они ключики . Ключики законсервированных эмоций . Их вкус со временем приобретает изысканный оттенок .
Это проверенно …
Так что , каждому свое . На фотостоки мне не заливать . А когда захочется художественного фото , открою OZzy …
Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Последний раз редактировалось 78135 20 апр 2015, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #24

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 17:20

Север .
Находясь на юге Гоа , частенько слышали . На севере хуже . Вы вернетесь .
Только время потеряете . Там одни наркоманы .
Да . Вернулись . Время ?
Не понятно где можно в Гоа потерять время . Разве что запереться в отеле .
А так все места интересны по своему , просто кое где хочется задержаться наподольше..
И еще , мы хотели увидеть своими глазами .
Арамболь встретил сильным ветром на пляже , струился поземкой песок . А в море стоило отпустить ноги махом снесло на сотню метров вдоль берега . Вокруг оставленной одежды намело барханчик . Довольны погодой были только кайтеры …
Мы лениво ждали заказ спрятавшись в шеке и гадали всегда ли тут так дует …
До этого момента три часа потраченных на поиск скутера и геста вымотали полностью .
Было нарушено основное правило бросить рюкзак и ходить налегке . Скутер предлагали только за оригинал загранника . Хозяева гестов соглашались и на копию , на период аренды , но в наличии скутеров не было . Короче пока нашли намотали прилично и так устали , что поцапались сразу как ушел хозяин .
Перед этим долго бурчал насчет перегруза рюкзака , забитости краской для волос и прочей женской ерундой . Светик устала не меньше , молча слушала накаляясь . В конце концов у нее сорвало крышку и она запустила в меня какой то тяжестью , вопя чтоб нашел себе помоложе , кому не нужно красить волосы …
Привычно увернувшись , решил съездить заправиться и обдумать поступившее предложение . Езда на скутере быстро вернула хорошее расположение духа . Двигался неторопливо , разглядывая молодых особ . Попадались только крашенные …

Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Последний раз редактировалось 78135 02 окт 2016, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #25

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 17:29

Вопрос к Форумчанам .
-Стоит продолжать ?
Последний раз редактировалось 78135 20 апр 2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #26

Сообщение LirikaNP » 19 апр 2015, 17:34

Читаю, не могу оторваться!!!
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #27

Сообщение Rusingl » 19 апр 2015, 17:47

Продолжать стоит.)) читается очень легко. постов многовато. а так супер.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #28

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 17:53

LirikaNP Спасибо !!!


muk777 Большое спасибо !!!!
Последний раз редактировалось 78135 19 апр 2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #29

Сообщение fenechka » 19 апр 2015, 17:56

Очень интересно! Жду продолжения!
fenechka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #30

Сообщение Rusingl » 19 апр 2015, 18:02

78135 писал(а) 19 апр 2015, 17:53: Спасибо !!!


muk777 Ок . Учту .


я не критиковал. мне нравится. а то LirikaNP спасибо. а мне так официально
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #31

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 18:07

Арендованный Хонда-Дио оказался способным таскать нас двоих . Достаточно свежий , и не такой мелкий как опасался . Второй номер вполне умещалась сзади , чуть сильнее прижимаясь , что относил на свой посвежевший вид , а отнюдь не на размеры сиденья .
Скоростя на которых гоняют Северяне заметно выше . Да и средний возраст участников движения лет на двадцать моложе . Гормоны , дух свободы и байк – гремучая смесь .
За пять дней прокатились по ближайщим пляжам , просто глянуть .
Для “ прочувствовать ” место – нужно несколько недель . К тому времени это четко понимал . И просто колесил по улочкам интересуясь ценами аренды да втыкая на окрестности .
Скутер оказался главным источником удовольствия . За все время в Гоа , не переставал удивляться безотказности , мощи и удобству машинки . Тем более вскоре нашел практически новую Хонду –Маэстро ( та же Актива ) , красивую , с работающими амортизаторами . Поездки по незнакомым местам вызывали благоговейный восторг и частенько мы были только рады сбившись с пути и забравшись в какие нить епеня .
Темная земля на фотке на самом деле песчанник или как там его . Из него еще индусы делают большие кирпичи похожие на наши шлакоблоки . Дело было в полдень , забрались на плоскую вершинку какой то горки и пытались пересечь каменное поле - глянуть вниз с обрыва . Скутер вовсю трясло на колючих каменных шишках . Поле вероломно отодвигало горизонт никак не желая заканчиваться обрывчиком .
Через пару километров чувство самосохронения взяло вверх и мы повернули обратно , сделав пару снимков . Пока бегал с фотиком в поисках выгодной перспективы хапнул жары в полной мере . Ни намека на ветерок . Солнце раскалило темный камень вокруг . Когда вьехали на плато казалось жарко . Нее . Жарко оказалось когда остановились . Ощущение сауны . Лицо горит . На минутку представил пробитое колесо ..Поежился .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Ред форт , возле пляжа Парадайз . ( Парадайз уже соседний штат Махараштра )
Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Люблю раннее утро . Сумерки рассвета . Свежесть . Безлюдность улочек и пляжей .
Сама по себе появилась привычка вставать рано . Как правило сразу на пляж . Красивая половинка бегает . Сильная тоже . Собирается . Завтра . И неспешно прогуливаясь размышляю о силе женской мотивации , радуясь что родился мальчиком .
Заметил приятную особенность . Стал наедаться миской шпинатного супчика , без хлеба.
Это я то . Который дома пятьдесят раз хлопнет холодильником . Полностью забил на кофе и перешел на чай масалу . Результат не заметил сказаться , домой вернулся на 10 кг легче .
Если бы еще не Олд Монк …
Первые дни на выпивку не тянуло совершенно и купленная бутылка рома кочевала с нами , зря занимая место в рюкзаке . Через некоторое время закономерно появились интересные знакомства и возможность поделиться наболевшим .
Вечер , огонек свечи на столе , плеск волны . Задушевная беседа в предвкушении заказа . Запотевший фужер кингфишера . Широкий стаканчик толстого стекла с полоской рома на дне . Что еще нужно для счастья ...
Еще по приезду списался с форумчанином . Семейная пара . В Гоа не первый год .
Предложили встретиться . Представились малопьющими . Они тоже..
Знакомство оказалось удачным . Похожие приоритеты . Интересные собеседники . Разговоры , дисскусии кончавшиеся далеко за полночь . Сейчас вспоминается с легкой
ностальгией .
Последний раз редактировалось 78135 29 фев 2016, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #32

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 18:14

Знакомства в Гоа вообще отдельная тема . Будучи человеком любопытным от природы стараюсь первым завязать разговор . Иногда попадались более контактные челы .
Выхожу из кабинки банкомата . Ко мне обращается уверенного вида человек , русскоязычной наружности :
- Привет !!!
- Привет .
- Чем на жизнь зарабатываешь ??
- Завод у меня под Питером …Два - уточняю я
- в интернете не хочешь поработать , много времени не занимает.. – на автомате бормочет он заготовку .
( насчет завода шутка если чо )


Другой случай . Купаясь разговорились с колоритным товарищем . Лет пятьдесят , крепкая фигура , тяжелый взгляд и мощная челюсть . За пять минут общения успевает рассказать что в Индии 18 лет , обьездил вдоль и поперек , по полгода проводит в ашрамах . Занимается чисткой сознания и достиг немалых успехов .Тут же предлагает вечерком посидеть с вискарем . Чисто по мужски . Он и я . Обещает принести дорогой сорт ( название не помнит).
- А тебе можно алкаголь - уточняю
- Не злоупотребляю , чисто раз в неделю – поясняет чел.
- Ок. до вечера тут в шеке .
Настроение резко идет вверх . Надо сказать тема побывать в ашраме занимала давно .
Останавливали спартанские условия содержания . Новость что есть ашрам где можно выпить обрадовала . Непременно запишу адресок .
Покупаю бутылку Олд Монка . Не люблю быть совсем на халяву . Предупреждаю жену
о мальчишнике .
Незадолго перед этим мне было предъявленно , что типа чересчур контактный и в числе знакомых одни бабы . Перебираю мысленно . Да . Из двенадцати человек одиннадцать женского роду . Но . Восемь старше ее по возрасту , две с грудными детьми , одной вообще четыре года .
- Все равно ..общайся с мужиками !
- Светик сегодня у меня чисто мужская кампания , сядем за отдельный столик , будем рядом но , к нам не лезть !
Вечером к назначенному времени его нет . Подтягивается обычная тусовка , добавляют столики . Подсаживаются . Оглядываю присутствующих , одни бабы ...
И поговорить не с кем .
Жду . Девчата пускают по кругу мой припасенный ром , легкомысленно поставленный на стол . Настроение падает .
Спустя час новый друг все таки пришел . Вырываю бутылку из крепких женских рук с остатками рома . Оттаскиваю столик в сторону . Садимся поболтать за жизнь . Вискаря при нем нет . Не расспрашиваю . Вижу что чем то расстроен . Мало по малу беседа налаживается . Остатки давно допиты . И официант не успевает доносить порции с бара .
Две надо было купить нашептывает меркантильное подсознание .. Заткнись - отвечаю мысленно .
Жадность тут не при чем . Арифметика простая . Бутылка Олд Монка стоит 150 рупий , в ней 12,5 порций по 60 гр .по 60 рупий . Итого 750 рупий . Купить бутылку в магазине в пять раз дешевле .
Игорь рассказывает обо всем подряд . Про поездки . Отношение к жизни . Возможности
самосовершенствования . Алкоголь мягко растекается по жилкам . Тепло . Почти засыпаю в плетеном кресле .
Собеседник ведет речь о бизнесе .Надежных пацанах . Интернет кампании имеющей миллиард пользователей по всему миру . Коллосальных финансовых потоках . О возможностях . Слушаю .
Прилив подошел к столику и отдельные волны дотягиваются до вытянутых ног . Как же хорошо…
Игорь внимательно смотрит сбоку .
- Знаешь как мне удается путешевствовать круглый год ?
Если не убирать ноги с песка в набегающей волне , остаются Три Дэ следы на песке .
- Загнал десятку евро получил назад тридцать . – практичная информация возвращает к реальности .
Убираю ноги , протягиваю и жму ему руку .
- Молодец , рентабельность 200 процентов это круто – отвечаю на немой вопрос. Я радуюсь когда выхожу на двадцать годовых …
На самом деле он мне нравится . Было интересно послушать . Чел кое где побывал .
На детскую попытку развода не обижаюсь .
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #33

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 18:33

Немножко цифр и рассуждений .
Одной из целей поездки было узнать сколько стоит прожить в Гоа . Прожить именно нам .
Примерные цены знали с сайта . Дело за практикой . Заранее решено экономить но , без фанатизма и угроз здоровью .
В первые дни наши затраты составляли в среднем 3300 рупий и выглядели так :
- 1800 рупий - питание , только в шеках .
- 800 рупий - жилье в основном бунгало , гесты по 3 -4 дня на одном месте .
- 350 рупий - скутер вместе с бензином
- 350 рупий - одежда , связь и всякая мелочь .
Итого 3300 рупий в день , то есть 1900 рублей в день . При таких темпах расход в месяц
приближался бы к 60 тыс.рублей .
В первые дни траты всегда больше , приходится покупать много вещей которыми пользуешся потом оставшееся время . Ну и не так разбираешся в ценах , чем пользуются смышленые индусы . Мы понимали , что средние затраты в день будут падать , но снижать их требовалось кардинально .
Основные деньги шли на питание . Следовательно нужно жилье с возможностью готовить .Никто не собирался стоять у плиты целый день , но даже разовая готовка серьезно экономила деньги .
Обойдя немалую кучку вариантов , сняли наш первый гест с кухней :
Шустро сгоняли в ближайший городок , обзавелись электроплиткой , кастрюлькой ,
кружками , ложками и еще кучей всякой утвари о которой даже не подозревает житель бунгало .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Наш гест . До моря метров 100 . Левая половина . Пол балкончика .Комната . Кухня . Санузел с душем . Хорошая мебель . Свежий ремонт . Отдельный дворик на два геста . Цена 800 рупий в день . После нас жили пенсионеры европейцы , забронировали заранее за 1800 рупий . Хозяйка геста после них наотрез отказывалась отдавать меньше 1500 руп , хотя был уже конец марта . Пытались снять для приезжающих друзей . Так и стояло пустым
Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Индукционная эл .плитка . Включается при установке на нее посуды . Реагирует только на нержавейку . Алюминевая посуда не действует .
Стоит 650 рупий . Куча регулировок , но так и не смогли разобраться . Работала неравномерно . То резко все вскипало , то еле варила .
Сейчас бы взял с обычной спиралью .
Подарили соседке при переезде .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Последний раз редактировалось 78135 20 апр 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #34

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 18:47

Недостатки геста быстро вылезли наружу .
Цена слишком высока .
Отсутствие холодильника . Приходилось каждый день гонять за продуктами .
Кроме того , холодильник в Индии не просто холодильник , это единственное место
куда Не Могут залезть муравьи . Пакеты не спасали . Помогают завинчивающиеся пластиковые банки Но в них все не спрячешь
Еще и одна комната слишком тесна при длительном проживании . Постоянное толкание задницами не проходило бесследно . Стычки множились , грозя перерасти в полноценную территориальную войну . Суровый Гоанский быт протянул свои загорелые грабли к нашему шанти…
Было решено искать вариант поудобнее .
Колеся на скутере , решаю срезать путь через лесок и натыкаюсь на чудный домик .
Понравился сразу . Хозяева оказались добродушными и приятными людьми . Легкий торг снижает цену с 1100 рупий до 700 . Ок . Обещаю подумать . Продолжаю поиски , но душа осталась там . Забираю половинку . Везу показывать . Ей нравиться . Еще бы . На вскидку 70 кв.м. Две спальни .Горячая вода в душе . Холл. Кухня . Газовая плитка на 2 конфорки . Холодильник . Тихое место . Цена дороговата . Ну дом стоит конечно этих денег , но все таки .
- Будем торговаться красотуль .
- Я не смогу Сашь .
- Не улыбайся хотя бы так счастливо..
- Не могу..
Понимаю , что жена практически не помошник . Прошу ее :
- Сейчас я озвучу цену хозяевам в 500 рупий - они откажуться конечно .
- Ты просто поворачиваешься и идешь прочь со двора , не оборачиваешься , я буду кричать вслед всякую чушь , делая вид что уговариваю и попробуй только заржать …
Все прошло на уровне . Индусы отказались сначала . Светик пошла со двора , медленно ,
соображает умница . Я что то жалостно кричал ей вслед . Жена скрылась из виду . Сказав сорри хозяевам , вздохнул и двинулся тоже . Через десять шагов меня окликнули …
На ближайшие полтора месяца мы обрели эту Прелесть .
Правая половина в два окна наша .
Вода и свет входят в 500 рупий .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .


Язык до Киева доведет ... Общение с опытными соотечественниками и познания с сайта
позволили адаптироваться быстро и безболезненно .
В результате вышли на уровень в 1900 рупий в день :
- 1000 рупий – питание , утро и вечер в шеке , днем дома .
- 500 рупий - жилье , половина дома , две комнаты , холл, кухня .
- 200 рупий - скутер вместе с бензином .
- 200 рупий - связь , одежда , и мелочь .
Примерно в месяц 1900 *30 = 63000 рупий , или 37000 рублей в месяц



При желании можно жить еще дешевле и значительно . Попробую объяснить про нас .
Контролировать траты на каждом шагу утомительно и разрушает шанти . Мы пытались
выработать некие правила , при соблюдении которых , экономия происходила бы автоматически .
Без лишних усилий с нашей стороны .
Потихоньку правила сложились :
- Самостоятельная готовка , большинство наших знакомых зимовщиков полностью готовят сами .
- Нашли рынок где отоваривались местные , и ездили туда , там практически не обманывают , поскольку этим грешат имеющие дело с туристами и ценник на овощи раза в два ниже .
- За рыбой приезжали утром во время оптовой продажи рыбаками к 8 часам , позже придется покупать у перекупов .
- Алкоголь только в магазине , расчет приводил выше .
- Жилье и скутер искать только по запланированной цене . Выбор большой .
- Все экскурсии либо на своем байке либо на автобусе , поезде .
Завтрак и ужин на берегу в шеке оставили . Просто так замечательно опосля моциону засесть с большушей кружкой массалы , да горячим поджаренным тостом втыкая на просыпающееся море и занимающихся туристов .
Ну а вечер , вечером кроме пляжа ничего нету..
Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Пример стоимости блюда :
В шеке принесли жаренную макрель 4 шт с картошкой фри за 800 рупий .
На рынке купили 8 шт макрелей за 50 рупий , пожарили сами .
Макрель для примера . Обычно брали Кингфиш . Типа нашего карпа по жирности , но вкуснее .
Тетки в сари скупают утром улов у привозящих рыбаков . И торгуют в течении дня .
Никто не запрещает подъехать к 7 утра и купить так же . Опта как такового нет . Цена в 2 раза меньше .

Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Тут же на рынке можно взять курочку .
Бедняги сидят в клетке . При тебе достают и взвешивают . 100 рупий за кг живого веса .
Потом чикают чикена по горлу и бросают в пластиковую бочку .
Удобно придумано . Помнится я дома в ведро совал , и адин хрен все кровью забрызгает .
А тут пару минут и все . Махом сдирают шкурку вместе с перьями , выкидывают внутренности .
И порезав на кусочки пакуют вам в пакетик .
Для особо впечатлительных есть замороженное мяско .
При мне одна мадам чуть не блеванула увидев процесс . И закрыв глаза мальчику лет 7 ми , рванула прочь .
Негодуя на иностранном языке .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Более подробно :
Завтрак на двоих .
1 вариант : чай или кофе 2*50 , омлет или каша 2*100 . Итого 300 рупий за двоих .
2 вариант : чай или кофе 2*50 , фруктовый салат 1*110. Каша одна на двоих ( она большая) 1*100 . Итого 310 рупий.
3 вариант : чай или кофе 2*50 , картофель фри 1* 80 . Жаренные яйца 2*80 . Тост с маслом 1*50. Итого 390 рупий.
Ужин на двоих :
1 вариант : ром свой , чикен тандури ( шалшлык курицы , салат , картошка фри ) 2*200 . Итого 400 рупий.
2 вариант : чай мятный 2*30 , рис 1*60 , палак панир( козий сыр в шпинатном соусе ) 2*140 .Итого 400 рупий .
3 вариант : чай или кофе2*50 , вег коктель кебаб ( картошка,капуста,грибы,сыр,овощи ) 2*160 . Итого 420 рупий.
Завтрак и ужин примерно умещались в 800 рупий в день .
Продукты для дома еще 200 рупий в день :
Курица целая 200 рупий - хватало на три готовки .
Рыба кингфиш 300 рупий - на две готовки .
Помидоры , огурцы , зелень - 20 рупий кг , но только на рынке для местных .
Арбуз -40 руп , мандарины 40 рупий кг .
Рис самому готовить - практически бесплатное .
Пучок редиски большой -10 рупий .
Примеры готовки дома :
Райта ( окрошка) два огурца + две редиски + зелень =10 рупий +пакет кефира 25руп =35 руп на двоих .
Макрель жаренная 4 шт =25 руп + 5 руп рис +салат из помидор ,огрурцов 20руп =50 руп .
Курица мясо + бульончик с зеленью =70руп + местные лепешки 2*5 руп + чай 5 руп =85 руп.
Все описание дано ориентировочно , иногда поев дома плотно ближе к вечеру, на пляже вообще брали по пиву 2*60 ,
или по супчику 2*100 . Тут действует правило - готовка дома в разы дешевле и серьезно влияет на общую сумму .
Последний раз редактировалось 78135 02 окт 2016, 12:02, всего редактировалось 6 раз(а).
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #35

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 18:59

Познакомился с одним дедом , ( который бывший посольский работник ) . Ему за семьдесят . Живет рядом с пляжем . Скутер не нужен да и возраст . Знает несколько языков . Чел нереально крут в плане бюджета . На вопрос сколько уходит на еду ,озвучил сумму в 3000 рупий в месяц . На мое недоверчивое хмыканье разложил все по полочкам . Расписывать не буду , скажу лишь готовит рис , овощи , яйца ,рыбу . Живет один . Так себя поставил , к нему индусы сами возят продукты и по мизерным ценам . Но. Он в Индии был первый раз в 1970 году . Знает страну и жителей изнутри . К нему при мне индусы постоятельцев европейцев приводили , он для них переводил . Уважение к нему видно было невооруженным глазом .
При вопросе по цене аренды , сказал - не буду отвечать - у тебя настроение испортиться , а снять ты так все равно не сможешь . Я согласился - нафик негативные эмоции .Такие люди помимо удовольствия общения , настоящий кладезь информации .




Как то засиделись в гостях .
Заехали в шесть вечера просто поздароваться на 15 минут . В час ночи решили пора и честь знать . Так то можно еще было , но свет вырубили и не включают . Завел скутер и двигаем потихоньку . Улица пустынна и темна . Света нет во всем поселке . Стараюсь не газовать итак всех собак перебудили и едем под аккомпанемент разноголосого лая . Жалко спящих людей .
Свет фар выхватывает толпу людей вдалеке , пара челов в форме . Останавливаюсь . Нет я не пил , за рулем табу . Нужно прикинуть возможные нарушения и перетасовать финансы для взятки . Мало ли . Может у них “ Невод “.
Ложу в отдельный карман двести рупий , перебираю возможные претензии :
- Без касок , права копия … - Да мы святые !! Однозначно в двести уложимся .
Не хватит рупий , оставлю в залог второго номера . Смеюсь про себя …
- Че ты ржешь - ладошки жены улавливают колыхание моих боков .
- Думаю как разнообразить твой досуг роднуль..
- Чет мне страшно , што они там в темноте стоят .
- Не ссы , индусы не едят людей , на форуме б было..
Поднятая рука полицейского , глушу скутер , ключ в карман . Говорит быстро , смысл не улавливаю совсем . Толпа потихоньку заполняет пространство вокруг нас .
- Сорри сэр . Ноу спик инглиш ..Ай фром раша .
В разговор вступают еще человек пять , тараторя еще быстрее и значительно громче . Ну да фигли теперь все понятно . Двадцать пар глаз смотрят со всех сторон . Темно , на нас светят фонариком . Агрессии нет , но как то стремно . За два дня до этого видел как гоняли толпой негра .
- Ай Раша !!! Но Спик!!
- Раша , Раша – загалдели индусы , тут же начали звать кого то.
К нам протиснулся высокий чел
- Привет ! Как дела !! - выдал весь арсенал ..
От дружелюбного тона поотпустило , в ход пошли жесты , мимика . Мало по малу выясняется . Вперед нельзя . Света нет . Можно будет через час . Наверно .
Если вернуться чуть назад по улице , будет выход на пляж . Туда и едем .
Можно бросить байк и по пляжу уйти пешком домой , полчаса пути .
На пляже классно , свежесть , полная луна , все видно . В некоторых шеках свечки и фонарики . Народу везде как днем . Пристраиваемся на лодочном противовесе , такое бревнышко сбоку на жердинах . Ждать час . Открываю книжку на телефоне .
- Прекрати , мне скучно .
- Можем вернуться к индусам ..
Перебираем возможные причины блок поста . Авария ? Ремонтные работы ? Ловят кого ?
Хорошо знать язык . Не уверен что через час пропустят .
В голове всплывает картина прошлых поисков жилья . Хаа !!
- Вставай , мы их объедем . Там есть улица дальше , параллельная той ,где они стоят , главное туда пробраться , должен быть проулок , по логике ...
Второй номер явно нехочет повторной встречи , обещаю найти проулок раньше и близко к посту не подьезжать .
Едем .Проулка нет . Блок пост уже близко . Знакомые родные лица . Замечаю узкий вьезд
прямо перед ними , ныряем туда , нас никто не тормозит .
- Что я тебе говорил ? Главное это мозг !!!
Проулок петляет влево , вправо , становится уже , еще уже . Приехали . Стоим посреди двора . Тупик . Несколько домов полукругом . Белье на веревках . Из дверей выглядывают разбуженные жители в белых ночнушках . Машут . Показывают в обратную сторону .
Зашибись , заперлись , перебудили столько народу .
Выезжаем обратно к посту . Те с любопытством смотрят куда нас носило .
Видим летит огонек скутера . Ждем пропустят или нет . Тормознули . Русская речь .
Наши !!!
Встаем рядом . Привет привет . Молодая пара . Москвичи . С английским дружат .
Обьясняют – какой то праздник идет . Свет отключили специально . Должна пройти процессия . Потом пустят . Ждем .
Болтаем . Кто , што , откуда . Те после командировки с Сибири прямо сюда . Намерзлись.
Парень вроде программист . В Гоа второй раз . Первый были пакетом . Сняли дом , привезли маму , она готовит .
Вот это понимаю креативный подход . Мы сами мучаемся с готовкой .
Девочка рассказывает как ее цапнула сколопендра за руку в кровати прямо . Не проверила и легла . Ездили в больницу кололи уколы . Не смертельно , но больно .
Так то довольны по полной . Не слезают со скутера . Мама готовит , быт налажен . Получаем пару интересных советов . Они тут длительно первый раз !!!
Слышится звук барабана . Дядьки в белых простынях толпой проходят мимо . Нам машут . Езжайте . Пока пока ребятам . Их скутер быстро улетает вночь . Прикольно , Гоа богат на подобные встречи .
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #36

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 19:04

Островок рядом с Палолемом . Отделен узкой протокой . В отлив переходится по колено .
Мы вот перешли ...
Туда .
Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Нагретые за день глыбы как ничто другое подходит для сансета .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Вот и тянется народ вечером .
Причем новичков большинство .
Обратите внимание . Это все будет под водой .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .


Да еще спуск занимает какое то время .
А солнышко то зашло .
И темнеет стремительно .
Вернувшись к протоке с удивлением обнаружили . На месте ручейка по колено . Полноводная река
Да туристы мечущиеся в поисках брода ...
Паренек закатав штанины смело вступил в воду . И...
Через пару шагов скрылся с головой .
Вынырнул . Поплыл .
Эх молодо зелено .
Взяв за руку половинку потащил в сторону .
Там еще виднелись макушки валунов почти скрытые приливом .
Практичный индус на лодке громко предлагал решить вопрос за пятьдесят рупий .
Народ выстроился в очередь .
Хрен тебе а не мои деньги . Самодовольно думал я , грациозно прыгая с камня на камень .
И был уже почти у цели , то бишь берега .
Но кроксы не приспособленны для мокрых скал . Глазомер подвел в последний момент .
Излишний импульс прыжка нарушил хрупкое равновесие . Зря станцевав джигу .
Эффектно плюхнулся в воду за метр от суши .
От души саданув фотиком по камню , чего он не перенес
Красотуль предпочла расстаться с рупиями .




Понравились бунгало на мысу с южной части Палолема . Отдельно стоящие среди пальм и скал .
Соседей практически не видно .
А если учесть грохот прибоя то и не слышно .
Ценник двойной . От 1000 рупий . Но зацепило..
Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Последний раз редактировалось 78135 20 апр 2015, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #37

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 19:22

Обретенный домик продолжал радовать . Раньше он представлял единое целое . Было заметно что половинку под аренду отделили недавно . На такую мысль наводил свежий ремонт и качество отделки . Мы в полной мере оценили пространство внутри . Отдельные спальни позволяют разбежаться по разным углам , почитать , поспать , просто побыть одному . Большая площадь дает ощущение свободы . И нахождение внутри в жаркое время совершенно не вызывает дискомфорта . Все окна с решетками . Стекла сдвижные . Семь окон в нашей половине , постоянно открыты . Постоянный приток свежего воздуха . Кроны деревьев вокруг дарили тень .
Расположение в лесу обеспечивает относительный покой . Вообще лесок нашпигован домохозяйствами словно кекс изюмом . Кажется мы крайние , ан нет . Пройдешь метров пятьдесят за деревья , еще домик . А за ним еще . Всюду пешеходные тропинки . И поутру местный люд спешил по делам со всех сторон . Заборов как таковых особо нет . Границы своих участков индусы определяют по своим , им одним понятным правилам .
Хозяева оказались добрыми и простыми людьми . Постоянно проживали сами и сын лет десяти . Второй приезжал на выходные из колледжа , заходил старенький дедушка . Заезжал брат . После обеда в сарайчике собиралась пришлая детвора с портфелями и шли занятия , кто их учил так и не понял хотя старательно подглядывал . Просто стоило заглянуть проходя мимо , как все детские мордашки поворачивались в мою сторону . Голос невидимого учителя замолкал . Приходилось идти дальше дабы не сорвать урок .
Утро начиналалось с шарканья веника . Хозяйка Равита ежедневно мела опавшие листья.
Еще в первый день заметил неровную , слегка бетонированную площадку перед крыльцом
Однако бетоном там и не пахло . Пахло совсем другим .
- Сашь откуда вонь ?
- Не знай , эт не я..
Выглядываю в окно . Равита развела коровье гавно в тазике и большой кистью красит площадку перед домом . Вангог отдыхает . Площадка играет множеством оттенков свеженанесенного навоза . Ароматы свежего дерьма заполняют все вокруг .
Так то коровьи какашки пахнут терпимо . В детстве приходилось убирать за хрюшками , вот там да…
Решаем прокатиться . Выходим . Хеллоу . Не наступай - машет Равита . Да и в мыслях не было .
Через два часа солнце высушило двор вчистую . От запаха не осталось и следа . Площадка обрела прочную гладкую корочку . И подметать удобно .
Индусы вовсю используют подручные материалы . Те же пальмовые листья , переплетают соседние отростки . И вперед на временные стенки и крыши . Недолговечно , зато бесплатно . А труд дешевый .
Бетон возле крыльца вовсе и не бетон
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Пробная зимовка в Гоа 2014 . Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Яма для мусора . Как обьяснили хозяева в нее бросают только пакеты . Все более менее сьедобное кидают просто на землю чуть поодаль .
Вездесущие хрюшки и вороны махом растаскивают . Вони и запахов нет совершенно . Правда мы были февраль , март . Вокруг все было уже подсушенное
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Последний раз редактировалось 78135 20 апр 2015, 12:58, всего редактировалось 3 раз(а).
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #38

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 19:27

Общение с хозяевами не было особенно бурным . Мешал пресловутый языковой барьер .
Каждый разговор сопровождался жестикуляцией , театральными сценами и ржачем обеих сторон .
Еще в начале показал им ролик купания на крещенье . По выражению лиц увидел , проняло . Крики купающихся вызвали чувство сострадания . На видео , сам тепло одетый мягко подталкиваю жену к проруби . Хозяйка глядела на меня с ужасом . Муж улыбался каким то своим мыслям . Для них утренняя свежесть уже холодно . Многие в куртках и шапочках пока не прогреет .
В один прекрасный день нас предупредили .
- Туммороу , пати , ланч .
С пятой попытки поняли , завтра приглашают на обед .
С утра понабежала женская хозяйская родня . В радостном возбуждении носились туда сюда с тазиками нашинкованных овощей . Половинка подглядывала за суетой в окошко и боролась с желанием присоединиться . Но стеснялась .
- Иди , чо ты …Преподашь мастер класс по оливье….гы
Народ тем временем прибывал . На двор вынесли все стулья какие есть . Мужчины в брюках и белых рубашках . Кто постарше сидят , беседуют , ждут . Женщины в ярких сари . Кучкуются . Трещат . Ловят убегающих детей . Отпускают . Опять ловят .
Ждем . Подготовились основательно . Красотуль подкрасила голову . Раскидала весь гардероб . Носится по дому . Вся красная . Как трудно быть женщиной .
Я принял душ . Дополнительно одел носки . Непривычно .
Все прошло немного прозаичнее . В двенадцать к нам постучали . Хозяйка занесла угощение . Заставила весь стол . И всеее . К себе нас не позвали .
Может и к лучшему , можно снять носки .
В меню от хозяйки присутствовало :
- Рис белый рассыпчатый
- Салат овощной
- Рыбка , медальоны обжаренные в манке
- Куриные кусочки в специях
- желтый соус с креветками ( на фото в центре )
- хлеб магазинный
- и неведомая сладкая фигня с вермишелью и прозрачными ягодками , в белой кастрюльке
Сами индусы довольствовались порциями намного меньше . На “ бетоне “ постелены длинные узкие покрывала . Прямоугольником . Гости садятся на ткань скрестив ноги . Одноразовые тарелки из фольги . Все получают горстку риса , кусок рыбы , чуть салата ,ложку курицы и хлеб . Завершив трапезу , присоединяются к беседующим . Добавка не предусмотрена протоколом .
Нам принесли четырехкратные порции .
- Как думаешь , это потому что мы толстые ?
- Конечно , боятся за добавкой попремся .
Вечером , захожу сказать спасибо . Специально выучив на хинди “ Очень Вкусно” . Заношу арбуз с папайей в ответ . Хозяйка вспыхивает улыбкой , бежит и тащит еще одну кастрюльку с рисом , курицу , рыбу .
Не готовили два дня . Сыкономили кучу бабла . Гадали к кому напроситься еще …
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Праздник не только у людей .
Нас угощали из другой кастрюльки .
Надеюсь
Пробная зимовка в Гоа 2014 .
Последний раз редактировалось 78135 20 апр 2015, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #39

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 19:29

Восприятие Гоа .
Ожидаемого дикого восторга не было . Такого как ждал . И даже к лучшему …
Наоборот порадовало . Человек я прагматичный и малость побаивался что снесет крышу .
Как потом жить в России . Жить ожиданием ?
Иногда читая двухнедельные отчеты , чувствуешь такую тоску автора . И все мысли - вернуться . Не хотелось бы так . Слишком больно .
Что же было ?
А было лето . Настоящее лето , как дома . Февраль по температуре вообще один в один .
Было море и море времени проводить в море . Теплое море . Прогулки по песку в пене прибоя . Волны ласкающие пятки . Вот это реально превзошло все ожидания .
В последний день ( ночью самолет ) спросил себя , что хочу . Хотелось насытиться морем , что б надоело . Залез с утра . Выходил в шек перекусить . Просидел до заката . Не насытился
Была свобода . Свобода от обязательств , дел , планов … Свобода от вопросов . Когда основной вопрос , что будем есть ? Свобода выбора делать что хочешь , хочешь именно в эту минуту . Сколько раз вместо запланированных дел , садились на скутер и мчались куда вынесет .
Была знаменитая Гоанская Лень . Она пришла не сразу . По мере адаптации , захватывая по кусочку , пока не завладела полностью . Настолько , что забываешь даты , имена ..
И удивляешся голосу ребенка в трубке . Хм .... У меня есть дети .
Было много времени на раздумья . Дома в череде забот так не бывает . Прикольно находить в себе новое , пусть и не всегда приятное …
Такие периоды нужны в жизни . Впервые получал удовольствие от безделья и не было чувства вины . Более того было растущее убеждение двигаться в этом направлении .
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробная зимовка в Гоа 2014 .

Сообщение: #40

Сообщение 78135 » 19 апр 2015, 19:31

Январские каникулы 2014 год . У нас гостит однокурсница . Делимся планами
про Гоа . Вдохновенно расписываем прелести .
- Класс !! Я к вам приеду !!
Упс .. Довыпендривались . Это в планы не входило .
Но уже подключилась совесть . Трудно что ли помочь . Не трудно . Тем более все есть на сайте .
- Смотри вот есть сайт . Индия . Гоа ..
- Да ,да запомнила
- Почитай , Гоа отличается от ..
- Да понятно , понятно .
Алена девушка продвинутая . Хорошая работа . Три , четыре турпоездки в год . Где была сама уже не помнит .
Конец февраля 2014 . Прошел месяц как приехали . состояние релакса и покоя .
Гоанская лень в полной фазе . Звонок с просьбой связаться . Скайп не тянет . Остается местная связь . Ей с России дорого , звоню сам .
- На каком вы пляже ?
- Палолем . Зачем тебе ?
- Пусть в турфирме отель подберут поближе к вам .
- Ты читала сайт ?
- Времени не было , да не важно , у меня знакомая в турагенстве .
- Ладно , в добрый путь…
Конечно нужно перезвонить обьяснить . Лень . Сама поймет . Потом .
Спустя два дня .
- Сашь я со всеми перессорилась в агенстве , дают отели в других местах . Читаю два дня отзывы . В голове каша .
- Ален почитай сайт , только один раздел .
- Времени совсем нет .
- На отзывы же есть.
- Ладно .
Еще дня два . Вечер .Скайп так же не тянет видео . С помощью сообщений болтаю с дочей
В сети появляется Алена . Переключаюсь на нее .
- Посмотри пожалуста отель Голд Фиш .
- зачем ?
- мне нужно твое мнение
- ты читала сайт ?
- да другой , форум по отелям, там ничего не понятно ..
- Бл..ть !!
- Ну че ты ругаешся ..
Ребенок на другом конце света терпеливо ждет своей очереди пообщаться . Коротко прощаюсь с дочей . Захлопываю комп . Нужно успокоиться . Где то был Олд Монк .
На другой день . Вечер . Скайп . Плохой интернет . Общение письменно .
- Сашь отель ближайший к вам стоит на двоих 85 тысяч . Так дорого .
- Отель не важен бери самую дешевую путевку в любое место Гоа .
- Почему ?
- Ты там жить не будешь , снимешь бунгало на берегу . Путевка ради перелета .
- Зачем снимать жилье , если есть отель ?
- Если б ты прочитала сайт .
- Напиши мне здесь Сашь …
Алена отнюдь не дура . Человек руководит отделом . Просто осталось мало времени . Она запуталась в ненужной информации . Нужно согласовать кучу вопросов . Устала . Искренне не понимает чего я злюсь и не хочу помочь . К этому времени провел несколько телефонных переговоров . Приходится обьяснять все . Даже то что через три дня не вылетит , виза делается дольше .
Да я злюсь . Понимаю , что без понятия куда едет гарантированно испортит себе отдых .
А виноваты мы , расхвалили .
Только кажется что тут много времени . Пора идти на вечерний пляж и не хочется тратить время на обьяснялки .
Принимаю решение . Понимая что вешаю на шею заботу на все 10 дней .
- Ален берешь самую дешевую путевку . Мы тебя встретим в аэропорту . Будешь жить с нами рядом .
- Класс . Я вот так и хотела сразу .
И кто из нас дура ?
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль