Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #1

Сообщение YESSS » 15 янв 2016, 05:35

Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.
Приветствую вас, дорогие софорумники, в моем первом отчете.
Для начала: Пишу для тех, кто планирует ехать первый раз. Фоток в моем рассказе нет (а может и будут)), исторических рассказов с бородой тоже нет. Крайне малоинформативно для ищущих, сколько что стоит (встречаются только категории дорого-нормально-дешево), а также расписаний поездов, самолетов, автобусов. Голые факты событий и ощущения впервые посетившего Индию туриста средней руки и крайне среднего достатка. Если что-то спросите – я напрягу память, подыму заметки и, возможно, смогу чем-то помочь.
Три месяца прошло после моего путешествия по прекрасной Индии, отчет и не думал писаться, но тут начала я подготовку к своему очередному путешествию, на этот раз в Грузию. И вот, что интересно, оказалось, ситуация по впечатлениям туристов от этой страны до боли напоминает аналогичную ситуацию с Индией. То есть, есть группа страстных поклонников и есть оппонирующие, с высоким накалом страстей спорящих друг с другом по поводу реального восприятия грузинской (ну или индийской) действительности. Накатили приятные воспоминания, после долгой отлучки я вернулась в тему с отчетами по Индии и несколько дней с большим интересом читала новинки, вместо того, чтобы составлять маршрут по февральской Грузии. И тут произошло нечто странное, впоследствии квалифицированное мной, как беллетристский зуд. Не знаю, что тому виной – кружка двойного эспрессо в полпервого ночи или полбутылки любимого Винью Верде – но мне страстно захотелось написать нижеследующее.

ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТЧЕТ (что было, то пою)
Сразу же хочу уверить всех в моей глубокой любви к Индии! Как доказательство, могу привести тот факт, что вот спроси меня еще недавно, вот разбуди ночью и спроси: «Куда хочешь поехать прямо сейчас?? Самолет готов и ждет тебя!», ни минуты не сомневаясь, я ответила бы: «В Индию. Срочно!» Говорю, как человек, в возрасте 11 лет одолевший невесть как попавшую в мои детские ручонки «Бхагават-гиту», а также посмотревший огромное количество индийских фильмов. Танцы, песни, сари, вот это вот все…
В общем, акция, Трансаэро, 170 евро, покупаю. При планировании маршрута единственной просьбой мужа была «заскочить на море». Я хотела горы, но…море, так море.
Следующий этап – интернет, уважаемый форум и чтение всего подряд про Индию, тщательно, долго, отчеты, советы. И тут хочу сказать сразу огромное спасибо создателям и участникам следующих тем:
Индия и индусы.
Индия: как не попадать в неприятные ситуации
Настоятельно советую планирующим к прочтению и конспектированию. Что, впрочем, не уберегло лично нас от какого-то фееричного лоховства (лохачества?) и собирания кучи шишек, описанных в данных темах, сразу же в вечер прилета.
Оёёй, а если бы я вас не прочитала.
Маршрут составила следующий (и по моему глубокому убеждению для туриста, впервые посещающего Индию, крайне оптимальный, кроме Варанаси): Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Гоа-Дели. Да, вот так все оригинально, не шаблонно и с фантазией.
Все билеты и гостиницы заказывала и покупала заранее. Кроме того, спасибо мне большое, заранее подробнейшим образом расписала, что, где и во сколько посмотреть. Сразу обозначу, что я за турист. Только приветствую призывы любителей никуда не торопиться и медленно бродить по задворкам в поисках чего-то настоящего, но я в первую очередь в любой новой стране стараюсь посмотреть то наследие, что оставили на этой земле соответствующие земле предки. В гораздо меньшей степени меня интересуют нынешний быт той или иной народности. Интересует. Но в меньшей. Да, вот такой я галочник списка Юнеско). Галочки получат ниже свою оценку в кратком виде «понравилось-не понравилось».
Итак, прилетели изрядно заставившим нам поволноваться Трансаэро. Дели, восемь вечера (где-то так). Далее ничего более, как сухой монотонный пересказ происходивших событий вечера прилета, получивший между нами краткое, но ёмкое название «Трэш». Чем же встретила нас долгожданная Индия.

Глава 1, самая подробная.
Здесь я расскажу, как из аэропорта доехать до центра за 2 доллара и некоторое количество нервных клеток, тех, что не восстанавливаются. Распишу здесь наиболее подробно, чтоб прочувствовалась вся атмосфера этой теплой встречи, а также тот радостный настрой, с которым мы попали наконец в наш заказанный и оплаченный отель (Отель известный: https://sp.booking.com/hotel/in/ajanta ... 1ab;dcid=2 . Единственное, что мы бронировали не саму Аджанту, а их подразделение под названием «Бэкпекерс хостел». Но номер был именно в Аджанте).
А встретила нас Индия аэропортовским обменником. Планировалось, что до гостиницы мы доберемся на метро. Для покупки талончиков необходимо было произвести обмен валюты, обменник находится сразу на выходе из зала получения багажа. Муж подходит, на калькуляторе девушка показывает сумму, которая нам причитается. Да, курс неважнецкий, но надо, значит надо. Девушка выдает стопку местных денег, квитанцию и ловко прибирает нашу двадцатку. Муж пересчитывает деньги. Не понял, пересчитывает еще раз. Английским он владеет крайне слабо, но тут, что называется, прорезалось. «Мадам, - говорит он. – Вы крайне неправы. Здесь не хватает двадцати процентов от обозначенной вами на калькуляторе суммы». «Все прекрасно, - говорит мадам и тычет пальчиком в квитанцию. – Это всего лишь наша скромная комиссия». «Нет-нет, - говорит мой воспитанный муж. – Мы, мадам, с вами так не договаривались, и ни о какой комиссии слыхом ни слыхивали». Начинается долгий нудный разговор о том, что так хорошие люди не поступают. Мне надоело. «Гони двадцатку, - говорю. – А то полис звать буду». Прибежал некий менеджер, разговор перешел на тон выше. «Полис, - сказала я громче. – ПОЛИИИИИС, ПОООЛИИИС». Лицо менеджера изобразило крайнюю досаду, но двадцатка вернулась к нам.
Обойдя весь зал прилета, мы убедились, что другого обменника нет. Потыкали кнопки банковских терминалов в надежде получить хоть немного наличных рупий со своих валютных карточек, потеряли эту надежду и вышли, наконец, в знойную духоту индийского вечера. Делать было нечего, на метро денег не было, пришлось вынужденно шиковать: решено было ехать на такси и расплатиться сразу долларами. Нас сразу же облепили желающие подвезти до нужной точки, всем было отказано, и мы стали в очередь на предоплаченное такси. Но один таксист никак не хотел отказываться от нас, он стоял и зазывал, зазывал... Очередь была еще человек пять, и муж спросил: «Сколько». «5 долларов», - честно глядя нам в глаза, ответил таксист. «Все, я даже слушать не хочу, - сказала я мужу. – Это развод, жэстачайшы». Но большего скрягу, чем мой муж нужно хорошо поискать. Мы попрепирались между собой, и довольный таксист повел таки нас к месту дислокации, это был выезд с аэропортовской парковки. «Машина сейчас приедет, - сказал он. - Парковка в аэропорту очень дорогая, а мы везем вас так дешево». Пока ждали машину, он весело болтал с нами, ну, как обычно, – что, откуда, почему. Машина вскоре приехала, мы загрузились. За руль сел наш таксист, а водила, который привез машину, рядом. Я спросила у «нашего», зачем с нами едет этот фрукт. Таксист уверил, что тот выйдет, и, действительно, как только мы выехали за пределы аэропорта, чувак вышел. С этого момента я как-то уже расслабилась, потому как до этого, начитавшись форума, было слегка сцыкотно. Водила вел себя крайне дружелюбно, показывал всякие здания, причем преимущественно отели с комментариями типа: «Вы не поверите, но в этом отеле номера стоят столько-то!! А вон там столько-то!!». Несколько раз звонил куда-то, причем в одном из разговоров я явственно услышала слово «Беларус». И тут начинается индийская классика. «Мадам, - говорит водила. – Вы не в курсе, наверное, но в городе бигфэстиваль». Будь это любой другой день, я бы громко расхохоталась ему в лицо. Но день нашего прилета пришелся на 22-е октября. И именно в этот день по интернетовским данным в Дели должен был проходить праздник Дашахра, с песнями, плясками, а также сжиганием чучела при большом стечении народа. И да, у меня даже была мыслишка попасть туда. Все это скомбинировалось в моей голове со словами водилы и немножко меня ввело в заблуждение. Хохотать в лицо, по крайней мере, я не стала. А водила продолжал вещать, как трудно и, возможно, совсем нереально подъехать к нашей гостинице. Кроме того, втирал, что мы выбрали крайне опасную улицу для проживания, там везде разбой и воры, мадам. Я хотела быстрее в гостиницу и спать, поэтому просто делала вид, что твоя-моя не понимай. За окном начали мелькать более-менее приличные постройки и я поняла, что мы где-то в центре.
Вся ситуация усугублялась тем, что мой телефон с заботливо скачанными картами и отмеченными точками назначения, благополучно был забыт в автобусе Минск-Москва. Телефон потом вернулся ко мне, но в Индию мы улетели без него, соответственно, никакого средства проверки маршрутов мы в Индии, к большому сожалению, не имели.
Тут такси сворачивает в какой-то переулок, на дорогу выскакивает мужик с телефоном, машет нам рукой. «Все, тут перекрыто, - сообщает на полном серьезе водила. – Едем другим путем». Он тыркается еще в два переулка, там тоже стоят чуваки в телефонами. «Ой-ой, какой проблем, - сообщает он нам. – Но я вам помогу». Мне это порядком уже поднадоело. Тут мы останавливаемся вообще в каких-то закоулках. Ночь, куча индусов, сидящих вдоль домов, все смолкают и концентрируют свое внимание на нас. «Слыш, ты, - говорю я. – Вези быстро нас отсюда, вези к метро». Он отвечает: «Нет-нет, сейчас мы зайдем вот сюда, позвоним в ваш отель, и они приедут за вами».
Только не спрашивайте меня почему, но мы выходим из машины с рюкзаками и входим за стеклянную дверь турагенства. Начинается вторая часть. Индус-агент начинает названивать, типа, в наш отель, передает трубку, а там мне рассказывают, что наша бронь отменена. Ну вот все, как написано не раз и не два туристами. Я говорю «давайдосвидания», беру рюкзак, мужа и идем на выход. Тут мы с таксистом и выскочившим агентом поговорили очень строго. «Ребята, - говорю. - Вот у вас в офисе интернет есть, вы тупые, что ли, постоянно разводить одинаково. Есть форумы, где люди пишут про ваши разводы, это устарело уже. Или ты, водила, везешь нас быстро в гостиницу, которая у нас и оплачена уже, или считай, что привез нас бесплатно, дальше мы дорогу сами найдем». Водила меняется в лице, мы грузимся в такси, выезжаем на более-менее оживленную транспортом улицу. «Наконец-то в гостиницу», - думала я. «Них.ра ты не угадала», - думал водила. Машина начинает демонстративно глохнуть))) Один раз, второй. «Все, - говорит водила. – Машина кирдык». И останавливает возле обочины, где тусуется некий туктукер. Ну что ж, нет отеля, нет денег, дорогой. Выходим, достаем рюкзаки. Таксист слабо возражает против отсутствия оплаты, но сразу же отстает, а мы направляемся к тук-туку. Тут подлетает второй тук-тук (ну или рикша)) и предлагает свои услуги. О, как взвился тот, что уже стоял!! Что-то там начали разбираться, мы садимся все-таки к первому (очень зря))), едем.
Стандартные вопросы – как зовут, откуда, мы, очень уставшие к тому времени, отвечаем крайне неохотно. И тут я не поверила своим ушам – бигфэстиваль, мадам, и сворачивает в очередной переулок, где нас разворачивает чел с телефоном. Вот тут мы начинаем уже ржать, осознавая, насколько разветвлена сеть местных нае…щиков. «Уважаемый, - говорю ему я, - Вы ох..ли, б., тут чтоле. Вези быстро в отель». Он привозит нас на ЖД вокзал и говорит: «Все, я дальше ехать не могу, перекрыто». «Ты понимаешь, что возишь нас уже 20 минут, и не получишь за это денег. Совсем не получишь». Он смеется и говорит: «Да-да, не кричи. Идите пешком туда». И показывает рукой на вокзал, объяснил, где переходить. Расстались почти мирно. Мы так и не поняли, почему он все-таки не захотел нас довезти и получить оговоренную сумму.
Идем на переход. Эти места я уже узнаю визуально и ориентируюсь примерно, куда идти, чтоб попасть на нашу Аракшан Роуд. Подходим к лестнице на переход, наперерез бросается очередной чувачок. Одет в брюки, рубашечку, с бейджиком, все строго, требует билет. Какой билет тебе, болезный, нам на переход. Нет, кричит, проход только по билетам. И про этот развод было прочитано мной в соответствующих темах уважаемого форума. Но уж слишком громко он орет и чуть ли не хватает за сумки. Я таких людей боюсь, разворачиваюсь и выхожу на воздух. Нас облепляет огромное количество жаждущих рикш, называющих какие-то дикие суммы. Мы изображаем равнодушие и беседуем между собой, в это время наиболее рьяно нас окучивает какой-то товарищ, типа туктукерского менеджера. Тут подъезжает дяденька велорикша – пожилой мусульманин, в длинном белом одеянии и с бородой, и говорит что-то похожее на «пятьдесят». Мы заговариваем с ним и даже собираемся садиться, в это время из толпы вылетает этот «менеджер» и со всей силы вмазывает кулаком в лицо нашему велорикше. Я в кино, я просто в плохом кино. Я не хочу здесь быть, я не люблю тебя больше, Индия, между нами все кончено, мама, где ты, забери меня отсюда, я хочу домой, стакан теплого молочка, забиться под одеялко и поплакать… Ой, извините, где я… А, в Индии…в долгожданной Индии..
Получивший в лицо падает, из носа кровь, его оттаскивают друзья-велорикши-мусульмане, толпа сгущается с агрессивным гулом. Мои нервы сдают, я начинаю орать на нападавшего, появляется полицейский, они что-то выясняют, полицейский дружески улыбается и кивает нападавшему. Мы разворачиваемся и уходим с вокзала. Нас догоняют туктуки, всех отсылаем в лес, выходим за пределы вокзала и просто тупо идем некоторое время подальше от этого цирка. Потом останавливаем тук-тук, который за 5 минут и 2 доллара довозит до дверей отеля. Заходим в прохладу сияющей рецепции, записываемся в книги, меняем деньги, заказываем на завтра рикшу на весь следующий день за 1200, идем в номер и падаем. Времени час ночи. Я почти просветлена.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский
гоа цены

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #2

Сообщение LetsTravelAround » 15 янв 2016, 06:01

Потрясающе! Как будто побывал там с Вами! Жалко бедного мужичка, получившего в нос!
Жду продолжения.
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #3

Сообщение Kruger » 15 янв 2016, 07:42

Ваше начало путешествия читается прямо как блокбастер )
Очень интересно.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #4

Сообщение RADIVIL » 15 янв 2016, 08:42

YESSS, Вы сильная женщина
Какой прессинг в первый день!!
Засомневался, а мне еще хочется туда?
Том Ям съел - день прошёл...
Аватара пользователя
RADIVIL
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #5

Сообщение Rusingl » 15 янв 2016, 09:17

RADIVIL писал(а) 15 янв 2016, 08:42:Засомневался, а мне еще хочется туда?


Можно было просто сесть на метро и спокойно доехать )) Или препейд такси и то-же спокойно доехать. Но когда * большего скрягу, чем мой муж нужно хорошо поискать * и хочется приключений . то можно и так. но по факту ведь вообще бесплатно доехали ))
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #6

Сообщение yura-number1 » 15 янв 2016, 09:43

Божественно! Прям настроение с утра поднялось! Ждем продолжения!
Аватара пользователя
yura-number1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.08.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #7

Сообщение Comariha » 15 янв 2016, 11:05

Весело! подписываюсь!
Comariha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #8

Сообщение Марина-Малина » 15 янв 2016, 13:15

Проглотила на одном дыхании:) Очень жду продолжения! Надеюсь, Ваши злоключения на этом закончились?
Аватара пользователя
Марина-Малина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #9

Сообщение Атася » 15 янв 2016, 13:18

Офигеть! Только из Индии, но со спокойного Гоа, подписываюсь!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #10

Сообщение Баба Я. » 15 янв 2016, 13:57

Очень круто,да. И муж анонсирован так, чтобы чужие не зарились!
Аватара пользователя
Баба Я.
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #11

Сообщение Aromo » 15 янв 2016, 15:12

Такси которое пускают в аэропорт чем не угодило? Этот способ описан неоднократно. Вплоть до пошаговых инструкций. Этим такси пользуются многие.
Как человек, посетивший 32 страны, Вы могли бы взять с собой купюры по 1 и 5 долл, чтобы не было мучительно больно менять в обменниках аэропорта. Более того, в Москве можно с некоторой вероятностью (обменники не круглосуточные) купить индийские рупии. Это я к тому, что как-то из аэропорта нужно же выезжать, а для этого требуется местная валюта. Курсы в аэропортах и на вокзалах, в большинстве случаев, не самые замечательные.
А по ситуации, я очень завидую Вашей нервной системе. Столько приключений да еще и в темное время суток.
Удивительно, но факт, Индия сразу же исполнила пожелания Вашего мужа - сэкономить. Дешевле только даром.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #12

Сообщение faza20 » 15 янв 2016, 17:03

Aromo писал(а) 15 янв 2016, 15:12:Такси которое пускают в аэропорт чем не угодило? Этот способ описан неоднократно. Вплоть до пошаговых инструкций. Этим такси пользуются многие.
Как человек, посетивший 32 страны, Вы могли бы взять с собой купюры по 1 и 5 долл, чтобы не было мучительно больно менять в обменниках аэропорта. и.

ценное замечание,пойду остатки с Египта, однушки брошу в чемодан!!
.....давайте продолжение!! плизззз
faza20
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2014
Город: Орша
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #13

Сообщение Rapuncel » 15 янв 2016, 17:22

Подпишусь ) классное начало истории )
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #14

Сообщение Rapuncel » 15 янв 2016, 17:22

Подпишусь ) классное начало истории )
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #15

Сообщение okei » 15 янв 2016, 19:49

Была в Индии в это же время. Вот не поверите-ни одной разводки, я так же увидела не совсем ту Индию какую ожидала увидеть, не хуже и не лучше, просто другую, не такую как себе представляла. Причем чем дальше от Дели тем приветливей и красивее, чище, и в морально-душевном плане тоже чище. Поеду ли туда еще? Не знаю. Главное впечатление от Индии-невероятно отзывчивые и доброжелательные люди, даже рикши помогали найти мне то что нужно было(отель, остановку автобуса)без изменений первоначально оговоренной цены. А вобщем мне Индия не показалась какой то уж очень красивой страной. В Азии есть более приемлимые по сервису страны за те же деньги. Честно скажу, что устала я от Индии-много людей, много внимания, но вспоминаю свои приключения с удовольствием, ведь любая поездка это приобретенные впечатления и жизненный опыт, такого дома на диване перед телевизором не получишь. Уверена и у вас по итогам поездки впечатления будут позитивными.
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #16

Сообщение Aromo » 15 янв 2016, 20:13

okei писал(а) 15 янв 2016, 19:49:В Азии есть более приемлимые по сервису страны за те же деньги.

Например? Мне искренне интересно, какие страны сопоставимы.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #17

Сообщение Qarootoramma » 15 янв 2016, 21:18

Aromo писал(а) 15 янв 2016, 20:13:Например? Мне искренне интересно, какие страны сопоставимы.

Возможно Лаос, Мьянма, Индонезия (не Бали конечно а глубинка).
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #18

Сообщение okei » 15 янв 2016, 21:41

Да что ж гадать, места всем известные-Камбоджа, Тайланд, Вьетнам. У меня так складывалось, что здесь я получала лучшее жилье и еду, чем в Индии, за те же деньги, ну ладно почти за те же, ну да в Индии можно есть на 3 бакса и жить за 5, я сторонница бюджетного отдыха, но не аскетичного. Впрочем поправлюсь мое мнение Индия- страна для путешествия, а не для отдыха.
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #19

Сообщение Millibim » 16 янв 2016, 13:33

Добрый день, оооочень здорово пишете, жду продолжения!))
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Индия: мое большое разочарование. Октябрь-ноябрь 2015.

Сообщение: #20

Сообщение саян » 16 янв 2016, 13:33

интересное начало, жду продолжения
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль