Как я катался по Гоа Ponda, Old Goa (Short story

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как я катался по Гоа Ponda, Old Goa (Short story

Сообщение: #1

Сообщение aowd » 20 мар 2007, 01:45

Отдыхал я в деревне Кавеллосим. Захотел поездить на скутере по Гоа.
Ездил один. ИМХО байк на дороге от Кавеллосима до Васко да Гамма одному не нужен. Когда брал скутер спросил где у меня могут быть проблемы с полицией - В Маргао. - А в Панаджи ? Нет только в Маргао.
До определенного момента я обьезжал Маргао обьездными путями, гадая как могут выглядить индийские полицейские. Под конец отдыха совсем расслабился. Взял новый скутер (22 км на спидометре). Желтые номера, желтый гельмет (круто!). Выехал около 10 утра в состоянии легкой тормознутости (5-6 пинт пива вечером). Скутер новый идет отлично - я обнаглел начинаю подрезать машины как туристический автомобиль. На развязке после Варки пошел не налево на Кольву а направо. В результате я не попал на знакомую развязку
Как я катался по Гоа Ponda, Old Goa (Short story а проехав под жд дорогой выехал на 17-е шоссе совсем в другом месте. Сразу спрашиваю дорогу у 2-х разных пиплов (научен уже) ответы их совпадают - еду. Закурил (сигарету). И тут вот ОНО. Оказывается они существуют! Стоят 2 полицейских с ними гражданский на скутере. Махают мне- становись к обочине. Я так разволновался, что чуть даже сигарету не уронил. Делаю ровное лицо вперед - я их просто не вижу. Скорость не увеличиваю - мне вдогонку свистят и топают ногами. Включаю правый поворот чуть увеличиваю скорость- обхожу байк впереди, за ним автобус. Скрылся за автобусом, дальше газую - в голове крутиться- если вдогонку, то попробую оторваться - если не получиться, то по обстоятельствам (дейзли стил, дример итп ). В Маргао полицейский участок рядом- значит вопрос решать сразу.
Не погнались. Поплутав немного по Маргао - выезжаю на Понду
Как я катался по Гоа Ponda, Old Goa (Short story
Настроение испорчено - назад то надо будет возвращаться.
Мост через Зуари Как я катался по Гоа Ponda, Old Goa (Short story
Церковь за мостом Как я катался по Гоа Ponda, Old Goa (Short story
Несколько раз останавливаюсь спрашиваю дорогу к Шри Шантадурга темпл. Как я катался по Гоа Ponda, Old Goa (Short story - это еще не то. Подхожу к местным, мальчик из магазина напротив говорит -давай я тебе покажу. Я сразу подумал что он подьехать хочет и все. Подьезжаем к Шри Шантадурга мальчик ведет меня в храм. Бабки предлагают цветы у входа. Пробую отказаться - это для богов. Для товаристча Шивы и всей его многочисленной родни. В конце еще вперли букетик для Гельгомеша (он такие цветы очень любит). Снимаем обувь и в храм. Кладу цветы в тарелки. Букетик для Гельгомеша говорят оставь, он тут в другом месте находится. Дают воды в ладонь из ковшика - делаю вид что пью - а дальше на голову.
Обхожу алтарь. В 2-х местах загадываем желания.
В первом - убери пожалуйста с моей дороги всех полицейских. Во втором стучусь головой о мрамор - О Шива : пошли 2 толстые полицейские задницы рубить красный камень в горах Гоа ! (Лучше бы миллион налом попросил !). Идем к Гельгомешу - здесь вода противней на вкус. Вышли из храма
Как я катался по Гоа Ponda, Old Goa (Short story
To be continiued if you wish
Дорогу осиливает идущий
aowd
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Новый год на Мальдивах

Сообщение: #2

Сообщение irisha » 22 мар 2007, 13:25

Привет, земляк! Я вернулась из ГОА 2 недели назад, мне покзалось очень странным, что никто из местных, с кем я общалась (общаться много приходилось), не знает о существовании Беларуси Ну я понимаю, если где-нибудь в Индонезии или Шри-Ланке не знают, но ГОА - место очень популярное. А у Вас какие впечатления ?
Аватара пользователя
irisha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.05.2005
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33

Сообщение: #3

Сообщение aowd » 22 мар 2007, 13:55

Беларусь не показывают по индийскому телевидению в новостях. Местные, с кем вы общались как правило не заканчивали университетов. Это простые люди. Такая ситуация не только в ГОА. За пределами Европы, может только в паре-тройке стран знают о существовании РБ. Для того чтобы местным было проще я всегда для них русский из Москвы . Правда 2 раза в ГОА меня принимали за француза
Впечатления нормальные.
Дорогу осиливает идущий
aowd
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Andrew78 » 22 мар 2007, 22:19

irisha писал(а):Я вернулась из ГОА 2 недели назад, мне покзалось очень странным, что никто из местных, с кем я общалась (общаться много приходилось), не знает о существовании Беларуси Ну я понимаю, если где-нибудь в Индонезии или Шри-Ланке не знают, но ГОА - место очень популярное. А у Вас какие впечатления ?



Мы 9лет путешествуем по миру, и наш любимый прикол - это ответить, что мы из Беларуси 80-90% обычно не знают где это....А ещё Вузы заканчивают...
Последний прикол - сидим мы в баре на Кубе неделю назад, подруливают к нам немцы поболтать и спрашивают -откуда мы. Я им минуты 3 объяснял откуда, хотя вроде почти соседи,
в итоге выяснилось, что у них на карте Беларусь - это Белая Русь (WhiteRussia по англ., и в переводе по немец.)
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение aowd » 23 мар 2007, 00:18

Как правило, все немцы и даже французы (великофранцузский шовинизм видели ?- это есть !) приезжающие на отдых,- люди активного возраста, знают о Белоруссии. Исключим отсюда пролетариев- эти кроме бухла к пенсии не знают ничего, да и возможно не знали. Привет Витебску!
Дорогу осиливает идущий
aowd
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 23 мар 2007, 00:34

как писали на одном форуме для русско язычных немцем, белоруссия с точки зрения обычного немца, это видно такая особая россия, где очень любят "белую".
обидеть никого не хотел. есть такие страны, где и про россию не знают
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение aowd » 23 мар 2007, 01:06

Есть и такие . Моя первая работа после института Price Wаtеrhouse Coupers. Там я видел дедов из комрзбанка, которые в то время хотели дабы их определили в Беларусь. Дешевое все тогда было в 1994-м. Распродажа невест и проч. С тех пор может и есть понятие особой страны, хотя я таких немцев после 2001 не встречал просто.
Дорогу осиливает идущий
aowd
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль