Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #61

Сообщение Rose Douson » 03 апр 2023, 20:10

О, пока я собралась почитать пропущенное, уже и конец. Буду догонять.
Почему мне так не подошла страна, я так и не поняла.

А необязательна четкая причина. "Не понравилась" само по себе имеет право на существование. Вот бывают ситуации, когда я говорю "Не хочу" - меня спрашивают "Почему?" и ждут в обязательном порядке объяснения, меня это прям бесит. "Не хочу" - этого достаточно. Если есть осязаемая причина - хорошо, нет - нет никакой крамолы, антилогики и прочего.
У меня бывает и наоборот: нравится - а объяснить не могу, ну и черт с ним))) Другое дело, если не попробовал - и вынес негативный вердикт, такое для меня сложно пропустить через фильтр понимания.
я так и не поняла

Может, просто еще не прошло достаточно времени для внутреннего анализа. Мы все помним, что психика - слишком сложный инструмент, чтобы ее посылы разложить по полкам.
Я немножко пошучу: в конце вас просто Индия не хотела отпускать, будто говорила: "Эээ, я бы хотела второй шанс")))
У меня так было не раз, и в путешествиях, и не в них: вот как не задался день, так просто подкоркой ощущаешь, что он таким пройдет до конца.
Последний раз редактировалось Rose Douson 09 апр 2023, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #62

Сообщение janelf » 08 апр 2023, 21:41

Rose Douson, Точно не хотела отпускать! %) И в своем неповторимом индийском стиле выбрала не самые приятные события, может, если бы она была по нежнее напоследок, я бы все еще хотела в нее... Хотя, кто знает, может это не наша последняя встреча =)
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #63

Сообщение Rose Douson » 09 апр 2023, 22:37

Или злится и ревнует :-)

Вы знаете, читала на какой-то площадке, как человек прошел индийский "Крым и Рим", вернулся, пришел рассказать собратьям по путешествиям о злоключениях, сердился, топал ногами, почти проклинал себя, что устроил себе такое путешествие. Через какое-то время... поехал туда опять :-)
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #64

Сообщение Амстердамка » 16 апр 2023, 14:38

Намасте, уважаемый автор и все читатели!

Хочу еще раз поблагодарить за яркий и эмоциональный рассказ о нелегком путешествии!

Мне неудивительно Ваше сложное послевкусие от индийской поездки - все же пережили Вы не мало, один укус собаки чего стоит! И да, я тоже порадовалась как читатель, что желание свалить из Индии у Вас появилось лишь в конце поездки.)))

М-да, страна, однозначно, не для всех. Конечно, я читала и другие отчеты - от трезвых до самых розовопонивых, но до сих пор сомневаюсь, смогу ли я преодолеть неудобства Индии ради действительно потрясающих и уникальных природы и наследия ея.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1757 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #65

Сообщение Valeria A » 18 апр 2023, 18:56

А мы таки собрались с компанией в феврале. Но будем себе жизнь облегчать машиной с водителем и тайским "Летающим кроликом". Дочка уже дважды на себе проверила. Ттт, чтобы больше не пригодился.
Спасибо за отчет! Вынесла для себя много полезного.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1409
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #66

Сообщение Амстердамка » 18 апр 2023, 22:59

Что есть тайский "летающий кролик"?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1757 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #67

Сообщение Valeria A » 19 апр 2023, 10:34

Амстердамка писал(а) 18 апр 2023, 22:59:Что есть тайский "летающий кролик"?

Ооооо! Это такая вещщщь! Только на четвертый раз в Таиланде открыли для себя.
От проблем в животе. Тайская эмульсия «Летающий белый кролик» (Flying Rabbit Emulse).
За 10 минут все снимает. Опробовано и мной и дочкой.
Для Индии прям самое оно
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1409
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #68

Сообщение Anna78 » 03 май 2023, 20:38

Интересный отчет, эмоциональный и яркий. Вы очень рисковая, очень, скажу как человек, который был в Индии 9 раз и плюс в одну из поездок я прожила там 2.5 месяца. Первый раз была в 2010, уверена была до поездки на 150%, что первый и последний раз. Поэтому в первую поездку охватила Дели, золотой треугольник и Гоа (северный). Но вышло так, что еду туда в 10 раз. Карма)
Не была в Индии с НГ 2019, поэтому было очень полезно узнать свежие факты про индийские практические реалии.
26 мая компанией улетаем в Индию, поездка по Химачал Прадеш. Жду с нетерпением.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #69

Сообщение TanyT » 11 май 2023, 09:44

janelf писал(а) 28 мар 2023, 22:53:Все будет! Нужно всего-то билетики в Индию прикупить ;)

Я начала с Непала, лайт версии Индии.
Была там 3 недели (2 в треке вокруг Аннапурны).
В Непале на меня даже не смотрели, была поражена (блондинка, одна), даже не заговаривали, ничего не просили, а ходила много и далеко.
В Покхаре решила со Ступы Мира возвращаться в город пешком и на спуске начал преследовать какой-то мужик (местность людная). Не знаю, что хотел, но преследовал долго, когда я оборачивалась, прятался в кусты.
В итоге я поговорила с ним так на русском, что убежал вперед и не оглядывался.
Обсуждали с индийцами безопасность одиночного путешествия для женщин по Индии - считают свою страну совершенно безопасной для иностранцев, "просто не нужно совсем в дикие места заезжать". "Нам бы и у вас, в Европе, было бы страшно в аналогичных местах".
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #70

Сообщение floyd13 » 13 авг 2023, 17:21

спасибо за отчет! почитал с интересом и ностальгией. были в Индии 10 лет назад (треугольник, Варанаси и Гоа), хочется вернутся, но жена "прикрывается" маленькими детьми. Да, было дело, траванулись) посмотрим, может и сложится ещё...
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #71

Сообщение GenGenych » 05 сен 2023, 19:29

Почему мне так не подошла страна, я так и не поняла. Все еще думаю над этим вопросом…
Финиш!
Единственный отчет о поездке по Индии прочел, который до конца, кроме коментов. Супер фото и изложение. А прочел потому что "набираю" информацию и эмоции для своей очередной поездки. Интересен ваше первое знакомство
с Варанаси, это очень непростое место. И ваша встреча с трансами не задела вас, это не просто трансы, это Хи́джра — одна из каст неприкасаемых , в которую входят представители «третьего пола»: их боятся все, потому что те могут наслать порчу на обидчиков,особенно мужского пола , их стараются задобрить. А пристают потому, что такие простые, дети Солнца. Вы посещали не храмы, а музеи, поэтому индийцы и ведут себя как дети в музее. В действующем храме, никто к вам не подойдет, кроме как с помощью или советам как правильно и что нужно делать. И то очень тактично. У вас был очень сложный и насыщенный маршрут, тем более общественный транспорт. Сейчас у них дешевле и удобнее летать. В вашем случае,- я бы пляж ГОА заменил на Керальский Ковалам бич, там бы отдался Аюрведе, где экспириенс с грудью бы не случился, и получили бы 100% от этого чуда. Недалеко от Варанаси есть комплексы Каджурахо, а как любителю кофе бы посоветовал побыть во французском Пондичери и пожить рядом в Ауровилле это около Ченная, там же недалеко и Балажди храм в Тирумала, самый крутой в Индии, где реально исполняются в том числе материальные желания и 108 храмов в Тамил Наду, и библиотеки Пальмовых листьев, где и Ваша судьба написана, .... так что не прощайтесь с Индией, она действительно исполняет желания.... еще раз, спасибо за отчет
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #72

Сообщение janelf » 03 окт 2023, 00:20

Anna78 писал(а) 03 май 2023, 20:38:еду туда в 10 раз. Карма)

Вот это да! =) Надеюсь, что поездка удалась!
Кстати, пришла мысль,что скучно в Индию съедить просто невозможно! Удачно или нет, карма или дар, это в любом случае будет незабываемо!
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #73

Сообщение janelf » 03 окт 2023, 00:31

floyd13 писал(а) 13 авг 2023, 17:21:спасибо за отчет! почитал с интересом и ностальгией. были в Индии 10 лет назад (треугольник, Варанаси и Гоа), хочется вернутся, но жена "прикрывается" маленькими детьми. Да, было дело, траванулись)


Спасибо за внимание, а про отравиться в Индии, это видимо классика и скорей правило, чем исключение =)

GenGenych, спасибо за внимание и советы, удачной поездки! Надеюсь мне в параллельной реальности Индия запала в душу по более приятным причинам, и вместо Гоа я была там, где действительно хотела оказаться - на Андаманах ;)
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #74

Сообщение Anna78 » 03 окт 2023, 10:08

janelf писал(а) 03 окт 2023, 00:20:Надеюсь, что поездка удалась!

Поездка супер удалась. Посетили Химачад Прадеш.
Маршрут Дели-Драмсала-Манали-Вашишт-Наггар-Касоль-Дели. Ну и еще куча точек по пути.
И мы еще всю поездку жаловались на погоду. Был пик сезона для тех мест, но вместо солнца и тепла лили дожди.
Мне пришлось купить пуховик.
Однако были и нормальные, солнечные дни.
А вот что началось в Химачале после нашего отъезда - это отдельный природный ад. Когда горные реки сносили мосты и города, а дороги просто обваливались в пропасть.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #75

Сообщение Dow-Jones » 20 окт 2023, 19:15

Очень красивый и познавательный отчёт, спасибо! janelf, скажите, приложениями какими-то полезными пользовались местными для смартфона?
Аватара пользователя
Dow-Jones
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.02.2019
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия - бойся своих желаний (дек22 - янв23: Варанаси, Аджанта, Эллора, Хампи, Агра, Гоа)

Сообщение: #76

Сообщение janelf » 03 янв 2024, 23:54

Dow-Jones писал(а) 20 окт 2023, 19:15:приложениями какими-то полезными пользовались местными для смартфона?


Спасибо за внимание! Нет, местными не пользовалась, только сайтом железных дорог.
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль