08.01-31.01.2008 Дели-Джайпур-Агра-Гоа-Керала-Харидвар-Дели

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

08.01-31.01.2008 Дели-Джайпур-Агра-Гоа-Керала-Харидвар-Дели

Сообщение: #1

Сообщение CAESAR » 03 мар 2008, 11:32

Вернулся из поездки и никак не могу взяться за написание отчета. Поэтому вкратце опишу поездку, а по ходу буду дополнять фотками и более подробными комментариями.
После поиска недорогих билетов в Индию из Украины поняли, что единственным монополистом в этом направлении является Аэросвит с ценой в 760$ (жаль, что Туркменов уехали из нашего рынка перевозок) и решили воспользоваться спецухой Свиссов и полететь из Москвы с ценой вопроса в 430$ со сборами + жена еще не была в Москве. Проблем с российской и индийской таможней не было (жене на тот момент еще не исполнилось 18) и мы благополучно прибыли в Дели. На припейд такси поехали в доместик аэропорт и обломались с билетами на Андаманы (711$ на человека в обе стороны), поселились на Майн базаре и купили в турист-офисе на ж/д вокзале билеты Дели-Джайпу-Агра-Гоа и на следующий день уже ехали в Джайпур.
В Джайпуре были 2 дня, жили в гостинице за 500 рупий, посмотрели все достопримечательности + 3 форта (форт Победы понравился больше Амбер). Около храма Королевы договорился с укротителем змей.... обмотал две кобры вокруг шеи и позировал на видеокамеру (при этом периодически был их по морде для большего эффекта).
Агра, как город, совсем не понравилась... грязная, цены высокие, торговцы и индусы наглые, очереди в Тадж Махал..... хотя сам мавзолей, конечно же произвел впечатление ( в пятницу закрыт, вход 750 рупий с человека без видео). Обойдя Тадж пошли к озеру искать его отражение и были атакованы стаей диких обезьян (жена угостила одну из них конфеткой, после чего их набежало штук 30, а самый большой самец взялся трясти меня за штаны, требуя отдать ему целый пакет).
Гоа – было принято решение остановиться на Палолеме, как на наиболее тихом и красивом пляже… Но его размеры и море меня не очень поразили и мы через 2 дня рванули в Тривандрум на скоростном экспрессе, который вез нас из Моргао до Тривандрума день и ночь. С утра из Тривандрума поехали в Ковалам автобусом (11 рупий). На Коваламе большое количество гостиниц в которых реальная цена проживания, в которых на первой и второй линии не превышает 600 рупий (правда мы торговались на 11 дней). Пляжи Ковалама нам понравились и до Варкалы даже не хотелось ехать. Хаусботов дешевле 200$ в сутки не могли найти, поэтому и не рентовали их. Была сделана вылазка (так же местным автобусом) в Ниар Дам – заповедник в котором проходят реабилитацию крокодилы, можно поехать на Лион сафари и покататься на слонах, но после Тая выглядит он мягко говоря слабовато…. Температура води в океане была в приделах 26С, поэтому безвылазно купались и даже серферили….
Харидвар и Ришикеш меня приятно обрадовали своим колоритом и оригинальностью (жена мерзла и ныла впервые за 7000 км. Трипа). Лучший вариант для 2 дней у подножья Гималаев – это день в Ришикеше (куча предложений из Харидвара на любой вкус и кошелек), и второй день на Манса Деви Темпл (как по мне не очень, по сравнению с более приземистыми храмами) и подношение к истокам Ганга. По LP мы там были не в сезон паломников, поэтому шикарные и огромные гостиницы стоили порядка 400 рупий. В общем мне в Индии больше всего понравились Харидвар и Ковалам, а жене Джайпур и тот же Ковалам…..
Общий бюджет поездки на двоих с учетом авиа и подарков оказался равным 2100$.
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2
отзывы туристов Индия



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



cron
Включить мобильный стиль