Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фото

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Valeria A и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Alex Humster » 14 мар 2009, 10:10

Наконец-то дождался продолжения.
Читал и получал положительные эмоции
Некоторые избранные моменты очень повеселили

Lama, желаю новых поездок и радостных рассказов.
Да,попробуйте все-таки съездить в Сирию или Иран,где люди дружелюбны, это изменит Ваше, несколько странное представление о мусульманах
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #22

Сообщение andruhenc » 14 мар 2009, 12:33

или в Индонезию... там очень добрая мусульманская страна;))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Lama » 14 мар 2009, 12:38

В Индонезии бывали, и вы абсолютно правы: люди там чудесные!
У меня вызывают дискомфорт ближневосточные мусульмане!
Я их боюсь и не доверяю !

С израильской визой в Сирию я теперь не ездок!
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #24

Сообщение Alex Humster » 14 мар 2009, 13:04

Lama писал(а):В Индонезии бывали, и вы абсолютно правы: люди там чудесные!
У меня вызывают дискомфорт ближневосточные мусульмане!
Я их боюсь и не доверяю !

С израильской визой в Сирию я теперь не ездок!
Мы часто находимся в плену стереотипов.
Примерно тоже самое испытывал и я, пока не посетил эти страны.
Так что у Вас все впереди,получите новый паспорт - можно и Ближний Восток распробовать.
После Израиля посмотреть страны "напротив",имхо очень познавательно.
Хотя,не буду Вам ничего навязывать - человек сам решает куда ему ехать
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #25

Сообщение Vredina » 14 мар 2009, 17:36

Требуем "Гоанского" продолжения!!!
Ржу над Милхаусом!))))))))))))
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками

Сообщение: #26

Сообщение Lama » 10 июн 2009, 17:56

Гоа.
Было 31 декабря. Вот уже второй год подряд 31 декабря я щеголяю в открытых босоножках, коротеньком платьице, а над головой ярко светит заморское солнце. Соответственно уже второй год подряд я не понимаю, что наступает новый год, и не проникаюсь тем предновогодним настроением, которое привыкла испытывать с детства. Это был мой самый любимый праздник в году! Возможно, я когда-нибудь и привыкну к тому, что Дед Мороза нет и что Новый год можно встречать без ёлки, салата оливье, мандаринов, холодца, запуска фейерверков, пьяного ныряния в подмосковный сугроб с песнями про Елочку или Снегурку и утреннего опохмела шампанским с засохшими шашлыками.

За нашим последним завтраком в Мумбае мы наделали кучу бутербродов для попрошаек. Поскольку завтрак был включен в стоимость, то не отличался какими-то особенными вкусовыми изысками, в основном преобладал хлеб, масло и джемы. Накануне мы уже проделывали подкормку подобным завтраком местных попрошаек на перекрестках и окрестных собачек в подворотнях. Все остались довольны. Однако как назло сегодня на перекрестке к нам не подошел ни один попрошайка! Закон подлости! Пришлось все бутеры оставить на тротуаре перед зданием аэропорта.

В мумбайский аэропорт прибыли без опоздания. Настроение было хорошее с предвкушением праздника, но больше всего это настроение поднимала неизвестность и элемент какого-то приключения: ведь мы понятия не имели, что такое Гоа, куда мы едем и где сегодня мы будем встречать новый год!

В аэропорту алкоголь не продавали, но очень хотелось уже начать праздновать и провожать старый год! В результате обследования аэропортовских ларьков в зале ожидания мы обнаружили только холодный Ред Булл, который пришелся очень кстати.

В Гоа помимо нашего рейса летело еще 5 самолетов каждые 20 минут. И, конечно же, мы немножко перепутали и даже не услышали, когда нас неединожды объявляли по громкой связи. А на свой рейс мы успели только благодаря сообразительности представителей авиакомпании, которые нашли меня, подошли и спросили, я ли такая-то такая-то лечу в Гоа таким-то рейсом. Получив утвердительный ответ, они чуть ли не за руку потащили меня на выход к самолету, но я сопротивлялась, так как девчонки пошли в туалет, где была очередь. Мне сказали, что если я хочу улететь на этом самолете, то должна немедленно пройти с ними, иначе нас троих снимут с рейса, так как незаметно для нас посадка уже, оказывается, закончилась. Русские своих не бросают, и я осталась ждать девчонок, которые вскоре пришли. Сильно ворча и даже ругаясь, на самолет нас все-таки посадили, а к тому времени уже уставшие ждать в душном самолете взлета пассажиры кидали на недвусмысленные злобные взгляды. При планировании поездки больше всего мы боялись, что задержут или перенесут именно этот рейс, и мы очень поздно прилетим в Гоа или вообще справим НГ где-нибудь в аэропорту. Однако получилось, что рейс задержали как раз из-за нас!

Про Гоа я знала не очень много. Многие, например, на полном серьезе думают, что это остров. Я в силу своей географической подкованности, конечно же, знала, что это штат на юго-западе Индии, бывшая португальская колония, не похожая на остальную Индию. Знала и про то, что штат делится на северную и южную часть, и считается, что северная - более неформальная и тусовочная. Еще я прочитала книжку (хотя это сложно называть книжкой, чтиво скорее) Александра Сухочева «Гоанский синдром». После ее прочтения у меня вообще вся информация об этом месте перемешалась, и я уже не понимала, куда я еду: на курорт или в наркотический притон .

И вот мы уже мчимся в такси по красивой авфальтированной дороге среди пальм. Опять в голове рисуется картинка из рекламы Баунти. (Интересно, сколько еще лет тропический рай у российских граждан будет ассоциироваться именно с этим шоколадом и этой рекламой, ведь после нее было еще миллион роликов с тропическими островами, но в наши головы засел только тот, что с Баунти). Где-то вдалеке видно синее, местами переходящее в зеленое, а потом и вовсе исчезающее в прибрежных пальмах море. Ехать было долго, поэтому по дороге купили несколько бутылочек Bacardi Breezer Lime (все думаю, как бы получить денег за рекламу этого легкого химико-освежающего напитка) и растворились в нахлынувшей волне счастья.

Мы выбрали симпатичный отель Montego Bay прямо на пляже в Северной части Гоа в Моржиме. Моржим я выбрала после изучения Интернета и общения с бывалыми, а также еще и потому, что это был самым упоминаемый пляж в той книжке. Отель представлял собой прибрежную деревеньку с хижинами, тентовыми палатками и парой каменных построек. Сначала мы заселились в кондиционированный номер в каменном доме, а по прошествии 4 дней должны были переселиться в хижину с вентилятором. Дело в том, что через 4 дня планировалась свадьба каких-то англичан и все приличные комнаты отеля были уже забронированы. Проживание мы оплатили еще в октябре, так как этот отель был единственным на Моржиме прямо на пляже. Кто ж знал, что из-за терактов и кризиса свободного жилья на Гоа было предостаточно! И по ценам, естественно, в два раза дешевле, чем нам пришлось выложить.

Разместившись, мы с Натали пошли в бар гостинице попить Bacardi Breezer и Масалу-чай. Разговорились с русским мальчиком, который оказался другом моего коллеги с предыдущей работы, который тоже отдыхал неподалеку. Мы попытались навести справки, где же встречать новый год и как здесь все устроено, но парень был совершенно недружелюбным и немногословным. О чем под влиянием выпитого Бризера я ему и сообщила . Можно подумать, он сразу родился таким «крутым», «в теме», прошаренным, где проходят модные вечеринки, где достают растишку и тд. Наверняка еще пару лет назад он был лошарой, который транс от хауса не мог отличить. Пацану стало стыдно, и он согласился нас проводить к Сиолимскому мосту, где мы договорились встретится с какими-то тоже отдыхавшими здесь друзьями Натали.

Для передвижений по Гоа мы арендовали прямо в отеле почти новый мопед. Наташка решила отоспаться перед предстоящей новогодней ночью, к тому же на мопеде всего 2 посадочных места, поэтому осматривать округу и встречаться со знакомыми мы поехали с Натали вдвоем. На мопеде я до этого ездила всего пару раз, а Натали и Наташка ни разу. Разобравшись где газ, где тормоз мы двинули по дороге следом за парнем. Дорога была довольно убитая и узкая, еще плохо чувствуя под собой этот аппарат, я пару раз от страха съезжала на обочину, пытаясь избежать столкновения со встречной машиной, в результате чего об кусты расцарапала Натали все ноги (они выступали в сторону больше, чем мои)! Парень увидел, что еду я с трудом и пересадил Натали к себе. Вроде бы помогло и я даже прибавила газку….Но….о черт!!!…перекресток….ой!!!…я еду слишком быстро…ой это передний тормоз…ах нет …зачем я держу газ, когда торможу….блин машина на встречу… в общем вылетела я на перекресток уже на боку и воплями мата…понабежал народ, подняли меня, мопед, отругали, что ездить не умею… «Ну с почином тебя, Глеб Егорыч» как говорится…было больно, но я как-то плохо поняла, что произошло, поэтому просто встала и сказала, что могу ехать дальше, к тому же было ужасно стыдно, ведь вокруг все были русские, и в глазах очевидцев явно читалась, что я ОВЦА , перепутавшая газ с тормозом. Ну что ж сделаешь, если не умею я управляться с железным конем! В первый раз, когда мой тогдашний бойфренд придумал научить меня водить мотоцикл и посадил на «восставший из ада» 20 летний Урал, который мы нашли и воскресили на даче у подруги, я на полном ходу въехала в соседский забор, при этом сбросив на кочке сидевшего сзади парня еще на середине пути к забору .

До Сиолимского моста мы все-таки доехали, где встретили друзей Натали. Перекинувшись дежурными фразами, мы попытались выяснить все-таки, где же справлять НГ, но ничего дельного они нам не посоветовали. Только жестко отругали меня за то, что я вся разбитая, в крови, еще и грязная продолжаю кататься как ни в чем ни бывало, что это Индия и если я не хочу получить заражение крови, мне надо срочно ехать в гостиницу промывать и обрабатывать раны. Умирать до того, как Россия станет чемпионом мира по футболу, а индекс РТС достигнет 5000 пунктов и я стану богатой в мои планы не входило. Поэтому мы вернулись в отель.

Под мой пронзительный визг Натали в образе медсестры из «Маски-шоу» мастерски обработала мои раны и перевязала мне ободранную руку. в качестве последнего штриха на ободранную коленку я шлепнула лейпопластырь с изображением диснеевской русалочки. Облачившись в боевой раскрас (то есть сделав праздничный мейкап), одев новогодние костюмы (уши зайца, рожки бабочек и прочую очевидную атрибутику того, что скоро праздник и что девушки навеселе), физически мы были готовы к встрече НГ, но где его праздновать мы не знали, несмотря на то, что до НГ оставалось всего 3 часа. Такой жизненной неопределенности у меня еще не было.

Начали с невкусного ужина в гостиничном ресторане, взяв с собой намешанный бакарди с колой. Затем решили ехать на пляж в Арамболь. Что там? Да мы понятия не имели. Просто знакомые по смс сказали, что там может быть тусово. Время 23.30 мы высаживаемся из такси около пляжа. На пляже довольно многолюдно, все сидят за столиками, выставленными прямо на песок. Мы решили тоже сесть, заказали шампанского и поняли, что искать что-то более достойное времени уже нет. Пробило 12, мы покричали ура, выпили шампанского, заказали еще бутылочку, во избежание потери памяти и головных болей перешли на бакарди. Потихоньку становилось веселее. К нам за столик стали периодически подсаживаться разные забавные персонажи, в основном иностранцы. Кто-то садился, чтобы просто покурить или воспользоваться нашей зажигалкой. В конце концов к нам прибились какой-то русский с другом иностранцем. Парни оказались настолько скучными, что даже выпитые 2 бутылки шампанского и пол литра бакарди уже не помогали. Иностранец трижды игриво пытался предложить нам отгадать, откуда он, и мы трижды сказали, что, очевидно, США, но он обижался, что мы даже не строили никаких других догадок. Ну каким идиотом надо быть, чтобы не понимать, что, судя по его акценту и тупому юмору, нет никаких других вариантов, кроме того, что от из штатов.
Однако мы все-таки решили поехать с ними в Анджуну, потому что мы пока еще вообще не ориентировались в пространстве и боялись, что просто не найдем нужное нам место.

Таксист привез нас на дискотеку Hill Top (или Top Hill начинаю что-то забывать). Вот куда надо было ехать сразу! Со сцены диджей играл какой-то транс, народ разбился на кучи по интересам: те, кто были под колесами сливались со звуковыми битами прямо у сцены, ближе к барам кучковались любители выпить, а те, кто уже не мог ни пить, ни курить, валялись на коврах по периметру клуба.

Первое, что мы сделали придя на дискотеку, так это смотались от наших занудных кавалеров. Но свято место пусто не бывает, к нам тут же пристала компашка обдолбанных итальянцев. Их было трое: один симпатичный, за все плативший и еще хоть как-то реагировавший на окружающую среду, и с ним два "овоща". Кросавчег закрепился за Натали, мы же с Наташкой поспешили отделиться и наблюдать за происходящим со стороны бара.

Приехали мы поздновато и для такого места слишком трезвые. Дискотека представляла собой загон под открытым небом, внутри которого располагалась сцена, по краям имелись бары, туалет и ковры для тех, кто мог уже только лежать. Бившейся в конвульсиях диджей лобал жесткий транс, музыка вырывалась из огромных колонок и проникала в черепную коробку, а затем в задурманенный мозг людей, двигавшихся в такт музыке прямо перед сценой. Оглядев все это почти трезвым взглядом, я подумала: «Что за придурки? Как можно так близко стоять к колонкам? И что это за музыка такая идиотская – транс…».

Натали ворковала с итальянцем, а мы с Наташкой бесцельно слонялись по клубу с ромом в руке, при этом избегая встреч с нашими первыми кавалерами с Арамболя. Периодически мы натыкались на русских, чокались с ними за новый год и продолжали скучать. В очереди в туалет я познакомилась с русской девочкой, мы разговорились, и она позвала нас присоединиться к ее компании. Ребята полусидели, полулежали на коврах недалеко от сцены за кустами. Сначала мы думали, что их трое: девушка и с ней двое ребят, но позже она предъявила лежащее поодаль тело мужа! Сожрав по колесу, новый год в этой компании удался, особенно у «тела», которое до сих пор не отпускало. С дискотеки было решено валить в какой-нибудь кабак, однако все уже было закрыто, но одну забегаловку, где все еще наливали, мы все же нашли. Алкоголь уже практически не лез, да и в хорошей компании без него тоже было весело. На наш дружный ржач как манагеры за льготными автокредитами периодически подтягивались неясные люди, одним из которых был совершенно невменяемый австралиец. Парень не соображал Н-И-Ч-Е-Г-О, человека в нем выдавала только внешность. Говорил он громко, но с трудом. Мы взялись обучать его русскому языку, вернее русскому мату. В результате чего Гоанское утро сотрясли пара фраз, смысл которых сводился к тому, куда все должны пойти и что все хорошо более того эти уроки были засняты на видео, и радовали меня и по возвращению на родину. Вообще я не сторонница обучения иностранцев нашим ругательствам, так как не раз, знакомясь с очередным иностранцем, мне на-гора выдавался такой набор матершины, что даже у меня вяли уши. А ведь на нашем языке говорил Достоевский, Пушкин, Толстой, впрочем тоже довольно часто матом….

Разошлись глубоко утром…Ничего не скажешь, новый год прошел как-то непонятно и сумбурно, но в целом весело, наступило следующее нерадостное похмельное утро.

Следующий день начали с обеда. По соседству с нами оказалось прекрасное русское место ГлавFish. После 1,5 недель индийской кухни куриный бульон, сырники и картошка с грибами показались нам самой вкусной едой на свете! Наевшись доотвалу, поспав на пляже, мы заскучали. Не хватало уже привычного нам подрыва: никуда не надо было ехать…Если долго ничего не делать, то уже и не хочется. Встречать закат мы опять приползли в ГлавFish. Это был первый увиденный нами закат тачдауном, который так манит сюда десятки молодых людей, описывается в книжках, отзывах и блогах. Закат, когда румяный блинчик солнца касается морской линии горизонта и тут же исчезает. Наверное от заболевания синдромом Гоа нас спасло то, что больше мы такого заката не видели.

Вечером ГлавFish превращается в Мекку для гламурной московской тусовки (хотя, конечно же, сама тусовка с приделанным мною ярлыком не согласится). Нет, это не тот гламур, где девушки размахивают Луи Виттонами (таких мы тоже видели) и сотрясают воздух силиконовыми шарами с буквами D&G на месте, где у натуральных девушек предполагается грудь. К моей величайшей радости времена этого «гламура» уже в прошлом. Здесь же собрались красивые, модные, интересные люди. Их на зависть подтянутые загорелые тела курсировали между столиками, поочередно здороваясь друг с другом. Они были уже не туристами, они стали аборигенами, ибо, подолгу проводя на Гоа зимние каникулы, многие уже обзавелись собственной недвижимостью. Хоть мы и чувствовали себя чужими, но находиться среди красивых людей было приятно, да и кормили в ГлавFishе очень вкусно, разве от того уйдешь? Поэтому за время пребывания на Гоа мы довольно часто там коротали наше время.

Среди незнакомых загорелых торсов мы чудом распознали бывшего коллегу. Бывает забавно, когда после нескольких лет работы с человеком бок о бок, ты уже знаешь всю палитру его рубашек, галстуков и запонок наизусть, как вдруг вы сталкиваетесь на отпуске и просто друг друга не узнаете! После дежурных вопросов как дела, как погода, «ты сейчас где» и тд…. переходим к главному «ГДЕ ДОСТАТЬ?». Так, мы стали обладателями телефона одного русского аборигена. Цензура не позволяет написать его имя Так что назовем его просто Чувак с большой буквы Ч.

Лирическое отступление. Каждый для себя решает сам: употреблять или не употреблять. Ничего тяжелее травы я в своей жизни не пробовала и, периодически прислушиваясь к себе, даже мысли попробовать что-то другое не замечала. Однако после нескладных рассказов друзей про Гоа и после прочтения «Гоанского синдрома» меня стало разбирать любопытство, правда, иного характера. Интересовал не сам эффект (об этом, мне кажется, уже рассказать может каждый, даже тот, кто никогда не пробовал), а почему это так популярно именно на Гоа, ведь достать все эти допинги можно в любой точки мира, кроме Антарктиды и Гренландии! В общем, прокручивая все это в голове, я никак не могла для себя решить, оно мне надо или нет? Зная себя, меня пугала не сколько зависимость, а столько факт, что никогда уже больше в приличном обществе я не смогу твердо заявить «нет я ничего такого не пробовала», а буду вынуждена деликатно отмалчиваться Готова ли на это пойти и порушить созданную за 28 лет репутацию спортсменки-комсомолки-красавицы и даже где-то кандидата наук? Я решила не заморачиваться заранее, это слишком серьезная пища для моих мозгов, учитывая 1 января. Девочки тоже не знали «а оно им надо или нет».

Поев в ГлавFishe, отдохнув, переодевшись и тд. мы с Наташкой решили-таки поехать к Чуваку, ибо немного гаша нам все равно не помешало б на Гоа. Учитывая, что его курили повсеместно начиная от пляжа, заканчивая ресторанами и клубами.

Освоившись езде на мопеде днем, к темному вечеру все навыки были напрочь позабыты. Но самое страшное было то, что мы из объяснений Чувака по телефону, так ни хрена и не поняли, где находится его дом. Ни каких карт и прочей навигации на Гоа, естественно, не водится. Двинули в сторону Арамболя. Первые 20 минут меня прошибал холодный пот при разъезде с фарами встречных машин и микроавтобусов, если днем еще можно визуально оценить, разъедешься ты с транспортом или нет, то в полной темноте это просто лотерея! А уж пассажиру сзади, от которого вообще ничего не зависит, наверное не просто страшно, а полный пипец! И Наташка бы это могла подтвердить, если бы могла в тот момент шевелить застывшими от ужаса губами В конце концов мы выехали на более или менее большую дорогу уже где-то вдали от побережья, и позвонили Чуваку, который обещал забрать нас на машине. Пока мы его ждали, к нам привязались какие-то русские парни. Отвязаться от них было нереально, так же, как и объяснить, что мы делаем в темноте на пустом шоссе в 11 вечера вдвоем. Поскольку до приезда Чувака спровадить их не получилось, то пришлось ехать всем вместе.

Чувак оказался безумно обаятельным и бесконечно приятным мужчиной средних лет. Средних, потому что понять, сколько ему на самом деле лет не представлялось возможным. С одной стороны, голова его была уже на треть седая, что говорило о том, что ему, возможно, за 40…глубоко так за 40, но с другой – обилие слов «прикольно», «круто», «вставляет», «прет»…наводило на мысль, что он, может, просто плохо сохранился в силу образа жизни Для целостности образа на его плече красовалась тату в виде зеленого пятилистника (нет…это не редкий клевер)))) Обращался он с нами как будто знал нас 100 лет и уже успел соскучиться к нашему приезду.
Мы прошли на кухню и сели за стол. Я почувствовала себя героиней американского боевика, где полицейского внедрили в банду наркоторговцев, но в процессе операции он переметнулся на сторону врагов и влюбился в их главаря. На столе лежала фольга, фильтры, бумага для самокруток, трубка, недоеденная шоколадка; были рассыпаны маленькие белые таблетки, разбросаны сигареты, остатки порошка и складной ножик. Живьем такого набора я не видела никогда, от того глаза мои были выпучены как у героев японских анимэ. Наташка и ребята тоже выглядели удивленно, но уж больно радостно. Чувак подробно рассказал про все, что было в наличие (половина ассортимента отсутствовало, так как было съедено на праздновании нового года), включая химико-физические свойства и последствия. Наш Мединститут на Пироговке явно не досчитался талантливого педагога! Причем в отличие от теоретиков Чувак отлично знал, о чем говорит и проверял все лично на себе. Он ни разу не агитировал нас что-то попробовать, более того, даже рассказывал всякие страшилки про передозировки и несочетание разных колес. Мы ловили каждое его слово, даже пытались запоминать названия и фармакологические свойства препаратов, и в конце концов сдались: взяли гаша и кое-какие медикаменты на пробу.

В тот же вечер по возвращении от Чувака я и решила снять пробу, причем для ясности эксперимента я решила с алкоголем ничего не мешать.

На Моржиме, где мы жили, было довольно скучно, так как кроме нескольких ресторанов пойти было абсолютно некуда. Каждый раз нам приходилось ехать на такси по 20 мин в один конец на Вагатор или Багу, чтобы пошляться с толпой таких же зевак, а потом осесть в каком-нибудь баре или на дискотеке. Созвонившись с компанией русских, с которой мы познакомились на новый год, мы пошли в кафе с кальяном и релаксирующей обстановкой где-то на Баге. Все пили портвейн, курили кальян, а я сидела с чашкой чая и старательно прислушивалась к своему организму, пытаясь понять, не началось ли уже действие чудесных таблеток. Но ничего не происходило, прошел час, все потихоньку напивались портвейном, было весело всем, кроме меня. Смотреть на красные лица и смеяться над пьяными тупыми шутками я не могла, так как была абсолютно трезвая. Было обидно, что, сожрав, наверное что-то вредное для организма, никакого эффекта не было. Пить алкоголь уже тоже не хотелось. Ребята достали гаш, и я решила сделать одну затяжечку, так как и его тоже не хотелось. В конечном итоге я смирилась и подумала, что это даже хорошо, что на меня ничего не действует, здоровее буду, и мысли попробовать еще у меня больше не возникнет.

От гаша я окончательно погрузилась в свои мысли, и общаться со всеми не было желания. Однако в какой-то момент все обратили на меня внимание….эх Чувак….не обманул…все как по аннотации. Оказалось, что я уже минут 40 как сижу и выстукиваю правой ногой, аккомпанируя левой рукой мелодию «Катюши» (впрочем, никто кроме меня ее так и не распознал). Вот оно, началось! Да меня же прет! К тому же прет не по-децки уже» Причем началось уже давно, а я даже не заметила этого! Еще минут через 20 я уже жевала пачку жвачек, потому как у меня начало сводить челюсть, продолжая при этом отстукивать ритм ногой с танцевальными па руками. Прямо человек оркестр! Конечно же, я стала объектом всеобщего внимания. Самое ужасное, что при всех внешних проявлениях мозг соображал прекрасно и был абсолютно трезвым. Это бесило больше всего, потому что я понимала, что со своей колбасней в три притопа-два прихлопа я похожа на дауна на школьной дискотеке и все этой видят, более того они пьяные и им от этого еще веселее, а мне нет. Кайф у нас оказался разным….несовместимым…если мои ломки вообще можно считать кайфом….и в чем вообще кайф? Однако когда мы пошли в бар, где играла трансовая музыка, суть кайфа наконец-то до меня дошла. Надо сказать, что я ненавижу транс всеми фибрами души и никогда не понимала, кто под него танцует. Теперь я знаю, что под транс танцуют обдолбанные таблетками люди такие, как на тот момент была я, но все же в более значительных дозах. Мне тоже захотелось танцевать, я чувствовала как вместе с диджеем отстукивает бит каждая клеточка моего организма. Казалось, что не музыка поступает извне, а наоборот моя голова производит эту музыку. Ритмы танца уносили меня все дальше и дальше от общества, и мне это даже стало нравится. Я как-то не очень поняла, сколько я протанцевала. Движения конечностями рождались сами собой без каких-либо усилий с моей стороны, я чувствовала себя пушинкой одуванчика, летающей в воздухе. В общем поколбасившись еще немного я взмолилась, чтобы кто-нибудь что-нибудь сделал, чтобы мои ритуальные пляски наконец уже закончились. Меня стали кормить сладким мороженным, поить водой, чаем, правда, без особого влияния на мое состояние. Больше всего я боялась, что я не смогу уснуть. Мои страхи были напрасны, когда мы под утро вернулись в гостиницу я отключилась сразу же, как только прилегла на кровать. Счастье было не долгим. Ровно через 2 часа мои глаза распахнулись и зажглись как в фильме «Терминатор», когда Шварценеггер восстал. Спать абсолютно не хотелось, я была бодра, лежать не хотелось, тело желало двигаться. Понятно….не хрена не отпустило. А ведь с момента приема прошло уже 10 часов…Промучавшись еще часа полтора, я разбудила Натали и мы пошли загорать. Окончательно отпустило и расслабило только днем.

Больше таблетки я не ела, так как лично мне такой сомнительный кайф совсем не нужен, уж лучше выпить алкоголя, если так не весело и не танцуется. Пару раз мы еще курили гашиш. Девчонки вошли во вкус, а я поняла, что все-таки это не мое. Так что стоило ехать на Гоа – в этот маленький наркотический рай – чтобы окончательно убедиться, что мне все это не надо! И вообще что за привычка такая: все обязательно проверять на себе! Хотя я считаю, что умный учится на своих ошибках, а дурак просто каждый раз повторят одни и те же

В принципе дни на Гоа тянуться однообразно: просыпаешься, вылезаешь завтракать, потом валяешься на пляже, потом опять же на пляже полдник из фруктов и свежих соков, потом в номере душ, вечерний марафет, ужин перетекающий в бар и дальше клуб (либо домашние вечеринки). Каждый день недели тусовки проходят в разных местах. То есть все места работают всю неделю, но русские собираются в каждом месте в определенный день. Причем информация об очередной тусовке передается посредством сарафанного радио или изредка раздаются флаеры или какая-то визуальная реклама.

Русские аборигены, как правило, по туристическим тусовкам уже не ходят, считая себя избранными. Они делают свои домашние парти для таких же, как они «иных». Наименее продвинутые туристы Северного Гоа (которые кроме пляжа и пары ресторанов нигде не были) ходят в Paradiso в Анжуне. Более мобильные туристы объезжают несколько мест за вечер вдоль всего побережья. Как они ездят пьяные (это в лучшем случае пьяные) на мопедах до сих пор для меня загадка. Повторить это у меня не получилось, да и раны только-только начали затягиваться. Также есть места для местных (индусов) и иностранцев (в этом сезоне для жалкой кучки иностранцев, потому что благодаря кризису и терактам, до индостанских берегов добрались только русские). Пару раз мы сувались в места для местных на Баге, но для нас это оказалось слишком экстримальным…жуткие Маугли просто не давали прохода трем европейским девочкам.

Вообще мы много где бывали. За вечер посещали по паре мест, но не могу сказать, что меня что-то сильно впечатлило или запомнилось, чтобы подробно описывать названия, публику или формат. Северный Гоа в том виде, который увидели мы в сезоне 2009, был как Геленжик в сравнении с Сен-Тропе. Немного больше других заполнился клуб Tito’s, где на русской вечеринке я увидела уже подзабытую клетку Луи Виттона и 12 см каблук под жуткое мини…глядя на это индусы говорили, что русская девушка может уехать из России, но Россия не может «уехать» из русской девушки

Пятый день подряд валяться на пляже уже не хотелось, не в наших правилах. Чувак оказался полезным не только по проведению духовного досуга, но и физического. Через него мы заказали машину с водителем и отправились на водопад в 2 часах езды от Северного Гоа. Общим требованием ко всем таксистам на Гоа было переключение транса на музыку из старых индийских фильмов, чему все индусы были безумно рады, особенно когда мы все вместе затягивали джими джими ача ача.

Водопад Дудхсагар (не конечно же я не запомнила это название, а слазила специально в интеренет) находится в национальном парке, причем до самого парка надо ехать на внедорожниках типа УАЗик. Мы сняли один джип на троих с веселым усатым водителем. Закупились всякими хрустяшками для мартышек и пивом, закинули купальники и поехали. Когда я писала про поездку на джипе из парка с тиграми, описывая перелести езды по бездорожью, я еще не подозревала, что настоящее бездорожье будет ждать меня на Гоа. После 40 минутной скачки на УАЗике и битьем головы об крышу машины мы прибыли на стоянку, где нас встречала стая зажравшихся трогательных обезьянок, которые уже чисто на инстинктах ринулись отбирать хавчик. Обезьянки были такими миленькими, разноразмерными и наглыми. Жрать они уже явно не хотели, но их когтястые конечности так и тянулись к кульку с арахисом, плотно запрятанному в твоей руке. Они бросались на тебя, а на твой визг откуда-то сверху прибегала подмога, и все никакого арахиса уже нет! Но тут ты вспоминаешь, что есть еще печенье, и было бы неплохо подманить несколько красножопых мартышек для прикольных фотографий. За годы обирания туристов, бандерлоги уже наверное научились читать мысли, потому что пока я настраивала фотоаппарат, в сумку уже лезла волосатая рука, однако ж фотки все же получились неплохие.
Нафотографировавшись вдоволь, неспеша мы пошли к водопаду. Овчинка выделки стоила! Это был самый высокий водопад, который я когда-либо видела. Больше водопада на Бали и уж, конечно же, в десятки раз больше водопада на Кубе, до которого нам пришлось переть 3 км по тропическому лесу!
Правда, слов ВАУ мы сказать не успели...наше ВАУ заменилось воплем другой девушки…которая прямо перед нами навернулась на скользких камнях. Рук она выставить не успела и поэтому разбила себе рот…кровь смешалась с водой и омывала камни…Жуткое зрелище. Поохав, поахав, узнав не нужна ли помощь, мы приступили к фотосессии. Для полноты картины нужно было фото в купальниках внутри водопада. Наташка и Натали, не думая ни секунды, плюхнулись в ледяную воду. Блин, безбашенные…я очень очень сильно не люблю холодную воду. В 25 градусное море я могу заходить часами, я ненавижу ледяные брызги и тех, кто их на меня наводит заношу в список очередников на вендетту! Но уж больно хотелось красивых фотографий! Пришлось лезть. Это был цирк. Все индийские проводники пришли посмотреть. Сначала я засунула одну ногу, потом вынула и грела, потом болтала рукой, потом болтала уже пальцем другой ноги. Минут через 40 я уже стояла по бедра. И если бы не синие злые губы девчонок, сомневаюсь, что я все же смогла бы туда залезть целиком. Сказать, что вода холодная, у меня не поворачивается язык: она ЛЕДЯНАЯ как остатки снежной бабы…блин...
Но зато когда я освоилась ко мне пришел щенячий восторг….синие небо, высоченный водопад, стекающий откуда-то с горы, бьет тебе прямо на голову, а ты барахтаешься, стараясь удержаться на плаву и не унестись с течением, ведь чтобы подплыть к нему нужна некая физподготовка! Уставшие и абсолютно довольные, после холодненького пива мы уснули на обратной дороге и чуть было не проспали собор Святого Франциска, который мы намеревались посетить на обратном пути. Оказавшись рядом с собором как-то уже вообще неочевидно, где ты в Индии или Латинской Америке. Собор довольно громадный и на мой взгляд холодный и бесдушный как огромная гробница…никаких эмоций у меня, к сожалению, не вызвал.

В последний день на Гоа мы решили покататься по пляжам самостоятельно, но как? Нас трое. Мопед, который мы сняли изначально, у меня забрали, так как он оказался новым и, упав в канун нового года, я его некисло поцарапала. В итоге на Моржиме в аренду никто мне мопед давать не хотел. Пришлось ехать на соседний пляж и снять там. Пол дела сделано: нас трое и один мопед. На помощь опять же пришел Чувак. Через него мы арендовали мопед с водителем вывает и такое. Он достался Натали. Только вот вместо смуглого кросавца-индуса, который промчит ее с ветерком, ей достался беззубый дедок как хорошо, что я все же могу водить разный транспорт и мне не довелось обнимать деда.

Мы прокатились от Моржима до Калангута, заезжая в Анджуну, Вагатор, Багу. Если бы мне еще раз предоставили возможность выбора пляжа, то я бы наверное остановилась бы на Баге или в Калангуте. Из очевидных плюсов этих пляжей: наличие вечернего променада, скопление баров и ресторанов, в том числе в большом количестве пляжных. Жирный жирный минус – это невозможность спокойно загорать на пляже, к обеду ты уже ненавидишь всех торговцев, и на вопрос «Хау а ю мисс» мне хотелось вскочить, завалить несчастного индуса с его бусами и тряпками и избивать ногами мучильно долго и больно! Я очень люблю индусов, но те, кто лежали на пляже Бага в этом сезоне (когда Гоа на Гоа не похож, когда народу очень мало), меня поймут….не хочу я их чертов скутер…и ногами ногами по почкам!

В какой-то момент я поняла, что я уже очень неплохо вожу мопед и, как обычно, начала лихачить. Даже Наташка вроде бы расслабилась и перестала впиваться в мои бока на каждом повороте. Рано…ой как рано…то что тормоза придумали трусы это понятно. В общем с большим превышением скорости я заложилась в следующий поворот и, естественно, совершенно не ожидала увидеть навстречу большой туристический автобус …дать жидкого мне помешал инстинкт самосохранения. Все-таки реакция и инстинкты в отличие от мозгов развиты у меня неплохо. В долю секунды, оценив ситуацию, у меня получилось два варианта развития событий: либо мы как хрустики наматываемся на колеса автобуса, либо я давлю идущую по обочине мужскую троицу. Никаких других вариантов разъезда не было! Я выбрала второй. Стоит ли упоминать, что времени на торможение уже не было, и на полной мопедной мощи мы бьем передним колесом центральному мужику по икрам. От чего он с криком сгибается и отлетает, а мы благодаря этому тормозим и встаем как вкопанные с полными ужаса глазами . Все ждут развития событий. Парни крепкие, ща будут бить, подумала я, но потом вспомнила, что все же мы девушки и надо давить на жалось. Еще через секунду в полукрике мой голос извинялся на всех языках мира! Наташка все еще была в ахуе. Наверное нас спасло то, что парень действительно оказался крепкий, поэтому встав и отряхнувшись, глазами дав понять, что мы тупые овцы…сказал, что с ним все окей. И мы поехали дальше.
А потом кончился бензин… то есть мы искали заправку, но по дороге почему-то срочно ничего не попадалось. Индия! Сколько раз я уже повторяла, что я просто влюбилась в эту страну! Хэв мани – ноу проблем. Заезжаем в первый попавшийся дом у дороги и покупаем у бабки 2 пластиковые бутылки бензина или желтой жидкости с запахом бензина, от которой мопед продолжает свой путь )))

В последний вечер на Гоа мы решили немножно покутить. Пошли на Баге в дорогой помпезно-романтический ресторан. Заказали от души, сожрать смогли только одну пятую! Решили выбирать коктейли подряд по списку, но от количества съеденного были ни в одном глазу. Настроение было приподнято игривое и мы пошли гулять по мелким магазинчикам, по дороге покупая всякие безделушки и сувениры. Когда-то до терактов на Гоа работал ночной рынок, на который раз в неделю все стекались как на местную достопримечательность и обмен новостями. К нашему же приезду закрыли и его. (((
Финальным приобретением стали шапки в виде клубничек и радуги, которые мы тут же и напялили. Я, конечно, немного слукавила, сказав, что больше не буду употреблять. То есть я действительно не курила с девчонками, когда они дули. Но тогда, сидя в последний вечер на Гоанском пляже в дурацкой шапке-клубничке и давясь от смеха, другого времяпрепровождения просто невозможно было представить. Мы смеялись так громко, что пару раз даже падали со стульев на песок. С нами безуспешно пытались познакомиться какие-то люди, а, может, просто хотели опять что-то впарить, но мы были уже не в состоянии…заливаясь смехом мы уже не могли разговаривать. И тут я, кажется, поняла, почему всех так манит Гоа, почему при возможности купить наркотики в любой стране мира, ты этого не делаешь, а на Гоа поддаешься общему расслаблению, пофигизму, гармонии. Здесь всем на все наплевать, здесь всегда хорошее настроение, хорошая погода, отсутствие суеты и проблем...поэтому люди и виснут здесь месяцами, не желая возвращаться в свои суетные грязные города...поэтому только здесь на полном серьезе можно встретить объявление "меняю однушку в Пушкино на хижину на Моржиме"....

На следующий день пресс болел так, как будто я час качала косые мышцы живота. Ну все пляжный отпуск закончен…в аэропорт и в Дели! По дороге в аэропорт я начала нервничать и спрашивать девчонок, куда они дели остатки гаша и таблеток. Заставила их перерыть все сумки, но они так ничего и не нашли. Наверное потеряли где-то. Уже при входе в аэропорт я решила на всякий самый пожарный случай проверить свой телефон в чехле, который болтался у меня на шее. Ну и, конечно же, все оказалось у меня …здесь без комментариев…

Осталось рассказать про Дели и все конец….окончание следует (извините, что так долго пишу)

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 52 секунды:
Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками
Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фотоИндийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фото

Теперь вставить фотографии в отчет можно из собственной фотогалереи.
Инструкция по использованию ее находится здесь: Новая фото галерея. Каждый может иметь собственный альбом
Вставленные в этой теме некликабельные превью с foto.awd.ru, выполненые одним небрежным мазком смотрятся отвратительно.
Обилие смайликов вызывает рвотный рефлекс

Винский
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками

Сообщение: #27

Сообщение Любовь В. » 04 сен 2009, 14:13

Спасибо! Замечательный отчет! Очень позитивно! Ждем про Дели с нетерпением!
Аватара пользователя
Любовь В.
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками

Сообщение: #28

Сообщение Lama » 05 сен 2009, 10:09

спасибо так приятно очень стыдно, что никак про Дели не напишу, усидчивости все-таки не хватает! Я уже опять съездила в Израиль и начала писать про Израиль. Поездка в Южную Америку скоро, а я тяну кота за яйца с Дели! Скину в личку ссылку на все фотки
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками

Сообщение: #29

Сообщение Юра-Сан » 07 ноя 2009, 13:39

Милая девушка,спасибо за ваш содержательный рассказ.У меня к вам несколько вопросов,не сочтите за труд ответить.Я собралась ехать в Индию,начать поездку решили с Ашрама,так-как туда едут мои знакомые.Но останавливаться на этом я не хочу,а вопросы передвижения меня очень волнуют.1)Каким сайтом вы пользовались для бронирования отелей и заказа трансфера?2)На сколько безопасна езда на поезде3)Ворос про сигареты.Реально их там вообще купить-приличные?И как стоит вопрос с алкоголем?Все брать из дьюти фри?3)А как предметы личной гигиены,наличие прокладок,гелей и т.п.Не хотелось бы все везти с собой.Так-как ,судя по вашему рассказу,вы девушка продвинутая,напрашивается след.вопрос4).Реально ли купить там вещи для пляжа и ношения во время пребывания?Все в один голос говорят-там купишь.Но это люди с минимальными запросами....Настораживает.И последнее,насколько правдивы отзывы о кражах?Как поступить с деньгами?Насколько доступны банкоматы?Как вы поступали.Стоит ли снять с себя все золото перед посещением страны.5)Как найти отель на ГОА(по прибытию),если я пока и не в курсе в какой поселок и когда я поеду?А самое главное,есть ли смысл везти с собой ноутбук?????Есть ли там wi-fi Надеюсь на ваш ответ до моего отъезда 13.11.09г.Заранее спасибо.Можно писать в личку sofia459@mail.ru-Ирина
Юра-Сан
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками

Сообщение: #30

Сообщение Lama » 09 ноя 2009, 10:44

Ира, сбросила ответы в личку!
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками

Сообщение: #31

Сообщение Vladimiro » 17 ноя 2009, 13:01

Классно написано! Хорошо путешествовать так с друзьями.
- И когда мы вернемся?
- Когда найдем то, что мы ищем.
- А что мы ищем?
- Если бы мы знали, тогда зачем нам ехать?
Аватара пользователя
Vladimiro
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками

Сообщение: #32

Сообщение tutovka » 28 дек 2009, 23:35

хохотала от души)))) спасибо!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками

Сообщение: #33

Сообщение INGA-VESNA » 24 янв 2010, 19:59

А где продолжение?
Об отчёте - очень увлекательно написано!!! прям будто с вами путешествовала, спасибо!
Аватара пользователя
INGA-VESNA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фоДками

Сообщение: #34

Сообщение Island girl » 26 мар 2010, 20:45

Юра-Сан писал(а):Милая девушка,спасибо за ваш содержательный рассказ.У меня к вам несколько вопросов,не сочтите за труд ответить.Я собралась ехать в Индию,начать поездку решили с Ашрама,так-как туда едут мои знакомые.Но останавливаться на этом я не хочу,а вопросы передвижения меня очень волнуют.1)Каким сайтом вы пользовались для бронирования отелей и заказа трансфера?2)На сколько безопасна езда на поезде3)Ворос про сигареты.Реально их там вообще купить-приличные?И как стоит вопрос с алкоголем?Все брать из дьюти фри?3)А как предметы личной гигиены,наличие прокладок,гелей и т.п.Не хотелось бы все везти с собой.Так-как ,судя по вашему рассказу,вы девушка продвинутая,напрашивается след.вопрос4).Реально ли купить там вещи для пляжа и ношения во время пребывания?Все в один голос говорят-там купишь.Но это люди с минимальными запросами....Настораживает.И последнее,насколько правдивы отзывы о кражах?Как поступить с деньгами?Насколько доступны банкоматы?Как вы поступали.Стоит ли снять с себя все золото перед посещением страны.5)Как найти отель на ГОА(по прибытию),если я пока и не в курсе в какой поселок и когда я поеду?А самое главное,есть ли смысл везти с собой ноутбук?????Есть ли там wi-fi Надеюсь на ваш ответ до моего отъезда 13.11.09г.Заранее спасибо.Можно писать в личку sofia459@mail.ru-Ирина

Пржалуйста, умоляю, выложите эти ответы здесь! Я тоже скоро поеду в Индию и все эти вопросы очень актуальны для меня!
Island girl
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фото

Сообщение: #35

Сообщение Lama » 26 мар 2010, 23:15

да пожалуйста!
1)Каким сайтом вы пользовались для бронирования отелей и заказа трансфера?
Отели бронировали по всяким отельным поисковикам типа http://www.hotelbooking.com/. О трансфере уже договариваешься с
конкретно выбранным отелем. как правило все отели предлагают такую услугуАналогичных много поисковиков. Есть сайт www.travelocity.com. Для
бронирования авиабилетов используйте www.makemytrip.com
2)На сколько безопасна езда на поезде передвигались и на поездах, и на самолетах. Поезда типа нашего плацкарта только со шторками. На мой взгляд безопасна, если следить за вещами. Туалеты в поездах у них даже чище, чем в наших поездах. Если хочешь путешествовать, то одними самолетами не обойтись, тк они не во все города летают
3)Ворос про сигареты.Реально их там вообще купить-приличные? купить реально почти везде. Мальборо уж точно, но есть и другие
известные марки, не помню какие точно И как стоит вопрос с алкоголем?Все брать из дьюти фри? с алкоголем тоже все хорошо. просто выбор будет не очень большой типа пару сортов виски, бакарди, пиво, водка абсолют кажется. мы купили все в дьюти фри и пару раз покупали в городе. просто в городах надо искать, тк это в отд магазе продается
3)А как предметы личной гигиены,наличие прокладок,гелей и т.п.Не хотелось бы все везти с собой.Так-как ,судя по вашему рассказу,вы
девушка продвинутая,напрашивается след.вопрос личная гигиена и тд все есть. просто опять же там не на каждом шагу магазин. зависит от города, но нужно будет поймать такси или тук тук и попросить, чтобы отвезли в магазин за алкоголем или за шампунем. ну и выбор конечно не такой как мы привыкли в мск. пару типов геля, пару типов шампуня в небольших городах
4).Реально ли купить там вещи для пляжа и ношения во время пребывания?Все в один голос говорят-там купишь.Но это люди с минимальными запросами....Настораживает вот что-то а реально тряпок в индии завались. для пляжа реально купите все, что нужно. качество фигня, но стоит 3 копейки и выбор большой .И последнее,насколько правдивы отзывы о кражах?Как поступить с деньгами?Насколько доступны банкоматы?Как вы поступали.Стоит ли снять с себя все золото перед посещением страны. банкоматов полно. в индии много банков. банкоматов даже больше чем
обменников. карты только в хороших местах принимают. мы все снимали с банкомата, а где могли в хороших ресторах или крупных магазинах платили
по карте (в частных магазах иногда за это брали комиссию). Про кражы...ну с нами тьфу тьфу тьфу (а то в янв опять собираюсь) ничего не
случилось. вообще в общей массе индусы не воры. конечно они будут пытаться развести на бабки туриста, но это нормально, это во всех
странах так, но все-таки они не будут прямо из-под носа воровать. если соблюдать обычные меры безопасности типа не оставлять вещи без
присмотра, не носить кучу денег с собой, не снимать много денег в безлюдном банкомате позно вечером...короче если не провоцировать, то все
будет нормально. ничем от европы не отличается ситуация
5)Как найти отель на ГОА(по прибытию),если я пока и не в курсе в какой поселок и когда я поеду? в аэропорту вам будут предлагать такси, вот им надо будет сказать, что вам нужно жилье и он будет вас возить и показывать варианты. ну лучше все-таки сразу сказать в каком поселке, а будет долго возить. У них там все схвачено, то есть все таксисты знают, где, кто, что сдает. Не забудьте просить горячую воду и проверять, что она действительно есть. В индии в ней большие проблемы
6)А самое главное,есть ли смысл везти с собой ноутбук?????Есть ли там wi-fi. с интернетом все хреново. бывает попадается в отелях, но скорость
медленная...работает не очень хорошо. wi-fi это редкость. опять же я не знаю ваш маршрут. в Дели и мумбае где-нибудь wi-fi найдете в др
городах...может быть все плохо в принципе с интернетом
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фото

Сообщение: #36

Сообщение mole » 29 авг 2010, 23:12

Отличный рассказ!!!
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фото

Сообщение: #37

Сообщение Helen_S » 11 май 2012, 17:35

Ищу-ищу по форумам и отчетам о путешествиях хоть какую то инфу по экскурсиям в Болливуд или Фильм сити в Мумбае! Нигде и ничего. Единственно вменяемый рассказ автора темы и опять, как туда НЕ ПОПАЛИ! А как же все-таки посетить чей тайный уголок?????????7
Аватара пользователя
Helen_S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индийский трип. Женский взгляд. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ с фото

Сообщение: #38

Сообщение Dmitor » 16 июл 2022, 11:40

Отчёт просто супер. Он и содержательный и весёлый одновременно. Отлично получилось:)
Dmitor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.05.2017
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль