северный и южный Гоа, Мумбаи

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: say_waaaaat?, Valeria A и гости: 4

северный и южный Гоа, Мумбаи

Сообщение: #1

Сообщение «Варяг» » 10 янв 2010, 21:08

Прошло уже больше года как мы вернулись из Индии. Наконец-то я собрал мои записки на листочках и облек их в читаемую форму. Может кому-то это поможет спланировать свой отдых в Индии.

Отдохнуть в Индии я решил, когда узнал о спец. предложении Аэрофлота: 15400 за билет Москва-Мумбаи-Москва. Для меня вполне приемлемая цена. Билеты купил в конце сентября. Вылет 25 ноября, обратно 10 декабря. Начитавшись отзывов об Индии, решил в первый раз не экспериментировать с поездками по стране, а ограничиться Гоа и двумя днями в Мумбаи. Так как ближе к дате выезда у меня появились деньги, то я решил не жмотничать и заказал достаточно дорогие для Гоа отели. На северном Гоа 6 ночей в отеле «Lemon Tree Amarante Resort Goa» 4* (хотелось сходит на знаменитые Гоа транс пати), на южном Гоа 6 ночей в отеле «InterContinental The Lalit Goa Resort» 5* - пляжный отдых и ничего неделанье.

25.11.08
Мы с моей девушкой прибыли в Москву на поезде. Для начала надо было получить паспорта с визой в Индийском посольстве, которые мы сдали на визу неделей раньше. Выдача паспортов с визами начинается в 17.00, поэтому, чтобы не опоздать на самолет (вылет в 20.10), мы приехали в посольство к 16 часам, и то не были первыми, оказались третьими, что тоже не плохо. Получив паспорта, мы рванули к метро и на Савеловский вокзал. Оттуда в 17.55 на аэроэкспрессе в Шереметьево. Хорошо, что успели, так как следующая электричка отходит в 18.55, и мы могли бы не успеть на самолет, а на такси, по московским пробкам, доехать быстро не реально. На электричке добрались до Шереметьево за 35 минут. Первым делом мы отправились сдавать зимние вещи в камеру хранения. Она находится на первом этаже (зал прилета) рядом с аптекой. Цена 170 рублей в день за одно место багажа показалась дорогой, но таскать с собой 2 недели куртки, кофты и зимнюю обувь не хотелось. Так что выбора не было – сдали.
Регистрация на рейс шла почему-то очень долго, хотя и работали 4 стойки. Девушки долго возились с компьютером, и зачем-то вносили в него данные кто и где будет останавливаться в Индии. На регистрации девушка гордо заявила нам, что у нас забронированы места еще при покупке билета и выдала посадочные талоны совсем на другие места . Тыкать ей в нос распечаткой электронного билета с указанными местами не хотелось, так как уже заканчивалась посадка, а ещё хотелось успеть забежать в дьюти-фри. В этот день в Москве начался снегопад, и самолет был весь в снегу. Командир экипажа объявил, что самолет должен пройти антиобледенительную подготовку, и это займет 10 минут. В итоге мы просидели в самолете до взлета почти час, но главное взлетели. Ведь все равно были какие-то опасения: вдруг визу не дадут? Вдруг на самолет опоздаем? Полет прошел хорошо, хотя компоновка самолета намного теснее, чем на рейсах Тайских или Сингапурских авиакомпаний, но и лететь зато меньше – всего 7 часов

26.11.08
В 06.30 мы приземлились в аэропорту Мумбаи (разница с Московским временем +2,5 часа). Когда дождались багаж, то оказалось, что дужка навесного замка скручена и обломлена головка молнии, куда эта дужка вставлялась. Позднее обнаружилось, что из чемодана пропал нож. Местные жители объяснили, что у них очень сильно боятся актов терроризма, и, скорее всего нож изъяла служба безопасности аэропорта. На мой взгляд, тырить ножики из чемоданов туристов – это маразм. Такая «борьба» с терроризмом не принесла особых успехов. В ночь с 26 на 27 ноября в нескольких местах Мумбая (ж/д вокзал, гостиницы и т.д.) произошла серия тер.актов, в результате которых погибло около 200 человек и было ранено более 300 человек. Хорошо, что посещение Мумбая мы запланировали после Гоа, а не до…
Вернусь к аэропорту. Получив багаж, мы обменяли немного долларов на местную валюту. Курс в аэропорту немного ниже: за 100$ - 4745 рупий, на Гоа меняли 100$ - 4900 рупий (хотя может это доллар упал по отношению к рупии). Рядом с обменным пунктом окошко Prepaid Taxi – такси с предоплатой. Заплатили диспетчеру 170 рупий за проезд до аэропорта доместик, взяли квитанцию, и пошли искать такси. Кстати говоря, до аэропорта местных авиалиний можно доехать и на бесплатном автобусе, но 170 рупий для нас очень незначительная сумма, и показалось проще взять такси.
В 12.00 авиакомпанией Indigo мы вылетели из Мумбаи на Гоа. Билеты покупали ещё дома, через Интернет на сайте авиакомпании Indigo по цене 5950 Inr (3340 руб.) за два билета. В аэропорту Гоа заказали такси на стойке Prepaid Taxi. До пляжа Candolim заплатили 900 рупий. От аэропорта ехать около 50 км. Если выйти из здания аэропорта, то на улице тоже есть стойка Prepaid Taxi. Цены там ниже примерно на треть, но и такси менее комфортное.

Продолжая свой рассказ далее, я не буду подробно описывать, как мы проводили каждый день. Я уверен, что никому не интересно, во сколько я встал, во сколько пошел на пляж, во сколько обедал и т.д. Постараюсь подробней остановиться на описании отеля, пляжа, некоторых мелочей, которые могут пригодиться поехавшим впервые в Индию.
Хочу заметить, что в Индии я был в первый раз, не очень долго, да и отдыхал не очень активно – с уклоном на пляжный отдых. Поэтому мнение моё может оказаться субъективным. Тем не менее, может кому-нибудь будет интересно.

Отель Lemon Tree (пляж Candolim)
Позиционируется как 4 звезды. Отель достаточно чистый и уютный. Декорирован в португальском стиле. Мы брали большой номер в блоке Heritage – там всего 6 номеров. Из-за того, что номер большой, большая и цена – 9000 Inr за ночь. В номере очень высокие потолки – метров 8. С одной стороны интересно - как в замке, и когда разговариваешь, есть эхо. С другой стороны – это эхо напоминает туалет . Из плюсов отеля: в цену включен не только завтрак, но и ужин. Так что на улице мы не питались. Есть бесплатный трансфер гостей из аэропорта в отель и обратно в аэропорт. Мы об этом не знали, но пока отдыхали, разобрались и когда выезжали, то воспользовались этой услугой. Минус один – практически полное отсутствие своей территории. Кое-как смогли впихнуть только небольшой бассейн. Справедливости ради отмечу, что на Кандолиме этот отель наверное самый лучший. Большая часть жилья на этом пляже для людей, у которых бытовые условия стоят не на первом месте.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

Пляж Candolim
Практически по всему пляжу стоят хижины из тростника, в которых расположены бары. Перед этими хижинами расположены лежаки. Заказав в баре пару стаканов свежевыжатого сока можно пользоваться лежаками бесплатно. Соки достаточно дешевые – 60 рупий стакан, причём в них не добавляют ни льда, ни воды. Когда мы отдыхали, то на море были довольно большие волны, но это нам даже понравилось. Вот само море нас разочаровало. Оно было непрозрачное. Не грязное, а именно непрозрачное из-за взвеси песка. Соответственно и само море и волны неприятного грязно-желтого цвета. Увидев это море, я даже пожалел, что не поехал в Тайланд. Примечательная черта этого пляжа советский танкер, севший на мель, и ржавеющий недалеко от берега.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

Связь
Купил сим карту местного оператора Airtel. При покупке у меня не спрашивали ни копии паспорта, ни фотографии, и сразу мне её активировали. К сожалению, данный оператор показал себя очень плохо. Смски на некоторые российские номера не доходили, некоторые входящие смски не доходили до меня. Входящие звонки обрубались через минуту разговора. Часто звонили и крутили запись какой-нибудь рекламы. Лучше бы я отдал копию паспорта с фотографиями (нужны 2) и взял симку оператора Vodafone. Процесс пополнения денег на сим карте происходит так: подходишь к продавцу в любом ларьке, говоришь ему свой номер, и он переводит требуемую сумму со своего телефона на твой через смс сервис, оставляя себе какие-то копейки за оказанную услугу.

Дискотеки:
Основной целью нашего отдыха на северном Гоа было посещение широко разрекламированных Гоа транс пати. О них очень много и интересно писали в своих отзывах форумчане. К сожалению, мы таких дискотек не нашли. Один раз, мы компанией приехали в Багу. Как нам сказали, там центр ночной жизни на северном Гоа. Зашли на дискотеку «Манго». Вход бесплатный, но цены в меню высокие. Например, цены на коктейли начинались от 300 рупий. Сама же дискотека ничем не отличалась от российских дискотек, только «укурков» побольше. Что и не удивительно. Когда мы гуляли по Баге, к нам неоднократно подходили с предложением купить гашиш или кокаин. Второй наш заход был в Анжуну на дискотеку «Paradiso». Там за вход пришлось заплатить 800 рупий, девушки проходили бесплатно. На рекламе перед клубом было указано, что все спиртные напитки в баре бесплатны. Однако оказалось, что за нормальные коктейли надо платить, а бесплатно только местная водка, что-то типа виски и пиво. Что касается музыки, то это вообще полное говно. Крутят римейки русских песен в электронной обработке, причём ужасного качества. Я понимаю, что местным торчкам после косяка и халявного пива пофигу под какую музыку танцевать, но мы там больше часа не выдержали. Мы спрашивали у местных жителей, где же найти знаменитые ночные вечеринки на пляже? Нам всегда отвечали, что полиция их запретила. Очень жаль…

02.12.08
С утра мы простились с северным ГОА и отправились продолжать наш отпуск на южный ГОА. До аэропорта нас довезли на машине отеля бесплатно. От аэропорта взяли такси попроще, за 900 рупий, до отеля «InterContinental The Lalit Goa Resort». Машина конечно была без кондиционера и было очень жарко (особенно когда стояли в пробке в городе). До отеля добрались за 1,5 часа.
При въезде в отель нас встретила серьёзная охрана. Они проверили всю машину, и даже попросили нас показать свои вещи. Нас встречал менеджер по работе с русскоговорящими гостями. Его звали Vasudev Choudhri, или просто Вася. Он закончил какой-то институт в Питере и поэтому неплохо говорил по-русски.

северный и южный Гоа, Мумбаи

Номер нам очень понравился! Общая площадь 56 кв.м. С прихожей, большой ванной и очень большой комнатой. В номере большая кровать, большой телевизор, диван с креслом и письменный стол. Из нашего номера был выход на террасу, на которой стояло два стула и стол. Номер убирали 2 раза в день, обязательно на ночь кладут 2 шоколадки, а утром вешают на дверь сумочку со свежей газетой. В номере есть также зонтик, фонарик и утюг с гладильной доской.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

Территория отеля – огромная, зеленая, ухоженная – гольф-поля, цветочные аллеи, фонтаны…. Всё это создает потрясающее впечатление…. Если цена в 180$ за ночь вас устраивает, то InterContinental наверное лучший отель в ГОА.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

Что касается питания, то в отеле все очень дорого, один раз мы поужинали в ресторане отеля, вышло около 3000 рупий за ужин. В основном мы ездили на пляж Патнем и ужинали в многочисленных кафешках, расположенных вдоль берега. Вечером на пляж выносят столы, зажигают свечи… Очень романтично. Нам больше других понравился ресторан Casa Fiesta. Обычно мы укладывались в 700-800 рупий на двоих. Очень рекомендую попробовать напиток лассии, это что-то типа взбитого кефира. Лучше брать фруктовый, например из папайи.

северный и южный Гоа, Мумбаи

Пляж отеля заслуживает отдельного упоминания – длинный (880 метров), широкий. Расположен между двумя речками, впадающими в море. Чистый мелкий песочек, шикарная вода, зонтики из листьев пальм….. романтика! Полотенца в неограниченном количестве, лежаки доступны и свободны. Отель находится на отшибе, и на пляже нет никого посторонних, да и охрана следит, чтобы туристов не беспокоили, тем более что местным жителям и торговцам запрещено заходить на секцию пляжа. Никто не приставал ни с массажами, ни с сувенирами. Когда мы отдыхали в отеле почему-то было очень мало отдыхающих, соответственно и пляж был почти пустой.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

Для передвижения по близлежащим пляжам можно пользоваться такси. Оно достаточно дешевое – до пляжа Палолем 100 рупий. Мы же взяли мотоскутер за 300 рупий в день. На южном Гоа движение довольно спокойное, и можно кататься не опасаясь аварий. Вот на северном Гоа я не рискнул садиться за руль – очень узкие дороги и плотное движение.

08.12.08
Ну вот и закончился наш отдых на море, но впереди ещё 2 дня в Мумбае. Такси мы заказали рядом с отелем на 4.15 утра. В отеле запросили очень дорого, а на улице договорились за 900 рупий. Хорошо что заказали такси с запасом по времени, потому что по дороге в аэропорт у нас прокололо колесо и мы стояли рано утром на окраине какой-то индийской деревни и ждали когда наш водитель поменяет колесо. В аэропорт приехали во время. Зарегистрировались, сдали багаж и перед посадкой даже успели выпить по чашечке кофе. Вылетели по расписанию, в 06.30. Летели мы на самолете авиакомпании «Кинг фишер». Билеты покупали дома, через Интернет на сайте авиакомпании Kingfiser по цене 5650 Inr (3170 руб.) за два билета. В Мумбай прилетели в 07.30.
В аэропорте взяли такси и поехали в отель «Sahil Otel» (http://www.hotelsahil.com). Отель находится в районе Мумбай-центр. Через дорогу торговый центр, довольно убогий, но лучше в Мумбаи я не видел. Останавливались в этом отеле на одну ночь, и поэтому особых требований к нему не предъявляли. Отель - бюджетный вариант, но достаточно чистый. В номерах уютно. До основных достопримечательностей Мумбая 15 минут езды на такси. Отмечу отвратительные завтраки в этом отеле. Хотя и написано что завтрак включен, можете на него не расчитывать. Так же очень дорогой трансфер в аэропорт на автомобиле отеля. С нас попросили 1500 рупий, это при том что ехать всего минут 30, и самый максимум на обычном такси 250-300 рупий. Остановиться на 2-3 ночи вполне можно. Цена – 105$ за ночь.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

В отеле мы приняли душ и пошли гулять. Немного пройдя пешком, мы взяли такси и поехали к «воротам Индии».

северный и южный Гоа, Мумбаи

Здесь настоящий заповедник для туристов. Относительно чисто, нет нищих и очень много зданий в английском стиле. Напротив «ворот Индии» стоит гостиница «Тадж-Махал Интерконтиненталь», которую захватили террористы как раз в тот день когда мы приехали в Индию.

северный и южный Гоа, Мумбаи

Так как времени у нас было мало, и я не успел прочитать на сайте где стоит побывать в Мумбаи, пришлось взять экскурсию по Мумбаю у таксиста. Эта экскурсия состоит из посещения нескольких мест и встала нам в 1800 руп. за двоих. Итак мы посетили:
1. Gateway of India – те самые ворота Индии, которые мы и без таксиста удачно осмотрели.
2. Nariman point – просто место с красивым видом на набережную.
3. Marin drive – восьмиполосное шоссе с широченным тротуаром для пешеходов протянулось вдоль побережья Чоупатти-Бич от небоскребов на Нариман Поинт до подножия Малабарского холма. Красивое место для прогулок, открываются живописные виды на море. Позже мы с удовольствие прогулялись по этой набережной, а с таксистом просто проехали мимо.

северный и южный Гоа, Мумбаи

4. Jain temple - маленкий парк с фонтанчиками и фигурами из камня, в центре которого расположен Jain Temple, т.е. храм, построенный в 1867 году. Посмотреть можно, но особых эмоций не вызвало.
5. Malabar hill – холм с которого открывается красивый вид на Аравийское море.

северный и южный Гоа, Мумбаи

6. Hanging garden – таксист пытался рассказать, что этот сквер насыпали вручную и т.д., но учитывая мой слабый английский, и его скверное произношение, я ни фига не понял. А как сквер особого впечатления не произвел.

северный и южный Гоа, Мумбаи

7. Tower of silence – вообще-то, это семь зороастрийских Башен Молчания на вершине Малабарского холма. Наверху этих сооружений оставляют тела умерших, чтобы их кости были начисто обглоданы грифами. Этому древнему похоронному ритуалу уже около 2500 лет. Его проповедовал пророк Заратустра как способ избежать загрязнения четырех священных элементов: воздуха, воды, земли и самого священного для парсов - огня. Сюда воспрещен вход всем, кроме носильщиков, которые поднимают на башни тела умерших. Т.е. туристов туда не пускают. Вот наш таксист и махнул рукой в сторону холма – мол смотрите, там башни молчания. А учитывая, что они скрыты довольно внушительной стеной и плотной завесой растительности, мы ничего и не увидели.
8. Mani bhavan – это музей Махатмы Ганди. По стенам развешаны его фотографии, под стеклом его записи и книги. Даже его рабочий кабинет представлен. В общем скукота, только время зря потеряли.
9. Victorian bulding – железнодорожный вокзал вокзал Чатрапати Шиваджи (раньше назывался им. королевы Виктории). Вот вокзал- это красота! Построен в стиле английской неоготики. Обязательно надо посмотреть.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

10. Washing laundry – городские прачечные. Огромная прачечная на открытом воздухе, совершенно непривычное для европейцев явление. Стоят мужики по колено в воде и руками стирают бельё, которое им свозят со всего города. Здесь же сами и моются после стирки. Зрелище прямо скажем ржачное! Рекомендую посмотреть.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

Таким образом, развел нас таксист почти на 2 тыс. рупий, да ещё после и чаевые выпрашивал. Естественно был послан. Из всей экскурсии я бы сам не нашел только прачечные, а в остальных местах позже побывал сам просто гуляя по центру.
Дальше решили погулять пешком, пошли куда глаза глядят. Ходили, бродили и фотографировали красивые здания.

северный и южный Гоа, Мумбаи

Дошли до здания местного глав.почтампа. Почта тоже построена в стиле английской неоготики. Очень красивое здание.

северный и южный Гоа, Мумбаи

Опять, дошли до ж/д вокзала и полюбовались им. Затем взяли такси и поехали в отель. Все-таки такси в Мумбае одни из самых дешевых. До отеля мы ехали минут 20, а заплатили всего 60 рупий (около 35 рублей), и это ещё с чаевыми.

09.12.08
После завтрака опять отправились к «воротам Индии», чтобы оттуда поехать на остров «Элефанта», где расположены древние пещерные храмы. Билеты в кассах на этот остров стоили почему то по-разному от 65 до 120 руп. На всякий случай мы купили билеты за 120 и поплыли на катере (как наши прогулочные). Билеты купили на 10.00, но отплыли в 9.45. Странно, а вдруг кто-то опоздал. Плыли очень медленно, около часа. Все таки индусы свиньи! Плывшие с нами индусы всю дорогу что-то ели, и мусор бросали прямо за борт: и кожуру от бананов, и пакеты из под чипсов, и т.д.
На острове к нам сразу стали приставать экскурсоводы и предлагать нам свои услуги, но мы решили погулять сами. Ко входу в пещеры ведет длинная и довольно крутая лестница, вдоль нее на всем протяжении – бесконечные лотки с сувенирами. Для совсем уж ленивых или немощных туристов предлагается доставка наверх носильщиками в специальных креслах. При входе на остров купили билеты 10 руп. за двоих, а наверху пришлось еще раскошелится на 500 руп., чтобы пройти к пещерам. Для местных входной билет стоит 10 руп., а для иностранцев 250. Охранник на входе предлагал дать ему по 200 рупий с человека и он бы пропустил, но из-за 100 рупиев не хотелось связываться. Если договоритесь подешевле – смело проходите, внутри билеты никто не проверяет.
Остров, изначально известный как Гхарапури (Gharapuri) - "город служителей Гхара", в XVI столетии был переименован португальцами в память удивительной находки - каменного слона, обнаруженного ими в гавани. Главная достопримечательность острова - уникальный пещерный храм с массивным изваянием Тримурти, трехликого Шивы. Внутри пещерного храма много грандиозных скульптур, которые просто завораживают, описать это невозможно… Нам очень понравилось, не пожалели что посетили этот остров.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

Вернувшись с острова мы пошли в музей принца Уэльского. Входной билет для иностранцев стоил 300 рупий. Здание музея очень красивое. Первый камень в фундамент музея был заложен будущим королем Англии Георгом Пятым (на тот момент - принцем Уэльским) в 1905 году. В музее находится коллекция картин и скульптур. На первом этаже представлены скульптуры буддийского царства Гандхара, некогда - поселения Александра Македонского, четвертого и пятого веков. Очень интересны индийские скульптуры седьмого века. На втором этаже находится макет панорамы долины реки Инд (3500 - 1500 до н. э.) с типичными поселениями, всякие приспособления для выделки кож, украшения и до сих пор не расшифрованные манускрипты. На втором этаже находится и коллекция европейского искусства, представленная картинами Тициана и Констебля, экспонаты из нефрита, фарфора и слоновой кости, коллекция оружия. В одном из залов с экспозицией индийских тканей вы увидите парчовые сари, чалмы, старинные кашмирские платки с замысловатыми узорами из цветов, птиц, животных.

северный и южный Гоа, Мумбаи

Потом просто погуляли по Мумбаю.

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

северный и южный Гоа, Мумбаи

10.12.08
С утра на такси в аэропорт, и в Москву. Отдыхом остались довольны. Если получится, то когда поедем в следующий раз в Индию обязательно посетим Дели, Джайпур, Агру.
Последний раз редактировалось «Варяг» 22 мар 2011, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
«Варяг»
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Отдых в Индии отзывы

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #2

Сообщение anuksanamun » 11 янв 2010, 19:10

А вы на танец Тейям не ездили? вроде где-то недалеко от Мумбаи можно это чудо посмотреть
anuksanamun
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #3

Сообщение «Варяг» » 12 янв 2010, 07:30

Мы в Мумбаи были всего два дня, поэтому из города никуда не уезжали, да и вообще мало успели посмотреть.
«Варяг»
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #4

Сообщение litvinovtim » 30 янв 2010, 13:04

если Вас смутили какие то "укурки", предложения купить стафф, не понимаю что Вы собирались делать на транс-пати. Смешно, право..
litvinovtim
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.09.2009
Город: Астрахань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #5

Сообщение «Варяг» » 30 янв 2010, 16:56

Укурки меня не смутили, очень смешно посмотреть на этих дебилов. Для меня это как поход в зоопарк - посмотреть можно, но в клетку не хочется. С той же целью хотел сходить на транс-пати
«Варяг»
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #6

Сообщение litvinovtim » 02 фев 2010, 18:48

И вправду, сходите лучше в зоопарк, он вам ближе.
litvinovtim
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.09.2009
Город: Астрахань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #7

Сообщение senator » 02 фев 2010, 21:03

«Варяг» писал(а):Затем взяли такси и поехали в отель. Все-таки такси в Мумбае одни из самых дешевых. До отеля мы ехали минут 20, а заплатили всего 60 бат (около 35 рублей), и это ещё с чаевыми.

Баты специально с собой везли или на месте брали?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #8

Сообщение RomanОFF » 02 фев 2010, 21:43

Искать транс-пати в Баге или Кандолиме просто глупо... А в местах такого типа того, где вы были - никогда не было и не будет,это резко туристическая зона.Наркотики предлагают купить мусора.
Чтобы находиться на транс-пати, нужно быть выпивши минимум... Укурки , а как вы определяете, может, под другим чем
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #9

Сообщение «Варяг» » 03 фев 2010, 21:39

senator писал(а):
«Варяг» писал(а):Затем взяли такси и поехали в отель. Все-таки такси в Мумбае одни из самых дешевых. До отеля мы ехали минут 20, а заплатили всего 60 бат (около 35 рублей), и это ещё с чаевыми.

Баты специально с собой везли или на месте брали?


Спасибо, что указали на мою ошибку. Мы часто в Тайланде отдыхаем, поэтому я и описался. Уже исправил
«Варяг»
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #10

Сообщение Витязь » 04 сен 2010, 14:40

Хороший отчет, мне понравился
Витязь
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: северное и южное Гоа, Мумбаи

Сообщение: #11

Сообщение crazyos » 22 мар 2011, 09:25

Гоа это штат, соответственно мужского рода. Пишите и говорите правильно! И хорошо что вы не попали на реальную party)
видеоблоггер-путешественник
Аватара пользователя
crazyos
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.02.2011
Город: Якутия-Алжир-Сибирь-Азия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: северный и южный Гоа, Мумбаи

Сообщение: #12

Сообщение ingavesna » 22 мар 2011, 21:14

Спасибо за отчёт! было интересно прочитать и посмотреть фото.
Аватара пользователя
ingavesna
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: северный и южный Гоа, Мумбаи

Сообщение: #13

Сообщение «Варяг» » 23 мар 2011, 21:42

Уже столько времени прошло как мы вернулись из Индии, что я сам иногда с интересом читаю свой отчёт
«Варяг»
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль