Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #21

Сообщение Казак » 15 фев 2010, 01:04

День 9-10-й. Пушкар.

Из Джайпура я выехала в час дня, ехать часа 4 – до Пушкара я добралась засветло.

Встречающие (на подъезде к Пушкару).
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Поселилась в отель-гест на берегу озера и успела немного прогуляться.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Храм Брахмы (если не ошибаюсь). Фото внутри запрещено.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

В ожидании Холи (праздника красок)
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Индийская уличная кухня. «Интересно, что и из чего они готовят, а если съесть, как оно будет». Поглазеешь с любопытством и идешь дальше – такой вот аттракцион
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Поужинала вечером в рестике на крыше отеля, поболтав с парой из Финляндии. Ребята путешествуют по Азии: Индия – первая в их маршруте, далее, насколько помню, Непал, Камбоджа, Таиланд и др. Круто так вот колесить по полгода…


Пушкар – известное и популярное место паломничества с озером, считающимся святым, и множеством храмов. Соответственно, есть ряд правил: алкоголь, наркотики и невегетарианская еда запрещены, публично обниматься-целоваться тоже (это во всей Индии не приветствуется), обувь нужно снимать за, вроде, 40 м до озера. Несмотря на святость места, на туристах здесь делают бизнес, тоже «святой»: в сети полно инфо о браминах, которые навязывают вам пужду (священный ритуал), как пропуск к озеру, за что требуют мзду.

На следующее утро, встав пораньше пошла на гхаты. Несмотря на то, что озеро пересохло (говорят, его осушили для очистки и углубления), возле нескольких гхатов есть пара бассейнов, где индусы проводят омовения. Сразу возле отеля свернула к озеру, спускаюсь к ступеням, обрадовавшись, что никаких браминов-вымогателей не наблюдается, и тут ко мне подбегает парниша: «Мэм, снимите обувь», «А так можно?» - показываю бахилы, чтобы одеть на кроссы. Отрицательно машет головой. «Ок», – снимаю обувь, одеваю еще одну пару носок и сверху бахилы. Встаю, спускаюсь дальше к озеру. Парниша опять подскакивает и протягивает цветки. Я не беру их, сообразив, куда он клонит. «Мэм, возьмите». «Нет». «Мэм, цветок надо обязательно опустить в воду и тогда вас благословят все святые. Без этого нельзя к озеру». Пришлось объяснить ему свою позицию: «Слушай, я уважаю ваши традиции и религию. Снимать обувь – правило, я его выполняю. Цветы – традиция вашей религии. Я другой религии. Понятно?» Жестко? Возможно. Естественно, дело не в религии, и мне интересны чужие обычаи, но я не люблю навязывания, тем более, если с тебя потом потребуют деньги.

Еще один курьез насчет традиций. Наших. Гуляю позже по улице, один из торговцев протягивает руку. Я машу головой: «Нет». Он: «Почему нет?». Я: «Потому нет». Он: «Чего такая сердитая? У вас, европейцев, ведь традиция такая». Я: «Кто сказал, что это принятая для женщин традиция? Друзья и близкие могут при встрече даже обниматься-целоваться. Мужчины при встрече жмут руки, женщины иногда на деловых и официальных встречах. А вообще не принято жать руки женщинам, тем более незнакомцами». Конечно, западные женщины в сравнении с восточными (в данном случае с индийскими) намного более раскованные и свободные, но надо знать меру, чтобы они (мужчины) не борзели, а мы (женщины) не жаловались на них
Я не отказывала сфотографироваться, иногда пожать руку (особенно детям), но периодически устаешь от повышенного внимания. Надоедает постоянно говорить (в основном торговцам) намасте и отвечать на вопрос, откуда ты. Я часто прикалывалась, говоря, мол, ниоткуда или из космоса/с Луны/с Марса, чем их весьма озадачивала.

Фотографировать процесс омовений запрещено, но я немного пошпионила, тихонько сидя на ступенях.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Как говорят, человек может неотрывно смотреть на 3 вещи – огонь, воду и других людей Сидеть на гхатах и бродить по ним можно долго: солнышко пригревает тебя и освещает беленые постройки – красота, глазеешь на людей – интересно. Если бы озеро было полноводным, можно сидеть там бесконечно. Но время ограничено, иду гулять по городу.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Один из главных храмов Пушкара…
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

…но туристов в него не пускают.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

По улицам быка(?) водили
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Смотрела-смотрела – не поняла, что это такое. Аномалия? Читала в и-нете отзывы о таких супер-священных коровах: одни говорят, что это врожденное, другие подозревают индусов в искусственном увечье животных.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Увлекательное зрелище росписи на ткани (купила несколько картинок).
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Никто никуда не спешит – ни местные, ни туристы.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

В такую вот цирюльню меня приглашали. Показываю, мол, есть у меня стрижка. Жестикулируют, дескать, ничего - еще лучше сделаем. Я представляю
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Это – единственный хрюндель, которого удалось запечатлеть. Хоть свиньи в Индии бродят по улицам так же, как коровы и козы, но их видеть мне доводилось почему-то только из машины.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

********************************************************************************************************************************************************************************************
Пушкар мне очень понравился: спокойный, светлый и симпатичный городок; нет толпы (относительно), суеты и шума (на улицах даже моторикш нет, только вело). Наверное, с озером он просто восхитительный (надеюсь, его восстановят, иначе город рискует захиреть).
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #22

Сообщение Flaming Ice » 15 фев 2010, 23:16

Классно пишете, лаконично и вместе с тем весьма увлекательно. Впервые (именно благодаря Вашему, к счастью еще неоконченному, отчету) начинаю рассматривать Индию, как одну из ближайших перспектив.
Спасибо! Здорово!

Продолжение, надеюсь, следует? )
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #23

Сообщение Казак » 16 фев 2010, 20:56

Flaming Ice
Спасибо за спасибо (+). Радует, что отчет мой не просто интересен, но и вдохновляет на поездку - значит, не зря пишу. Хотя все равно почитайте менее радужные отчеты, чтобы быть готовым ко разному

отчет допишу на днях . еще Удайпур и Гоа.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #24

Сообщение Flaming Ice » 16 фев 2010, 21:52

Казак

На самом деле Индия как-то не особо прельщала, как раз в цвете отзывов других сп, а у Вас все по чесноку, если отстой то отстой, если хорошо-красиво то так и есть. Просто как-то вот чувствуется объективность в тексте, фотографиях. Может мы просто на одной волне, поэтому и доверяю Вашему мнению. Так что пишите )))) ждем-с!
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #25

Сообщение orlando » 17 фев 2010, 00:26

Казак писал(а):День 9-10-й. Пушкар.
Несмотря на святость места, на туристах здесь делают бизнес, тоже «святой»: в сети полно инфо о браминах, которые навязывают вам пужду (священный ритуал), как пропуск к озеру, за что требуют мзду.

Причем это невероятно противно, и не только навязанный ритуал (мне-то он вообще был не нужен), а вообще культ, который несет с собой органические элементы, которые в свою очередь гниют и превращаются в нечистоты.
Мне очень нравится эта страна, я в ней была несколько раз, но могу утверждать, что Индия самая грязная страна в мире. Ее многие европейцы называют жопой мира.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #26

Сообщение Navigator » 17 фев 2010, 02:45

Казак писал(а):Индийская уличная кухня. «Интересно, что и из чего они готовят, а если съесть, как оно будет».


видел, ел, жив - ничего особенного, все то же, только стоит неприлично дешево
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #27

Сообщение Казак » 17 фев 2010, 20:53

Navigator писал(а):видел, ел, жив - ничего особенного, все то же, только стоит неприлично дешево


еще бы - с Вашим багажом путешествий (когда Вы только успели столько объездить?)

а что еще Вам понравилось в моем отчете?
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #28

Сообщение Navigator » 18 фев 2010, 13:26

про Пушкар понравилось
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #29

Сообщение Казак » 20 фев 2010, 22:01

День 11-й. Удайпур.

Определенно, транспорт в Индии – невероятное приключение. Гуляя по Пушкару, зашла в одно из тревел-агенств купить билет до Удайпура. Добираться туда надо через Ажмер или напрямую из Пушкара, но все равно с пересадкой в Ажмере. Приехала вечером на а/с – возле офиса тревел-агенства сидит пара из Канады, они тоже в Удайпур. Стоящий автобус очень приличный (памятуя об Агре, когда билет брала, поинтересовалась автобусом – показали фото), загрузились, поехали. Прибыли в Ажмер (не на на а/с, а где-то на выезде из города, типа, пересадочный участок вдоль трассы), нас высадили и сказали ждать, когда нас заберут на следующий. Прождали минут 20, приходит чувак, идем с ним на другое место ожидания метров 300 поодаль. Ждем там еще минут 15, чувак возвращается и говорит, что до автобуса нас подвезет моторикша – !? Хорошо, что были ребята, а то одной кататься по окраинам поздно вечером – удовольствие сомнительное. Проехав минут 10, подвозят к автобусу – блин, локал! Что снаружи, что внутри. Что тут скажешь? Индия. Опять возмущаться и разбираться? Я поняла, что сопротивление бесполезно, и лучше плыть по течению Кроме ожидаемой тряски в слипер отсеке еще очень дуло из всех щелей – пришлось обложиться рюкзаком и 2 небольшими сумками, и укутаться с головой шерстяным парео, купленным в Пушкаре. В Удайпур прибыли до рассвета, поселилась в отель-гест по наводке таксиста + рекомендованный LP и другими. Место приличное, недалеко от озера, храма Джагдиш и Городского дворца.


Озеро Пичола. Очень обрадовало, что оно не высохло (я была готова к этому, опираясь на отзывы из и-нета; с Пушкаром вышло наоборот).
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

На гхате утренние постирушки и купания.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Храм Джагдиш – компактный и очень симпатичный.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Эти желто-оранжевые цветы весьма почитаемы в Индии. Мы их называем чорнобрывци (по-русски вроде бархатцы). Их подносят богам в храмах, делают венки и гирлянды, украшая себя, помещения и транспорт. Что интересно, чорнобрывци в украинской культуре тоже занимают важное место: они упоминаются в песнях, стихах, их обязательно вплетали в народный венок в составе основных 12 растений, сажали и сажают возле хат, использовали и продолжают в народной медицине и т.п.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Городской дворец. Часть его используется как музей и открыта для посещений. Внутри можно прочувствовать роскошь, с какой жили индийские махараджи.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Веселые ребята. Кстати, в Индии часто можно увидеть молодых парней, держащихся за руки. Что есть одним из проявлений дружбы, нормальной дружбы, а не того, что бы подумали в Европе или Америке
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Виды из дворца...

...на город
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

...на Озерный дворец
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

...еще какой-то дворец
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Улицы Удайпура

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


К вечеру, возвращаясь в отель, зашла еще раз на гхат. А по дороге, встретила знакомцев из Пушкара – пару из Финляндии. «Только не говорите, что вы остановились в Нуккаде», - улыбаюсь я. «Так и есть», - улыбаются в ответ. «Ок, увидимся там позже». Вот она сила рекламы – LP рулит.

Детишки эти просили сидящих на ступенях иностранцев сфотографировать их. Мама их, закончившая стирку, попросила у барышни фото, думая, что оно моментальное.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Эта женщина – воплощение самой Индии. Необычная и непостижимая, с жизнью-историей за плечами. Взирающая на тебя, подобного миллионам других приезжих, с легкой снисходительностью мудреца, знающего что-то особенное, видавшего разное, понимающего многое… А ты смотришь на нее с нескрываемым любопытством ребенка, удивляясь и восхищаясь, пытаясь понять хоть немного…
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Забыла рассказать об одном занимательном эпизоде. Вечером на крыше геста, в т.н. ресторане, встретилась с финнами. Начали болтать о том, о сем. И тут к нам подходит индус, который сидел за соседним столиком и потихоньку приговаривал чикушечку вискаря (пьян не был, но слегка навеселе). Сказал, что раз в месяц приходит сюда посидеть (как мы поняли, он – знакомый хозяина геста), а так он меджикмен и хочет показать нам пару фокусов на картах. Не за деньги, а просто ради общения и хорошего настроения. И вправду показал десяток интересных фокусов, несколько из которых я и раньше видела. Парочку нам раскрыл и предлагал самим попробовать. Один из таких, весьма веселый, заключался не столько в ловкости, сколько в умении его преподать. Как сказал меджикмен, в умении использовать психологию. Итак.
«Сколько у тебя было девушек», - спрашивает он у парня.
«Три», - немного поколебавшись и смутившись, отвечает он.
«Ок, смотри: это твои бывшие», - говорит индус, вскрывая по очереди верхние карты на предварительно хитро разложенных стопках карт - три дамы. «А это твоя четвертая», - вскрывает последнюю даму и показывает на рядом сидящую его девушку.
Мы смеемся.
«Ок, с психологией до четырех карт понятно. А если, например, человек скажет пять», – интересуюсь я.
«Можно пошутить, мол, все четыре вот на столе, а я – твой пятый» – чуть подумав, говорит он с улыбкой.
«А если назовет больше», – не унимаюсь я.
«Как больше? Насколько?», – озадачивается он.
«Ну, например, десять. В Европе таким количеством никого особо не удивишь», – говорю ему с пояснением, видя некоторое замешательство на его лице.
«Десять? Я не понимаю, как может быть так много. Вот у меня одна жена - и все».
Как говорится, занавес. Насколько все-таки разные культуры.

********************************************************************************************************************************************************************************************
Немного жаль, что я только один день провела в Удайпуре. Город замечательный, с красивыми озерами и дворцами, и приятной атмосферой.
Последний раз редактировалось Казак 21 фев 2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #30

Сообщение I_Kost » 21 фев 2010, 00:51

Спасибо Вам большое за отчет и фото. В конце октября 2009 мы проделали практически такой же маршрут (на фотки смотрю, как на свои - одинаковые почти ). как будто снова побывал в тех краях. спасибо . интересно и захватывающе пишете. Ждем продолжения о Гоа. интересно Ваше мнение о Палолеме и его обитателях (будете смеяться, но и здесь наш маршрут совпал ).
I_Kost
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #31

Сообщение TuMan » 21 фев 2010, 01:10

C удовольствием почитал/посмотрел. Жду (тоже) Гоа.
Попробовал прикинуть, как бы по такому маршруту поехал бы с детьми, и понял, что, наверное, никак.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #32

Сообщение Казак » 21 фев 2010, 01:51

I_Kost, TuMan
спасибо за оценки - приятно
Добавила вот эпизодик в конце Удайпура и дописываю про Гоа.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #33

Сообщение Казак » 23 фев 2010, 00:08

День 12-16-й. Палолем (Гоа).

КА-А-АЙФ!!!

Так коротко и емко можно выразить все эмоции, полученные в Палолеме, и, в принципе, больше ничего не писать. Но я не могу не сказать несколько слов об этом замечательном месте.

Я намеренно поехала в южный Гоа, т.к. виденные фото с пальмами на пляже очаровали меня совершенно. Я не стремилась к северной тусовке (хотя ребята поехали туда и меня приглашали), наоборот, хотелось банально заниматься ничегонеделаньем, ухватив кусок лета. И я получила желаемое: лето самое что ни есть настоящее, купалась, валялась на пляже, читала с перерывали на сон, еду и прогулками утром и вечером вдоль всего пляжа.
Я практически не выходила за пределы пляжа, только за водой и фруктами, и один раз прошлась по мини-базарчику возле него с целью исследования предлагаемого ассортимента. Пожалуй, единственный минус Палолема в том, что все же достаточно многолюдно (особенно на выходные, когда к отдыхающим иностранцам прибавились индусы, приехавшие на викенд) и надоедливые продавалы разного добра и услуг. Будучи оседлой этих пять дней, решилась пить свежеотжатые соки. Безумно понравились ананасы – они настолько спелые, сладкие и душистые, что я съедала целый в один присест, не успев их даже сфотографировать Еще очень понравился тунец зажаренный на гриле с какими-то индийскими специями – умяла целую рыбину.
Читала мнение будто Палолем – курорт для пенсионеров. Ничего подобного – здесь отдыхающие разных возрастных категорий.


Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Утро. Сбор на прогулку на лодке – смотреть на дельфинов (к берегу они тоже подплывали).
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Робинзон
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Почти как я
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Наше поселение избушек на курьих ножках.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Йога – одно из популярных занятий в Палолеме (моя соседка-англичанка посещала йогу каждое утро).
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Чорнобривцi
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Организованная группа вьюношей, пялящихся на иностранок в купальниках.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Такая вот подруга была у меня на пляже Каждый день рыла себе углубление под моим лежаком.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Втюхивание отдыхайкам побрякушек.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Детишки европейские.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Детишки индийские.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Вечер. Тот самый тунец-гриль
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

И подруге перепало вкусненькое.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Обед. В ожидании заказа.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Работа неизвестного автора.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Лежишь, а над головой пальмы и синее небо…
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Водные танцы.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Bananas, pineapples, coconuts… Bananas, pineapples, coconuts…
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Очень эффектно смотрелась подзагоревшая рука с таким рисунком в заснеженном и морозном Киеве.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Лежбище коров. Кстати, коровы вели себя прилично, не мешая отдыхающим: лежали у пляжного входа-выхода или прогуливались вдоль берега.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Дзёблики
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Гоанский пипл

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #34

Сообщение Казак » 23 фев 2010, 01:48

День 17-й. Дели.

Рейс в Дели я взяла ранний, чтобы до отлета домой было время пошопиться. Добравшись на такси до Коннот Плейс, бродила по кругу в прямом и переносном смыслах – так и не нашла толком ни одежды, ни сувениров. Зашла на Палика базар за парочкой шарфиков и поехала на Мейн Базар за специями и масала-чаем.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Подойдя к прилавку, спросила, сколько что стоит. Продавец ответив, спросил, откуда я. Услышав ответ, заулыбался, мол, вот твоя землячка – рядом с ним сидела девушка. Поздоровались. Пока выбирала специи-чай и торговалась, девушка ушла, а я разговорилась с Амитом, так звать продавца. Сказал, что это была его девушка, он ей помогает в бизнесе (торговля индийскими товарами в Украине). Добавил, что хоть в Индии по-прежнему 80% браков заключается по выбору родителей, он – современный и продвинутый, и жениться хочет по любви Рассказал еще, что у него кроме специй-чаев, есть еще бизнес на такси и еще какой-то по услугам. Предложил свое такси до а/п по разумной и цене и (главное!) подсказал, где находится магазин индийских сладостей (я его увидела раньше мельком из окна такси, но не сориентировалась насчет местонахождения), пообещав, что водитель завезет туда по пути в а/п. Я его поблагодарила и пошла еще походить по Мейн Базару. В итоге как-то забродилась, вернулась к прилавку Амита впритык ко времени отъезда. Он позвонил таксисту, сказав, что все ок – такси скоро будет и отвезет меня. Ждем. Я начинаю беспокоиться. Амит звонит еще раз, такси едет, но немного запаздывает из-за тянучки. Ждем. Я начинаю немного нервничать: стрелки часов приближаются к 17:30, рейс в 20:15, регистрация заканчивается за час, до а/п ехать минут 40 при хороших раскладах. Наконец такси приехало, заскакиваем на минуту в магазин (сказала, что без сладостей не пустят меня назад на работу – у нас традиция из поездок привозить что-то сладкое). Таксист, спасибо ему, быстро организовал покупку, я только деньги дала (последние ). Мчим в а/п, но не долго, на пути возникает тянучка, таксист предлагает сделать небольшой крюк, чтобы объехать её. Как угодно – лишь бы успеть. Помню, на мой осторожный вопрос: «Ну как?» он ответил: «Молись богам». Они таки смилостивились – мы успели, еще и с небольшим запасом, но таксист сказал, что в следующий мой приезд в а/п выедем нормально заранее Такой вот напоследок получился мини-экстрим-драйв. Кстати, коллегам моим типично индийские сладости не особо пришлись по вкусу.
********************************************************************************************************************************************************************************************
Намасте, Индия!..

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Комментарии, вопросы – you are welcome.
P.S. Попутчики, мои! Будет интересно, почитать ваши впечатления о поездке – пишите.
Последний раз редактировалось Казак 12 мар 2011, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Сообщение: #35

Сообщение orlando » 23 фев 2010, 11:10

Казак
Все хорошо, но нет информации о передвижении Удайпур - Палолем, нет информации о проживании, нет информации о бюджете. Отчет - это не только Ваши ощущения той или иной страны, это в первую очередь информация, которая поможет другим спланировать будущий маршрут. Форум AWD популярен только потому, что конкретика является основополагающей, которая передается из уст в уста. Удачи в пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Сообщение: #36

Сообщение Казак » 23 фев 2010, 21:10

Орландо, так первый пост содержит всю практическую информацию, специально ее в начале выкладываю. Или там чего не хватает?
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Сообщение: #37

Сообщение orlando » 23 фев 2010, 22:46

Казак
Если возвращаться после прочтения вперед, то все становится на свои места. Не обижайтесь на критику (это у меня профессиональное), но я следила, как Вы пройдете расстояние Удайпур - Гоа, поскольку это самый трудный отрезок пути, его проходят по-разному. Честно говоря, так и не поняла, как Вы его прошли. (У меня был перелет Удайпур-Бомбей, Бомбей - Гоа.)
А в общем, Ваш отчет полный, информационный, эмоциональный, со своей собственной оценкой этой страны и людей. Везде прослеживается Ваши личность. Я помню, как Вы боялись одиночного путешествия. Рада за Вас, что все сложилось позитивно и Вам понравилась эта действительно удивительная страна. Новых Вам путешествий и удачи в пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Сообщение: #38

Сообщение Flaming Ice » 23 фев 2010, 23:10

Хороший отчет! Не знаю когда я поеду в Индию, но поеду обязательно.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Сообщение: #39

Сообщение Казак » 23 фев 2010, 23:20

Орландо, ну какие обиды Я действительно озадачилась, а понятно ли я написала, т.к. передвижения разбила по видам транспорта, а не описанием а-ля из пункта А в Б ехала так, из Б вот так и т.д. Из Удайпура в Гоа самолетом с пересадкой в Мумбай, до Палолеме такси.
Спасибо на добром слове. И Вам 7 футов под килем, может пересечемся
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Сообщение: #40

Сообщение KF » 27 фев 2010, 17:42

Спасибо за Индию!
Мое отношение к этой стране постоянно меняется. Последние дни моего индийского тура меня буквально "рвало на родину":)
Через месяц, когда волнующие ароматы подстерлись из памяти, я стал припоминать огромное количество приятных моментов. Затем, после просмотра фильма "Миллионер из трущеб" - поймал себя на мысли, а может, как-нибудь, заехать в Индию снова? Куда-нибудь на север. А через пол-года потянуло написать отчет. Страна просто засияла!
Потом воспоминания об Индии уступили место фантазиям о новых странах. И в индийский раздел я больше не заглядывал...
И вот, так получилось, что я открыл ваш отчет. Просмотрел до середины... Потом еще пару картинок... Ну, и дочитав до конца, не удержался, чтобы не поблагодарить:)
Спасибо за Индию. Отличный рассказ!:)
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль