Гоа, пляж Палолем

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #1

Сообщение voronkov23 » 07 фев 2010, 12:25

Сегодня прилетел в Гоа. Заселился на пляж Палолем.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Если у кого есть вопросы - отвечу.

Пока что немного фактов.
Самолет нашел за 500$ на турдоме/турпроме. Дешевый тур можно найти за сопоставимые деньги (от 19.400 рублей).
Летела в основном молодежь. Если хотите заклеить русских телок (а в этом есть смысл, ибо имхо они все-таки красивее), то лучше это сделать еще на вылете в Москве, так как в Южном Гоа русских пока что не много.

Такси из аэропорта - 1000 рупий (не торговался, заказывал на стойке).
В аэропорту за 1 доллар дают 40 рупий. На Палолеме - 45,3
Пока ехал, попросил таксиста остановиться, - поменял немного денег.

Относительно приличный домик недалеко от пляжа стоит 500 рупий (в сутки).
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Домик на курих ножках непосредственно на пляже - 250 рупий. Никаких излишеств, но выглядит прилично.
Предложений по жилью много, поэтому без крыши над головой по-любому не останетесь. Особо не искал. Наверно, можно и дешевле найти.

Поесть от пуза - 250 рупий.

Зазывала обещал, что в отеле есть Wi-Fi, однако по факту его не оказалось.
Нашел неподалеку приличное интернет-кафе (там же, где менял доллары). Работает кондиционер, но все равно тепло.
40 рупий в час. Если со своим ноутбуком - 50 рупий в час. (Потом, правда, выяснилось, что тоже 40. Но есть злой дядечка, который постоянно норовить взять 50.)

Фотки пока что не могу выложить.
Скажу только, что пляж Палолем понравился меньше, чем Маенам на Самуи.
Главная претензия у меня в том, что найти место непосредственно под пальмой весьма затруднительно. Так как много понастроили халуп и кафешек.
Зато уж точно не соскучишься. Сегодня собираюсь оценить вечернюю жизнь.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской
отзывы шри ланка

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #2

Сообщение Казак » 07 фев 2010, 13:24

Если хотите заклеить русских телок (а этом есть смысл, ибо имхо они все-таки красивее),то лучше это сделать еще на вылете в Москве,так как в Южном Гоа русских пока что не много.

А иностранок не пробовали? они - не все крокодилы.



Домик на курих ножках непосредственно на пляже-250 рупий. Никаких излишеств, но выглядит прилично.

Вот что значит high season. На новогодние избушки по 600 были - меньше не подходи.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #3

Сообщение stranger » 07 фев 2010, 14:34

на Гоа нет инфляции!!4 года назад избушки так же стоили))Здорово, хорошо вам отдохнуть там.И еще советую ресторан Goam Goam в начале пляжа..еда суперррр..
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #4

Сообщение Vitoxa » 08 фев 2010, 13:47

Получше пляж Патнем, 5 минут на автобусе в сторону Карнатаки. Я там останавливался, а если пешочком за мыс пройти и через речку на лодке переплыть, то попадёте на пустой офигенский пляж (рядом только рыбацкая деревня).
В Палолеме уж больно народу много. В Анапе мне больше понравилось. Да и вообще Гоа фигня какая то и цены заряжены, если сравнивать с нормальной Индией. Больше 4 дней там не выдержал.
Vitoxa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #5

Сообщение voronkov23 » 09 фев 2010, 15:19

Казак писал(а):
Если хотите заклеить русских телок (а этом есть смысл, ибо имхо они все-таки красивее),то лучше это сделать еще на вылете в Москве,так как в Южном Гоа русских пока что не много.

А иностранок не пробовали? они - не все крокодилы.


Я лично вообще никого не пробовал. Я типа женат
А вообще, действительно, много симпатичных иностранок.

По ходу дела выяснилось, что на Палолеме довольно много русских, в том числе и молодых девушек.


Дополнительный наблюдения:

Домик с удобствами на первой береговой линиии - 400 рупий. Даже те, кто усиленно просит больше, все равно потом скидывают. Пусть и не в первый день.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Цены в кафешках на пляже в целом сопоставимы с ценами на задворках. Поэтому есть смысл есть на пляже, чтобы бесплатно пользоваться лежаками.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем


Вечерняя жизнь довольно насыщенная. В смысле допоздна работают кафешки, народ тусуется. Но в целом довольно скучно. Дискотек нет.
Я не планировал ехать на Север (типа там не такие красивые пляжи), но решил в ближайшее время податься туда. Может там, действительно, веселее.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #6

Сообщение voronkov23 » 09 фев 2010, 15:27

Данечка писал(а):В Палолеме уж больно народу много. В Анапе мне больше понравилось. Да и вообще Гоа фигня какая то и цены заряжены, если сравнивать с нормальной Индией. Больше 4 дней там не выдержал.


Народу действительно много. Но не больше, чем на Патонге или Чавенге. В общем жить можно. А в Анапе вода холодная.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Цены вполне сопоставимы с тайскими. То есть недорого. Хотя в менее раскрученных местах, конечно, дешевле.

А. Еще.
Брат изначально поселился в Центральном гоа (брал пакетный тур).
Говорит, что там красиво, относительно мало народу, но все очень дорого, - кафешки, такси. Сложно найти интернет кафе, сложно взять напрокат байк.
Кстати, я каждый день удаленно работаю - в интернет-кафе. Пока что босс даже не просек, что я уехал из Москвы. Главное телефон здесь вообще не включать, чтобы если долго не берешь трубку, по чурекски не ответили.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 19:25

Могучий отчет
Гость

 

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #8

Сообщение voronkov23 » 11 фев 2010, 20:04

В общем за 4 суток на Палолеме наша компания заскучала и мы решили поехать на веселый Север.
Долго не могли решить, куда ехать. Калангут и соседние пляжи отбросили из-за корабля, который там стоит на мели. Арамболь вроде слишком на отшибе. В общем поехали в Вагатор, тем более, что знакомые русские ребята сказали, что там не плохо. Они же сказали, что на Морджиме слишком много русских.
За такси с Палолема на Вагатор заплатили 1800 рупий. По пути заехали в пакетный отель в центральном Гоа, где брат взял денег.

Приехали в Вагатор. Когда я увидел ЭТО, мне захотелось плакать от того, что я променял Палолем на это уродство. Лысый пейзаж, большие волны, камни в воде. Никто не купался.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Домиков непосредственно на пляже нет. То что ближе всего к пляжу - 1200 рупий. Контингент отдыхающих тоже не внушил оптимизма. Чувствуется засилье пакетников. На Палолеме явно более молодежная тусовка. И явно более веселая. А чего им грустить, если они отдыхают на таком классном пляже?

Сели перекусить и заодно решить, что делать дальше. Рядом сидели ребята, которые сказали что они с Баги и там гораздо хуже. Типа толпы народу, при том что сам пляж вполне сопоставим с Вагаторовским.
Стали думать насчет Арамболя. Но потом решили не ехать туда, потому что было поздно. Ребята поехали в свой пакетный отель в Колве, а я вернулся на Палолем. Сразу же нашел шикарный дом за 400 рупий. При чем именно дом, а не халупу. Рядом с пляжем. Подозреваю, что нормальная цена на него чуть выше. Но поскольку я пришел вечером, то других желающих не предвиделось.

Никакого особого веселья во время пребывания в Вагаторе я не замели. Впрочем, даже если бы оно и было, то это не компенсировало бы отстойности пляжа.

Для себя сделал вывод, что сейчас настоящее ГОА - это как раз Палолем и есть.
А Север - это туристическая резервация, забитая пакетниками. Может, я куда-то не туда сунулся. Но я решил, что от добра добра не ищут. Имея всего 12 дней не имею никакого желания носиться как гончая по Северу в поисках правильного пляжа. Тем более, что судя по фоткам, его там нет.

P.S.:
Еще до поездки, изучая форум, сделал вывод, что на Севере более отстойные пляжи по сравнению с Югом. Практический опыт все это подтвердил.
И хрен с ним, что в Палолеме нет дискотек и клубов. Все равно здесь классно.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny25 » 13 фев 2010, 09:20

voronkov23 писал(а):Скажу только, что пляж Палолем понравился меньше, чем Маенам на Самуи.

Хе....привет! Классно, путешествия продолжаются.......... Действительно пляж на Маенам, Самуи класный был.
Знаю, что не узнал, это Евгений тот парень, а еще Ольга помнишь, с кем на Самуи отдыхали?
Кстати мы решили не испытывать судьбу в этом году и рвануть обратно в Тай, в марте вылетаем. Что один поехал на Гоа, а где жена, ребенок? Пиши
Кстати, все ждем фоток с Гоа
Evgeny25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #10

Сообщение voronkov23 » 14 фев 2010, 12:31

Пляж Кола (Cola beach, он же Big Cola)
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Находится чуть к северу от Палолема.
Многими позиционируется как настоящее баунти. В принципе довольно красиво, но меня не впечатлил. Хотя мой брат и другие русские были просто в диком восторге.

Плюсы:
- домики на пляже среди пальм;
- ухоженная территория;
- мало народу;
- пресноводный водоем на пляже.

Минусы:
- сильные волны (по сравнению с Палолемом);
- плохой заход в воду, - если не знать дно, то можно запросто врезать ногой о камни, которые лежат на дне;
- камни вулканического происхождения на берегу, среди домиков. Опять же можно запросто рассечь ногу.
- пляж очень маленький, поэтому развлечений искать там негде. Очень скучно.

Также хочу отметить отсутствие интернета.
Русских было больше, чем 50%
Домики стоят 900 рупий. Палатки внутри выглядят как-то более люксово, чем деревянные домики.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Цены в кафешке чуть выше, чем в Палолеме.
Тук-тук с Палолема стоит 300 рупий, такси - 500.

Вывод:
Считать баунти этот пляж можно только по сравнению с Северным Гоа.
После трех поездок по Юго-Восточной Азии этот пляж не произвел на меня никакого впечатления. Перхентианы, Самуи или тот-же Пи-Пи гораздо красивее.
Пожалуй, не могу рекомендовать этот пляж даже для ханимунщиков. По-крайней мере даже если бы я был с женой, все равно заскучал бы.

По-прежнему мой лучший пляж в Гоа - Палолем.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #11

Сообщение voronkov23 » 14 фев 2010, 12:43

Evgeny25 писал(а):Знаю, что не узнал, это Евгений тот парень, а еще Ольга помнишь, с кем на Самуи отдыхали?


Написал тебе личное сообщение.


Еще про Север.
Общался еще с некоторыми русскими, которые много чего объездили, в том числе и в Северном Гоа. Многим там нравятся пляжи, в том числе и Вагатор. Хз в чем дело. То ли людям реально пофиг, как выглядит пляж, то ли они находились на таком позитиве, что видели только хорошее ?
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #12

Сообщение Chaishop » 14 фев 2010, 12:57

Не понимаю, зачем ехать в Гоа за пакетным отдыхом )) Есть масса стран с шикарным сервисом, экскурсиями, пляжами. В Гоа если ехать - только дикарём...
Chaishop
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 14 фев 2010, 12:59

voronkov23 писал(а):Для себя сделал вывод, что сейчас настоящее ГОА - это как раз Палолем и есть.

Хаха
Палолем был настоящим в 1996м ,сори за качество (сканы с бужмажных фот) Настоящее Гоа больше не существует в природе ни на севере ни на юге

Палолем бич 2.jpg


Палолем бич 1.jpg


Люди которые видны на фотках мои попутчики
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny25 » 14 фев 2010, 14:09

voronkov23 писал(а):Многим там нравятся пляжи, в том числе и Вагатор. Хз в чем дело. То ли людям реально пофиг, как выглядит пляж, то ли они находились на таком позитиве, что видели только хорошее


Мне Ольга сказала что отдыхала там где как раз есть затонувший корабль. Не знаю почему, но ей там больше понравилось, чем на Самуи Наверное зная ее, скорее всего ей понравились дискотеки, которых на самуи было не так много.
Evgeny25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #15

Сообщение Chaishop » 14 фев 2010, 14:50

Скорее всего ваша знакомая имела в виду Кандолим, напротив пляжа там как раз затонувший корабль. Пенсионерский рай ))
Я тоже сделала глупость, приехала туда в гостиницу Тадж Холлидей Вилладж. Через 3 дня переселилась в гестхаус, где за копейки получала в разы более лучший сервис. Но всё равно делать там обычным туристам абсолютно нечего. Там даже нет ни одной достойной экскурсии в пределах двух часов езды. Выглядит Кандолим как деревня, с коровьими лепешками на просёлочной дороге. В 8 вечера всё закрывается, люди ложатся спать )) Ни одного магазина, если не считать пару сувенирных ларьков... по крайней мере, лет 6 назад всё было так.
Гоа, место для молодёжи, гоняющей на байках по дискотекам. Сравнения с курортами совершенно неуместны в отношении в Гоа.
Мы познакомились с ребятами, которые в Кандолиме жили в 4хзвёздочной гостинице и рассказывали, что каждую ночь, через дырку в стене, к ним в номер приходила собака )) вот такие дела.
Все думают, раз Индия, то сразу экзотика. В Гоа чувствуешь себя как в деревне.
Если хотите качественный пакетный отдых на пляже, такой огромный выбор. Но, ладно, не буду более отговаривать, ваше право получить собственное представление о месте.

Кстати, если говорить об Индии, рекомендую Кералу. Получите массу впечатлений от плавания на хаусботе по каналам, мы прожили на хаусботе 3 дня, очень яркие впечатления. И в отелях Кералы сервис в разы лучше. Единственный минус - сухой закон. Но из под полы реально купить пиво )) или привезти напитки с собой..
Chaishop
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #16

Сообщение RomanОFF » 14 фев 2010, 16:46

Да, забавные выводы, солидарен с тобой, Андрей))) Мне вот только непонятно, почему все прутся на панковский Вагатор, кишмякишащую Багу... Я не могу представить даже 2 суток в Баге
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #17

Сообщение Lomantin » 15 фев 2010, 10:21

RomanОFF писал(а):Да, забавные выводы, солидарен с тобой, Андрей))) Мне вот только непонятно, почему все прутся на панковский Вагатор, кишмякишащую Багу... Я не могу представить даже 2 суток в Баге
Ну потому что эти места знамениты изначально! Это была как бы визитная карточка Гоа. На Вагаторе были знаменитые на весь мир транспати (кста бесплатные) по 5-7 суток нонстоп, кторые были слышны с 10 км.Половина народа колбасилась,половина валялась в обьебосе...Над действом под вывеской "нет наркотикам "висели клубы травяного дыма Мент,который сидел с ружьем у входа был всегда убитый Это был рай для любителей разнообразных психоделиков и прочих прелестей... Сейчас пати запретили...Так фигня какая-то до 10 вечера. Теперь я слышал,что бы организовать пати надо только мусорам занести полмилиона рупасов! Теперь за вход на такое пати стоит 2000-3000....

Вагатор 1995

бич.jpg


Кольва бич

4.jpg



Бага это первый сформировавшийся курорт в Гоа откуда и пошла молва.В 1996 там было отлично!!! Вот народ и едет туда по инерции имея какое-то свое представление по чьим-то рассказам. Многим ведь не с чем сравнить,поэтому может устроить и такое...
В конце концов я сам уверенно перся в Арамболь игнорируя твои предупреждения.На месте просто офигел от увиденного
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #18

Сообщение clamb01 » 15 фев 2010, 11:04

Chaishop писал(а): И в отелях Кералы сервис в разы лучше. Единственный минус - сухой закон. Но из под полы реально купить пиво )) или привезти напитки с собой..

Когда там был сухой закон? В 2007г. мы абсолютно этого не заметили. И в Аллепи и в Варкале, и на хаузботе - всегда раслаблялись и пивом и Олд монком. Всё покупали в специальных халупах - винно-водочных так сказать.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #19

Сообщение Lomantin » 15 фев 2010, 11:46

demikri писал(а): И в отелях Кералы сервис в разы лучше.

Боюсь что сервис в отеле зависит не от его места нахождения,а от его цены и класса. В Гоа тоже есть и 5* отели группы Тадж по 300 и более грина и картонные халупы...
Единственный минус - сухой закон.
Нет там никакого сухого закона.Просто надо специально в лабаз за бухлом ездить,что крайне неудобно. Ром, что в Гоа стоит 110 на каждом шагу, в Варкале продается в одном месте и стоит 230
Но из под полы реально купить пиво ))
Чушь пишете! В частности в Варкале в ресторанах подают пиво по 100 рупий за 0,6.,только бутылку со стола сразу просят убрать. В стакане или графине можно ....В магазине оно стоит 55,но тогда нужен холодильник.... 2 недели как оттуда...

Какой-то принципиальной разницы между Гоа и Кералой не заметил,кроме вышеуказанной:)

А вообще сорри за оф...Тут все же про Палолем....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #20

Сообщение voronkov23 » 17 фев 2010, 11:09

Завтра улетаю.

В завершение поездки могу подтвердить, что в Палолеме нет никаких проблем с тусой. Не смотря на якобы имеющийся запрет на музыку после 22:00, многие пляжные кафешки гоняют музыку до глубокой ночи. Я живу рядом с "Round Cube". Так эти вообще беспредельщики. Я иногда ложился спать в 2 часа ночи, но у них все равно громко играла музыка. При чем нормальная (по моим понятиям, - то есть не попсовая) - Red Hot Chili Peppers, Morcheba, ну, и много чего другого.
Гоа, пляж Палолем


Народ на Палолеме в основном молодежный. Но даже пенсионеры какие-то позитивные. Русские тоже все попадались нормальные.

Дурь купить проблематично, - все очкуют. Но возможно.

Как я уже говорил, нормальных дискотек/клубов нет, но все равно полно мест, где можно нормально повеселиться.


Из недостатков:
- Вороны, сцуки, по утрам адски галдят и не дают спать.
- Домики все достаточно аскетичные, что также не способствует качественному сну.
- Холодный душ.
- Посредственная (по сравнению с Таем) еда.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль