Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #301

Сообщение Harbei » 22 янв 2012, 12:41

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 янв - РИА новости, Евгений Пахомов. Индия намерена в ближайшее время расширить список государств, чьи граждане могут получать визы по прилету, еще на 13 стран, в этот список войдет и Россия, сообщает в воскресенье газета Times of India.
По информации СМИ, список этих государств будет расширен в основном за счет Европы, а также соседних с Индией стран Азии. Ожидается, что вскоре визы по прилету в Индию смогут получать граждане Малайзии, Таиланда, Брунея, Испании, Франции, Германии, Швеции, России, Украины, Казахстана, а также Бразилии и ЮАР, указывает издание.
Пока визы по прилету получают граждане 11 стран.
Это решение призвано способствовать развитию туризма, отмечает газета. Когда точно будет принято это решение, пока не сообщается. Возможно, список таких государств будет расширяться в несколько этапов.
Как прокомментировал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Нью-Дели Василий Пронин, о намерении Индии увеличить число стран, чьи граждане смогут получать визы в аэропорту, российским дипломатам стало известно еще в прошлом году.
"Как сообщали нам индийские коллеги, планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Однако пока такое решение не принято. Тем не менее, ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время", - сказал дипломат.

По данным индийских СМИ, также будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.
Индия - одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Как ожидается, в ходе текущего туристического сезона, который идет с ноября по март, Индию могут посетить более 80 тысяч россиян.


Кажется процесс пошел. К лету надеюсь вступит в силу

UPD от 7.2.2014
В Индии вроде как утвердили некую систему электронных разрешений, заполняемых через интернет, и соответственно в данном случае не будет нужды в получении визы в паспорт. Работать это вроде как начнет с осени 2014. Пока естественно неясно как и когда точно это будет работать.
zerokol
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #302

Сообщение Андрей_K » 31 июл 2017, 13:43

Da_NI писал(а) 14 июн 2017, 16:50:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при оформлении двукратной (туристической) электронной визы на 60 дней, возможно ли въехать второй раз в Индию по земле, а не перелетом? И есть ли временные ограничения по второму въезду?
План такой: первый въезд в Индию планируется в аэропорту Дели. Прибывание в стране 50 дней из 60 возможных, затем выезд из Индии автобусом в Катманду (Непал) через деревню Соноли (Sonuali). В Непале планируется провести 1,5 месяца и затем возвращение по той же автобусной схеме в Индию, с прибыванием на неделю.

Так же интересует это вопрос, возможен ли 2-ой въезд уже через Соноли?
Андрей_K
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.03.2015
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #303

Сообщение Streamlove » 03 авг 2017, 10:01

[quote="Da_NI";p=7964183]Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при оформлении двукратной (туристической) электронной визы на 60 дней, возможно ли въехать второй раз в Индию по земле, а не перелетом? И есть ли временные ограничения по второму въезду?
План такой: первый въезд в Индию планируется в аэропорту Дели. Прибывание в стране 50 дней из 60 возможных, затем выезд из Индии автобусом в Катманду (Непал) через деревню Соноли (Sonuali). В Непале планируется провести 1,5 месяца и затем возвращение по той же автобусной схеме в Индию, с прибыванием на...]
Временных ограничений по возврату в Индию по двукратной визе сейчас нет, но в Вашем случае нужно оформлять новую визу, т.к. 60 дней закончатся.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #304

Сообщение LesyaVS » 31 авг 2017, 19:32

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, несколько вопросов:
1) Летим с 14 (прилет 15) по 22 октября. Когда самое раннее можно оформлять электронную визу?
2) Теперь электронная виза 75 долларов, верно?
3) нужны ли справки о состоянии счета для электронной визы? Какая сумма и может ли на 2х быть одна справка?
Спасибо!
LesyaVS
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #305

Сообщение Streamlove » 31 авг 2017, 20:30

1) за 120 дней до въезда.
2) около того.
3) нет.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #306

Сообщение LesyaVS » 05 сен 2017, 09:46

Здравствуйте! У кого нибудь была ошибка в электронной визе?
Насколько критично это? вместо буквы Y буква I в имени. Загранник я грузила, но походу ошиблась при заполнении.
Они онлайн что то непонятное пишут.
Будет ли это проблемой при въезде?
LesyaVS
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #307

Сообщение Streamlove » 08 сен 2017, 06:04

Если не оплачивали, лучше анкету заполнить заново, чтобы не было проблем на границе.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #308

Сообщение LesyaVS » 08 сен 2017, 07:55

Оплатила, в готовой обнаружила ошибку. Они ответили, что все ок
LesyaVS
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #309

Сообщение stanley_ipkiss » 09 ноя 2017, 20:05

Скажите электронная виза по прибытию дает право 2-х кратного въезда в Индию? Есть ли возможность оформить 3-х кратную или мульти визу? (планирую прилететь в индию и сразу же отправиться в другие страны, а потом 2-ой въезд в Индию для возвращения в РФ).
stanley_ipkiss
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #310

Сообщение Streamlove » 09 ноя 2017, 20:27

stanley_ipkiss, Только двукратный въезд возможен- все остальные пожелания в посольство или визовый центр.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #311

Сообщение инко » 10 ноя 2017, 16:57

Ночью оформил две анкеты на визу, оплатил, в общем прошло все гладко, если не считать что при выборе способа оплаты AXIS выдало страницу с какой-то блокировкой. Оплатил через SBI кукой. На почту пока ничего не пришло, но на сайте ЕТА уже есть, granted обе. Скачал. И тут родился вопрос про второй вьезд. В ЕТА стоит что первый вьезд должен быть с 10.11 по 10.03.18, и ниже написано, что при прибытии офицер ставит штамп, находиться можно до 60 дней, и типа второй вьезд должен состояться в течении этого периода...Это чтож выходит, если я 15.11 вьеду, мне поставят штамп, и второй раз вьехать можно будет только до 15.01.18 ? Я правильно понял? Хм..я ранее как-то полагал что второй вьезд в течении 4 месяцев с даты выдачи ЕТА, то бишь до 10.03.18...

ЗЫ. Поправка. Даже не вьехать до 15.01, а уже выехать второй раз до 15.01 ? В чем тогда смысл двойного вьезда для подавляющего большинства людей? Ну кроме тех кто из Индии еще куда то ненадолго выезжает с возвратом? Только цену для всех подняли с 60 до 75 уе..
инко
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #312

Сообщение TIMOHHA » 10 ноя 2017, 17:23

инко писал(а) 10 ноя 2017, 16:57:кто из Индии еще куда то ненадолго выезжает с возвратом

Наверное, именно в этом.
TIMOHHA
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.07.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #313

Сообщение simka-simka » 10 ноя 2017, 23:08

В аэропорт Мумбая я могу прилететь с электронной визой?
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #314

Сообщение Dim Mon » 11 ноя 2017, 21:25

simka-simka писал(а) 10 ноя 2017, 23:08:В аэропорт Мумбая я могу прилететь с электронной визой?

Да, сможете конечно.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2314
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #315

Сообщение e_rabbit » 13 ноя 2017, 12:03

Подскажите, как быть.
Была в Индии в 2011, в визе тогда отказали (поскольку профессия была связана с медиа). Но тогда в турагентстве сказали "Летите и получайте на месте". $100 в аэропорту Гоа - и все ок. Но штамп в паспорте отсутствовал.
Сейчас собираюсь делать е-визу. Но что писать - что я уже была в стране, но номер визы не помню (то есть эту строку не заполнять). Или что я в Индии не была?
Аватара пользователя
e_rabbit
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #316

Сообщение cactus2004 » 14 ноя 2017, 08:40

Здравствуйте, помогите разобраться, если я оформляю электронную визу на поездку с 28 ноября, то на сколько мне ее дадут по сроку? второй раз когда я смогу въехать? спасибо за ответ
cactus2004
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #317

Сообщение Galizdra » 14 ноя 2017, 13:41

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь владеет информацией по поводу того, должны ли быть билеты в оба конца? Если я лечу в клинику, и не знаю сколько по времени прошли со моё лечение
Galizdra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #318

Сообщение MihaTlt » 14 ноя 2017, 13:43

Galizdra писал(а) 14 ноя 2017, 13:41:Здравствуйте! Может быть кто-нибудь владеет информацией по поводу того, должны ли быть билеты в оба конца? Если я лечу в клинику, и не знаю сколько по времени прошли со моё лечение

Их больше интересует бронь отеля (подойдёт любая фейковая от Букинга/Агоды)
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #319

Сообщение Galizdra » 14 ноя 2017, 14:21

А если у меня будет приглашение из клиники? Такой вариант подойдёт? Ведь я буду там и лечиться и проживать
Galizdra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #320

Сообщение ilya_solo » 15 ноя 2017, 10:20

Всем привет. Подскажите, кто владеет информацией. Можно ли сделать электронное одобрение, без брони отеля и точного времени вылета. Т.е. сделать одобрение и ждать подходящий тур, а потом вылететь на следующий день. И если можно, тогда какую дату и отель указывать при заполнении анкеты (или вообще в этих графах ничего не заполнять). Спасибо.
ilya_solo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #321

Сообщение _benito_ » 15 ноя 2017, 20:13

ilya_solo, в анкету нужно вписать отель номер телефона адрес название и тд. (не знаю пройдет ли фейк, сделайте на букинге с отменой если что), визу дают со дня выдачи на 4 месяца, вот мне письмо пришло..

Вообще анкета на визу это одно а погранцы что будут спрашивать при въезде это другое, и если что-то не совпадет не ясно как могут отреагировать

Visa Type :- e-Visa
Service Name :- eTOURIST VISA
Entry type :- Double
Your first arrival in India should be between November 15th,2017 to March 15th,2018
On presentation of ETA to the Immigration Officer on your first arrival, an e-Visa stamp (valid for 60 days from the date of first arrival in India) would be endorsed on your passport.
The second/third (only for e-Medical Visa) entries will be granted within the e-Visa validity period stamped on your passport

Не совсем понял вторую строчку по медикал визу.Если медикал виза значит второй въезд может быть не обязательно в течении 60 дней? А в течение 60 дней виза полноценно двойная? Я могу въехать и выехать два раза из страны?
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль