Транзитная виза в Индию

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #21

Сообщение СЕРЖ-ант » 16 июл 2015, 14:03

это зависит от срока отсуствия в Индии - виза на 1 посещение или на множественное посещение дается на 15дней, виза начинает действовать 30дней с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ поэтому визу нужно получать непосредственно перед полетом, стоит 23$
https://indiavisa.travisaoutsourcing.co ... -fees?id=4
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #22

Сообщение Yautja Hunter » 16 июл 2015, 15:33

Я не совсем понял Ваш комменатрий про 30 дней с даты получения... Написано: Please note the visa is valid beginning on the day it is issued. So a 15 day visa issued on January 1 would be valid until January 15. Получается, что с даты ВЫДАЧИ она действует 15 дней. Соответственно заехать в Дели, потом улететь в Сингапур, потом снова вернуться в Дели и уже улететь в Москву мне нужно за 15 дней с даты ВЫДАЧИ визы. Кстати, в эл. анкете в поле выбора типа визы можно выбрать просто Transit Visa. Вариантов выбора многоразовости я не увидел. Как и где это определяется?
Yautja Hunter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #23

Сообщение ANnshadr » 06 дек 2016, 14:08

Всем привет!

Так я и не поняла с транзитной визой в Индию.
Формально мы попадаем под критерии транзитной визы, сами индусы в визовом центре говорят, что конечно лучше сделать туристическую. Разница в цене смущает. Транзитная 1600, туристическая - 6300. Есть разница!
Мы прилетаем 29.12 в Дели, оттуда 30.12 на Шри-Ланку. СО Шри-Ланки 10.01 возвращаемся в Дели и 12.01 в 5.45 утра вылетаем в РФ. Т.е. и перелеты в пределах 15 дней действия визы, и 72 часа более чем достаточно. Как теперь в этом убедить визовый центр и консульство? Кто недавно делал транзитную визу, поделитесь опытом, плиз.
ANnshadr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #24

Сообщение Yautja Hunter » 06 дек 2016, 14:46

Рассказываю свой личный опыт получения индийской визы в Москве в 2015 году.
Когда я пришел в визовый центр Индии и объяснил свою ситуацию (летел в Сингапур через Дели, длинная стыковка, хочу выйти в город погулять) мне сказали, что транизитная виза выдается ТОЛЬКО для путешествующих по воде на судах. Во ВСЕХ остальных случаях, как мне объяснил представитель центра, нужна стандартная туристическая виза с соответствующим количеством разрешенных въездов. Поэтому я просто сделал стандартную 2-х кратную визу.

(На самом деле думаю, что они придуриваются и просто стригут бабло, так как стандартная виза раза в 2-3 дороже транзитной, но у меня не было ни желания ни времени с ними спорить, индусы - народ своеобразный).
Последний раз редактировалось Yautja Hunter 20 дек 2016, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Yautja Hunter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #25

Сообщение ANnshadr » 06 дек 2016, 17:08

Спасибо.
Вот и у меня сложилось впечатление, что стриут... после разговора с горячей линией московского визового центра. В Питерский даже дозвониться не реально. Просто не берут трубки.
Разница в цене в 4 раза получается... если еще и на двоих делать -не очень как-то
ANnshadr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #26

Сообщение VeraLambert87 » 20 дек 2016, 01:18

Добрый день! Мы попали ровно в такую же ситуацию, как и вы) Я уже вторую неделю веду переговоры с визовым центром, звонила Посольство и тд, и везде, и уже сложилось такое впечатление - нам морочат голову))) Ну, вот если здраво рассуждать, есть понятие транзитной визы, есть расценки, условия подачи, рассмотрения, сроки пребывания в конце концов, почему мы должны оформлять туристическую из-за каких то 8, а в обратную сторону 15 часов) Летим также : 29.12.16 прилетаем в Дели утром, вечером через 6 часов уже отлёт на Шри Ланку, а обратно 8 числа собирались провести сутки, чтобы посмотреть страну, как никак)) И проводить это время в приорити пасс и уж тем более в транзитной зоне никак не хочется, вместо прогулок(((( Дело даже не в накрутке действительно в 4 раза, хотя это действительно какое то надувательство, на мои вопросы почему мы не можем оформить транзитную, сотрудники( иногда не говорящие по русски))) замешкались, и начали нести мне про необходимость оформления туристической двукратной и тоже про моряков)))) на вопрос о легитимных документах на сей счёт они просто бросали трубку))) Абсурд да и только))) Я в растерянности, но чувствую что меня просто надувают))))
VeraLambert87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #27

Сообщение Blossom » 22 дек 2016, 23:48

VeraLambert87 писал(а) 20 дек 2016, 01:18:Добрый день! Мы попали ровно в такую же ситуацию, как и вы) Я уже вторую неделю веду переговоры с визовым центром, звонила Посольство и тд, и везде, и уже сложилось такое впечатление - нам морочат голову))) Ну, вот если здраво рассуждать, есть понятие транзитной визы, есть расценки, условия подачи, рассмотрения, сроки пребывания в конце концов, почему мы должны оформлять туристическую из-за каких то 8, а в обратную сторону 15 часов) Летим также : 29.12.16 прилетаем в Дели утром, вечером через 6 часов уже отлёт на Шри Ланку, а обратно 8 числа собирались провести сутки, чтобы посмотреть страну, как никак)) И проводить это время в приорити пасс и уж тем более в транзитной зоне никак не хочется, вместо прогулок(((( Дело даже не в накрутке действительно в 4 раза, хотя это действительно какое то надувательство, на мои вопросы почему мы не можем оформить транзитную, сотрудники( иногда не говорящие по русски))) замешкались, и начали нести мне про необходимость оформления туристической двукратной и тоже про моряков)))) на вопрос о легитимных документах на сей счёт они просто бросали трубку))) Абсурд да и только))) Я в растерянности, но чувствую что меня просто надувают))))



мне кажется я вас вчера видела в визовом центре, в районе 14.30-15.00
)))
Blossom
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #28

Сообщение SeaRider » 12 янв 2017, 14:20

Коллеги, так что с транзитной визой? Появилась какая-та определенность, а то из-за одной стыковки в 9 часов переплачивать 20000 деревянных (4 человека) ой как не охота. А сидеть тупить в транзите, совсем оппа. Есть ли новости по возможным путям решения ситуации?
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #29

Сообщение Dmitry_Moscow » 14 янв 2017, 15:39

Добрый день! Нуждаюсь в совете.
Стыковка 9 часов (днём). Для того чтобы выйти в город нужно оформить визу (Российское гражданство).
Как это правильно сделать? Пока готового ответа не нашел(
Спасибо!
С уважением, Дмитрий
Dmitry_Moscow
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #30

Сообщение Влад » 14 янв 2017, 23:32

Если не получается сделать транзитную, то можно сделать визу по прибытию, она вроде 60 уе стоит?
Почему выше указывается цена тур. визы, примерно 100уе(6000), откуда такая цена?
транзитная виза в визовом центре , кажется так выйдет +/- 60 уе вместе со сборами.

пы.сы.сам озадачился транзитом в Дели.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #31

Сообщение Alexch2002 » 19 янв 2017, 12:19

У кого-нибудь получилось сделать транзитную визу в Индию? Предстоит перелет в Шри-ланку с пересадкой в Дели 9 часов, хотелось бы выйти в город с минимальными затратами на визу
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #32

Сообщение _Serezhka_ » 12 фев 2017, 14:13

Видимо многие успели прикупить билеты на Шри Ланку у Air India Сам долго выбирал между Катарами и Индии, хотя у первых билеты по распродаже были чуть-чуть дороже. Но скупой, похоже, все-таки платит дважды.
Тоже хотел оформить транзитную визу, так как по всем параметрам прохожу под ее условия. Да и цена вполне себе адекватная. Но колл-центр визового центра расстроил тем, что такой вид визы выдается морякам И как не объясняй ситуацию, все равно нужно подавать на обычную туристическую. Да и еще для ребенка она стоит столько же как и для взрослого. Но тут есть выбор: с одним въездом или двумя. Разница по цене между ними тоже в два раза. Так понимаю, что другого варианта не остается? Не удалось никому оформить транзитную?
Кстати, в списке на сайте визового центра творится какой-то треш с наименованиями виз и сроками, могли бы пустить часть денег на улучшение сайта
_Serezhka_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #33

Сообщение Leminger » 22 фев 2017, 12:53

Всем привет
Тот же вопрос волнует, можно сделать транзитную визу или нет?
Если да, то можно ли ее сделать онлайн, нахожусь на Пангане в Таиланде, понятное дело консульства тут нет,а ехать на 4 дня в БГК только для визы не очень хочется
Leminger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #34

Сообщение Manigo » 22 фев 2017, 13:13

Для транзита 9 часов, получала электронную визу через сайт (прислали на следующий день после оплаты - 60 дол), но с ней надо идти к окошкам, где написано е виза, меня спрашивали об отели, где буду жить, показала посадочный - выпустили, возможно лучше вписать название адреса и название отелч из букинга, что бы пограничники не "зависали" и не терять времени.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1975
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #35

Сообщение Leminger » 23 фев 2017, 14:02

за 60 долларов - это же туристическая виза? Вроде как есть транзитная за 27,но не могу найти инфу как ее сделать онлайн
Leminger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #36

Сообщение _Serezhka_ » 23 фев 2017, 16:34

Leminger писал(а) 23 фев 2017, 14:02:за 60 долларов - это же туристическая виза? Вроде как есть транзитная за 27,но не могу найти инфу как ее сделать онлайн


Есть только обычная однократная электронная виза, которая делается онлайн. А транзитную даже в оффлайн режиме почти невозможно получить в московском визовом центре, если ты не моряк. Они про них будто не знают.
_Serezhka_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #37

Сообщение Maiklnik » 15 мар 2017, 08:12

Leminger писал(а) 23 фев 2017, 14:02:за 60 долларов - это же туристическая виза? Вроде как есть транзитная за 27,но не могу найти инфу как ее сделать онлайн

Таких цен нет, информация на сайте визового центра не обновлена.
Расценки поменялись с 05.10.16, стоимость транзитной визы сейчас равна стоимости туристической.
Информацию о "правильной" стоимости нужно брать в калькуляторе здесь http://blsindia-russia.com/moscowru/visafeecalc.php
На текущий момент стоимость однократной транзитной визы с учетом сбора BLS (237 руб.) равна 3092 руб.
Разрешен так же безвизовый транзит через транзитную зону аэропортов без выхода в город.
Согласно Тиматику, виза в любом случае необходима, если транзит превышает 24 часа.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #38

Сообщение borina » 15 мар 2017, 17:23

Что сегодня выяснила после многократных звонков в визовый центр и консульство.
Визовый центр утверждает, что транзитная только для моряков, а нужно делать туристическую, для которой бронировать отель, а потом отменять.
А вот консул сегодня где-то что-то повыяснял и сказал, что в случае, когда транзит меньше 24 часов теперь ничего оформлять не нужно, а по прилету нужно запросить temporary permit, предъявив паспорт и билеты. Но где найти официальное подтверждение такой возможности, не сообщили. Если кто сможет опробовать этот вариант в ближайшее время, отпишитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #39

Сообщение Maiklnik » 17 мар 2017, 08:32

Вот официальная информация
http://boi.gov.in/content/temporary-landing-permit
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #40

Сообщение borina » 17 мар 2017, 10:37

Но там ничего не говорится про транзитных пассажиров, разъяснения от 2013 года, а насколько поняла после общения с Консульством, сейчас произошли какие-то изменения, но касаются они именно транзитников, у кого меньше 24 часов. Консул сначала вообще был удивлен, что визовый центр отказывается заниматься транзитной визой. Если у кого хороший английский, можно напрямую пообщаться с консулом.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль