Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1681

Сообщение shrubb » 07 май 2019, 20:14

Ни то, ни другое. Открывается с даты ПОДАЧИ документов.
Кстати, срок визы -- загадка, я так и не понял, как дают однократную -- мне дали на 3, а жене на 2 месяца, а кому-то дают и на 6.
shrubb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1682

Сообщение russ71 » 08 май 2019, 09:15

shrubb писал(а) 07 май 2019, 20:14:Ни то, ни другое. Открывается с даты ПОДАЧИ документов.
Кстати, срок визы -- загадка, я так и не понял, как дают однократную -- мне дали на 3, а жене на 2 месяца, а кому-то дают и на 6.


Что может получится, что если я отдам документы на визу в июле, а вылет по билетам будет - ноябрь... мне могут дать визу на 2 месяца???
russ71
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1683

Сообщение shrubb » 08 май 2019, 11:06

Совершенно верно. Это у них такая особенность -- не подавайтесь слишком заранее.
shrubb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1684

Сообщение saliera » 01 авг 2019, 13:03

Всем доброго времени суток!
Итак, планируем всей семьёй в Индию на зимовку, муж приедет на пару месяцев позже. Я с двумя детьми и подругой с её дочкой.
Планируем визу на полгода и появился ряд вопросов.
1. Прокатывает ли брони билетов неоплаченные? Тк обратно точно не знаем какого числа вернёмся. С отелями понятно.
2. Обязательна ли страховка и можно ли без неё? Если обязательно, то на все полгода или можно например на месяц?
3. Обязательно нотариально заверять согласие супруга на вывоз детей (на каждого по отдельности?) и свидетельства о рождении?
4. Имеет ли значение то, что моя фамилия отличается от фамилии детей (я не меняла её после замужества). Какой документ нужен о родстве?
5. Фото где лучше делать и как? Или проще у них уже сразу?
saliera
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 17.05.2012
Город: Руза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1685

Сообщение ~Татьяна~ » 01 авг 2019, 17:14

saliera писал(а) 01 авг 2019, 13:03:1. Прокатывает ли брони билетов неоплаченные? Тк обратно точно не знаем какого числа вернёмся. С отелями понятно.
2. Обязательна ли страховка и можно ли без неё? Если обязательно, то на все полгода или можно например на месяц?
3. Обязательно нотариально заверять согласие супруга на вывоз детей (на каждого по отдельности?) и свидетельства о рождении?
4. Имеет ли значение то, что моя фамилия отличается от фамилии детей (я не меняла её после замужества). Какой документ нужен о родстве?
5. Фото где лучше делать и как? Или проще у них уже сразу?

2. Насчет страховки (нужна ли) позвоните непосредственно в Индийский визовый центр в Москве, узнайте из первых рук, потому что они иногда меняют требования.
Индийский визовый центр:
Москва, Новый Арбат, дом 2, 4-й этаж, офис 412
Тел: +7 495 638 56 54, +7 499 500 55 29
Подача документов: пон.-пятн. с 9:00 до 16:00
Выдача готовых паспортов: пон.-пятн. с 16:00 до 18:00

3. По поводу выезда с несовершеннолетними.
Информация с официального сайта погран.службы ФСБ РФ:
http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/ ... stviya.htm
"В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется."

Свидетельство о рождении с собой обязательно (его могут проверить наши пограничники). Из него видно, что вы вывозите своего ребенка, а не чужого.

4. Как раз в свидетельстве о рождении ребенка написаны ваши имя-фамилия.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1686

Сообщение boonch85 » 04 авг 2019, 17:18

Всем привет! У моей жены загран.паспорт на девичью фамилию с действующей шенгенской визой до мая 2020 г. и запасом срока действия 9 лет. Возможно сделать визу онлайн на этот паспорт? Как я понимаю, скан внутреннего паспорта (уже заменённого, с фамилией мужа) при оформлении не требуется. Был ли у кого такой опыт и насколько это законно? За ранее спасибо за любую инфу!
boonch85
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1687

Сообщение ~Татьяна~ » 04 авг 2019, 17:28

boonch85, электронную можно, бумажную нет. Для бумажной визы нужен скан паспорта РФ. Для электронной - только номер указать.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1688

Сообщение boonch85 » 04 авг 2019, 18:02

Tatiana.india-trip писал(а) 04 авг 2019, 17:28:электронную можно, бумажную нет. Для бумажной визы нужен скан паспорта РФ. Для электронной - только номер указать.

Это в теории или есть опыт таких поездок? Наши пограничники не завернут на выходе из страны?
boonch85
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1689

Сообщение ~Татьяна~ » 04 авг 2019, 18:13

boonch85, есть опыт. Я оформляла эл.визу девушке, которая вышла замуж и сменила фамилию, но новый загранник сделать не успевала. Мы указали все старые данные. Проблем не возникло.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1690

Сообщение Vetta5 » 19 авг 2019, 20:44

Форумчане, доброго всем времени суток! В начале ноября отправляемся в Индию на 5 месяцев. Документы будем подавать в октябре, но в это время еще рано покупать обратные билеты. Слежу за ценами, пока все очень печально (сильно подорожали в этом году). Хотела узнать, получал кто либо полугодовую визу без обратных билетов. Речь идет о визовом центре в Москве. Мы зимовали уже два года подряд, но всегда брали билеты туда и обратно и при принятии документов, сотрудник всегда смотрел обратные билеты. А возможно ли без обратных билетов получить, или например, мы будем выезжать из страны наземным транспортом, что в таком случае нужно для визы. У кого есть опыт, поделитесь.
Vetta5
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1691

Сообщение saliera » 19 авг 2019, 21:54

Тоже актуально, пока вроде планировала делать брони билетов через специальные сервис перед самой подачей визы...
saliera
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 17.05.2012
Город: Руза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1692

Сообщение Vetta5 » 20 авг 2019, 10:33

saliera, а что за специальный сервис?
Vetta5
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1693

Сообщение Pros » 30 авг 2019, 18:56

saliera писал(а) 19 авг 2019, 21:54:планировала делать брони билетов через специальные сервис

Зачем специальный сервис, если на сайте аэрофлота можно взять обычный сдаваемый без штрафов билет по тарифу Эконом Максимум. В случае покупки по кредитной карте у вас может быть больше месяца, чтобы успеть его сдать и получить полную сумму обратно на карту без заморозки своих личных средств.
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1694

Сообщение Pros » 02 сен 2019, 16:42

Ввиду этой новости получение визы в консульстве или визовом центре, похоже, теряет всякий смысл.
А, ну кроме случаев когда въезд предполагается не через один из аэропортов/портов из списка
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1695

Сообщение Zzvet » 04 сен 2019, 11:51

Pros писал(а) 02 сен 2019, 16:42:получение визы в консульстве или визовом центре, похоже, теряет всякий смысл.
А, ну кроме случаев когда въезд предполагается не через один из аэропортов/портов из списка


Это было бы просто прекрасно, но есть еще перечень особых зон и территорий, куда приезжать с электронной визой (даже если въехал через "разрешенный" порт) было нельзя:

Currently, Protected Areas are located in the following States:
(i) Whole of Arunachal Pradesh
(ii) Parts of Himachal Pradesh
(iii) Parts of Jammu & Kashmir
(iv) Whole of Manipur
(v) Whole of Mizoram
(vi) Whole of Nagaland
(vii) Parts of Rajasthan
(viii) Whole of Sikkim (partly in Protected Area and partly in
Restricted Area)
(ix) Parts of Uttarakhand

Длинные визы-то ввели, но про правила их действия - ни гугу, на официальном сайте информация о возможности посещения этих зон отсутствует, есть только список портов прибытия.
Меня очень интересует, например, вопрос возможности посещения Ладакха при условии наличия "длинной" e-визы. Нужно будет в ВЦ оформлять дополнительную бумажную визу в тот же паспорт или как?
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1696

Сообщение ~Татьяна~ » 04 сен 2019, 16:38

Zzvet писал(а) 04 сен 2019, 11:51:Меня очень интересует, например, вопрос возможности посещения Ладакха при условии наличия "длинной" e-визы

С тех пор, как ввели электронные визы (с ноября 2014), они имеют точно такую же силу для получения пермитов, как и бумажные. Т.е. по электронной визе точно так же выдают пермиты на посещение этих территорий с ограниченным доступом, как и по бумажной.
Почему Вы думаете, что сейчас что-то изменилось в плане получения пермитов? Просто изменились сроки визы, ну так они уже не первый раз меняются: сначала е-визы выдавали на 30 дней, потом на 60, потом на 365 дней, сейчас 5-летние добавились.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1697

Сообщение Zzvet » 05 сен 2019, 12:01

Tatiana.india-trip, где в моем посте вы прочитали, что я "думаю", что они изменились? Там сказано, что про правила действия электронных виз (в частности, в отношении ограниченных территорий) и порядок получения пермитов с такими визами на официальном сайте ничего не написано. Мне известны случаи отказа в выдаче пермитов на ограниченные территории Сиккима путешественникам с электронной визой (года два назад) - мотивировалось именно тем, что виза электронная, а не бумажная. Это были мои знакомые. Иногда проскальзывала смущающая информация на англоязычных форумах конкретно по Ладакху - нашла пару скриншотов. Являются ли подобные эпизоды местечковой инициативой и самоуправством, или есть некие "правила", мне неизвестно. Поэтому получить какие-то подтверждения на основании как официальных визовых источников, так и практического опыта путешественников, что пермиты по электронной визе выдаются точно так же, как и по бумажной, было бы нелишним.

Самостоятельное получение индийской визы в Москве
Самостоятельное получение индийской визы в Москве
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1698

Сообщение saliera » 05 сен 2019, 13:29

Добрый, какой коридор на въезд с момента получения визы на полгода? Нельзя ли мужу, который полетит в начале января (мы в середине октября) подавать на полугодовую визу вместе с нами? Если он будет в Индии меньше 3 месяцев, то ему делать либо годовую мультивизу электронную, либо подавать на полгода в посольстве? Что выйдет бюджетнее?
Нужно ли делать нотариальную копию свидетельства о браке с переводом на английский помимо свидетельств о рождении двух детей с заверенным переводом на английский с согласием супруга? (фамилий у меня и детей разные, тк я не меняла фамилию после замужества)
saliera
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 17.05.2012
Город: Руза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1699

Сообщение Zzvet » 05 сен 2019, 14:10

saliera, нет у них понятия "коридор для въезда". Виза начинает действовать с момента выдачи, поэтому сильно заранее на нее не подают.
В "посольстве" на визу не подают - только через официально аккредитованный Визовый центр, они там тоже берут доп.деньги, помимо стоимости визы.
Цены на все типы виз и перечень документов (в т.ч. для детей), необходимых как для подачи в ВЦ, так и для электронной визы, указаны в официальных источниках.
Сейчас годовая электронная получается выгоднее. Если дети вписаны в паспорт, подавать на электронную визу для них нельзя. Для е-визы нужен отдельный паспорт.
https://indianvisaonline.gov.in/visa/
По поводу "какие документы нужны для ребенка" - зависит куда будете подавать, электронно или нет, читайте официальные источники и соответствующие разделы форрума.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1700

Сообщение saliera » 05 сен 2019, 14:23

Мы бы с радостью на электронную, но нужно пребывание без выезда более 90 дней. Поэтому придётся подавать через визовый центр в Москве на 6 месяцев, мужу теоретически можно было бы на годовую, но нам проще подать на всех вместе, в связи с этим и возникли вопросы по времени на въезд, если он в реале полетит на 2,5 месяца позже, в январе, обратно мы летим вместе. Ну и если мы подаём на визы вместе, то вроде как нотариального согласия отца на вывоз детей не требуется, но спросят ли его в день нашего вылета в октябре, если мы улетаем раньше супруга.
saliera
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 17.05.2012
Город: Руза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль