Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1421

Сообщение Янчка » 21 дек 2017, 17:04

Добрый день. В июле вышла замуж, сменила в гражданском паспорте фамилию, загран не стала менять (не предполагалось летать в визовую страну). Звонила сейчас в ВЦ, где девушка сказала, что нужно просто принести свидетельство о браке.
Но хочу спросить у тех, кто сталкивался с таким лично. Не будет ли проблем?

В связи с тем, что в визе могут отказать, а прямые рейсы - этот только невозвратные чартеры, не подскажите, есть ли возможность билеты забронировать, но какое-то время не выкупать? И прокатывает ли такое в ВЦ?
Янчка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1422

Сообщение regolox » 22 дек 2017, 10:02

!!! ох
Последний раз редактировалось regolox 25 дек 2017, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
regolox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1423

Сообщение belomor » 23 дек 2017, 21:58

вчера сдал на визу, несколько советов - ВАС ВСЕ РАВНО ОБУЮТ! )) поэтому лучше минимизировать этот процесс, но не надеяться, что вы заплатите ровно то, что надо. Теперь они при приеме документов ничего не говорят, но просто дописывают в квитанцию 150 рублей за паспорт + еще сколько-то за исправление ошибок, которые они найдут, конечно, у них есть все возможности для этого. Поэтому лучше, например, фотографироваться там на месте - те же деньги, но на руках у вас останутся еще несколько фото на будущее.
если вы подаете документы на семью, то теперь для этого нужна нотариально заверенная доверенность от жены (мужа). Ее отсутствие обошлось мне в 500 рублей. Свидетельство рождения ребенка тоже должно быть нотариально заверено.
возможно, имеет смысл сразу не париться. а дать им заполнить анкеты самим - все равно деньги снимут, так пусть тогда потрудятся хотя бы (сам я этот способ не пробовал)
удачи.
belomor
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1424

Сообщение volfmsa » 24 дек 2017, 10:52

belomor писал(а) 23 дек 2017, 21:58:фотографироваться там на месте - те же деньги, но на руках у вас останутся еще несколько фото на будущее.

Фото получаются г. Напр., на Шенген не стал бы подавать. А так на текущие нужды пойдут. Но при отсутствии фото фотографироваться можно. Я там фотографировался, а жене дома нашли фотку.
belomor писал(а) 23 дек 2017, 21:58:если вы подаете документы на семью, то теперь для этого нужна нотариально заверенная доверенность от жены (мужа).

Об этом уже писали ранее, как и о копии св. о рождении.
belomor писал(а) 23 дек 2017, 21:58:имеет смысл сразу не париться. а дать им заполнить анкеты самим - все равно деньги снимут, так пусть тогда потрудятся хотя бы (сам я этот способ не пробовал)
Я пробовал и даже рекомендовал. 175 руб - и никаких забот. Да еще и минимум дополнительных вопросов, которые придется заполнять самостоятельно, типа данных о родителях, о службе в армии и пр. силовых структурах и т.д.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1425

Сообщение regolox » 25 дек 2017, 10:58

Граждане Беларуси и СНГ желающие получить визу в Индию в Москве, делюсь своим опытом:
11.12 собрала пакет документов по списку и привезла в посольство, взяли только паспорт, копии страниц паспорта с данными, бронь с букинга, перелет ( туда- обратно), корпию регистрации. Ни справки с работы, ни выписки из рос. Банка не взяли.
Т.к. меня пугали, что мне визу дадут не под мои даты, а под дату выдачи визы, и максимум на 1 мес, то я максимально затянула срок подачи, чтобы иметь возможность полететь на срок подольше.
Что происходит в посольстве: т.е. я подаю документы вместе с гр. России ( как пара), нам говорят, что обоим дадут визу на 3 мес. И тут я пожалела, что не подала доки раньше. Дело в том, что при подаче 11.12. а вылетом 27.12 , с учетом выходных и праздничных у меня по факту было всего 12 раб. Дней.
Моему другу дали визу уже 15.12 и тут я начала нервничать и переживать, что могу не успеть забрать паспорт до вылета, т.к. информация на сайте для проверки статуса, зависла и не менялась на фразе: Application Status underprocess
Из-за того, что нет ни каких движений, а сроки поджимают, я набрала в консульство Индии, где хамовитая дама, на мою фразу, «что подала документы, прошло 10 дней и ни какой информации, могу ли я узнать, может какие то доп. Документы подать либо узнать когда будет готов паспорт», возмутилась, мол « мы имеем право до месяца рассматривать ваши документы» и бросила трубку. И вот, 22.12 в 17 вечера, я проверяю на сайте, все также в процессе, а впереди большие выходные ( у них рождество), уже не надеясь, на всякий1 случай набираю в визовый центр. И , о аллилуйя! Мне сообщают что паспорт готов, только привезли и я могу его забрать 26.12
Я скакала от радости! За 1н день до вылета, я забираю паспорт! Это стресс! Мой совет, все же берегите свои нервы, берите на пару дней с запасом! И не переживайте из за статуса на сайте, мой паспорт уже готов,а статус так и не изменился!
Всем удачи! А меня ждет сказочный ГОА! ))
P.S. почитав тут, что все равно придется платить лишне, не брала с собой анкету, её заполнение там стоило всего 175 р. А сама виза для граждан СНГ стоила около 6500 р. ( однократная) , при том что для Россиян 2700 р, а еще курьерская доставка не дешёвая, по моему с нас взяли 700р.
regolox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1426

Сообщение serova13041982 » 25 дек 2017, 13:06

Были 22,12,2017. Фотографии приняли - сами фотографировались, фон отфотошопили, муж на работе распечатал, качество не бог весть какое. Моя анкета прошла, а к анкете мужа и ребенка привязались:
в графе родители нужно прописывать имена, хоть от балды, хоть ты и сирота, типа "отчество то у вас есть". Короче, цыгане, до чего нибудь, да привяжутся. Дочь 15ти лет тащила с собой напрасно, могла б и без нее подать. На моего ребенка, старше 14 с другой фамилией: заверенная нотариусом копия свидетельства о рождении, заверенное свидетельство о расторжении брака (на основании которого я меняла фамилию на девичью), заверенное свидетельство о смерти папы вместо стандарного нотариального согласия на вывоз.
Брони отелей взяли все (у нас 3 места). Билеты на внутренние перелеты не нужны. Копии страниц паспорта - все листы, имеющие отметки. С переделанной анкетой туристическая виза на 3 месяца - 2919 рублей.
Касательно получения: кто может забрать - здесь единой информации от работников центра не добилась. Один говорит - только с нотариальным согласием, другой - только если фамилии у всех одинаковые (у нас все разные), третий - просто по предъявлению квитка об оплате пошлины. Посмотрим. Муж попробует забрать.
Это наша первая геморройная и дорогая виза. Ни Камбоджа, ни Вьетнам, ни Тайланд такой фигней не страдают. Больше в Индию не сунусь, по крайней мере в ближайшие 5 лет.
serova13041982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1427

Сообщение aromaro » 07 янв 2018, 15:53

Подскажите, знающие! Собираюсь получать визу в консульстве, ребенок вписан в мой паспорт. Для ребенка нужно: - Св-во о рождении, -Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, - Перевод свидетельства о рождении (заверять не нужно). - Если отец записан со слов матери - предоставляется форма № 025 из ЗАГСа (копия) + перевод на английский язык.
Все верно? Спонсорское письмо не нужно, как и предоставление справки о моих доходах?
В свидетельстве о рождении на обратной стороне стоит штамп-гражданство, эту сторону нужно ксерить или не обязательно? (у него там что-то накосячили, перечеркнули, наверное это не имеет значение, но может вообще не ксерить эту сторону?) Или если надо ксерить обе стороны, можно на одном листе это сделать и заверить этот лист, не сшивать?
aromaro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.08.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1428

Сообщение aromaro » 08 янв 2018, 17:16

Выяснились интересные подробности, что обязательно нужно _нотариально заверенное_ заявление в свободной форме 0_0 о том, что я единственный опекун ребенка. Кто-нибудь знает, можно ли распечатать на обычном листе распечатать и заверить у нотариуса свою подпись?
aromaro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.08.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1429

Сообщение Kenig99 » 15 янв 2018, 11:31

Подавали на визу. Фото приняли которые летом делали на шенген. Анкеты заполнять не стал-как тут писали всё равно ошибки ищут. Как я слышал почти всем переделывали. Заполнение анкеты 130 рублей вроде. По времени час примерно, но и народу было много. Когда уходили оставалось человека два. Так что быстрее будет. Получать сказали можно одному-если фамилии одинаковые.
Kenig99
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.10.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1430

Сообщение serova13041982 » 16 янв 2018, 12:44

У нас троих (я-муж-ребенок) разные фамилии. Муж получил за всех по квиткам об оплате.
serova13041982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1431

Сообщение serova13041982 » 16 янв 2018, 12:53

В свидетельстве о рождении на обратной стороне стоит штамп-гражданство, эту сторону нужно ксерить или не обязательно? (у него там что-то накосячили, перечеркнули, наверное это не имеет значение, но может вообще не ксерить эту сторону?) Или если надо ксерить обе стороны, можно на одном листе это сделать и заверить этот лист, не сшивать?"

Копии документов: я сдавала заверенный титульный лист. Но один натариус отказал мне заверять только титульную сторону без оборотной (там штамп был) - типа документ заверяется полностью: 2листа х 90 руб/лист = 180руб. А другой заверил без проблем только лицо - 90руб.
serova13041982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1432

Сообщение aromaro » 17 янв 2018, 12:20

serova13041982 писал(а) 16 янв 2018, 12:53:В свидетельстве о рождении на обратной стороне стоит штамп-гражданство, эту сторону нужно ксерить или не обязательно? (у него там что-то накосячили, перечеркнули, наверное это не имеет значение, но может вообще не ксерить эту сторону?) Или если надо ксерить обе стороны, можно на одном листе это сделать и заверить этот лист, не сшивать?"

Копии документов: я сдавала заверенный титульный лист. Но один натариус отказал мне заверять только титульную сторону без оборотной (там штамп был) - типа документ заверяется полностью: 2листа х 90 руб/лист = 180руб. А другой заверил без проблем только лицо - 90руб.


За это время я успела выяснить тарифы, сходить к нотариусы, немножко настоять на своем, и получить заверенные копии по 10 руб/шт, заверение подписи на заявлении 100 руб/шт. (Обратную сторону св-ва о рождении заверять не стала, надеюсь, так прокатит, спасибо за ответ!)
aromaro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.08.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1433

Сообщение Fish-13 » 22 янв 2018, 11:29

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
Нужна ли справка/выписка со счета при оформлении визы в посольстве?
Fish-13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1434

Сообщение volfmsa » 22 янв 2018, 12:52

Fish-13 писал(а) 22 янв 2018, 11:29:Нужна ли справка/выписка со счета при оформлении визы в посольстве?
Нет.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1435

Сообщение Fish-13 » 23 янв 2018, 19:47

Сдавали сегодня документы. Примерно 1,5 часа потратили. Покупали и анкету и фото.
Последнее было сделано тяп-ляп, на фоне грязно-белой стены и криво! Один щелк и деньги давай! Лучше делайте фото сами!
Документы оригинал паспорта загр. Копия 1 страницы где фото.
Копия паспорта РФ. Каждый разворот на отдельном листке! «Меня обули» с ксерокопией :-/
Делайте копии где есть записи.
И ещё , у меня были оторван листик первый и соответсвенно последний. Дома аккуратно клеила их, сам паспорт не нужен, главное чтоб копии были в порядке!
Бронь ( где прописано имя фамилия) и авиабилеты.
Доставка курьером в Тольятти за 2 паспорта около 1000 р. В течении 2 недель.
У нас попалась внимательная и добрая девушка! Однако, таких в посольстве на вес золота.
При нас 3 человека скандалили с наглыми индусами ( по Анкетам и своим фото).
Надеюсь, мой опыт пригодится кому -нибудь;)
Fish-13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1436

Сообщение Shindich » 24 янв 2018, 15:35

А если не могу найти старый паспорт со старой индийской визой, писать в анкете, что не был в Индии, или писать левые номер и дату визы? Или как?)
Shindich
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1437

Сообщение dimabv » 24 янв 2018, 17:24

Shindich писал(а) 24 янв 2018, 15:35:А если не могу найти старый паспорт со старой индийской визой, писать в анкете, что не был в Индии, или писать левые номер и дату визы? Или как?)


Левое, никогда и ничего писать не нужно. Лучше наверное написать что был, но без указания номера визы. Самый лучший способ позвонить в визовый центр и спросить, они хорошо отвечают
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1438

Сообщение Shindich » 24 янв 2018, 17:27

dimabv писал(а) 24 янв 2018, 17:24:Лучше наверное написать что был, но без указания номера визы.

Так, к сожалению, нельзя, там звездочка.
Shindich
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1439

Сообщение dimabv » 24 янв 2018, 18:49

Shindich писал(а) 24 янв 2018, 17:27:
dimabv писал(а) 24 янв 2018, 17:24:Лучше наверное написать что был, но без указания номера визы.

Так, к сожалению, нельзя, там звездочка.

Позвонить лучше туда, подскажут.
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1440

Сообщение iZoechka » 26 янв 2018, 20:09

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: купили тур в Индию с 10.03 по 20.03. Визу решили делать сами в посольстве. На сайте я прочитала, что виза начинает действовать со дня выдачи. То есть сейчас подавать ещё рано. Когда лучше подавать на визу, чтобы вписаться в даты?
И второй вопрос, необходимо предоставлять авиабилеты и бронь отеля. У нас на руках туристическая путевка, достаточно ли предоставить ее? Заранее благодарю!
iZoechka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль