Бриллианты в Индии - где покупать?

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бриллианты в Индии - где покупать?

Сообщение: #21

Сообщение Lenochek » 18 янв 2019, 13:35

А я отдыхала в Северном Гоа,там и покупала пару раз.В изделиях.Дали сертифткат.Дома проверила-качество хорошее,но огранка отличается от нашей,сказали-кустарная.Но на качестве камня это не сказываетя.Ценник тоже отличается в приятную сторону )))
При мне немцы покупали просто камни,но оправляли их в дешевое золото,т к вывозить таким образом проще,чем чистые камни.
Изделия понравились по дизайну,и по цене хорошо уступили.Магазинчикчерез дорогу от супермаркета Долфин,немного левее.Название не помню.Там их два рядом.Он по-середине.
Качество камней проверяли прибором.Но при сомнениях можно провести камнем по ветрине-если царапает-бриллиант,то же касается сапфиров,изумрудов и рубинов(группа корундов).Твердость их выше стекла,при нажатии такой камень поцарапает стекло,а не просто проскользит.
А то прочитала,что кто-то стекло,вместо сапфира привозит.)))
Lenochek
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бриллианты в Индии - где покупать?

Сообщение: #22

Сообщение Lenochek » 18 янв 2019, 15:50

Ой
Lenochek писал(а) 18 янв 2019, 13:35:А я отдыхала в Северном Гоа,там и покупала пару раз.В изделиях.Дали сертифткат.Дома проверила-качество хорошее,но огранка отличается от нашей,сказали-кустарная.Но на качестве камня это не сказываетя.Ценник тоже отличается в приятную сторону )))
При мне немцы покупали просто камни,но оправляли их в дешевое золото,т к вывозить таким образом проще,чем чистые камни.
Изделия понравились по дизайну,и по цене хорошо уступили.Магазинчикчерез дорогу от супермаркета Долфин,немного левее.Название не помню.Там их два рядом.Он по-середине.
Качество камней проверяли прибором.Но при сомнениях можно провести камнем по ветрине-если царапает-бриллиант,то же касается сапфиров,изумрудов и рубинов(группа корундов).Твердость их выше стекла,при нажатии такой камень поцарапает стекло,а не просто проскользит.
А то прочитала,что кто-то стекло,вместо сапфира привозит.)))

Простите ))))напутала...от супермаркета Ньютонс
Хаттонс Гарден магазин называется
Lenochek
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бриллианты в Индии - где покупать?

Сообщение: #23

Сообщение Lenochek » 18 янв 2019, 16:02

20190118_122709.jpg
Вот моя покупка.Такого дизайна нигде больше не встречала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lenochek
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бриллианты в Индии - где покупать?

Сообщение: #24

Сообщение Alyonki » 03 ноя 2022, 10:18

Если есть по Керале советы про ювелирку - буду рада )))
Аватара пользователя
Alyonki
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.04.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бриллианты в Индии - где покупать?

Сообщение: #25

Сообщение Тельман » 20 янв 2024, 00:33

Тоже впечатлился желанием топикастера купить брюлик в 6-15 карат)))

Надеюсь что финансовые возможности топикастера настолько велики , что остальные форумчане ( и я в том числе ))) скрепя зубами завидуем и мягко удивляемся - как так,имея лям - другой баксов на покупку камней не потратить до десяти тысяч на специалиста с собой и местного решалы, которые знаете где кто и почём!
....и ( в кино видел) обычно это всякие референты - ассистенты обычно делают)))
Дал команду - за неделю решили!

Времени уже прошло немало, предлагаю что брюлик в 15 карат( не уверен что в России такие есть)) давно радует топикастера на вилле где то в очень хорошем месте)))
я счастливый человек
Тельман
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль