Индонезия на Новый год

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индонезия на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение maha » 04 ноя 2005, 10:34

Приветствую всех.
Собираюсь числа 30 декабря улететь на Бали на пару недель. Это мое первое путешествие в Азию, до этого в активе была только Европа и Африка. Еду самостоятельно. Соответственно - куча вопросов.
1. Где остановиться? На форуме Лонли Плэнет мне порекомендовали отель Mimpi Manis Homestay на Ломбоке в паре километров от Куты. На сайте все выглядит привлекательно - дешево, двухэтажное бунгало стоит чуть больше 10 долларов в сутки, при бронировании на срок от недели - скидки, хозяйка англичанка. Кто-нибудь там останавливался? Стоит ли искать другое место?
2. Как там в это время с погодой. Вроде как сезон дождей. Не окажется ли, что я буду мокнуть всю дорогу, вместо того, чтобы греться на солнышке.
3. Почитав статьи Винского я поняла, что за купанием надо ехать на Гили Травантан, на Бали и Ломбоке слишком сильные волны. Правильно я поняла?
4. Ну и вообще можете советовать все, что считаете нужным - а если у меня по ходу еще какие-то вопросы возникнут, спрошу.
Спасибо
Последний раз редактировалось maha 04 ноя 2005, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
туристический форум о Бали

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 04 ноя 2005, 11:27

Посоветую не сильно доверять фоткам с сайтов.
Качество жилья по интернету определить невозможно, даже если есть отзывы. Каждому хорошо свое.

Уровень можно прикинуть, сравнивая стоимость со средней по месту назначения. В частности для Бали 10 долл это ниже плинтуса, поэтому должны закрасться подозрения.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение maha » 04 ноя 2005, 11:41

Ну меня запросы скромные - был бы туалет европейский, да душ.
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение maha » 04 ноя 2005, 11:54

вот он, отель этот, если что
http://www.mimpimanis.com/wst_page4.html
Бедненько, но чистенько вроде бы
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Михаил Гаврилов » 04 ноя 2005, 16:29

Нормалек местечко.

Доджик будет. Раз в три дня и каждый второй из дождиков - ночью.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индонезия на Новый год

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 ноя 2005, 03:12

maha писал(а):Приветствую всех.
Собираюсь числа 30 декабря улететь на Бали на пару недель. Это мое первое путешествие в Азию, до этого в активе была только Европа и Африка. Еду самостоятельно. Соответственно - куча вопросов.
1. Где остановиться? На форуме Лонли Плэнет мне порекомендовали отель Mimpi Manis Homestay на Ломбоке в паре километров от Куты. На сайте все выглядит привлекательно - дешево, двухэтажное бунгало стоит чуть больше 10 долларов в сутки, при бронировании на срок от недели - скидки, хозяйка англичанка. Кто-нибудь там останавливался? Стоит ли искать другое место?


Чего-то я не понял... Где это - Кута на Ломбоке? Вроде как Кута на Бали - понятно, а на Ломбоке тоже такое есть?

Что касается отеля (и фотографий с описанием, по приведенной ссылке) - то все возможно, конечно. Но что-то мне немного подозрительно. Какое-то седьмое чувство подсказывает, что всюду одного нолика не хватает. Т.е. отдельное двухэтажное бунгало в это время (с учетом низкого сезона) все же идет за $50-100-150, но за $10?

3. Почитав статьи Винского я поняла, что за купанием надо ехать на Гили Травантан, на Бали и Ломбоке слишком сильные волны. Правильно я поняла?


Если просто купание - то всюду. Если сноркелинго или дайвинг - это уже другие вопросы.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8437
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Индонезия на Новый год

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 05 ноя 2005, 04:42

Evgeny Rodichev писал(а):Чего-то я не понял... Где это - Кута на Ломбоке? Вроде как Кута на Бали - понятно, а на Ломбоке тоже такое есть?


Да, есть Кута на Ломбоке. Почитай раздел Индонезия слева в меню...
Кута в индонезийском, как в русском балалайка. Так что не пеняй - Кута есть и на Сулавеси...
А купаться лучше там, где я написал. Если считать купанием бултыхание в пене и выход на берег с полными трусами песка - тоды ой. Извиняйте батьку...можно и на Бали
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25208
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3837 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Индонезия на Новый год

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 ноя 2005, 05:39

Винский писал(а):Да, есть Кута на Ломбоке. Почитай раздел Индонезия слева в меню...
Кута в индонезийском, как в русском балалайка. Так что не пеняй - Кута есть и на Сулавеси...


O, ну ладно, уговорил

Но насчет волны в январе - за весь январь этого (2005) года сильные волны во всех тех местах были 2 раза по пол-дня (оба раза - после полудня).
А все остальное время - ни рыба, ни мясо, волна по колено, воду мутит немного (так, что с маской делать особо нечего), но просто купаться - всюду без проблем было.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8437
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Индонезия на Новый год

Сообщение: #9

Сообщение maha » 05 ноя 2005, 09:16

Evgeny Rodichev писал(а):
Что касается отеля (и фотографий с описанием, по приведенной ссылке) - то все возможно, конечно. Но что-то мне немного подозрительно. Какое-то седьмое чувство подсказывает, что всюду одного нолика не хватает. Т.е. отдельное двухэтажное бунгало в это время (с учетом низкого сезона) все же идет за $50-100-150, но за $10?


ну может я считаю неправильно? %)))) там на сайте есть ссылка на конвертер валют, по нему получилось, что 101 000 рупий=10.44 доллара.
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Индонезия на Новый год

Сообщение: #10

Сообщение maha » 05 ноя 2005, 09:18

Evgeny Rodichev писал(а):
Винский писал(а):Но насчет волны в январе - за весь январь этого (2005) года сильные волны во всех тех местах были 2 раза по пол-дня (оба раза - после полудня).
Best wishes,
E.R.

В общем насчет волн я поняла - надо смотреть на месте, так не угадаешь
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Индонезия на Новый год

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 ноя 2005, 17:10

maha писал(а):ну может я считаю неправильно? %)))) там на сайте есть ссылка на конвертер валют, по нему получилось, что 101 000 рупий=10.44 доллара.


Правильно, курс действительно такой. И цены на сайте соответствуют именно $8-10. Но в реальности я там таких цен не встречал (на просторные двухэтажные бунгало с AC). По такой цене обычно идет бунгало с крохотной комнатой, где едва умещается кровать, и крохотной верандой. Конечно, все может быть - мало ли причин, может, отель сильно в стороне от туристического потока, и они так пытаются гостей завлечь. В общем, я бы такое предложение трижды проверил - как-то подозрительно дешево. Может оказаться, например, что это цены на какой-то совсем мертвый сезон, а в январе все окажется по другому...

Но и гадать тут нечего - попробуйте от них просто получить подтверждение по факсу, чтобы было не со слов, а с бумаги - тогда уж вряд ли обманывать будут. В общем - удачи!

Best wishes,
E.R.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 06 ноя 2005, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8437
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Индонезия на Новый год

Сообщение: #12

Сообщение Михаил Гаврилов » 05 ноя 2005, 18:37

Evgeny Rodichev писал(а): В общем, я бы такое предложение трижды проверил - как-то подозрительно дешево. Может оказаться, например, что это цены на какой-то совсем мертвый сезон, а в январе все окажется по другому...

Но и гадать тут нечего - попробуйте от них просто получить подтверждение по факсу, чтобы было не со слов, а с бумаги - тогда уж вряд ли обманывать будут. В общем - удачи!

Best wishes,
E.R.


Или на жилье в натуре без слез не взглянешь. Запросите еще фоток. Свежих.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение maha » 06 ноя 2005, 14:56

Изучив карту, я поняла, откуда такая дешевизна )) От этой Куты до моря - как до Пекина раком )) Буду искать что-нибудь в Сенгигги. На balitrаvelforum рекомендовали там некий Raja Bungalows homestay.
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль