Об острове Гили

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Об острове Гили

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Л. » 26 янв 2006, 03:24

как я понимаю существует деление на Гили на 3 части:
Гили Мено, Гили Айр и Гили Траванган.
Так как де все же лучше пожить дня 2-3???
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на бали отзывы

Сообщение: #2

Сообщение andre_1 » 26 янв 2006, 10:21

Траванган самый крайний и большой - лучше там, только мух много, выбирайте отель внимательнее. Делать там особо нечего, дайвинг был не очень, с Ломбока течение гонит мусор.
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Chateau » 26 янв 2006, 10:51

имейте ввиду что траванган не очень подходит для пляжного отдыха ... я бы сказал совсем не подходит ...то есть пляж представляет собой обломки кораллов по которым невозможно ходить ... ну да можно найти места более менее ... но для пляжа лучше Мено или Эир ....
для всего остального - Траванган более живой и разнообразный

кстати мухи особо не донимали - возможно просто повезло с сезоном

сугубо личное впечатление
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Laktaev » 26 янв 2006, 11:01

Chateau писал(а):кстати мухи особо не донимали - возможно просто повезло с сезоном



А я там мух совсем не видел. Ни одной. Нигде. Но из раза в раз читаю про них на форуме, каждый раз впадая в задумчивость. А давайте вычислим, когда же все таки они бывают.

Я их не видел в серидине сентября, будучи там дней пять - шесть.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 26 янв 2006, 11:09

Подвергся нападению злобных мух в конце июля-начале августа :|
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Chateau » 26 янв 2006, 11:30

[quote="Laktaev А давайте вычислим, когда же все таки они бывают.
[/quote]

был в середине мая ... в принципе надо сказать что мухи были ... но не так много что на них сильно обращать внимание...
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

ГИЛИ и МУХИ

Сообщение: #7

Сообщение Михаил » 26 янв 2006, 11:40

Только неделю как с Гили. На Травангане мухи донимают, днем можно есть только в кафешках с вертушками под потолком (Индонезия, например), после захода солнца (19.00) - мух нет. Просто так, без еды, к нам мухи не приставали. На мой взгляд, если ехать на 2-3 дня - останавливаться надо на Травангане, а оттуда на лодках (ходят очень часто, денег, практически, не стоят) один день на Мено, один - на Аир). Плыть - то всего максимум 20 мин. Но на мой взгляд - Гили, в первую очередь, это не совсем пляж, хотя поваляться, позагорать и поснорклить можно с удовольствием.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 26 янв 2006, 11:40

Laktaev писал(а):А я там мух совсем не видел. Ни одной. Нигде. Но из раза в раз читаю про них на форуме, каждый раз впадая в задумчивость.


Cлово в слово и у меня также! Ни единой не видел, из раза в раз читаю и из раза в раз задумчивость!
Был там в ноябре.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6567
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 янв 2006, 14:03

Местные люди мне объяснили, что это беда дождливого сезона (именно сезона, а не дождей как таковых). Погода год на год не приходится, но в среднем, вроде, август - жесткий минимум мух, январь-февраль - максимум.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Доброго всем время суток

Сообщение: #10

Сообщение Оксана Л. » 27 янв 2006, 02:41

Очень понравилась, как чья та неведомая рука направила ваши мысли к мухам.
А вообще вот пляжный отдых меня интерсует меньше всего за 2 недели пребываняи на море на пляже бываю максимум 3 дня.
Далее вопрос к Михаилу: так чем же в первую очередь является для вас Гили?
Вопрос ко всем за 15 дней моего пребывания в Индонезии, кроме Бали, что действительно посоветуете посетить, какие острова?
Что я жду от Индонезии: познание дрогих культур (буддистской и индуистской), жду божественной природы, созерцание океана на закате, жду поры когда целыми днями смогу бродить в поисках нового (не туристического).
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Винский за границей » 27 янв 2006, 10:59

Информация о трёх Гили есть в разделе Индонезия (меню слева)
http://www.awd.ru/bali

Советую тем кого мухи (fruit fly) донимали на Гили сьездить в Австралию...
Вот где они донимают, а на Гили ето семечки и тем более сезонные.
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Здравствуйте г-н Винский

Сообщение: #12

Сообщение Оксана Л. » 28 янв 2006, 02:26

Здравствуйте г-н Винский,
С приездом Вас на родную землю!
сразу скажу огроменное спасибо за ваш сайт. Не я наверное первая буду кто скажет, что именно по пути вашего передвижения по Индонезии мы стараемся составить свои маршруты.
На самом деле у меня к вам 2 вопроса.
Первый - он же банальный. Побывав на таком большом количестве островов в Индонезии, какие острова кроме Бали (хотя бы 1-2) вы посоветовали? Что я жду от путешествий я описала выше.
2. не слышали ли Вы находясь в Австралии о возможных землятресениях или цунами? Одно вот точно случилось там сегодня.
http://www.ХУЙ в ПЛАЩЕ/db/news/msg.html?mid=7248554

Заранее вери мачт.
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Винский за границей » 28 янв 2006, 09:57

Пока я в Австралии и буду здесь ещё 10 дней, хотя домой уже тянет.
хто касается совета, то 2-3 дня ето Гили, другое будет лишним, так как времени мало.
Посоветую всё же сначала приехать на Траванган, а потом перебратся на Мено, а потом на Аир. Так 3 дня и пройдут незаметно.

Впрочем, возможны варианты: жить на Травангане, ежедневно уезжая на паблик лодке купатся на Мено или Аир.
Кормят всё равно лучше на Травангане и выбор жилья больше.
Я уже писал в последних заметках осени 2005 о Бич Хаусе - очен хорошиы вариант
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #14

Сообщение vova73 » 28 янв 2006, 13:12

Пожалуйста, не ешьте на Гили Траванган Волшебных Грибов слишком много. Так как я и моя жена, приехав на Гили Траванган 29.12.05 и бросив сумки в отеле The Beach House, пошли на поиски этих самых грибов. Нашли грибы возле пристани у человека по имени Мади. Он приготовил нам два омлета с грибами, strong. Сожрав их, ждали, когда же нас торкнет. Пока ждали, попросили его принести посмотреть, как выглядят эти грибы. На вид это обычные поганки. Он сказал, что самые сильные - это тонкие, маленькие грибы. Я сожрал один маленький сырой. Ждали-ждали, недождавшись побрели обратно в отель. Когда шли, поняли, что уже в каком-то ступоре. Пришли в отель. Завалившись на кровать и полежав чуть-чуть, жена начала считать пальцы на руках и спрашивать меня, ровные ли стены в комнате и кто нарисовал узоры в туалете. Мне самому казалось, что я сейчас буду лазить по стенам. Прошло какое-то время, жене стало очень плохо. Она пошла в бар отеля за кокосовым соком, сказала там, что она объелась грибов. Такое было ощущение, что они никуда не торопятся. Объелась, так объелась, ваши проблемы. А кокосового сока у них нет, только какой-то концентрат. Хозяин отеля сказал, может вам лучше обратиться в клинику, возле Villa Ombak. Мы пришли туда, так никого нет. Пошли в бар Villa Ombak. Там у бармена опять спросили кокосовый сок, сказали, что съели грибы, что нам очень плохо. Он сначала развел нам этого кокосового концентрата, от которого мне опять стало плохо, а потом сделал еще какой-то напиток, 200% концентрат сахара, лимона и еще чего-то. Мы сразу замахнули по стакану, так как готовы были выпить что угодно, лишь бы легче стало. Бармен сказал, что надо пить совсем по чуть-чуть. Так выпили три стакана, чуть-чуть отпустило. Когда уж совсем отпустило, я даже не смог сделать этой жижи глотка. Пошли в отель. Всю ночь болело в животе. Ждал, скорей бы утро, чтоб свалить с этого острова. Часа в 4 утра начал петь мулла и кричать петухи. Не очень приятно, если уснул трезвым или под грибами. На утро взяв скоростную лодку в отеле, свалили на Ломбок.
P.S. Не ешьте много грибов, чуть-чуть. Поеду в следующий раз, обязательно попробую еще, но чуть-чуть, а то из-за этого и не увидел, как все-таки там хорошо.[/img]
Работай, и познаешь прелести жизни.
vova73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение vova73 » 28 янв 2006, 13:15

Самое главное забыл: БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЮ ЭТОГО САЙТА, СЕРГЕЮ ВИНСКОМУ!!!
Работай, и познаешь прелести жизни.
vova73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Ответ

Сообщение: #16

Сообщение Оксана Л. » 30 янв 2006, 02:16

vova73
Признайся плиз сколько стоит номер в Бич хаус или бунгало, в общем где ты жил. Делаю попытку расчитать бюджет на Гили. А если скажешь сколько сейчас стоит туда и обратно билет с Бали на одного человека буду тебе признательна!
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение vova73 » 30 янв 2006, 07:14

Я жил в отеле The Beach House один день, комната номер 4. Стоимость 30 у.е. Билет Бали-Ломбок стоит 32 у.е.. Покупал билет на Кута сквер, в туркомпании H.I.S. возле магазина Матахари. Кстати, билет можно купить и в аэропорту, цена такая же, хотя, билет Денпасар-Сингапур в этой компании выходит дешевле(290 у.е.) , чем в самом офисе Singapour Airlines (355 у.е.). Когда я уезжал с Гили, взял скоростную лодку этого отеля за 15 у.е. доехали за 7 минут. Подъезжают они не на пристань, откуда добирались на Гили, а чуть в сторону. На Гили заказали сразу такси за 10 у.е., подъелали на лодке к берегу, такси уже ждало, сели и поехали в аэропорт по нижней дороге. Приехали в аэропорт часов в 12 дня, билетов в этойт день на Бали уже не было ни у одной авиакомпании. Поехали на станцию паромов Лембар. Билеты продаются на паром сразу на въезде, билет до Бали стоит 3 у.е. На пароме ехать 5 часов. На пароме места только сидячие, пошли осматривать паром к нам подошел хороший человек и предложил за 3y.e. спальные места на верху возле рубки как я понял это места экипажа где они отдыхают, каюта а в ней 3 двух ярусные шконки, лучше лежать чем сидеть взяли не задумываясь, хороший человек помог перетащить наш шмурдяк.
Работай, и познаешь прелести жизни.
vova73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Паромы

Сообщение: #18

Сообщение Оксана Л. » 31 янв 2006, 15:28

Вчера купила путеводитель по Бали, компании Полиглот. Так вот там до Ломбока с Бали они тоже предлагают передвигаться на пароме, что безусловно намного дешевле, практически на 28-30 у.е.
Пором это конечно хорошо. 5 часов тоже не самый тяжелый маршрут, а вот как на счет безопасности езды на пароме? И как часто они ходят? Спасибо
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Mykola » 31 янв 2006, 23:09

паромы описаны в моем отчете "путешествие с беременными". кроме торгавцев и тараканов никаких злобных тварей там нет. скорее всего вы там будете единственными "белыми". плыть 5 часов - это очень оптимистично, при идеальной погоде. обычно 6-7 часов. ходят через каждые полтора часа, могут быть задержки в районе часа. билет стоит 13000 (1,3 доллара). не поддавайтесь спекуляциям.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Ре: Паромы

Сообщение: #20

Сообщение Винский за границей » 01 фев 2006, 04:14

Оксана Л. писал(а):Вчера купила путеводитель по Бали, компании Полиглот. Так вот там до Ломбока с Бали они тоже предлагают передвигаться на пароме, что безусловно намного дешевле, практически на 28-30 у.е.
Пором это конечно хорошо. 5 часов тоже не самый тяжелый маршрут, а вот как на счет безопасности езды на пароме? И как часто они ходят? Спасибо


Передвигаться на пароме между Бали и Ломбоком не имеет никакого смысла, если себя уважаете. Билеты на самолёт не такие уж дорогие.
Информация в Полиглоте устаревшая. Быстрый паром между Гили и Бали не ходит уже как 2 года.
Информации о Бали, Гили, Лембонгане, Ломбоке, Флоресе, Сулавеси полно в разделе Индонезия, меню слева.

Цены на отели, самолёты, такси могут варьироватся от сезона, умения торговаться и различных промо.
Имейте ввиду порядок и всё. На месте всё станет ясно.
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль