Маршрут по Индонезии, прошу советов

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Индонезии, прошу советов

Сообщение: #1

Сообщение MI02 » 09 июл 2005, 14:08

Друзья, прошу советов по Индонезии. Время 3 недели, из них хотелось бы 2 недели попутешествовать (бюджет, с рюкзаками)) + 1 неделя на пляже.

Как я понимаю вариантов особо много нет (Сулавеси после того, что прочитал на сайте как то не очень. Суматра - не знаю, но самый север после ценами и землетрясений, наверное, не стоит). Таким образом остается путешествие по Яве, с последней неделей, проведенной на Бали или на Ломбоке. Конечно, интересно было бы еще очень съездить на Суматру.

1. Кто что посоветует по возможным маршрутам?

2. Какой уровень цен в Индонезии, можно как то сравнить с Вьетнамом, Камбоджей?

3. Понимаю, что вопрос не корректен, до уж до кучи, не интересней ли в Малайзии?

Всем спасибо.
MI02
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
отдых на бали отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Serega » 09 июл 2005, 19:55

1.
В первую очередь посоветую почитать форум. Тут уже много инфы по маршрутам по Индонезии, и я писал много чего, и еще народ, повторяться смысла нет.

Прилетите в Джакарту? Вот можно будет проехать всю Джаву на восток, приехать на Бали и/или Ломбок, и там провести неделю. На Суматре плохие дороги и ужасные автобусы, путешествия по земле занимают очень много времени. Там реально очень красиво, но вы убьете несколько дней просто в автобусах, на передвижении, независимо куда и откуда вы поедете.

2.
Индонезия дешева. Если сравнивать с Камбоджей - дешевле. Если вы бэкпэкеры, и будете ездить бюджетно, то на Джаве очень легко держать бюджет 5 баксов в день. Суматра дороже, потому что там спешл прайс для туристов практически везде.

3.
Если не были ни там ни там, то очень может быть, что в Малайзии и интересней. По моим ощушениям наверное так.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 июл 2005, 11:03

Да, я бы тоже посоветовал маршрут на восток от Джакарты.

В Джакарте можно купить путеводитель LP (я покупал в большом супермаркете в Blok M) - и дальше ориентироваться на описания в LP, выбирая то, что больше по душе. По этому пути будут и горы, и заповедники, и древности, и пляжи...

А насчет - что интереснее? - страны сильно разные, интересны обе.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль