От Джокьярты до переправы через Probollingo/Мalang на авто??

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

От Джокьярты до переправы через Probollingo/Мalang на авто??

Сообщение: #1

Сообщение Barbados1987 » 09 сен 2010, 23:28

Привет бывалым путешественникам!!
Есть идея арендовать рано утром джип и проехать от Джокьярты(с заездами в храмы) в Probollingo или Мalang (там ночёвка, на рассвете на смотровую к вулканам потом к Бромо, и дальше в путь) до переправы Ketapang к последнему парому(сдать машину и на паром на Бали)!!!Около 600-а км.!Нас троё.
- через какой из указанных городов интереснее ехать???
- во сколько нам обойдется аренда авто, бензин и, кажется, там платная дорога???
- качество дорог???
- пробки-это проблема Джакарты или всей Явы??
- уложимся ли по такому графику???
- безопасно ли это, как со стороны местных, так и со стороны местных правоохранительных органов)))????
- и, вообще, стоит ли это того(в плане соотношения затраченных сил и увиденного)???
Фуфф!!))Вроде всё!Всем спасибо!
Barbados1987
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской
Суматра отдых

Re: От Джокьярты до переправы через Probollingo/Мalang на ав

Сообщение: #2

Сообщение Toxic_Avenger » 26 сен 2010, 23:45

Мы так и ехали. Подробности в моем отчете: Азия в миниатюре: Ява, Флорес, Бали, Кракатау.. Думаю, что несколько переплатили, так как сразу не озвучили конечную цель.
Платные дороги - забота водителя.
Качество дорог - несколько выше российского.
Вряд ли - мы на такой маршрут затратили: Джокья - 1 день, 2 день - дорога до Маланга + достопримечательности, 3 день - до Бромо, 4 день - Иджен, 5 день (до обеда) - дорога до Кетапанга.
Почти абсолютно безопасно и очень стоит того. Но именно в том варианте, что я выше написал. Хотя решать вам.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: От Джокьярты до переправы через Probollingo/Мalang на ав

Сообщение: #3

Сообщение Barbados1987 » 27 сен 2010, 09:14

[quote="Toxic_Avenger"]Мы так и ехали. Подробности в моем отчете: Азия в миниатюре: Ява, Флорес, Бали, Кракатау.. Думаю, что несколько переплатили, так как сразу не озвучили конечную цель.
Платные дороги - забота водителя.
Качество дорог - несколько выше российского.
Вряд ли - мы на такой маршрут затратили: Джокья - 1 день, 2 день - дорога до Маланга + достопримечательности, 3 день - до Бромо, 4 день - Иджен, 5 день (до обеда) - дорога до Кетапанга.
Почти абсолютно безопасно и очень стоит того. Но именно в том варианте, что я выше написал. Хотя решать вам.[/quo

А тебе не кажется, что экономнее(с позиции времени) взять перелёт Джокья-Сурабая и тогда можно за 1 день посмотреть Джокью и Добраться до ночевки на Бромо??
Barbados1987
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: От Джокьярты до переправы через Probollingo/Мalang на ав

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 27 сен 2010, 20:48

По Джокье с заездами в храмы у Вас выйдет почти полный день. Вам надо будет приехать в аэропорт за хотя бы за час до рейса и перелететь в Сурабайю. Потом найти агентство (не исключено, что в самом аэропорту) и добраться до Бромо (практически поздней ночью). Теоретически такой вариант может прокатить, но при нем Вы галопом пролетите по Джокье и поимеете 2 дня, когда будете спать редко. Рабочий вариант - поехать из Джокьи сразу на Бромо, минуя остановки в Маланге или Проболлинго, часов 12-14 в машине. На следующий день двигаете до Кетапанга, мимо Иджена. Но Иджен пропускать не советую, очень там здорово.
Да, пробки могут быть и на Яве, допустим при ремонтах дороги.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль