Север Бали. На байке. Посоветуйте.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Север Бали. На байке. Посоветуйте.

Сообщение: #1

Сообщение dfl12 » 09 ноя 2010, 23:42

Всем здрасте

На Бали будем уже третий раз, но Север практически не изучен. Пыли пару ночей в Пемутеране, ездили на сноркелинг. В этот раз хотим остановиться где-нибудь в районе Ловины бич на пару ночей и взять мотобайк и объездить побережье (или рядом, но не удаляясь вглубь острова).

Отсюда к вам, уважаемые, пара вопросов.

1. Посоветуйте хороший отель, с бассейнами. Место отеля не принципиально где, Ловина бич, вроде там места много. Главное, что бы пляж у отеля хороший был (и прокат мотобайков рядом). Бюджет до 60-70 долларов за дабл.

2. В какую сторону будет интереснее съездить на байках с целью поглазеть красивые места (и какие кстати) ну и пляжи посмотреть? В сторону Пемутерана ездили на машине, места были клевые, но особо не запомнилось, ибо были уставшие вусмерть. В сторону Амеда - ни разу не были.

Спасибо!
dfl12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
туристический форум о Бали

Re: Север Бали. На байке. Посоветуйте.

Сообщение: #2

Сообщение nata_mcd » 10 ноя 2010, 03:59

1. Самый красивый отель на первой линии и с бассейнами ИМХО - Сунари Резорт. Неплохо еще отдыхать в Мелке, но он не на первой линии - раз, там много русских - два, и зоопарк на территории отеля - скорее для детишек, три.

2. Куда сьездить? Сьездите на причал (на территории Сингараджи), красивое место в голландском стиле с пирсом, в буддистский храм (самый большой буддистский храм на Бали, забыла название), на горячие источники в деревушке Банджар, и в Амед, в Амеде очень красиво - бухточки, закаты и рассветы невозможной красоты.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Север Бали. На байке. Посоветуйте.

Сообщение: #3

Сообщение espinado » 20 ноя 2010, 16:05

На байке можно хоть куда, где есть дороги!
Ездил из Чандидасы в Ловину. Ездил по северу острова, в центр, думаю на запад съездить.
Я просто смотрю карту, спрашиваю местных на развилках, если нет указателей, и еду.
В разные дебри ездил, в местные деревушки в горах, где дорожка полметра шириной, но бетонная.
Правда местные пошутить с белыми любят, допустим, спрашиваешь дорогу, они говорят: да, в эту сторону, 1 км ехать, а там еще все 20 будет.
Поэтому спрашивайте пару раз у разных людей.
Истины нет
Аватара пользователя
espinado
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Север Бали. На байке. Посоветуйте.

Сообщение: #4

Сообщение Jake » 19 янв 2011, 21:52

Согласен! на байке хоть куда. И даже считаю необходимо проехать по северу острова. По собственному опыту дам два совета. Во первых: дороги хоть и хорошие (По крайней мере до Серирита) но, будьте очень осторожны встреча со встречным грузовиком на двухполосном шоссе очень вероятна (Обгонять только на прямых). Очень сложно обгонять грузовики на пределе возможностей мопеда при этом видя как тебе встречный джигит на скорости 120 уже начинает не то что сигналить... поймете о чем я. На машине такой трип по острову вполне приятный а, вот на байке это требует нереальной концентрации и внимательности. Во вторых: Если собираетесь с севера острова ехать от Сингараджи через горы (или вообще планируете на байках в горы). Обязательно смотрите погоду в горах т.к можете попасть в дождь а в горах на скользком серпантине в летней одежде и температуре +10 (а на скорости она ощущается как 0) будет не то что неприятно... Ну вот честно скажу в купели на крещение по ощущениям теплее и приятней.
P.s Еще один совет планируйте поездку по (вокруг) острову как минимум на 3 дня. Иначе все ощущения сольются для вас только в сплошную дорогу.
Jake
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль