Куда же "податься" в Индонезии в январе?

Погода в Индонезии по месяцам, погода на Бали в режиме реального времени, сезон дождей в Индонезии, циклоны и извержения вулканов в Индонезии, когда лучше всего ехать в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда же "податься" в Индонезии в январе?

Сообщение: #1

Сообщение Ryslan1 » 23 дек 2012, 02:00

Решил завести-таки новую тему.
Бывалые и специалисты по Индонезии подскажите-предложите места для посещения в январе

Немного исходных данных:
1. В Индонезии был 6 раз
2. Изъездил все что можно на Бали, посетил Траванган, Ломбок, пару раз Комоды, Флорес, Джогью с окрестностями, Сурабаю, Бромо, Джакарту.
3. Хочется
а) хорошего снорка, пляжей(причем не обязательно белоснежных - я, например, был в восторге от пляжа рядом с Энде с черным песком) и хотя бы небольшого комфорта в проживании.
б) Разумной цены на перелет до места(а то глянул цену до Кей Кечил - около 400 баксов RT - жаба давит)
в) отсутствие толп туристов
г) красивой природы, вулканов поблизости или по пути к месту.

Буду рад услышать любые идеи и предложения
Из идей - Вакатоби (вообще не пойму что к чему там), Каримунява (пугает 6 часов на пароме в шторм)...

Еще запомнилось - как-то давно попался на глаза чей-то отчет по Серибу, где человек встречал НГ на маленьком острове, где было то ли одно, то ли несколько бунгало с 3-мя стенами и полным уединением - вот такого бы тоже хотелось....
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4
сезон дождей в Индонезии

Re: Куда же "податься" в Индонезии в январе?

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 дек 2012, 02:20

Ryslan1 писал(а) 23 дек 2012, 02:00:Еще запомнилось - как-то давно попался на глаза чей-то отчет по Серибу, где человек встречал НГ на маленьком острове, где было то ли одно, то ли несколько бунгало с 3-мя стенами и полным уединением - вот такого бы тоже хотелось....

Да, это были Pulau Kotok, и я с женой Правда, лет прошло немало...

Если есть тяга к малонаселенным островам - я последние 2-3 года люблю Гили Нангу (Ломбок, южные Гили, была тема на форуме). Там есть и еще несколько мест для поселения.

Но вообще в январе по погоде лучше восточнее - Сулавеси, район вокруг Манадо, или в Малайзию, на Борнео на часть срока мы с женой летаем.

Regards,
E.R.

P.S. Вот, нашел пару своих фоток с Гили Нангу Самые красивые пляжи в Индонезии..желательно с фото, плиз (:
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Куда же "податься" в Индонезии в январе?

Сообщение: #3

Сообщение Ryslan1 » 23 дек 2012, 12:34

Evgeny Rodichev писал(а) 23 дек 2012, 02:20:
Ryslan1 писал(а) 23 дек 2012, 02:00:Еще запомнилось - как-то давно попался на глаза чей-то отчет по Серибу, где человек встречал НГ на маленьком острове, где было то ли одно, то ли несколько бунгало с 3-мя стенами и полным уединением - вот такого бы тоже хотелось....

Да, это были Pulau Kotok, и я с женой Правда, лет прошло немало...

Если есть тяга к малонаселенным островам - я последние 2-3 года люблю Гили Нангу (Ломбок, южные Гили, была тема на форуме). Там есть и еще несколько мест для поселения.

Но вообще в январе по погоде лучше восточнее - Сулавеси, район вокруг Манадо, или в Малайзию, на Борнео на часть срока мы с женой летаем.

Regards,
E.R.

P.S. Вот, нашел пару своих фоток с Гили Нангу Самые красивые пляжи в Индонезии..желательно с фото, плиз (:

Спасибо за ответ
В Малайзию не могу вылететь, т.к. визовый вопрос для украинцев никто не отменял У меня обратный вылет из Джакарты...
Про Манадо очень много противоречивых отзывов - про мусор, грязь, отсутствие пляжей. В восторге, в основном, дайверы. А у нас основная часть в масках...
Про Гили Нангу - вспомнил, как-то рассматривал их... Но там проблема с поселением....
Перешел по ссылке и наткнулся вот на что:
zxc писал(а) 23 окт 2011, 20:07:Этим летом провели ночь в палатке на берегу лагуны на маленьком необитаемом островке Семпу (юго-восток Явы). Вокруг горы, покрытые джунглями. Орут обезьяны. За скалой ревет океанский прибой. А в лагуне - всегда полный штиль и чистый нежный песок.
Куда же "податься" в Индонезии в январе?

Я в шоке - хочу туда, но логистику и инфраструктуру "не уловил"
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Куда же "податься" в Индонезии в январе?

Сообщение: #4

Сообщение iRust » 08 янв 2013, 17:01

Если вдруг узнаете координаты, явки пароли маршруты, то очень прошу скинуть инфу тоже! Сейчас на Бали, дождливо тут. есть конечно чем заняться, но все же...
Аватара пользователя
iRust
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумПогода в Индонезии, когда ехать



Включить мобильный стиль